autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Научите покупать гаражи (2/2)

Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Научите покупать гаражи [Re: ssb]
      24 мая 2021 в 19:03 Гілками

ssb 24.05.2021 17:34 пишет:

Drunkard 24.05.2021 14:10 пишет:

И тут все, как с землёй под многоэтажкой. Квартиру покупать вы не отказываетесь потому что земля под ней не в собственности жильцов и не в аренде?


Ну я не слышал о том как сносили многоэтажки для постройки других многоэтажек или ТРЦ. В отличие от гаражных кооперативов



Это ТОЛЬКО потому, что суммарная стоимость приватизированых квартир, находящихся на участке под потенциальную застройку - очень сильно меньше стоимости приватизированых гаражей, на таком участке, а это то, что застройщику компенсировать.

Короче, гараж с полной гарантией от сноса купить в принципе невозможно, разве шо в составе частного дома. Гараж с собственностью кооператива на землю купить почти совсем невозможно, таких чуть более чем ничего. Критерий разумного, имхо, - покупать приватизированый гараж со всеми честными документами на него, а не брать неприватизированные, ну и вообще дико самостройные. Ну и быть морально готовым остаться без гаража за какую-то компенсацию, поэтому пишите в договор купли-продажи стоимость пореальнее, может сильно пригодиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Научите покупать гаражи [Re: Жэка]
      24 мая 2021 в 19:17 Гілками

Жэка 23.05.2021 04:44 пишет:

ssb 22.05.2021 21:21 пишет:

Жэка 22.05.2021 03:01 пишет:

адрес какой? Я так отказался от покупки гаража на Крайней. Там тоже землеотвода нет ни под что, а гаражи огромные. И у народа даже есть документы на приватизацию гаража. Вот такое бывает.


Вот здесь тоже есть у собственника свидетельство о праве собственности на сам гараж, а земля, судя по всему, просто принадлежит городу и даже не в аренде, печально.
Толстого 64, "Железнодорожник"



Да, вы правы. Я бы не брал.




А я бы покупал спокойно, если цена устраивает. С двух сторон - железная дорога, ничего там построить нельзя, гаражи эти будут стоять еще сто лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13326

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія