autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... (32/66)

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12139
С нами с 10.10.2003

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: vit_lik]
      29 мая 2021 в 14:10 Гілками

vit_lik 29.05.2021 13:18 пишет:

Vladya 29.05.2021 13:07 пишет:

vit_lik 29.05.2021 13:03 пишет:


В ответ на:

...



Был в июле 2018 вода была пару дней +30
Это не купание в море. Максимум +27 все что выше то уже бееееее




я один раз застал в Египте +30 даже выше наверно и так было только 1 день. Врать не буду мне не понравилось. Но 27 это самое то , с воды можно не вылазить.

А ладно заходить в воду, хотя не знаю как зайти при 22 особенно мужчине ))) но на бережку точно при даже +24 невозможно лежать, когда об тебя бьется прохладная вода.


Последнее время распробовали море с понтоном. Во первых ребёнка легче затащить в море из бассейна - ему интересно попрыгать, а в бассейне так не попрыгаешь. Ну и мне нравится, лежишь загораешь, перегрелся и бултых в воду и аж зашипело кайф. А какой кайф непередаваемый, когда плывешь, мышцы разогреваются и вода охлаждает. А ты фигачишь. При 27 и выше уже нет такого эффекта. И уже не тот кайф плавать. При 27+ скорее всего комфортно не плавать, а изображать довольного тюленя бултыхаясь в море. Ну и для маленьких детей тоже наверно надо потеплей. Хотя мой малой в 10 лет, со мной на чёрном море плавал при 19 градусах. Правда не долго.




ты так говориш, как не о 27, а о 37 ))) 27 обычная средней температуры вода. не горячая и не холодная. я не понимаю, ничего прям такого супер теплого в 27 нет, обычная комфортная вода.

Не ну я тоже могу сказать что мы когда весной ходили в походы в Крым, с пирса прыгаешь и плывешь, +14 или около того у меня на берегу даже судорога челюсти была так зубы стучали от холода ))) так что ну его нафиг


По этому я написал кто любит теплую воду в мае, а то даже и в до июне делать нечего. Я был как то в Мармарисе в августе, на улице жара не выносимая влажность, вода течет с тебя, а море капец холодное, особенно после того когда ты разгорячился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Vladya]
      29 мая 2021 в 14:18 Гілками

Vladya 29.05.2021 14:10 пишет:

vit_lik 29.05.2021 13:18 пишет:

Vladya 29.05.2021 13:07 пишет:


В ответ на:

...





я один раз застал в Египте +30 даже выше наверно и так было только 1 день. Врать не буду мне не понравилось. Но 27 это самое то , с воды можно не вылазить.

А ладно заходить в воду, хотя не знаю как зайти при 22 особенно мужчине ))) но на бережку точно при даже +24 невозможно лежать, когда об тебя бьется прохладная вода.


Последнее время распробовали море с понтоном. Во первых ребёнка легче затащить в море из бассейна - ему интересно попрыгать, а в бассейне так не попрыгаешь. Ну и мне нравится, лежишь загораешь, перегрелся и бултых в воду и аж зашипело кайф. А какой кайф непередаваемый, когда плывешь, мышцы разогреваются и вода охлаждает. А ты фигачишь. При 27 и выше уже нет такого эффекта. И уже не тот кайф плавать. При 27+ скорее всего комфортно не плавать, а изображать довольного тюленя бултыхаясь в море. Ну и для маленьких детей тоже наверно надо потеплей. Хотя мой малой в 10 лет, со мной на чёрном море плавал при 19 градусах. Правда не долго.




ты так говориш, как не о 27, а о 37 ))) 27 обычная средней температуры вода. не горячая и не холодная. я не понимаю, ничего прям такого супер теплого в 27 нет, обычная комфортная вода.

Не ну я тоже могу сказать что мы когда весной ходили в походы в Крым, с пирса прыгаешь и плывешь, +14 или около того у меня на берегу даже судорога челюсти была так зубы стучали от холода ))) так что ну его нафиг


По этому я написал кто любит теплую воду в мае, а то даже и в до июне делать нечего. Я был как то в Мармарисе в августе, на улице жара не выносимая влажность, вода течет с тебя, а море капец холодное, особенно после того когда ты разгорячился.



Да я просто пишу про себя, про свой комфорт. 27 это граница температуры как для меня. Не так комфортно плавать как при 26 но и не слишком как при 28+ А так нормальная температура, если просто постоять поляпаться в воде. Но я в море только плаваю, не люблю просто стоять. Разве что в мяч поиграть, но там опять же много двигаешься.
Именно под эти температуры и перенесли отдых с июля на июнь, хотя для меня по работе в разы лучше ехать в июле. Когда затихает торговля. Но в июле для меня сильно жарко. Но опять же я пишу за себя, а не категорично за всех.
А спор весь начался вот с этого категоричного заявления:
В ответ на:

в Туреччині в травні-червні від чергового туриста, який повірив мільйонам "піііі" (щоб без порушень), які з усіх усюд кричать "АТЛІЧНА АТДАХНУЛІ"! Якщо ви не морж і відпочинок для вас не лише бар і басейн, то, як мінімум, до кінця червня в бік Туреччини можна навіть не дивитись - холодне море забезпечене!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Vladya]
      29 мая 2021 в 14:51 Гілками

Насчет Мармариса в августе согласен,на фоне той жары,море ощущается ледяным.То же можно сказать и про Бодрум,разве что там темп воздуха ниже и постоянный бриз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12139
С нами с 10.10.2003

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: oliverbek]
      29 мая 2021 в 16:31 Гілками

Бодрум клас, мы были в 19 году, вода теплая, вечером ветерок, просто красота. Тоже самое было на Кос , очень комфортно )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12139
С нами с 10.10.2003

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Vladya]
      29 мая 2021 в 20:27 Гілками

Егорька не может зайти на форум, что то у него с инетом совсем не але.

Сегодня был в Фазелис, свежая цена 55 лир. с человека.
Судя по фоткам, людей на пляже как то мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44508
С нами с 11.04.2006

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Vladya]
      29 мая 2021 в 21:03 Гілками

А вот мы ему низачод поставим за оддых, будет знать
Там можно карту водафона купить или туркселла и отписаться на любимом форуме. Та даже в пакетах украинских операторов за 40 грн в сутки можно пакет распечатать. Желание просто должно быть. А не отмазки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4244
С нами с 06.06.2014

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: oliverbek]
      29 мая 2021 в 21:30 Гілками

oliverbek 29.05.2021 14:51 пишет:

Насчет Мармариса в августе согласен,на фоне той жары,море ощущается ледяным.То же можно сказать и про Бодрум,разве что там темп воздуха ниже и постоянный бриз



Наконец то здравая мысль чем больше разница в пользу температуры воздуха, тем некомфортнее заходить в воду. Если на улице +35-40, то понятно, что заходить в воду с разогретым на жаре телом комфортнее 27, а не 24. В конце сентября начале октября в Испании, куда я ездил последние годы, температура воздуха и воды примерно одинаковая : в районе 24-25, и поверьте мне, нет более комфортной температуры, когда такой баланс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Манита71]
      29 мая 2021 в 22:17 Гілками

УРА!!!
В ответ на:

Украина планирует упростить процесс возвращения из Турции – по прилету туристам необязательно будет показывать ПЦР-тест на COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на встрече с журналистами, пишет Интерфакс.
"Например, Турция освободила украинцев от необходимости показывать результаты ПЦР-теста при пересечении границы. Поэтому мы делаем зеркальный ответ: те, кто возвращается из Турции, также будут освобождены от необходимости показывать ПЦР-тест", – подчеркнул глава Мнздрава.

Также он рассказал, что поскольку в Евросоюзе решили пересмотреть критерии для стран, из которых можно без ограничений въезжать в ЕС, то Украина тоже пересмотрит такие критерии.

"Мы внесли изменения в постановление Кабмина и сейчас согласовываем их <...> Мы вводим в постановление перечень стран, которые привлекательны с туристической точки зрения для Украины. Минкультуры и МИД определили страны, где будут зеркальные действия", – заявил Ляшко.


https://news.liga.net/society/news/lyash...-na-koronavirus

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: vit_lik]
      30 мая 2021 в 10:18 Гілками

vit_lik 29.05.2021 22:17 пишет:

УРА!!!
В ответ на:

Украина планирует упростить процесс возвращения из Турции – по прилету туристам необязательно будет показывать ПЦР-тест на COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на встрече с журналистами, пишет Интерфакс.
"Например, Турция освободила украинцев от необходимости показывать результаты ПЦР-теста при пересечении границы. Поэтому мы делаем зеркальный ответ: те, кто возвращается из Турции, также будут освобождены от необходимости показывать ПЦР-тест", – подчеркнул глава Мнздрава.

Также он рассказал, что поскольку в Евросоюзе решили пересмотреть критерии для стран, из которых можно без ограничений въезжать в ЕС, то Украина тоже пересмотрит такие критерии.

"Мы внесли изменения в постановление Кабмина и сейчас согласовываем их <...> Мы вводим в постановление перечень стран, которые привлекательны с туристической точки зрения для Украины. Минкультуры и МИД определили страны, где будут зеркальные действия", – заявил Ляшко.


https://news.liga.net/society/news/lyash...-na-koronavirus




С какого числа вступает в силу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: vitalyan72]
      30 мая 2021 в 10:26 Гілками

Не написали ещё, мол посматривают. Но думаю со следующей недели разродятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: vit_lik]
      30 мая 2021 в 14:44 Гілками

vit_lik 30.05.2021 10:26 пишет:

Не написали ещё, мол посматривают. Но думаю со следующей недели разродятся.


Блин, 5-го обратно, по закону подлости примут с 6-го.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: vit_lik]
      30 мая 2021 в 20:10 Гілками

vit_lik 30.05.2021 10:26 пишет:

Не написали ещё, мол посматривают. Но думаю со следующей недели разродятся.




Хорошая новость ждемс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1644
С нами с 05.02.2012

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Barsic]
      31 мая 2021 в 07:08 Гілками

Barsic 28.05.2021 13:21 пишет:

Так как скоро нам уже лететь домой, расскажите кто-нибудь (желательно пошагово), как сейчас прилетать с этими "диями"? Можно отпетлять, написав бумажку, кому писать, где её брать, устанавливать дию где и когда? Потом как я понимаю нужно сразу удалить её при выходе из аэропорта?




Сам задал вопрос, сам и отвечу, только как бы поприличнее завуалировано написать не обидев самых правильных автоюашников. Случайно допустил три ошибки в пяти буквах фамилии, и столько же в номере паспорта, а потом эта программа сама взяла и удалилась после того как вышел из аэропорта))). В следующий раз можно сделать еще проще: сверху на листке на английском напечатать фразу "негативный тест и свои данные", и ниже пару строк абсолютно любых арабских слов арабскими буквами - вуаля. +- тоже самое с минимальными отличиями и при въезде в Египет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lua
энтузиаст **
Сообщения: 275
С нами с 11.11.2007

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Barsic]
      31 мая 2021 в 08:21 Гілками

Barsic 31.05.2021 07:08 пишет:

Barsic 28.05.2021 13:21 пишет:

Так как скоро нам уже лететь домой, расскажите кто-нибудь (желательно пошагово), как сейчас прилетать с этими "диями"? Можно отпетлять, написав бумажку, кому писать, где её брать, устанавливать дию где и когда? Потом как я понимаю нужно сразу удалить её при выходе из аэропорта?




Сам задал вопрос, сам и отвечу, только как бы поприличнее завуалировано написать не обидев самых правильных автоюашников. Случайно допустил три ошибки в пяти буквах фамилии, и столько же в номере паспорта, а потом эта программа сама взяла и удалилась после того как вышел из аэропорта))). В следующий раз можно сделать еще проще: сверху на листке на английском напечатать фразу "негативный тест и свои данные", и ниже пару строк абсолютно любых арабских слов арабскими буквами - вуаля. +- тоже самое с минимальными отличиями и при въезде в Египет.




А потім ось такий хитрозроблений козаченько,коли його злапають за м'яке місце,буде розказувати про геноцид з боку прикордонників))

Змінено lua (08:39 31/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Barsic]
      31 мая 2021 в 09:03 Гілками

Barsic 31.05.2021 07:08 пишет:

Barsic 28.05.2021 13:21 пишет:

Так как скоро нам уже лететь домой, расскажите кто-нибудь (желательно пошагово), как сейчас прилетать с этими "диями"? Можно отпетлять, написав бумажку, кому писать, где её брать, устанавливать дию где и когда? Потом как я понимаю нужно сразу удалить её при выходе из аэропорта?




Сам задал вопрос, сам и отвечу, только как бы поприличнее завуалировано написать не обидев самых правильных автоюашников. Случайно допустил три ошибки в пяти буквах фамилии, и столько же в номере паспорта, а потом эта программа сама взяла и удалилась после того как вышел из аэропорта))). В следующий раз можно сделать еще проще: сверху на листке на английском напечатать фразу "негативный тест и свои данные", и ниже пару строк абсолютно любых арабских слов арабскими буквами - вуаля. +- тоже самое с минимальными отличиями и при въезде в Египет.



А разве то,что программа самоудалилась,говорит о том что самоизоляция закончилась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: igg]
      31 мая 2021 в 12:21 Гілками

Щойно прилетів з Аланії, 21-31.05.
Вода 24 град., повітря - до 39.
Людей мало, ОРКІВ НЕМА зовсім!
Діє комендантська година, але на туристів не розповсюджується.
З прикрих обмежень: не було навіть мінідіско, мініклуб теж не працював.
Анімація дуууже обмежена у можливостях.
Решта норм.
кому що цікаво, питайте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13091
С нами с 29.03.2005

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Alex Anders]
      31 мая 2021 в 13:28 Гілками

Alex Anders 31.05.2021 12:21 пишет:

Щойно прилетів з Аланії, 21-31.05.
Вода 24 град., повітря - до 39.
Людей мало, ОРКІВ НЕМА зовсім!
Діє комендантська година, але на туристів не розповсюджується.
З прикрих обмежень: не було навіть мінідіско, мініклуб теж не працював.
Анімація дуууже обмежена у можливостях.
Решта норм.
кому що цікаво, питайте...



цікаво - назва отелю та скільки коштував тур?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13091
С нами с 29.03.2005

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: oliverbek]
      31 мая 2021 в 13:43 Гілками

oliverbek 29.05.2021 14:51 пишет:

Насчет Мармариса в августе согласен,на фоне той жары,море ощущается ледяным.То же можно сказать и про Бодрум,разве что там темп воздуха ниже и постоянный бриз



Про Бодрум, из личного опыта 2-х годичной давности...
Отдыхали в Тургутрейсе с 28.06. по 10.07. Так вот, температура воздуха была очень высокой 35-40 град. Бриз - не постоянный и не особо спасал от такой жары...При этом, температура воды по ощущениям была 23-24...купаться оочень некомфортно(даже мне - опытному моржу, закаленному совсем нетеплыми водами ЮБК и Балтики) и это при том, что у отеля была искусственная лагуна, а значит температура воды - на пару градусов выше, чем в открытом море...поэтому наверно в отельном бассейне - плюнуть негде было. Но в целом, да отлично отдохнули...хотя с такой некомфортной водой можно наверно отдохнуть гораздо ближе и гораздо дешевле?

для себя опытным путем определили, самый комфортный и гармоничный по темпреатуре воздуха/моря отдых в Турции - это Анталийское побережье, первая половина октября

Змінено igg (14:45 31/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: igg]
      31 мая 2021 в 14:28 Гілками

Dizalya Palm Garden
UAL 3+1 38000грн 10н.

Змінено Alex Anders (14:29 31/05/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Тюлленинг(олл инклюзив)-2021_Турция/Еги и т.п._быть?... [Re: Alex Anders]
      31 мая 2021 в 16:37 Гілками

Alex Anders 31.05.2021 12:21 пишет:

Щойно прилетів з Аланії, 21-31.05.
Вода 24 град., повітря - до 39.
Людей мало, ОРКІВ НЕМА зовсім!
Діє комендантська година, але на туристів не розповсюджується.
З прикрих обмежень: не було навіть мінідіско, мініклуб теж не працював.
Анімація дуууже обмежена у можливостях.
Решта норм.
кому що цікаво, питайте...




А что говорят по оркам, когда их пустят в Турцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 78478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія