autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? (2/9)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      31 мая 2021 в 21:43 Гілками

IgorDonetskiy 30.05.2021 23:01 пишет:

Не думал, что доживу/дорасту до выбора универсала.
Но семья/дети/тещи/собаки/коляски/малоличтоеще говорят про разумный выбор универсала в семью.
Это не первая, не вторая и не третья моя машина, но по мере роста хозяйства, членов семьи и прочей бытовухи коей мы обрастаем в 45+ говорит про европейский подход к наличию такого автомобиля.
Из вводных на авто постоянно будет ездить женщина, ценовая категория 10т$+
Хочется беспроблемный 8-9 летний автомобиль, ремонтопригодный с адекватным городским пробегом в эти годы 170-190 тыс.км
Желательно не гнилой, ну и уже с современный городским расходом в 8-9 литров.
Из беглого просмотра сайтов продаж, скорее визуально нравятся Шкода Октавия, Форд Фокус и как не странно Опель Инсигния...
Насколько адекватны мои хотелки? Какую комплектацию смотреть? Какой мотор + коробка искать?
Хотя честно говоря взял бы Шкоду и не парился, но повыбирать хочется.

З.Ы. Фолькс, Субару и прочее БМВ в эти деньги будет сильно старше - вылазят дорогостоящие ремонты их технологичных моторов, так думается. Остальную экзотику как-то нет смелости рассматривать.










немного странная у тебя логика...смотришь на фокус, октавию и не смотришь на фолксы...но ведь октава - это и есть фолькс(гольф) - но для таких мнительных как ты))
на фокус - не смотри, он оч.маленький внутри
на октаву - тоже не стоит имхо смотреть, учитывая, что в те же +- деньги можно смотреть на пассат или гольф-7(поверь моему опыту владения октавией и гольфом)- земля и небо, если и октаву - то а7...вон в продайке есть отличный имхо гольф вариант 2015 за 11,5к, как для женщины - оптимально, имхо
рено меган тоже советую рассмотреть(особенно 4-й), тем более если на фокус смотришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      1 июня 2021 в 11:19 Гілками

Как семьянин и владелец мини(компакт?)вена, рекомендую посмотреть в сторону ...венов - Сценик, Зафира, Туран, S-Max и прочие. Жена за рулем ездит без проблем. Меньше автомобиля не захотелось ни разу (ну может кроме нечастых вариантов парковки в центре города, когда что-то маленькое влезло бы, а мы нет). А по габаритом вены мало отличаются от универсалов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: igg]
      1 июня 2021 в 13:33 Гілками

igg 31.05.2021 21:43 пишет:


немного странная у тебя логика...смотришь на фокус, октавию и не смотришь на фолксы...




Мне кажется, что у каждого логика своя, как ни странно но и она есть)))

Если говорить о ситуации с выбором на рынке, то, например, Шкод в разы больше (правда тут серпентарий двигателей 1.2, 1.4, 1.6-два варианта тсиай и атмо, 1.8 и даже дизель. Это объясняется местной сборкой и то что автоюашные тренды 2000х прошли с мнением хочешь беспроблемгую машину - бери Шкоду/Камри.
При цене Шкоды в 8-8.5 к$ машин с заявленными пробегами в 100-150 тыс км, явно не одна и не две, и ещё активно торгуются.
Ситуация с Фольксами универсалами противоположная, мне не попадался ниодин, с заявленными пробегом менее 300т, что говорит что это скорее пригнанные варианты.
Гольф как и Фокус скорее в топку при моем выборе, ибо хочется все же аэродром для детворы за передним рядом сидений, видимо поэтому и Вэны мне не войдут, хотя посмотрю и за совет спасибо!
Инсигния чтоб пощупать комплектацию на сейчас сплошные 2.0+АКПП - что нивелирует "семейность" и "экономичность", при внешней симпатичности машины, лично для меня. По движкам при включении моего мозга и возрастном понимании ежедневной эксплуатации скорее оптимальным городским вариантом, является двигатель 1.6 110-120 лысы, с расходом до 8 литров, нежели бензиновые 2шки.

Чтоб понимать "мою стоимость Шкоды" посоветуйте комплектацию двигатель/коробка которую считаете оптимальной.

З.Ы. И мне кажется сравнивая на сегодняшний момент времени с Меганом/Фольксом/Веном - хочется не хочется, а эталоном для сравнения при выборе будет именно "такая Шкода", по причине ее массовости в наших широтах.

Змінено IgorDonetskiy (14:11 01/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      1 июня 2021 в 14:48 Гілками

IgorDonetskiy 01.06.2021 13:33 пишет:


Инсигния чтоб пощупать комплектацию на сейчас сплошные 2.0+АКПП - что нивелирует "семейность" и "экономичность", при внешней симпатичности машины, лично для меня. По движкам при включении моего мозга и возрастном понимании ежедневной эксплуатации скорее оптимальным городским вариантом, является двигатель 1.6 110-120 лысы, с расходом до 8 литров, нежели бензиновые 2шки.




все Инсигния универсалы у нас - пригонки с европы с соответствующими пробегами. За 10-12 долл будет машина с реальным пробегом 300-500тыс что не самый лучший выбор)
Бенз 1.6 на инсигнии обходить десятой дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3051
С нами с 01.07.2018

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      1 июня 2021 в 15:06 Гілками

IgorDonetskiy 01.06.2021 13:33 пишет:


Если говорить о ситуации с выбором на рынке, то, например, Шкод в разы больше (правда тут серпентарий двигателей 1.2, 1.4, 1.6-два варианта тсиай и атмо, 1.8 и даже дизель. Это объясняется местной сборкой и то что автоюашные тренды 2000х прошли с мнением хочешь беспроблемгую машину - бери Шкоду/Камри.
При цене Шкоды в 8-8.5 к$ машин с заявленными пробегами в 100-150 тыс км, явно не одна и не две, и ещё активно торгуются.



Кілька фактів:
1) Гольф тих років за розмірами це практично та ж сама Октавія;
2) Комплектації гольфів як правило кращі;
3) як би не було багато октавій на вторинному ринку, та якщо відкинути проблемні мотори-коробки, скручені пробіги, перекупські байки то реального вибору майже не залишиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 533
С нами с 05.03.2015

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      1 июня 2021 в 19:54 Гілками

+ за Октавію А7. В самого пів року назад було те саме питання - універсал в бюджет 10+. Бюджет правда прийшлось дещо підвищити. Ось як варіант з форума http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12236913&page=0&fpart=2&vc=1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      1 июня 2021 в 20:00 Гілками

IgorDonetskiy 01.06.2021 13:33 пишет:

igg 31.05.2021 21:43 пишет:


немного странная у тебя логика...смотришь на фокус, октавию и не смотришь на фолксы...




Мне кажется, что у каждого логика своя, как ни странно но и она есть)))

Если говорить о ситуации с выбором на рынке, то, например, Шкод в разы больше (правда тут серпентарий двигателей 1.2, 1.4, 1.6-два варианта тсиай и атмо, 1.8 и даже дизель. Это объясняется местной сборкой и то что автоюашные тренды 2000х прошли с мнением хочешь беспроблемгую машину - бери Шкоду/Камри.
При цене Шкоды в 8-8.5 к$ машин с заявленными пробегами в 100-150 тыс км, явно не одна и не две, и ещё активно торгуются.
Ситуация с Фольксами универсалами противоположная, мне не попадался ниодин, с заявленными пробегом менее 300т, что говорит что это скорее пригнанные варианты.
Гольф как и Фокус скорее в топку при моем выборе, ибо хочется все же аэродром для детворы за передним рядом сидений, видимо поэтому и Вэны мне не войдут, хотя посмотрю и за совет спасибо!
...
Чтоб понимать "мою стоимость Шкоды" посоветуйте комплектацию двигатель/коробка которую считаете оптимальной.

З.Ы. И мне кажется сравнивая на сегодняшний момент времени с Меганом/Фольксом/Веном - хочется не хочется, а эталоном для сравнения при выборе будет именно "такая Шкода", по причине ее массовости в наших широтах.




безусловно твоя логика - вполне имеет место, но я высказал свое мнение о ней и не голословно, а как владец - и октавии А5 и гольфа(см.профиль),
странно - то, что ты почему-то считаешь октавию аэродромом, а гольф - в топку...хотя эти машины - практически близнецы, в т.ч. и по размерам, но общепринятый факт, что гольфы - в лучшем качестве сборки и в гораздо лучшей комплектации. А я как пользователь обоих сабжей, уверенно повторю - между ними - пропасть - в комфорте и драйве. Но если тебе "хочется все же аэродром для детворы за передним рядом сидений", тогда конечно - в топку и октавию и гольф, не говоря уж о фокусе...Тогда - смотри на пассаты и супербы, рено талисман, вот это - действительно будут аэродромы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: igg]
      1 июня 2021 в 20:46 Гілками

igg 01.06.2021 20:00 пишет:

... а как владец - и октавии А5 и гольфа(см.профиль),
странно....




Не поверишь, если добавить к сравнению BMW, которых у меня два, там по рулежке
вообще с Гольфом и рядом не стояло
Но согласись, всему есть разумное необходимо/достаточно.

Если в цену Одного Фольксвагена помещаются две/полторы Октавии - а судя по ценам на рынке помещаются + выбор заявленных пробегов оставляет место перепроверить/поковыряцца/повыбирать - то почему нет?
Но Шкода это не догма, она "эталон на 21год" и принимая решение что именно купить разумно сравнивать с этим массовым авт.

И вопрос по сути, какое сочетание мотор+коробка? Все почему-то упёрлись в непонятные для меня красивости, как девочки.
Кто-то технической информацией поделиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      1 июня 2021 в 21:15 Гілками

IgorDonetskiy 01.06.2021 20:46 пишет:

igg 01.06.2021 20:00 пишет:

... а как владец - и октавии А5 и гольфа(см.профиль),
странно....




Не поверишь, если добавить к сравнению BMW, которых у меня два, там по рулежке
вообще с Гольфом и рядом не стояло
Но согласись, всему есть разумное необходимо/достаточно.

Если в цену Одного Фольксвагена помещаются две/полторы Октавии - а судя по ценам на рынке помещаются + выбор заявленных пробегов оставляет место перепроверить/поковыряцца/повыбирать - то почему нет?
Но Шкода это не догма, она "эталон на 21год" и принимая решение что именно купить разумно сравнивать с этим массовым авт.

И вопрос по сути, какое сочетание мотор+коробка? Все почему-то упёрлись в непонятные для меня красивости, как девочки.
Кто-то технической информацией поделиться?



соглашусь про необходимо-достаточность) но поверь, октавия а5 - совсем не стоит того, чтобы терять время на ее выборы, это - ушедшая эпоха. Я честно не понимаю, как??... имея 2 BMW можно смотреть в сторону апять?? ну ладно бы еще а7...поковыряцца конечно можешь, ради спортивного интереса, вон в соседней теме камрад уже с месяц в этом g@vne кавыряецца...безуспешно, но он - не с БМВ пересаживается, а с Виды)...вот лучше в пассатах/супербах/синьках/пежо-рено-ситро - на худой конец поковыряйся и потом...спасибо мне скажешь
насчет - какое сочетание мотор+коробка...из своего опыта: если о ВАГе, то - 2.0 ТДИ+мокрая 6ДСГ - очень хороша, перед ней был рено 1,5Д+робот с 2-мя сцеплениями гетрак - тоже отличная связка, ничего плохого не скажу и о 1,8ТСИ+6 мех. - если механику вообще рассматриваешь. Но я после того, как "всю жизнь" проездил на ручке, лет 5 назад перешел на 2 педали - теперь даже представить не могу, как можно ездить на механике?... удачно поковыряцца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: Васюня]
      2 июня 2021 в 07:49 Гілками

Васюня 31.05.2021 07:23 пишет:

Вообще-то бестселлер здесь Меган дизельный, а не вот то все.



100%. Підтримую!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июня 2021 в 08:21 Гілками

"Аэродром для детворы", тогда сюда могут зайти Гольф плюс, VW Touran, Seat Altea тот же Dodge Jorney, Opel Zafira и тд.

Как по мне, то универсалы больше для перевозки грузов, в них воздуха в салоне мало для коллектива людей (простор над головой и в плечах). Особенно когда можно рассадить малых по разным рядам, что-бы не скандалили за игрушки или планшеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июня 2021 в 11:18 Гілками

Третий Фокус маловат. За деньги/комплектуха - французы рулят. Меган, лагуна, пыжики. Шкода чуток переоценена, оно тебе надо?

Я бы начал с французов в таком бюджете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: batal]
      2 июня 2021 в 11:42 Гілками

batal 02.06.2021 11:18 пишет:

Третий Фокус маловат. За деньги/комплектуха - французы рулят. Меган, лагуна, пыжики. Шкода чуток переоценена, оно тебе надо?

Я бы начал с французов в таком бюджете




Да смотрю все что попадается по ходу, но пригнанные европейцы это мегапробеги, и в первую очередь это касается Фольксов универсалов - рассказы про бабушка не ездила, остались только в книжках. Нормальные такие 5-7 летние побеги в 300-400 тыс км... Аднака.
Наши бабушки/дедушки поспокойнее европейских вразы, как оказалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 340
С нами с 13.08.2013

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июня 2021 в 11:45 Гілками

IgorDonetskiy 02.06.2021 11:42 пишет:

batal 02.06.2021 11:18 пишет:

Третий Фокус маловат. За деньги/комплектуха - французы рулят. Меган, лагуна, пыжики. Шкода чуток переоценена, оно тебе надо?

Я бы начал с французов в таком бюджете




Да смотрю все что попадается по ходу, но пригнанные европейцы это мегапробеги, и в первую очередь это касается Фольксов универсалов - рассказы про бабушка не ездила, остались только в книжках. Нормальные такие 5-7 летние побеги в 300-400 тыс км... Аднака.
Наши бабушки/дедушки поспокойнее европейских вразы, как оказалось.



Мегапробіги + ТО раз в 30 тисяч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июня 2021 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Да смотрю все что попадается по ходу, но пригнанные европейцы это мегапробеги, и в первую очередь это касается Фольксов универсалов - рассказы про бабушка не ездила, остались только в книжках. Нормальные такие 5-7 летние побеги в 300-400 тыс км... Аднака.




Ну надо искать, а как ты хотел Просто проблема в том, что официальных универсалов мало, соответствнно надо пригонять либо искать, пока появится что-то официальное (которое тоже модеть быть битое и скрученное).

Я бы просто выставил поиск вроде:
* год
* плюшки комплектации
* область

И какое-то время помониторил бы, что приезжает, особенно если хочешь богату комплектацию. Отследишь рынок как есть

Ну и минивены тоже бы глянул, по сути близкий форм фактор, если не считать разницы в ощущениях водителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 656
С нами с 06.02.2008

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июня 2021 в 22:39 Гілками

я советов не даю, но мне стало интересно - а чего все в один голос говорят, что фокус 3 маловат? у меня такой фокус 2014 универсал - места вроде как всем хватает?
имееете ввиду в ряду с одноклассниками? или по сравнению в классом повыше фокус маловат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: serg99]
      3 июня 2021 в 07:07 Гілками

serg99 02.06.2021 22:39 пишет:

я советов не даю, но мне стало интересно - а чего все в один голос говорят, что фокус 3 маловат? у меня такой фокус 2014 универсал - места вроде как всем хватает?
имееете ввиду в ряду с одноклассниками? или по сравнению в классом повыше фокус маловат?




В нем места сзади по ногам маловато. Меньше чем в Мегане и других одноклассниках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: juiT]
      3 июня 2021 в 08:18 Гілками

juiT 31.05.2021 21:32 пишет:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12331237&Main=12300585#Post12331237
Что тут думать.



пробег 201000) Тут просто проходить мимо надо не думая)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
40 лет, Чернигов
Сообщения: 1830
С нами с 04.08.2016

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: zors]
      3 июня 2021 в 08:44 Гілками

zors 03.06.2021 08:18 пишет:

juiT 31.05.2021 21:32 пишет:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12331237&Main=12300585#Post12331237
Что тут думать.



пробег 201000) Тут просто проходить мимо надо не думая)



201 тыс это много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Семейный универсал, образца 2011-2015 какой? [Re: serg99]
      3 июня 2021 в 11:47 Гілками

В ответ на:

я советов не даю, но мне стало интересно - а чего все в один голос говорят, что фокус 3 маловат? у меня такой фокус 2014 универсал - места вроде как всем хватает?




Ну, он даже меньше 2-го Понятно что С-класс в целом не сильно просторые машины, но Фокус там в аутсайдерах по месту сзади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 12750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія