autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Есть ли скидки на АЗС за границей?

старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Есть ли скидки на АЗС за границей?
      3 июня 2021 в 09:41 Гілками

Или это чисто наше "изобретение"?
Я лично не встречал.
А сейчас, если останется "регулирование" у нас, то все эти скидки в 70 коп. просто смешны и ничего кроме раздражения не вызывают. Пускай бы уже была честная цена на стелле да и всё. Заманить к себе водителя скидкой в 20-30 грн ну такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 09:48 Гілками

Есть. Причем как явные, сразу на карту, так и виде бонусов, которые ты можешь использовать при следующей заправке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Yorc]
      3 июня 2021 в 09:59 Гілками

Прикольно. А где можно это найти, беглое гугление без знания языков не помогло.
И какой там размер скидок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 10:10 Гілками

Коли працював в Німеччины - відслідковував вартість пального через додаток. В пт ввечері ціна була зазвичай найменша. Іноді різниця була між дорогою і дешевою ціною протягом тижня 15%. Схоже що ціна збільшувалася/зменшувалася залежно від попиту...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 10:16 Гілками

Гальваник 03.06.2021 09:41 пишет:

Или это чисто наше "изобретение"?
Я лично не встречал.
А сейчас, если останется "регулирование" у нас, то все эти скидки в 70 коп. просто смешны и ничего кроме раздражения не вызывают. Пускай бы уже была честная цена на стелле да и всё. Заманить к себе водителя скидкой в 20-30 грн ну такое...


Я чёт не пойму, чем вы недовольны??
Вы хотите, что бы цена топлива с учетом скидки была такой же как и сейчас, но просто, что бы скидку больше рисовали??
т.е. Вам не нра цена н-р, 25,70 -0,7 грн (скидка) = 25,00 грн л.
Вы хотите 30,0 грн л - 5,0 грн. (скидка) = 25,00 грн. л, Верно?)

Змінено sarbkiev (10:19 03/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: rulez]
      3 июня 2021 в 10:37 Гілками

rulez 03.06.2021 10:10 пишет:

Коли працював в Німеччины - відслідковував вартість пального через додаток. В пт ввечері ціна була зазвичай найменша. Іноді різниця була між дорогою і дешевою ціною протягом тижня 15%. Схоже що ціна збільшувалася/зменшувалася залежно від попиту...



В нас ціна встановлюється щоденно о 00:00 з прив"язкою до курсу долару та гуртових цін на пальне
https://www.circlek.dk/forskel-listepris-pumpepris
Потім може корегуватись протягом дня з огляду на ціни конкурентів, тобто навіть вранці і ввечорі одного дня ціна може бути різною.
Програми лояльності, знижки тощо є у всіх мережах
https://www.circlek.dk/benzinkort


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 10:39 Гілками

у меня скидочная карта французская тотал. получаю скидку во всем ес. единственное что я не могу врубать как пользоваться личным кабинетом.
беру кофе на шару всегда. при оформлении карты сразу дали 5 евро бонусов. я так понимаю что это они за мою электронную почту заплатили)))
какая там скидка и на что доподлинно мне не известно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 10:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В Польше хватает такого, у подзаборных как правило самая низкая цена, у крупных сетевых могли быть бонусы, или при заправке на чеке была скидка на следущую заправку, выходила цена подзаборной по скидке
Заправлялся в основном на ВР, по карте Payback,на бонусы з заправки мог заплатить за товар во многих магазинах партнерах, но в Австрии на заправке ВР отказались принимать польскую карту на скидки.
В Франции самые дешевые это Леклерк и Тотал, там я не встречал такого, да и давать их особо некому, вся европа, которая дальше Германии на запад использует восновном заправки самообслуживания, до 15:00 еще там может сидет чел. в будке, а потом все сам

В Польше хватает такого, у подзаборных как правило самая низкая цена, у крупных сетевых могли быть бонусы, или при заправке на чеке была скидка на следущую заправку, выходила  цена подзаборной по скидкеЗаправлялся в основном на ВР, по  карте Payback,на бонусы з заправки мог заплатить за товар во многих магазинах партнерах, но в Австрии на заправке ВР отказались принимать польскую карту на скидки. В Франции самые дешевые это Леклерк и Тотал, там я не встречал такого, да и давать их особо некому, вся европа, которая дальше Германии на запад использует восновном заправки самообслуживания, до 15:00 еще там может сидет чел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: sarbkiev]
      3 июня 2021 в 10:57 Гілками

sarbkiev 03.06.2021 10:16 пишет:

Я чёт не пойму, чем вы недовольны??
Вы хотите, что бы цена топлива с учетом скидки была такой же как и сейчас, но просто, что бы скидку больше рисовали??
т.е. Вам не нра цена н-р, 25,70 -0,7 грн (скидка) = 25,00 грн л.
Вы хотите 30,0 грн л - 5,0 грн. (скидка) = 25,00 грн. л, Верно?)




Нет
1. мне не нравится, когда государство пытается регулировать рыночные отношения
2. мне хотелось бы видеть цену на стелле, а не высчитывать, сколько там будет в следующий раз

И по поводу цены. Лично у меня заправка на КЛО вентус дизель 30 апреля (с учетом скидки) 25,49 г/л и заправка сегодня всё тоже 27,89 г/л. +2,40 И нафиг мне то регулирование?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: w.w.w]
      3 июня 2021 в 10:58 Гілками

w.w.w 03.06.2021 10:48 пишет:

вся европа, которая дальше Германии на запад использует восновном заправки самообслуживания, до 15:00 еще там может сидет чел. в будке, а потом все сам



Тому що утримання оцього всього вєліколєпія, із толпами "операторів АЗС", ресторанами-аквапарками тощо на мережевих АЗС - входить до вартості пального. Якщо ти їдеш на заправку заправлятись, а не істи-пити-розважатись і т.п. - автомат на заправці самообслуговування є найпростішим, найдешевшим і найшвидшим варіантом ЗАПРАВИТИСЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Nofate]
      3 июня 2021 в 11:03 Гілками

Это безусловно должно сказываться на цене. Но у нас я что-то такого не наблюдаю. Окко сразу делало скидку о оккопэй, сейчас убрало. На КЛО её изначально не было.
Хотя, да и фиг с ним. В условиях ковида и толп за сосисками я буду даже без скидки заправляться с дистанционной оплатой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Nofate]
      3 июня 2021 в 11:09 Гілками

Nofate 03.06.2021 10:58 пишет:

w.w.w 03.06.2021 10:48 пишет:

вся европа, которая дальше Германии на запад использует восновном заправки самообслуживания, до 15:00 еще там может сидет чел. в будке, а потом все сам



Тому що утримання оцього всього вєліколєпія, із толпами "операторів АЗС", ресторанами-аквапарками тощо на мережевих АЗС - входить до вартості пального. Якщо ти їдеш на заправку заправлятись, а не істи-пити-розважатись і т.п. - автомат на заправці самообслуговування є найпростішим, найдешевшим і найшвидшим варіантом ЗАПРАВИТИСЬ.



Все верно, если в городе (Франция) ты можешь заправиться по 1.40, то на автобане, с обслуживающим персоналом, рестораном и т.д доходит до 2-х евро за литр дизеля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4395
С нами с 07.02.2008

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: sarbkiev]
      3 июня 2021 в 11:13 Гілками

sarbkiev 03.06.2021 10:16 пишет:

Гальваник 03.06.2021 09:41 пишет:

Или это чисто наше "изобретение"?
Я лично не встречал.
А сейчас, если останется "регулирование" у нас, то все эти скидки в 70 коп. просто смешны и ничего кроме раздражения не вызывают. Пускай бы уже была честная цена на стелле да и всё. Заманить к себе водителя скидкой в 20-30 грн ну такое...


Я чёт не пойму, чем вы недовольны??
Вы хотите, что бы цена топлива с учетом скидки была такой же как и сейчас, но просто, что бы скидку больше рисовали??
т.е. Вам не нра цена н-р, 25,70 -0,7 грн (скидка) = 25,00 грн л.
Вы хотите 30,0 грн л - 5,0 грн. (скидка) = 25,00 грн. л, Верно?)



я вот не доволен тем, что после "регулирования" цены на газ остались те же, а скидка также уменьшилась как и для бенза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: w.w.w]
      3 июня 2021 в 11:47 Гілками

w.w.w 03.06.2021 11:09 пишет:

Nofate 03.06.2021 10:58 пишет:

w.w.w 03.06.2021 10:48 пишет:

вся европа, которая дальше Германии на запад использует восновном заправки самообслуживания, до 15:00 еще там может сидет чел. в будке, а потом все сам



Тому що утримання оцього всього вєліколєпія, із толпами "операторів АЗС", ресторанами-аквапарками тощо на мережевих АЗС - входить до вартості пального. Якщо ти їдеш на заправку заправлятись, а не істи-пити-розважатись і т.п. - автомат на заправці самообслуговування є найпростішим, найдешевшим і найшвидшим варіантом ЗАПРАВИТИСЬ.



Все верно, если в городе (Франция) ты можешь заправиться по 1.40, то на автобане, с обслуживающим персоналом, рестораном и т.д доходит до 2-х евро за литр дизеля



АЗС на автобані користуються тим, що мало хто захоче втрачати час - з"їжджати - шукати по селах-містах дешевші, тож як мінімум заправляться так, шоб хватило "дотягнути". Але ж азс-автомат може стоЯти у місті через дорогу від якого-небудь шелла, і утримувати відчутно дешевшу ціну
Ось прям на карті: https://goo.gl/maps/DM12tmnn8odMKx5j9
В мережевій АЗС А95 = 10,29, просто через дорогу в автоматі = 10,19


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5541
С нами с 26.02.2016

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 12:02 Гілками

В Италии есть заправки где половина колонок - самообслуживание а половина - с заправщиком. И цена соответсвенно центов на 10-20 выше. Хочешь - экономь и заливай сам, не хочешь руки марать и вообще выходить из салона - доплати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      3 июня 2021 в 19:09 Гілками

есть скидки двух видов:
- для физлиц
- для юрлиц.

для физиков это обычно что-то в районе 3-5 центов с литра, плюс если разово сколько-то заправляешь (типа литров 30+), то еще какой-то бонус падает, плюс накопительные скидки по покупкам внутри заправки (кофе/хотдоги и тд) - типа, каждый 8й кофе бесплатно. плюс заманивают в "мертвые дни/часы" разными акциями - типа - в Вс весь день все наборы хотдог+кофе - 2евро (обычно до 4-5евро).

для юриков все еще интереснее - скидка с литра больше, плюс все покупки внутри со скидкой 20%. ну и самый главный бонус - это все с вычитаемым ндс'ом, и оплата в следующем месяца одним счетом, за все расходы прошлого месяца.

из того, что поначалу сильно удивляло по сравнению с Украиной - очень большая разница на топливо на разных заправках внутри одной сети. разница может быть до 15 центов. если заправка в месте, где ближайшие далеко - ценник будет выше. если на заправке хорошая едальня - ценник будет выше. в таком вот стиле. ну и как писали выше - разница цен по дням недели. самая дешевая цена - в Вс вечером, и на автоматических заправках, где пара колонок с терминалами и больше ничего и никого, все сам.

Змінено ivlike (19:14 03/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: ivlike]
      3 июня 2021 в 19:27 Гілками

ivlike 03.06.2021 19:09 пишет:

есть скидки двух видов:
- для физлиц
- для юрлиц.

для физиков это обычно что-то в районе 3-5 центов с литра, плюс если разово сколько-то заправляешь (типа литров 30+), то еще какой-то бонус падает, плюс накопительные скидки по покупкам внутри заправки (кофе/хотдоги и тд) - типа, каждый 8й кофе бесплатно. плюс заманивают в "мертвые дни/часы" разными акциями - типа - в Вс весь день все наборы хотдог+кофе - 2евро (обычно до 4-5евро).

для юриков все еще интереснее - скидка с литра больше, плюс все покупки внутри со скидкой 20%. ну и самый главный бонус - это все с вычитаемым ндс'ом, и оплата в следующем месяца одним счетом, за все расходы прошлого месяца.

из того, что поначалу сильно удивляло по сравнению с Украиной - очень большая разница на топливо на разных заправках внутри одной сети. разница может быть до 15 центов. если заправка в месте, где ближайшие далеко - ценник будет выше. если на заправке хорошая едальня - ценник будет выше. в таком вот стиле. ну и как писали выше - разница цен по дням недели. самая дешевая цена - в Вс вечером, и на автоматических заправках, где пара колонок с терминалами и больше ничего и никого, все сам.




"..сильно удивляло по сравнению с Украиной - очень большая разница на топливо на разных заправках внутри одной сети.." - у нас на БРСМ приколы. Заправка на одной стороне Окружной, в Киеве - одна цена. На другой - уже область, дешевле на 10 копеек. Было, по крайней мере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Есть ли скидки на АЗС за границей? [Re: Гальваник]
      4 июня 2021 в 00:02 Гілками

есть другие радости - колебание цен на бензин соответствует колебанию цен на нефть. с опозданием, но соответствует. Цены то растут то падают вдвое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1227

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія