autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Выбор партии своим детям

СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5666
С нами с 09.02.2004

Выбор партии своим детям
      6 июня 2021 в 19:07 Гілками

Сегодня в передаче у Комарова был сюжет, как в Китае родители выбирают женихов/невест своим детям. Ярмарка типа, анкеты, фото. Требования чтоб квартира была, доход в 1 куе. Рост, возраст.
В принципе, такой подход может снять часть бытовых проблем.
А вы, камрады, будете участвовать в устройстве личной жизни детей? Понятно, что "с этим дружи, а с этим не дружи" тупо и не работает, но как то подбирать круг общения? Организовывать кастинги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 563
С нами с 10.06.2015

Re: Выбор партии своим детям [Re: Andrey-Mil]
      8 июня 2021 в 00:16 Гілками

В нашей культуре дети легко могут проигнорировать такую заботу и какие будут "рычаги" влияния у родителей дальше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Выбор партии своим детям [Re: Andrey-Mil]
      8 июня 2021 в 12:37 Гілками

Andrey-Mil 06.06.2021 19:07 пишет:

Сегодня в передаче у Комарова был сюжет, как в Китае родители выбирают женихов/невест своим детям. Ярмарка типа, анкеты, фото. Требования чтоб квартира была, доход в 1 куе. Рост, возраст.
В принципе, такой подход может снять часть бытовых проблем.
А вы, камрады, будете участвовать в устройстве личной жизни детей? Понятно, что "с этим дружи, а с этим не дружи" тупо и не работает, но как то подбирать круг общения? Организовывать кастинги?


а у нас, что по другому, не смотрят на социальный статус, доход, внешность?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выбор партии своим детям [Re: Andrey-Mil]
      25 июня 2021 в 22:42 Гілками

не хватало еще этим себе голову забивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Выбор партии своим детям [Re: julson]
      25 июня 2021 в 23:58 Гілками

Я думав тема про інші партії..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор партии своим детям [Re: Deutschland]
      26 июня 2021 в 10:45 Гілками

Deutschland 08.06.2021 00:16 пишет:

В нашей культуре дети легко могут проигнорировать такую заботу и какие будут "рычаги" влияния у родителей дальше?




как исторически заведено: лишить наследства!

НО, во 1х, надо что б было чего лишать, во 2х время ща такое, что вдруг станет "успешным айтишником или блогером" и срубит в раннем возрасте кучу денег и потом припомнит все и поселит в дешевом доме для престарелых .

А если серьёзно, то это бред .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Выбор партии своим детям [Re: Абрвалг]
      26 июня 2021 в 11:20 Гілками

В ответ на:

потом припомнит все и поселит в дешевом доме для престарелых


а потому что спешить с лишением не надо, это должна быть интрига аж до оглашения завещания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Выбор партии своим детям [Re: Andrey-Mil]
      26 июня 2021 в 11:26 Гілками

Andrey-Mil 06.06.2021 19:07 пишет:

Сегодня в передаче у Комарова был сюжет, как в Китае родители выбирают женихов/невест своим детям. Ярмарка типа, анкеты, фото. Требования чтоб квартира была, доход в 1 куе. Рост, возраст.
В принципе, такой подход может снять часть бытовых проблем.
А вы, камрады, будете участвовать в устройстве личной жизни детей? Понятно, что "с этим дружи, а с этим не дружи" тупо и не работает, но как то подбирать круг общения? Организовывать кастинги?


Родители моей жены, ей все время твердили, что я не вариант для нее. Что мол посмотри сколько других ходит и т.д. Постоянный пресинг года два был. С кипишами и скандалами дома у нее. Даже водили ее на сборища родственников и там пытались знакомить с подходящими кандидатурами.
Итог всего этого. Мы уже 23 года вместе из них 20 в браке. А ее родители уже давно развелись.
Поэтому считаю, что ребенка надо воспитывать до того возраста когда он или она делают выбор партнера. А потом это уже их выбор на основании вашего воспитания и личных предпочтений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Выбор партии своим детям [Re: Deutschland]
      26 июня 2021 в 17:35 Гілками

Deutschland 08.06.2021 00:16 пишет:

В нашей культуре дети легко могут проигнорировать такую заботу и какие будут "рычаги" влияния у родителей дальше?



Психологічне насильство! Маніпуляції, хапання за серце, «ти нас позориш» і тд. В принципі так як у нас і прийнято поколіннями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Выбор партии своим детям [Re: Незнайка )]
      26 июня 2021 в 21:40 Гілками

Незнайка ) 26.06.2021 17:35 пишет:

Deutschland 08.06.2021 00:16 пишет:

В нашей культуре дети легко могут проигнорировать такую заботу и какие будут "рычаги" влияния у родителей дальше?



Психологічне насильство! Маніпуляції, хапання за серце, «ти нас позориш» і тд. В принципі так як у нас і прийнято поколіннями




ага. а он тебе такой



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Выбор партии своим детям [Re: VITASS]
      26 июня 2021 в 21:53 Гілками

VITASS 26.06.2021 21:40 пишет:

Незнайка ) 26.06.2021 17:35 пишет:

Deutschland 08.06.2021 00:16 пишет:

В нашей культуре дети легко могут проигнорировать такую заботу и какие будут "рычаги" влияния у родителей дальше?



Психологічне насильство! Маніпуляції, хапання за серце, «ти нас позориш» і тд. В принципі так як у нас і прийнято поколіннями




ага. а он тебе такой





Ну тоді тільки ремня

Але якщо він прошарений, то зразу піде в тік-ток, в поліцію, в суд...коротше, може вийти, що утримувати доведеться до старості і ще будете винні. Ну в принципі так як у нас і прийнято поколіннями (дубль 2)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Выбор партии своим детям [Re: Andrey-Mil]
      13 августа 2021 в 23:22 Гілками

Andrey-Mil 06.06.2021 19:07 пишет:

Понятно, что "с этим дружи, а с этим не дружи" тупо и не работает, но как то подбирать круг общения? Организовывать кастинги?




У меня сын, когда поступал в гимназию - туда брали по конкурсу (это 6 летние дети - да-да, сдавали английский, логику, математику и еще пару предметов) - ..это уже своего рода барьер - т.е дети каких то маргиналов туда не могли попасть физически - только за бабки, а бабок у них нет...(потом это отменили и начали брать по прописке)... закончил гимназию - весь его класс (однокашники и однокашницы) - все (!) поступили в ВУЗы (многие на бюджет) т.е мыслей пойти после школы в ПТУ или в армию, а потом работать на стройку не было ни у одного...я знаю почти всех родителей однокашников малого - все приличные люди (не хорошие\плохие - а приличные, те образованные, воспитанные и культурные) - не олигархи, но и не пролетариат. И вот если бы малой (в будущем) решил жениться на какой то однокласснице - я бы был не против ибо она из приличной семьи - этого достаточно для меня, ну а то что дура\не дура - разбирался бы сам.

Кстати, у сына, за все время в гимназии не было ни одного случая воровства (среди однокашников) - не было буллинга (я не говорю, что они прямо дружили всем классом, но сильных терок между "группировками" не было)....так - кто-то нравился, кто-то нет, с кем то дружили, с кем-то нет, но отношения были ровные, потому что дети подобрались из одного круга.....

И в тоже время у знакомой (приличная дама) дочка учится в обычной районной школе - это капец...вот там круг общения - мордобой среди однокашников процветает и в 4 (!) классе кто-то спер у учительницы телефон, но школа находится под домом - а ей лень возить куда то......:icon_cel:

И вот ради этого (ради круга общения) родители и отдают своих чад во всякие престижные школы и лицеи и возят через весь город по утрам и платят за это бабки.....вот там и создается круг общения...только этому кругу надо соответстовать самому, а то вон у младшего (еще учится в гимназии - в классе есть девочка- дочь уборщицы этой же гимназии - мама ее отдала (наверное) "для формирования круга общения", но у нее это плохо получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Выбор партии своим детям [Re: Sergario]
      14 августа 2021 в 07:47 Гілками

Воспитанные и образованные родители - ну никак не гарантия, что их чадо не окажется не то что даже дурой (что вообще-то простительно ), а редкой сволочью. К сожалению. Так что это всего лишь частичный фейс-контроль. Насколько он необходим - сложно сказать. Нет здесь готовых решений, имхо.
И вообще, известные мне попытки участия родителей в "процессе" как со своими предварительно-подготовительными действиями, поучениями, пожеланиями, так и последующими оценками, мнениями и т.п. не приводили ни к чему существенному.

Змінено spd (08:23 14/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Выбор партии своим детям [Re: julson]
      14 августа 2021 в 21:18 Гілками

julson 25.06.2021 22:42 пишет:

не хватало еще этим себе голову забивать



+1. Их жизнь - пусть сами разбираются. Может свое фэ и выскажу, но давить точно не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Выбор партии своим детям [Re: Sergario]
      1 октября 2021 в 13:31 Гілками

Sergario 13.08.2021 23:22 пишет:

только этому кругу надо соответстовать самому, а то вон у младшего (еще учится в гимназии - в классе есть девочка- дочь уборщицы этой же гимназии - мама ее отдала (наверное) "для формирования круга общения", но у нее это плохо получается.



Дай угадаю, она нее может поддержать культурную беседу на какие карибы\канары\сейшелы они ездили\поедут на каникулах с родителями, а также обсудить все преимущества 13 Айфона на собственном экземпляре.


"соответстВовать" это вам не это...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Выбор партии своим детям [Re: Sergario]
      1 октября 2021 в 13:55 Гілками

Sergario 13.08.2021 23:22 пишет:

Andrey-Mil 06.06.2021 19:07 пишет:

Понятно, что "с этим дружи, а с этим не дружи" тупо и не работает, но как то подбирать круг общения? Организовывать кастинги?




У меня сын, когда поступал в гимназию - туда брали по конкурсу (это 6 летние дети - да-да, сдавали английский, логику, математику и еще пару предметов) - ..это уже своего рода барьер - т.е дети каких то маргиналов туда не могли попасть физически - только за бабки, а бабок у них нет...(потом это отменили и начали брать по прописке)... закончил гимназию - весь его класс (однокашники и однокашницы) - все (!) поступили в ВУЗы (многие на бюджет) т.е мыслей пойти после школы в ПТУ или в армию, а потом работать на стройку не было ни у одного...я знаю почти всех родителей однокашников малого - все приличные люди (не хорошие\плохие - а приличные, те образованные, воспитанные и культурные) - не олигархи, но и не пролетариат. И вот если бы малой (в будущем) решил жениться на какой то однокласснице - я бы был не против ибо она из приличной семьи - этого достаточно для меня, ну а то что дура\не дура - разбирался бы сам.

Кстати, у сына, за все время в гимназии не было ни одного случая воровства (среди однокашников) - не было буллинга (я не говорю, что они прямо дружили всем классом, но сильных терок между "группировками" не было)....так - кто-то нравился, кто-то нет, с кем то дружили, с кем-то нет, но отношения были ровные, потому что дети подобрались из одного круга.....

И в тоже время у знакомой (приличная дама) дочка учится в обычной районной школе - это капец...вот там круг общения - мордобой среди однокашников процветает и в 4 (!) классе кто-то спер у учительницы телефон, но школа находится под домом - а ей лень возить куда то......:icon_cel:

И вот ради этого (ради круга общения) родители и отдают своих чад во всякие престижные школы и лицеи и возят через весь город по утрам и платят за это бабки.....вот там и создается круг общения...только этому кругу надо соответстовать самому, а то вон у младшего (еще учится в гимназии - в классе есть девочка- дочь уборщицы этой же гимназии - мама ее отдала (наверное) "для формирования круга общения", но у нее это плохо получается.



аж розплакатись захотілось.
І кіт заплакав
і лампа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Выбор партии своим детям [Re: Sergario]
      3 октября 2021 в 20:31 Гілками

Sergario 13.08.2021 23:22 пишет:

Andrey-Mil 06.06.2021 19:07 пишет:

Понятно, что "с этим дружи, а с этим не дружи" тупо и не работает, но как то подбирать круг общения? Организовывать кастинги?




У меня сын, когда поступал в гимназию - туда брали по конкурсу (это 6 летние дети - да-да, сдавали английский, логику, математику и еще пару предметов) - ..это уже своего рода барьер - т.е дети каких то маргиналов туда не могли попасть физически - только за бабки, а бабок у них нет...(потом это отменили и начали брать по прописке)... закончил гимназию - весь его класс (однокашники и однокашницы) - все (!) поступили в ВУЗы (многие на бюджет) т.е мыслей пойти после школы в ПТУ или в армию, а потом работать на стройку не было ни у одного...я знаю почти всех родителей однокашников малого - все приличные люди (не хорошие\плохие - а приличные, те образованные, воспитанные и культурные) - не олигархи, но и не пролетариат. И вот если бы малой (в будущем) решил жениться на какой то однокласснице - я бы был не против ибо она из приличной семьи - этого достаточно для меня, ну а то что дура\не дура - разбирался бы сам.

Кстати, у сына, за все время в гимназии не было ни одного случая воровства (среди однокашников) - не было буллинга (я не говорю, что они прямо дружили всем классом, но сильных терок между "группировками" не было)....так - кто-то нравился, кто-то нет, с кем то дружили, с кем-то нет, но отношения были ровные, потому что дети подобрались из одного круга.....

И в тоже время у знакомой (приличная дама) дочка учится в обычной районной школе - это капец...вот там круг общения - мордобой среди однокашников процветает и в 4 (!) классе кто-то спер у учительницы телефон, но школа находится под домом - а ей лень возить куда то......:icon_cel:

И вот ради этого (ради круга общения) родители и отдают своих чад во всякие престижные школы и лицеи и возят через весь город по утрам и платят за это бабки.....вот там и создается круг общения...только этому кругу надо соответстовать самому, а то вон у младшего (еще учится в гимназии - в классе есть девочка- дочь уборщицы этой же гимназии - мама ее отдала (наверное) "для формирования круга общения", но у нее это плохо получается.




а какая у тебя машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Выбор партии своим детям [Re: spd]
      4 октября 2021 в 11:21 Гілками

если б знать, что лет до 5ти ребюенок воспитывался обоими "благонравными" родителями в хороших усливиях без скандалов , папа.мама не уезжали работать вахтовым методом на полгода - то можно надеяться что вырастет норм

но вот как узнать о нюансах воспитания с 0 до 5ти лет, не пожив вместе - я не подскажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор партии своим детям [Re: Незнайка )]
      5 октября 2021 в 12:43 Гілками

Незнайка ) 26.06.2021 17:35 пишет:

Deutschland 08.06.2021 00:16 пишет:

В нашей культуре дети легко могут проигнорировать такую заботу и какие будут "рычаги" влияния у родителей дальше?



Психологічне насильство! Маніпуляції, хапання за серце, «ти нас позориш» і тд. В принципі так як у нас і прийнято поколіннями


Дада, сначала критикуют любой выбор чада, а потом искренне удивляются "ой, а что это тебе уже ХХ лет, а ты все еще один/одна, ну когда ж уже внуки-то?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5666
С нами с 09.02.2004

Re: Выбор партии своим детям [Re: Andrey-Mil]
      5 октября 2021 в 14:27 Гілками

ну, речь не идет о прямом "целеуказании". Скорее таки "круг общения". Школа и класс - таке, но всякие кружки, летние лагеря, турпоездки.
Шанс встретить махрового алкаша в детском языковом лагере в Чехии например, тоже есть, но меньше наверно, чем встретить его в среднестатистическом дворовом окружении?

анекдот. Спросила родителей, как они познакомились. Мама сказала, что в библиотеке в студенческие годы. Спросила отдельно отца, сказал, что в очереди в туалет на дискотеке. Задала аналогичный вопрос старикам. Бабушка ответила, что на практике в колхозе. Дед сказал, что они вместе копали выгребные ямы для колхозных сортиров. Я бы посмеялась и забыла, но когда прорвало нашу канализацию, в приехавшей бригаде познакомилась с симпатичным слесарем...

Змінено Andrey-Mil (15:04 05/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32705

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія