autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Santa fe 1

читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.10.2020

Santa fe 1
      11 января 2021 в 16:43 Гілками

Приветствую всех форумчан.Тут назрел у меня вопрос болезненный он еобходимости покупки авто,смотрел я на лачетти,но как то увидел,продажи santa fe 1,и понравилась мне машина.Может кто с форума ездит на такой,скажите,она еще актуальна в 2020?,не медленна ли в большом городе?
Извините,если что не так,и заранее спасибо за ответы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Santa fe 1 [Re: Jurgens]
      8 июня 2021 в 15:38 Гілками

Jurgens 11.01.2021 16:43 пишет:

Приветствую всех форумчан.Тут назрел у меня вопрос болезненный он еобходимости покупки авто,смотрел я на лачетти,но как то увидел,продажи santa fe 1,и понравилась мне машина.Может кто с форума ездит на такой,скажите,она еще актуальна в 2020?,не медленна ли в большом городе?
Извините,если что не так,и заранее спасибо за ответы...



Актуальна. Ездит. Постоянный полный привод без муфт, нечего палить )))
Иногда возникают проблемы с запчастями, но в основном это связано с ленивыми СТОшниками: можно все найти самому, но надо тратить время на поиски и поездки.
По коррозии пока ничего критичного - машина 2002-го года (до 2005-го стояла где-то в автосалоне). На одометре 320, правда или нет - незнаю. Сделал малую капиталку за 250 (замена клапанов, сальников, колец). С тех пор расход масла - литр от замены до замены. Расход газа 15-16 по пробкам. Шо еще сказать - не знаю, спрашивайте :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Santa fe 1 [Re: top_hill]
      8 июня 2021 в 16:00 Гілками

Муфта повинна бути, без неї не буде блокування. Я палив. Вона палиться за 5 хвилин, потім - можна вважати що тільки передній привід. Але знайти й перекинути раздатку - не проблема, як й будь яки запчастини. Але в Туксоні з елекроприводом блокування - набага то краще. Турбодизель 2.0 на ручному - потужності вистачає на все. Не вистачає 6й та більше передач. Бо 130км/ч на дизелі - то десь 3200 або більше обертів. А все, шо білше 2800 - йому дуже не корисно. Тобто обігнати - не проблема, але не варто такі оберти тримати. Але ж 8л/100км (це все про дизель). Все вищесказане - домисли з власного досвіду
Про АКП - в людей повально були проблеми з двомасовим маховиком, тоді треба міняти на одномасовий.

Змінено Nicholas (16:00 08/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Santa fe 1 [Re: Nicholas]
      8 июня 2021 в 16:02 Гілками

Nicholas 08.06.2021 16:00 пишет:

Муфта повинна бути, без неї не буде блокування. Я палив. Вона палиться за 5 хвилин, потім - можна вважати що тільки передній привід. Але знайти й перекинути раздатку - не проблема, як й будь яки запчастини. Але в Туксоні з елекроприводом блокування - набага то краще. Турбодизель 2.0 на ручному - потужності вистачає на все. Не вистачає 6й та більше передач. Бо 130км/ч на дизелі - то десь 3200 або більше обертів. А все, шо білше 2800 - йому дуже не корисно. Тобто обігнати - не проблема, але не варто такі оберти тримати. Але ж 8л/100км (це все про дизель). Все вищесказане - домисли з власного досвіду
Про АКП - в людей повально були проблеми з двомасовим маховиком, тоді треба міняти на одномасовий.




Есть вискомуфта, которая имитирует межосевую блокировку. Но нет подключаемого привода, который, говорят, можно спалить даже в небольших говнах.
А дизель у Вас турбированный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: Santa fe 1 [Re: top_hill]
      8 июня 2021 в 18:01 Гілками

top_hill 08.06.2021 16:02 пишет:

Есть вискомуфта, которая имитирует межосевую блокировку. Но нет подключаемого привода, который, говорят, можно спалить даже в небольших говнах.
А дизель у Вас турбированный?


Так, саме віскомуфта й палиться. Постійний повний повний 60/40 але з неробочою віскомуфтою - начебто й не повний зовсім. Але в цілому на льду,та по снігу - чудовий варіант. Якщо ж сісти на брюхо в пісок або болото - маслати не можна. Розкачка туди-сюди, потім перерва 3-5 хвилин. Туди-сюди - перерва. Не вийшло - то краще покликати допомогу, дешевше буде
Дизель з турбіною, без турбіни не було, здається. 113к.с, але буває й побільше. Відсутніть видимого повітрозабірника на капоті - не показник відсутності інтеркулера, іх просто почали ховати з деякого часу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.07.2021

Re: Santa fe 1 [Re: Jurgens]
      2 августа 2021 в 14:39 Гілками

Купил Санту 2.7 полный привод,за машиной не следили много косяков,текущий поддон,прокладки клаппанных,и т.дс удивлением начал узнавать,что на левом берегу(троещина-воскресенка)не так легко загнать на обслуживание,то цена зашкаливает,то мастер просит вин для просчета работы и пропадает.может кто подскажет толковых людей ?что бы потом ездить и не бояться,именно в данной локации(воскресенка-троещина)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.07.2021

Re: Santa fe 1 [Re: Jurgens]
      9 августа 2021 в 05:46 Гілками

Приветствую всех.купил 2.7 газ бензин,косяков немеряно,хозяин был молодой парень,я так понял уездил машину и не следил,ищу нормальных мастеров на левом берегу,троещина-воскресенка,делать надо и ходовую ,и по мотору,прокладки и т.д,но вроде без капиталок.если есть у кого контакты-дайте пожалуйста,да и просто ,может у кого такая машина,то пообщаться,масса вопросов по ней.Я форумы конечно читаю,но то форумы,а живое общение,это другое...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27579
С нами с 24.10.2008

Re: Santa fe 1 [Re: Sokovikov]
      22 августа 2021 в 01:00 Гілками

Зачем эти страдания? Проще было из США что-то притянуть, те же деньги получатся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Santa fe 1 [Re: Sokovikov]
      22 августа 2021 в 13:13 Гілками

Sokovikov 09.08.2021 05:46 пишет:

Приветствую всех.купил 2.7 газ бензин,косяков немеряно,хозяин был молодой парень,я так понял уездил машину и не следил,ищу нормальных мастеров на левом берегу,троещина-воскресенка,делать надо и ходовую ,и по мотору,прокладки и т.д,но вроде без капиталок.если есть у кого контакты-дайте пожалуйста,да и просто ,может у кого такая машина,то пообщаться,масса вопросов по ней.Я форумы конечно читаю,но то форумы,а живое общение,это другое...




Да уж… видимо скучная жизнь и деньги карман жмут

0671019600
0963208566
Тарас. Чинит всё, но хюндай особенно. Троещина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 10.07.2021

Re: Santa fe 1 [Re: Jurgens]
      26 августа 2021 в 05:58 Гілками

Спасибо за контакты,а по поводу скучная-ну,так сложились звезды с этой машиной,и нравится она мне,пока что.Просто немного с колен ее приподнять это да,нужно.а с Америки притянуть,не уверег,что за теже деньги притянут что то похожее,узнавал,не сильно настойчиво но узнавал,не получалось вимсаться в сумму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія