autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Вакциновані (вакси) (53/205)

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Вакциновані [Re: harald67]
      10 июня 2021 в 14:22 Гілками

harald67 09.06.2021 12:31 пишет:


Ті, кого щепили ковішилдом жалілися на погане самопочутті після першої дози - більшість. Оскільки у ковішилда/астразенеки термін між першою та другою дозами майже три місяці то серед знайомих немає тих, хто отримав другу дозу. Отже немає і свідчень про наслідки.




Вчора вакцинувалися другою дозою астразенки. Опитав сьогодні 6 чоловік, кого знав (багато людей шифрується від свідків "введення мертвих клітин та вживлення чіпів"). Самопочуття, як і в перший раз. У когось нормально, когось ковбасило, у когось голова боліла. З 6 опитаних двоє не відчули її ніяк, вік 53 та 65 років.

Змінено orys (18:10 10/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Вакциновані [Re: harald67]
      10 июня 2021 в 14:28 Гілками

harald67 10.06.2021 14:21 пишет:

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:

ssb 10.06.2021 12:59 пишет:


В ответ на:

...



А смысл? Во-первых, у нас уже свободно всех желающих колют коронаваком, который одобрен ВОЗ, из чего можно с высокой долей вероятности предположить что и Европа его тоже скоро признает. Во-вторых, других вакцин к нам тоже уже навезли и продолжают везти, вполне вероятно что в ближайшее время появится и выбор



Может он хочет только Джонсон и Джонсон?
Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...
ПС Короновак у жены уже неделю без последствий.....




У нього підхід суто утилітарний: він ковідом вже перехворів (у складній формі) і тому вакцина Джонсон його приваблює лише тим, що там один укол - вколов і мерщій за паспортом вакцинації, а не чекати три місяці, як другу дозу астри.



Так туризм в Шенген закрыт за исключением двух стран куда можно и так с ПЦР заехать..... Пускают сейчас только по трудовому приглашению или виду на жительство? Зачем он спешит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Вакциновані [Re: Cool Wind]
      10 июня 2021 в 14:30 Гілками

Cool Wind 10.06.2021 14:28 пишет:

harald67 10.06.2021 14:21 пишет:

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:


В ответ на:

...




Может он хочет только Джонсон и Джонсон?
Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...
ПС Короновак у жены уже неделю без последствий.....




У нього підхід суто утилітарний: він ковідом вже перехворів (у складній формі) і тому вакцина Джонсон його приваблює лише тим, що там один укол - вколов і мерщій за паспортом вакцинації, а не чекати три місяці, як другу дозу астри.



Так туризм в Шенген закрыт за исключением двух стран куда можно и так с ПЦР заехать..... Пускают сейчас только по трудовому приглашению или виду на жительство? Зачем он спешит?




Для нього не проблема зробити швидко трудове запрошення до Польші, а поспішає тому, що хоче вже у серпні кудись у Західну Європу мотнутись (на знаю із якою метою).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Вакциновані [Re: Cool Wind]
      10 июня 2021 в 14:31 Гілками

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:

Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...




А які там наслідки? Невже гірше аніж "холєру ту перенести"? У мене особисто, в першу його хвилю, наслідків на півроку вистачило, організм постарів років на 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вакциновані [Re: Cool Wind]
      10 июня 2021 в 16:42 Гілками

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:


Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...
ПС Короновак у жены уже неделю без последствий.....




а можно плз подробнее о том, какие последствия/мучения - у вас на глазах?
У меня на глазах - от 1-й дозы Пфайзера никаких вообще последствий и симптомов, от слова - вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 16:58 Гілками

igg 10.06.2021 16:42 пишет:

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:


Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...
ПС Короновак у жены уже неделю без последствий.....




а можно плз подробнее о том, какие последствия/мучения - у вас на глазах?
У меня на глазах - от 1-й дозы Пфайзера никаких вообще последствий и симптомов, от слова - вообще



Тоже не ясно.
У меня и супруги от корейской астры на вечер сильный озноб, но уснули легко. Сон нормальный. На утро слабость, ломка, температура (до 38) и головная боль. На уровне среднего гриппа, не больше. И примерно на том же уровне как наши малые на 3юю адкс реагировали. Это не помешало мне собрать и отвезти дочь в школу (хоть и не без нурофена). К обеду ощутимые симптомы прошли, осталась слегка повышенная температура (37,2). После обеда поехали машиной борисполь-днепр. На вечер прошла и температура.
На глазах переболели несколько друзей и родители. Вообще несопоставимо с эффектом от вакцины, особенно в случае родителей, хотя и друзья 30-40 лет тоже переносили достаточно болезненно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 17:09 Гілками

Насчет широко анонсированной предварительной записи на вакцинацию в МВЦ на сайте хелси - вообще непонятно, что это было??
Вчера сразу пошел на сайт записаться, но - полный "нуль вильных мисць" ...периодически заглядываю проверить, но - нет
напомнило запись на загран.паспорта, может здесь тоже в полночь нужно заходить, чтоб повезло?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36231
С нами с 01.10.2005

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 17:44 Гілками

Там при попытке записаться внизу вылазит сообщение: "УВАГА!!! Вакцинація здійснюється тільки при попередньому записі в додатку Дія". Может, поэтому - сначала в "Діє" надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Вакциновані [Re: spd]
      10 июня 2021 в 17:49 Гілками

spd 10.06.2021 17:44 пишет:

Там при попытке записаться внизу вылазит сообщение: "УВАГА!!! Вакцинація здійснюється тільки при попередньому записі в додатку Дія". Может, поэтому - сначала в "Діє" надо?




Выяснилась странная вещь:
Записался в Дие, но на веб портале еще в марте. Там запись есть. Установил Приложение Дия - записи нет (или не знаю где искать?). Записаться в додатке не дает - ошибка. Это что и как? Прокатит ли показать им веб-версию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Вакциновані [Re: ivv]
      10 июня 2021 в 17:58 Гілками

ivv 10.06.2021 17:49 пишет:

spd 10.06.2021 17:44 пишет:

Там при попытке записаться внизу вылазит сообщение: "УВАГА!!! Вакцинація здійснюється тільки при попередньому записі в додатку Дія". Может, поэтому - сначала в "Діє" надо?




Выяснилась странная вещь:
Записался в Дие, но на веб портале еще в марте. Там запись есть. Установил Приложение Дия - записи нет (или не знаю где искать?). Записаться в додатке не дает - ошибка. Это что и как? Прокатит ли показать им веб-версию?




У меня та же ситуация. Написал им в плеймаркете, потому что другая поддержка практически не работает.

Они ответили, что если давал заявку на портале, то в мобильном приложении она не высветится.

Все как всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 18:08 Гілками

igg 10.06.2021 16:42 пишет:

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:


Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...
ПС Короновак у жены уже неделю без последствий.....




а можно плз подробнее о том, какие последствия/мучения - у вас на глазах?
У меня на глазах - от 1-й дозы Пфайзера никаких вообще последствий и симптомов, от слова - вообще


рнк вакцины, говорят, дают побочку после второй дозы. а инактивированный вирус - после первой дозы.
Я так понял из изучения отзывов.
Меньше всего побочки как раз после китайского укола.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 18:18 Гілками

igg 10.06.2021 16:42 пишет:


а можно плз подробнее о том, какие последствия/мучения - у вас на глазах?
У меня на глазах - от 1-й дозы Пфайзера никаких вообще последствий и симптомов, от слова - вообще




Аналогічно, може має встановитися зв‘язок з супутниками Маска і зможемо роздавати wi-fi Доречі, уточнив щойно, що у нас другу дозу після індійської астри кололи південно-корейською, в цілому з тими, ким спілкувався - перенеслася легше за індійську.

Змінено orys (18:22 10/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6724
С нами с 25.01.2008

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 18:18 Гілками

igg 10.06.2021 17:09 пишет:

Насчет широко анонсированной предварительной записи на вакцинацию в МВЦ на сайте хелси - вообще непонятно, что это было??
Вчера сразу пошел на сайт записаться, но - полный "нуль вильных мисць" ...периодически заглядываю проверить, но - нет
напомнило запись на загран.паспорта, может здесь тоже в полночь нужно заходить, чтоб повезло?)


У меня супруга тёщу записала, смска с подтверждением пришла Писали вроде что разобрали свободные места за несколько часов, может в этом дело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 18:24 Гілками

igg 10.06.2021 16:42 пишет:

Cool Wind 10.06.2021 13:44 пишет:


Я вижу на глазах последствия Астразенеки и Файзера - знаете - не хочу так мучится...
ПС Короновак у жены уже неделю без последствий.....




а можно плз подробнее о том, какие последствия/мучения - у вас на глазах?
У меня на глазах - от 1-й дозы Пфайзера никаких вообще последствий и симптомов, от слова - вообще



Все побочки очень индивидуально от человека. Какими заболеваниями переболела, какими заболеваниями сейчас болеют. Не стоит такую статистику ровнять на себя.
Например: желтуха, варикоз, аллергии, легочныне заболевания как хронический бронхит....

ПС в Днепре увидел обяву 5-6 июня вакцинация всех желающих. Привез супругу. Отстояли 30 мин в живой очереди на улице. Зашла в конференц зал. Показала паспорт. Нашли семейного и запись в ДИЕ. Укололи короновак. Следующий укол сказали прити через месяц. Подождали пол часа побочки и ушли.
Час на все про всё в центре города (возле Мэрии). Без регистрации и смс (с).

Как и у меня после Файзера у нее болела рука и была слабость два дня. Это все.
Сейчас живем с ощущениями Дункана МакКлауда ))))


Змінено gleb71 (18:50 10/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Вакциновані [Re: spd]
      10 июня 2021 в 19:45 Гілками

spd 10.06.2021 17:44 пишет:

Там при попытке записаться внизу вылазит сообщение: "УВАГА!!! Вакцинація здійснюється тільки при попередньому записі в додатку Дія". Может, поэтому - сначала в "Діє" надо?



неа, не в этом дело. я в Дие зарегился раньше...вот написали, что разобрали всю запись за пару часов, вот это - верю, это по нашему...не удивлюсь если начнут этой записью торговать
...остается только - на удачу, ехать в МВЦ в живую чергу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Вакциновані [Re: igg]
      10 июня 2021 в 20:48 Гілками

igg 10.06.2021 19:45 пишет:

spd 10.06.2021 17:44 пишет:

Там при попытке записаться внизу вылазит сообщение: "УВАГА!!! Вакцинація здійснюється тільки при попередньому записі в додатку Дія". Может, поэтому - сначала в "Діє" надо?



неа, не в этом дело. я в Дие зарегился раньше...вот написали, что разобрали всю запись за пару часов, вот это - верю, это по нашему...не удивлюсь если начнут этой записью торговать
...остается только - на удачу, ехать в МВЦ в живую чергу...


едь после 3-4, очереди почти не было прошлые выходные ближе к закрытию
Я успел записаться (ещё до анонса тут) через хелси на 10:20 к 13-ой бригаде, посмотрим, насколько точно будет, там тайм слоты были через каждые 10-15 минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Вакциновані [Re: AL®]
      10 июня 2021 в 20:58 Гілками

AL® 10.06.2021 14:03 пишет:



сегодня случайно обнаружилось, что жене, когда делали прививку, поставили отчество "Віталівна", и хелсі и другие базы это дело сразу подтянули, и теперь что б поменять надо топать хз даже куда (так как декларации ж нет!) что б это дело поменять. сказка просто.. проверили фотки, везде стоит "Віталіївна" где жена сама писала, в паспорте тоже через ї, но так как эта приходящая с мобильной бригады врачиха-эндрокринолог по специальности впендюрила в эту какую-то базу (к которой доступа нет) неправильно в процессе вакцинации на левобережке, то поменять теперь - та еще заморочка и квест.. пока даже не ясно куда бежать, так как поменять "карточку" может только "ваш семейный врач", а если его нет - то хз к кому, так как "больше ни у кого доступа нет".


приехали подписывать декларацию к семейному. Те в базе поковырялись, смс-ки жене поприходили, печатает декларацию, оказывается:
1. И я и жена на один номер телефона жены зарегали.
Поменять - а хз как. Через горячую линию 1677 выяснили, надо подавать мне заявку через health/nszu и через сутки можно будет менять в базе что-то. Может не так понял, но подписать не удалось. В контактной особе стоит моя жена с моим телефоном. Отлично...
2. Жена все ещё "Віталівна" без ї. При том она показывает монитор, там стоит все норм, печатает - вылезает без ї. Подписывать такое не стали тоже.
Полдня в утиль, выхлопа нет.
Хотя как, поидее, хоть мы нигде подпись и не ставили, а жена только смс код несколько раз говорила - то и у меня и у нее семейные уже есть? Ведь в базе там где-то, мы есть. Так получается?
То, что подпись не ставили, а я вообще за бортом со своим телефоном оказался - до фени, на один номер можно до 5-6 чел регать..
Посмотреть мне, как клиенту\пациенту а что там какие данные в базе - нельзя никак. "Вам распечатает декларацию врач". Ну дык в базе, я так понял одно, печатается другое, в хелси.ми показывается вообще третье.. кроме того, врач может там что-то менять в базе, а я вижу только код в смс и хз что там он меняет.. за сегодня раз 10 уже в базу что-то правили..
Это жестяк, какой бардак развели..
Единожды, какая-то криворукая левая врачиха добавила с ошибкой в базу данные, и теперь эту проблему никто решить не может.

Запросил у мамы фото ее декларации. Там вообще врачиха свой телефон вбила, наверно что б маму не напрягать смсками, и что б 2 раза не вставать, себя же в контактные\доверенные лица добавила. А мама на днях пошла сделала прививку и указала свой реальный телефон. Теперь, наверно, она тоже 2 раза в базе.. так как в ее декларации даже напротив инн-кода почерк стоит, то есть привязать реального чела проблематично..
Но врач, наверняка ж, получает бабло за маму..

Змінено AL® (21:01 10/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 426
С нами с 08.09.2005

Re: Вакциновані [Re: AL®]
      11 июня 2021 в 02:10 Гілками

AL® 10.06.2021 20:58 пишет:

AL® 10.06.2021 14:03 пишет:



сегодня случайно обнаружилось, что жене, когда делали прививку, поставили отчество "Віталівна", и хелсі и другие базы это дело сразу подтянули, и теперь что б поменять надо топать хз даже куда (так как декларации ж нет!) что б это дело поменять. сказка просто.. проверили фотки, везде стоит "Віталіївна" где жена сама писала, в паспорте тоже через ї, но так как эта приходящая с мобильной бригады врачиха-эндрокринолог по специальности впендюрила в эту какую-то базу (к которой доступа нет) неправильно в процессе вакцинации на левобережке, то поменять теперь - та еще заморочка и квест.. пока даже не ясно куда бежать, так как поменять "карточку" может только "ваш семейный врач", а если его нет - то хз к кому, так как "больше ни у кого доступа нет".


приехали подписывать декларацию к семейному. Те в базе поковырялись, смс-ки жене поприходили, печатает декларацию, оказывается:
1. И я и жена на один номер телефона жены зарегали.
Поменять - а хз как. Через горячую линию 1677 выяснили, надо подавать мне заявку через health/nszu и через сутки можно будет менять в базе что-то. Может не так понял, но подписать не удалось. В контактной особе стоит моя жена с моим телефоном. Отлично...
2. Жена все ещё "Віталівна" без ї. При том она показывает монитор, там стоит все норм, печатает - вылезает без ї. Подписывать такое не стали тоже.
Полдня в утиль, выхлопа нет.
Хотя как, поидее, хоть мы нигде подпись и не ставили, а жена только смс код несколько раз говорила - то и у меня и у нее семейные уже есть? Ведь в базе там где-то, мы есть. Так получается?
То, что подпись не ставили, а я вообще за бортом со своим телефоном оказался - до фени, на один номер можно до 5-6 чел регать..
Посмотреть мне, как клиенту\пациенту а что там какие данные в базе - нельзя никак. "Вам распечатает декларацию врач". Ну дык в базе, я так понял одно, печатается другое, в хелси.ми показывается вообще третье.. кроме того, врач может там что-то менять в базе, а я вижу только код в смс и хз что там он меняет.. за сегодня раз 10 уже в базу что-то правили..
Это жестяк, какой бардак развели..
Единожды, какая-то криворукая левая врачиха добавила с ошибкой в базу данные, и теперь эту проблему никто решить не может.

Запросил у мамы фото ее декларации. Там вообще врачиха свой телефон вбила, наверно что б маму не напрягать смсками, и что б 2 раза не вставать, себя же в контактные\доверенные лица добавила. А мама на днях пошла сделала прививку и указала свой реальный телефон. Теперь, наверно, она тоже 2 раза в базе.. так как в ее декларации даже напротив инн-кода почерк стоит, то есть привязать реального чела проблематично..
Но врач, наверняка ж, получает бабло за маму..



Прошу прощения за флэйм, но - тестер от Бога!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Вакциновані [Re: igg]
      11 июня 2021 в 07:12 Гілками

igg 10.06.2021 17:09 пишет:

Насчет широко анонсированной предварительной записи на вакцинацию в МВЦ на сайте хелси - вообще непонятно, что это было??
Вчера сразу пошел на сайт записаться, но - полный "нуль вильных мисць" ...периодически заглядываю проверить, но - нет
напомнило запись на загран.паспорта, может здесь тоже в полночь нужно заходить, чтоб повезло?)




Зашел сейчас, "мест нет". Ну как обычно.
Что самое интересное, наверняка многие поназаписывались так, по приколу или "хай будет, может и придем"
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Вакциновані [Re: Фуд_експерт]
      11 июня 2021 в 07:38 Гілками

А что с Джонсоном не так?
Потому что предстоит пересекать границу на днях, а с вчерашнего дня заробитчан вакцинируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 219722

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія