autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор VAG, для города, до 9 т.$ (33/45)

СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: HDC1]
      10 июня 2021 в 23:08 Гілками

HDC1 10.06.2021 13:50 пишет:


Ок, якщо підходить Гольф + і не відлякує малуватий багажник, то чому не подивитись Seat Altea( без XL)? Ніби той же самий автомобіль.




смотрю и просто Seat Altea, но их еще меньше выбор, чем XL.

HDC1 10.06.2021 20:48 пишет:

А якщо авто від другого власника то це що вже катастрофа?




Согласен, нет катастрофы. Но информации о предыдущей эксплуатации машины меньше. Спрашиваешь: а до вас кто ездил, что знаете об истории машины? Отвечает: да ничего больше не знаю, немец какой то, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
25 лет (6 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40
С нами с 19.09.2016

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      11 июня 2021 в 13:37 Гілками

Если из Германии пригнанная то должен быть ТЮВ (ТЮФ) - немецкий техосмотр. Так и у пригнанных из других стран тоже должен быть документ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Esquire3]
      11 июня 2021 в 15:12 Гілками

Esquire3 11.06.2021 13:37 пишет:

Если из Германии пригнанная то должен быть ТЮВ (ТЮФ) - немецкий техосмотр. Так и у пригнанных из других стран тоже должен быть документ.




Да, я просил мне показать ТЮФ продавца этого Гольфа+. Отвечает, все забрали при постановке на учет, а фото я не сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27636
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      11 июня 2021 в 16:17 Гілками

dotzent 11.06.2021 15:12 пишет:

Esquire3 11.06.2021 13:37 пишет:

Если из Германии пригнанная то должен быть ТЮВ (ТЮФ) - немецкий техосмотр. Так и у пригнанных из других стран тоже должен быть документ.




Да, я просил мне показать ТЮФ продавца этого Гольфа+. Отвечает, все забрали при постановке на учет, а фото я не сделал.



Брехун, тот продавец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10651
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Esquire3]
      11 июня 2021 в 17:18 Гілками

Esquire3 11.06.2021 13:37 пишет:

Если из Германии пригнанная то должен быть ТЮВ (ТЮФ) - немецкий техосмотр. Так и у пригнанных из других стран тоже должен быть документ.



а смысл перекупам брать с тюфом? без тюфа дешевле, везут на лафете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      11 июня 2021 в 17:35 Гілками

знакомые продают поло хетч 2011 года с автоматом за 8000, пробег честный, вся инфа есть по машине
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12348669&an=0&page=0#Post12348669


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      11 июня 2021 в 19:21 Гілками

dotzent 10.06.2021 23:08 пишет:



смотрю и просто Seat Altea, но их еще меньше выбор, чем XL.





Що означає вибір менше? Скільки машин потрібно купити? Штук 10? Тоді так, вибрати нема з чого, бо всього в Київській області Альтей ХЛ тільки 18 штук. Можна дивитись і по дну ринку, від 6К переглядати варіанти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: mats]
      11 июня 2021 в 20:35 Гілками

mats 11.06.2021 17:35 пишет:

знакомые продают поло хетч 2011 года с автоматом за 8000, пробег честный, вся инфа есть по машине
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12348669&an=0&page=0#Post12348669




Спасибо, Поло не рассмативаю, как и белый - черный цвет.
Но ради интереса - а какой там двигатель-автомат? Как в этой машине?
https://auto.ria.com/uk/auto_volkswagen_golf_plus_30184421.html
Говорят - не лучший вариант с т.з. надежности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: HDC1]
      11 июня 2021 в 21:06 Гілками

HDC1 11.06.2021 19:21 пишет:

dotzent 10.06.2021 23:08 пишет:



смотрю и просто Seat Altea, но их еще меньше выбор, чем XL.





Що означає вибір менше? Скільки машин потрібно купити? Штук 10? Тоді так, вибрати нема з чого, бо всього в Київській області Альтей ХЛ тільки 18 штук. Можна дивитись і по дну ринку, від 6К переглядати варіанти.




Ну не с чего выбирать то. Дизельгейтная - одна, по такой цене тоже полгода будет продаваться, даже не хочу завонить-спрашивать, что там покрашено.
https://auto.ria.com/uk/auto_seat_altea_30186646.html

И по дну рынка - не хочу, хочу с новой панелью, а в Киеве их нет. В других городах - подозрительно, что продаются второй месяц:
https://auto.ria.com/uk/auto_seat_altea_xl_30178545.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      11 июня 2021 в 22:29 Гілками

dotzent 11.06.2021 21:06 пишет:


https://auto.ria.com/uk/auto_seat_altea_xl_30178545.html



Відхімчищена і салом намазана гарно, та є дике відчуття що пробіг скручений і машина з під таксі, це одночасно свідчить про живучість салону, також здається була втулена, у передок мабуть, якісь фари досить різні, хз наскільки сильно, все це думки вголос. Та враховуючи 13 рік, приємну ціну автомобіля, якщо салон гут, кузов без серйозних пошкоджень і нюансів, то можна стерпіти навіть трохи підкручений прбіг і масложор, так як капіталка цих моторів не дорого.

dotzent 11.06.2021 21:06 пишет:


Ну не с чего выбирать то.



А багато автомобілів було оглянуто вживу? Крім червоного дизельгейта і переоціненого гольфа.

P.S. а можливо я давно не обдзвонював авторіа та не їздив на оглядини машин і не в курсі що зараз більшість хламу продається, жінці в лютому фієсту купили без пошуку, у знайомого. Товариш-сусід шукає брату машину, передивились кілька десятків і нічого не вибрали, причому і корейців, і японців, і навіть пробували VAG дивитись, вони доречі дивились ту Кіа Соул білу у Білій Церкві про яку була мова на початку теми, казав що дрова на колесах. Дивний ринок получається, з однієї сторони коли дивлюсь на авторіа то здається що більше ніж за 6.5К не продам свою машину, з іншої сторони товариш сказав що за 7К готовий брату своєму забрати мою старушку в любий час доби, лиш би згодився віддати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6765
С нами с 05.05.2009

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      11 июня 2021 в 22:44 Гілками
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: alexa11]
      11 июня 2021 в 23:59 Гілками

alexa11 11.06.2021 22:44 пишет:

https://youtu.be/kOsqo_lrEiw




Да, у этого блоггера-пригонщика есть интересные видео, вот про коррекцию пробега:
https://www.youtube.com/watch?v=Hs_54nxY8ZU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: HDC1]
      2 июля 2021 в 01:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

HDC1 11.06.2021 22:29 пишет:


А багато автомобілів було оглянуто вживу? Крім червоного дизельгейта і переоціненого гольфа.




Около десяти машин посмотрел, точно уже не помню. Последнюю вот эту, я продавца спросил как то в личке на авториа о г.в. машины, а потом он мне написал, что будет проездом в Киеве на машине и так договорились встретиться:
https://auto.ria.com/uk/auto_skoda_octavia_a5_30359542.html
Адекватный продавец, студент - учится в Польше и одновременно пригоняет домой авто на продажу. Месяца два уже точно ее продает, видел раньше другие его объявления с этой машиной. Пробег похож на правду (много косвенных признаков), есть распечатка с СТО с историей обслуживания - интересно было почитать и сравнить цены с Видой (при осмотре делал много фото, чтобы потом не спеша рассмотреть на компьютере). Отполированная, но не очень ухоженная машина, двигатель - в масле, не знаю - что это за деталь? Главный недостаток - базовая комплектация, думал-купить-нет, но не зацепила, если кратко. Да и жена с дочкой меня добили - покатались на заднем диване этой Октавии и сказали, что не чувствуют разницы по сравнению с Видой.
Поиски авто пока приостановил - лечился в госпитале несколько недель, а сейчас в отпуске - везу семью на море. Дорогую машину не хочу покупать, дочка собралась по обмену ехать в Германию учиться, обучение там бесплатное, а жизнь - дорогая. Да и в госпитале мне сняли стресс после защиты диссертации, промыли мозги капельницами и покупка машины отошла на второй-третий план. Вообщем, авториа не мониторю, если вдруг только знакомый-коллега будет продавать подходящее авто.

Около десяти машин посмотрел, точно уже не помню. Последнюю вот эту, я продавца спросил как то в личке на авториа о г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6765
С нами с 05.05.2009

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      2 июля 2021 в 10:25 Гілками

про неломучі 1.6 мпі. учора іхав точно за такою автівкою, універсал і колір схожий. диміла що камаз навіть при мінімальному газуванні. я спочатку думав що дизель, але на авто написано мпі. номерна табличка з назвою европейського автосалону...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: alexa11]
      2 июля 2021 в 11:59 Гілками

alexa11 02.07.2021 10:25 пишет:

про неломучі 1.6 мпі. учора іхав точно за такою автівкою, універсал і колір схожий. диміла що камаз навіть при мінімальному газуванні. я спочатку думав що дизель, але на авто написано мпі. номерна табличка з назвою европейського автосалону...




1,6 МПИ мне просто проверить, это не дизель. Прошу хозяина дать 4000 оборотов и секунд 30 смотрю на выхлоп сзади, потом проверяю салфеткой сажу в выхлопной (на газе вообще выхлопная чистая внутри). Проверяю картерные газы под капотом, если двигатель сухой, тихо и без перебоев работает на всех режимах - считаю его исправным.
Динамики 1,6 МПИ на Октавии мне хватает, несколько лет раньше ездил на карбюраторной Опель-Омеге с 90 л.с. и не жаловался. Хотя Вида с двигателем 106 л.с. едет динамичнее - она легче.
Не понравилась энергоемкость европейской подвески Октаии - на пробной поездке услышал пробой задней подвески. Потом специально проехал по этой же ямке на Виде с большей скоростью (правда, на одного человека меньше в салоне было) - все ОК. Энергоемкость подвески с ППД побольше будет, наверное.
Кстати, вот эту машину не я купил, мне не нравится черный цвет машины - не практично и не безопасно:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12362716&page=0&fpart=2&vc=1
Думаю, не продана еще эта машина из-за большой цены, я видел эти фото месяца два назад на авториа. И большее доверие у меня вызывают объявления с открытым гос.номером, когда могу посмотреть проверки авториа, просмотреть информацию об авто в приложениях типа "Автономера", "Автобот Украина", где виден и ВИН, и история объявлений о продажах и регистрации и др.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      2 июля 2021 в 12:08 Гілками

Джетту с америки предлагали ? Можно взять 2.0 8-клапанный- очень надёжный, на надёжном автомате

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      2 июля 2021 в 12:35 Гілками

Так вам в этом году уже смысла покупать авто нету. На моря вы уже едете на Виде, дальше дочка уезжает за границу с прицелом там и осесть. Жена, я так понял, сама не ездит. И при этом купив Шкоды вы не планировали продавать Виду. Я ничего не упустил?

Отложите до следующего года, заодно и пособираете еще деньжат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6765
С нами с 05.05.2009

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: R.Karp]
      2 июля 2021 в 12:38 Гілками

про підвіску в а5. европейка як раз краще, енергоємка і комфортна. а з ппд жорсткіша і на лежачих поліцейський відбивае жесть. знаю, бо іздив на А5 з ппд, зараз на сеаті з европейською підвіскою. европейська підвіска подобається більше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: alexa11]
      2 июля 2021 в 13:06 Гілками

alexa11 02.07.2021 12:38 пишет:

про підвіску в а5. европейка як раз краще, енергоємка і комфортна. а з ппд жорсткіша і на лежачих поліцейський відбивае жесть. знаю, бо іздив на А5 з ппд, зараз на сеаті з европейською підвіскою. европейська підвіска подобається більше.


Поскольку авто покупается б/у, да еще и пригнанные просматриваются, то допускаю, что перед продажей подвеску ник-то не делал и поэтому она показалась расхлябаной с пробоями. Перебрав подвеску получаем уже другое авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3047
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор VAG, для города, до 9 т.$ [Re: Професор]
      2 июля 2021 в 13:32 Гілками

dotzent 02.07.2021 01:29 пишет:

двигатель - в масле, не знаю - что это за деталь?



В цьому маслі нічого критичного не бачу, можливо дросель почистити потрібно.

dotzent 02.07.2021 11:59 пишет:


Не понравилась энергоемкость европейской подвески Октаии - на пробной поездке услышал пробой задней подвески. Потом специально проехал по этой же ямке на Виде с большей скоростью (правда, на одного человека меньше в салоне было) - все ОК.



Це називається "чую дзвін, та не знаю де він", стара пригнана машина в задню підвіску якої на 99% впевнений ніхто ще по-серйозному не лазив, хіба що амортизатори мінялись, тому там багато що могло стукати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54953

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія