autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор б/у 7-местного SUV/CUV (6/9)

приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: d605]
      11 июня 2021 в 14:44 Гілками

d605 11.06.2021 11:03 пишет:


Kia New Sorento Diesel 2.0 4WD Noblesse Special.
Год выпуска - сентябрь 2015 (модельный год 2016).
Комплектация Noblesse Special, т.е. ТОПчик (адаптивный круиз, память сидений, панорама и еще много всего).
Пробег всего 98 367 км.
Цена в Украине - 25 000 долл., ну и плюс регистрация в МРЭО (там будет не дорого )
По аукционнику, машина в родной краске, претензий по кузову и ЛКП нет.
На сколько это для Вас дорого?
П.С. Понятно что если по ЛКП будут незначительные коцки, потёртости и т.п. то что легко убирается полировкой, и пробег допустим 150-180 тыщ., то будет и цена дешевле..



не, 150-180 тыс уже большой сильно пробег... мне бы Sorento Diesel 4WD, 7 мест, желательно не старше 15-16 г.в. и пробегом до 100к ну или "слегка за 100"(ну понятно не скрученные-пока не понимаю как это проверить и какая гарантия что такого не будет), но чтобы под ключ макс 22-23к уе. если это не реально, тогда надо смотреть другие авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      11 июня 2021 в 14:57 Гілками

Bogdanish4e 11.06.2021 14:44 пишет:

d605 11.06.2021 11:03 пишет:


Kia New Sorento Diesel 2.0 4WD Noblesse Special.
Год выпуска - сентябрь 2015 (модельный год 2016).
Комплектация Noblesse Special, т.е. ТОПчик (адаптивный круиз, память сидений, панорама и еще много всего).
Пробег всего 98 367 км.
Цена в Украине - 25 000 долл., ну и плюс регистрация в МРЭО (там будет не дорого )
По аукционнику, машина в родной краске, претензий по кузову и ЛКП нет.
На сколько это для Вас дорого?
П.С. Понятно что если по ЛКП будут незначительные коцки, потёртости и т.п. то что легко убирается полировкой, и пробег допустим 150-180 тыщ., то будет и цена дешевле..



не, 150-180 тыс уже большой сильно пробег... мне бы Sorento Diesel 4WD, 7 мест, желательно не старше 15-16 г.в. и пробегом до 100к ну или "слегка за 100"(ну понятно не скрученные-пока не понимаю как это проверить и какая гарантия что такого не будет), но чтобы под ключ макс 22-23к уе. если это не реально, тогда надо смотреть другие авто...



Богдан, 22-23К под такие критерии ни как, ну совсем ни как.. 25К минимум. Если кто то предложит за 22-23К (я имею в виду Корею), то пробег будет кручен, или по страховой были "хорошие" возмещения/ремонты (а это уже ДТП), или вопросы/нюансы по кузову, это 100%, даже можно не проверять.. ))
Если будут предложения, но у тебя будут сомнения, можешь в личку кинуть ВИН, пробью по своему каналу на реальность пробега
За 22К мы привозили Соренто 2.2 дизель, 2016 г.в., полный привод, комплектация Ноблесс Спешил (ТОП), но там пробег был 225 тыс., и не большие коцки и сколы по ЛКП..

Змінено d605 (15:00 11/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      11 июня 2021 в 18:56 Гілками

Уважаемые форумчане, а может кто-то подсказать - может кто то видел случайно:) - есть где-то в Киеве салон б/у автомобилей где можно посидеть, посмотреть на Хайлендера и Соренто? (в салоне, в новых думаю не вариант - за 5-6 лет модели поменялись). По сути сейчас не могу определиться или highlander США или sorento из Кореи. Я не говорю чтобы проехаться - мне хотя бы посидеть, посмотреть по удобству, зрительно оценить - ездить, в любом случае думаю, любая будет лучше, чем моя сейчас:) а то я по сути выбираю по обзорам в интернете и отзывам) да, внешне я видел эти авто, нравятся обе, но не ездил, не сидел ни в одной. Может меня быстрее подтолкнет это к выбору)) заранее благодарю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26109
С нами с 17.12.2008

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      11 июня 2021 в 19:04 Гілками

Bogdanish4e 11.06.2021 18:56 пишет:

Уважаемые форумчане, а может кто-то подсказать - может кто то видел случайно:) - есть где-то в Киеве салон б/у автомобилей где можно посидеть, посмотреть на Хайлендера и Соренто? (в салоне, в новых думаю не вариант - за 5-6 лет модели поменялись). По сути сейчас не могу определиться или highlander США или sorento из Кореи. Я не говорю чтобы проехаться - мне хотя бы посидеть, посмотреть по удобству, зрительно оценить - ездить, в любом случае думаю, любая будет лучше, чем моя сейчас:) а то я по сути выбираю по обзорам в интернете и отзывам) да, внешне я видел эти авто, нравятся обе, но не ездил, не сидел ни в одной. Может меня быстрее подтолкнет это к выбору)) заранее благодарю!


а на авторынке шо таких машин нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: egorka]
      11 июня 2021 в 19:13 Гілками

egorka 11.06.2021 19:04 пишет:

на авторынке шо таких машин нет?


авторынок только на выходных вроде, я на выходных уезжаю из Киева, мне проще на протяжении недели заскочить где то по Киеву на какую-то площадку. Хотя да, маловероятно в отличие от базара, но мало ли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      11 июня 2021 в 19:48 Гілками

Ну тогда придется "вручную" (фильтра ведь такого нету) по этим моделям просмотреть объявления авториа на предмет того, что их продает какая-то площадка. Вот туда и рулить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      12 июня 2021 в 06:41 Гілками

Bogdanish4e 11.06.2021 18:56 пишет:

По сути сейчас не могу определиться или highlander США или sorento из Кореи.



как КИА-вод с 12-ти летним опытом и двумя сорентами за плечами, при таком выборе, я бы КИА вообще исключил из списка. конечно хайлендер. но тут еще и состояние конкретного экземпляра может решать. но все равно - тойота. какой нафиг киа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Phan]
      12 июня 2021 в 08:07 Гілками

В таком бюджете, выбор будет таким: Toyota биток из США без ремонта, Toyota 11 года с пробегом под 200К. Либо соренто, целое с пробегом под 100к. Я бы выбрал целый авто.
В таком бюджете, можно посмотреть Тигуан с минимальными повреждениями из Америки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      12 июня 2021 в 13:23 Гілками

Bogdanish4e 11.06.2021 18:56 пишет:

Уважаемые форумчане, а может кто-то подсказать - может кто то видел случайно:) - есть где-то в Киеве салон б/у автомобилей где можно посидеть, посмотреть на Хайлендера и Соренто? (в салоне, в новых думаю не вариант - за 5-6 лет модели поменялись). По сути сейчас не могу определиться или highlander США или sorento из Кореи. Я не говорю чтобы проехаться - мне хотя бы посидеть, посмотреть по удобству, зрительно оценить - ездить, в любом случае думаю, любая будет лучше, чем моя сейчас:) а то я по сути выбираю по обзорам в интернете и отзывам) да, внешне я видел эти авто, нравятся обе, но не ездил, не сидел ни в одной. Может меня быстрее подтолкнет это к выбору)) заранее благодарю!



Так нет проблем..
Заходишь на авториа, находишь подходящий экземпляр и договариваешься на просмотр.. заодно и тест-драйв есть шанс сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Phan]
      12 июня 2021 в 13:24 Гілками

Phan 12.06.2021 06:41 пишет:

Bogdanish4e 11.06.2021 18:56 пишет:

По сути сейчас не могу определиться или highlander США или sorento из Кореи.



как КИА-вод с 12-ти летним опытом и двумя сорентами за плечами, при таком выборе, я бы КИА вообще исключил из списка. конечно хайлендер. но тут еще и состояние конкретного экземпляра может решать. но все равно - тойота. какой нафиг киа...



А чем Соренто не угодил? И каким Соренто Вы владели?
Я лично тоже планирую пригнать себе Сорентика..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: d605]
      13 июня 2021 в 06:16 Гілками

ну это если у человека в финале выбор между соренто и хайленедром (состояние/цена, всё уже учтено), то, на мой взгляд, соренто тут лишний.
я не говорю, что он плохой, просто он не дотягивает до хайлендера во всём. зачем тогда на него смотреть? конечно, если состояние рассматриваемого соренто на порядок лучше рассматриваемого для сравнения хайлендера, тогда состояние решает.
а если просто хочется именно соренто, то почему нет? ну или выбор между соренто и сантафэ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Phan]
      13 июня 2021 в 21:41 Гілками

Phan 13.06.2021 06:16 пишет:

ну это если у человека в финале выбор между соренто и хайленедром (состояние/цена, всё уже учтено), то, на мой взгляд, соренто тут лишний.
я не говорю, что он плохой, просто он не дотягивает до хайлендера во всём. зачем тогда на него смотреть? конечно, если состояние рассматриваемого соренто на порядок лучше рассматриваемого для сравнения хайлендера, тогда состояние решает.
а если просто хочется именно соренто, то почему нет? ну или выбор между соренто и сантафэ.



Я понял .. согласен на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 153
С нами с 18.01.2011

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      14 июня 2021 в 10:47 Гілками

А есть реальные отзывы по Пилоту, у него с отключаемыми горшками должен быть разумный расход?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Phan]
      16 июня 2021 в 14:55 Гілками

Phan 13.06.2021 06:16 пишет:

ну это если у человека в финале выбор между соренто и хайленедром (состояние/цена, всё уже учтено), то, на мой взгляд, соренто тут лишний.
я не говорю, что он плохой, просто он не дотягивает до хайлендера во всём. зачем тогда на него смотреть? конечно, если состояние рассматриваемого соренто на порядок лучше рассматриваемого для сравнения хайлендера, тогда состояние решает.
а если просто хочется именно соренто, то почему нет? ну или выбор между соренто и сантафэ.



тут не в том дело что хочется Соренто. наоборот, очень хочется Хайлендер - я хоть не ездил в нем, но внешне машинка нравиться очень и по обзорам все хвалят... проблема в другом - до 25к $ я понимаю что Хай будет в лучшем случае 13-14 г.в. и пробегом за 150к, а то и за 200. а мне хотелось бы 15-16 г.в. чтобы была обновленная панель - старая "под дерево, с огромными крутилками" не нравиться, как то очень уж прошлый век (хотя парадокс в том что по сравнению с моим Дастером все равно симпатичнее, но хочеться ) Плюс (вернее к минусам) к тому же конский расход - хотя я уже почти смирился и готов пойти на компромисс с установкой ГБО...

С другой стороны за эти же деньги можно взять посвежее Соренто, с меньшим пробегом и к тому же 2 л дизелем что будет жрать реально меньше. Да и по оснащению мне кажется Соренто будет побогаче. Из минусов стремно нарваться из Кореи на скрученные(с Америки больше доверие) и к тому же есть отзывы на не слишком надежные движки у Киа(по сравнению с Тойотой), да и в общем дизель с большим пробегом если вылезут бока, то дороже в обслуживании...

Вот и метаюсь в выборе ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Львов
Сообщения: 28
С нами с 13.07.2019

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      27 июня 2021 в 01:22 Гілками

С таким кроїловом як у вас , це шлях до попадалова!
Як казав один розумний дядька , « ви перед покупкою коня , плануєте йому замінити пшеницю на овес , ї це не на його здоров'я не добре вплине.

Вам хочеться за дешево і надійно і зручно і економно і щоб не старий авто , такого не буває .
А заощадити і взяти бітоток з США, це лотерея не в вашу пользу бо справа з нашими баригами це попадалово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      6 июля 2021 в 01:16 Гілками

Всем привет! Обновлю немного тему
Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно - вообщем ситуация такая: с Кореи взять свежее авто под мои параметры и с небольшим пробегом дешевле 25 тыс не реально практически, поэтому решено брать из Америки. На данном этапе остановился на Toyota Highlander,но наблюдая и анализируя, адекватных вариантов пока нету до 23-25 тыс.$. Из-за чего, подумываю расширить "рацион" ещё на две машинки, которые дешевле и вроде не хуже - Honda Pilot и Toyota Sienna(AWD). Вроде бы должны влезть в этот бюджет авто с меньшим пробегом и по годам. В том же Пилоте ещё и багажник и салон больше чем у Хая. Но смущает более сложный движок с отключением цилиндров, не знаю как на счёт надёжности. Если говорить о Сиенне то по сути технически тот же Хай, вроде проблем с обслуживанием не должно быть(я надеюсь, учитывая что Сиенны у нас не оч популярны) Не нравится только то, что в случае газификации баллон размещают позади 3 ряда и ряд не складывается.
В общем - искать, ждать и брать только Хай или все таки есть смысл взять другое?
ЗЫ. Ещё "держу в уме" Kia Sorento 3.3 - как запасной вариант, если не выйдет с этими - Соренто можно взять дешевле, но багажник и 3 ряд там печаль, да и клиренс не очень...
Что все таки?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Toyota Highlander
Honda Pilot
Toyota Sienna
Kia Sorento


Початок голосовалки (01:15 06/07/2021) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      6 июля 2021 в 10:51 Гілками

Сієнна це мінівен, для великої родини форм-фактор американських венів взагалі оргазм, жоден крос не зрівняється
Але це ж може стати комусь і мінусом бо це не крос Кліренс-звіси відповідні. Вкупі з довгою колісною базою, тому паркуватись на бордюрах в разі потреби буде складнувато (принаймні в порівнянні з рештою авто в опитуванні)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Bogdanish4e]
      6 июля 2021 в 11:36 Гілками

Bogdanish4e 06.07.2021 01:16 пишет:

Всем привет! Обновлю немного тему
Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно - вообщем ситуация такая: с Кореи взять свежее авто под мои параметры и с небольшим пробегом дешевле 25 тыс не реально практически, поэтому решено брать из Америки. На данном этапе остановился на Toyota Highlander,но наблюдая и анализируя, адекватных вариантов пока нету до 23-25 тыс.$. Из-за чего, подумываю расширить "рацион" ещё на две машинки, которые дешевле и вроде не хуже - Honda Pilot и Toyota Sienna(AWD). Вроде бы должны влезть в этот бюджет авто с меньшим пробегом и по годам. В том же Пилоте ещё и багажник и салон больше чем у Хая. Но смущает более сложный движок с отключением цилиндров, не знаю как на счёт надёжности. Если говорить о Сиенне то по сути технически тот же Хай, вроде проблем с обслуживанием не должно быть(я надеюсь, учитывая что Сиенны у нас не оч популярны) Не нравится только то, что в случае газификации баллон размещают позади 3 ряда и ряд не складывается.
В общем - искать, ждать и брать только Хай или все таки есть смысл взять другое?
ЗЫ. Ещё "держу в уме" Kia Sorento 3.3 - как запасной вариант, если не выйдет с этими - Соренто можно взять дешевле, но багажник и 3 ряд там печаль, да и клиренс не очень...



мож привод урезать и цена улучшится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Ganni]
      6 июля 2021 в 11:40 Гілками

Ganni 06.07.2021 10:51 пишет:

Сієнна це мінівен, для великої родини форм-фактор американських венів взагалі оргазм, жоден крос не зрівняється
Але це ж може стати комусь і мінусом бо це не крос Кліренс-звіси відповідні. Вкупі з довгою колісною базою, тому паркуватись на бордюрах в разі потреби буде складнувато (принаймні в порівнянні з рештою авто в опитуванні)



так, згідний) кліренс там наче прибл 16-17 см - не великий, але вкупі з повним приводом не так погано... в тих же Соренто-СантаФе наче такий же приблизно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Выбор б/у 7-местного SUV/CUV [Re: Lusha]
      6 июля 2021 в 11:43 Гілками

Lusha 06.07.2021 11:36 пишет:


мож привод урезать и цена улучшится?



как раз хочется полный привод) сейчас владею переднеприводным дастером - перед ним был полноприводный - разница ощутима) у меня село-дача, каждую неделю езжу практически, дорог нету, песок, грунтовка, плюс лес-грибы, речка и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія