autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Как вести себя против быкующего оппонента? (2/9)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: nickka]
      12 июня 2021 в 10:53 Гілками

nickka 12.06.2021 10:43 пишет:

kym 12.06.2021 10:14 пишет:


кстати - в европе НЕ обязательно, если не усилено разметкой на дороге\знаком над головой
но у них картонных стрелок нету




А откуда же они у нас появились? Неужели сами придумали такое бредовое правило? У нас нельзя никаких если, красный стоять, зеленый ехать и все.




Когда-то они появились там. Помню еще по Польше 20-летней давности. Именно картонные. Потом они просто поменяли правила.
Полтора года назад в Польше сигналили мне, чтобы я поехал направо на негорящую стрелку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: spd]
      12 июня 2021 в 11:26 Гілками

spd 12.06.2021 10:43 пишет:


Не пойму, в чем проблема. За 30 лет такое было только один раз, я закрыл стекло и отморозился, чувак еще с полминуты выступал (правда, я не слышал, что он там парил) и ушел, т.к. загорелся зеленый и сзади стали сигналить. Уехать раньше я не мог - красный светофор и этот тип перегородил мне дорогу. Была серебристая девятка с громким музоном, кстати




А проблема в том, что в упомянутой ситуации ты с закрытым стеклом и отмороженный получил бы битой по машине. Если проскакун просто повыступать пришел (такие тоже есть), то проблемы действительно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: nickka]
      12 июня 2021 в 11:27 Гілками

nickka 12.06.2021 10:43 пишет:



А откуда же они у нас появились? Неужели сами придумали такое бредовое правило? У нас нельзя никаких если, красный стоять, зеленый ехать и все.




Кто они? Стрелки на табличках?


Змінено Yorc (11:28 12/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Yorc]
      12 июня 2021 в 11:29 Гілками

Yorc 12.06.2021 11:27 пишет:


Кто они? Стрелки на табличках?





Да, картонные стрелки. Не могли же наши сами до такого додуматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Женя]
      12 июня 2021 в 11:34 Гілками

Женя 11.06.2021 23:45 пишет:


На зелену стрілку обов'язково знайдеться дібіл, який перегородить рух повертаючим.




А в чем дебилизм?
К примеру, специально не становлюсь в правый ряд, если знаю, что там стрелка, а мне прямо. Но бывают случаи: не знал, что там стрелка, выехал со двора и не успел перестроится и другие варианты.
В данном случае дебил настоящий, кто подъезжает сзади и начинает сигналить.
Пару раз в таких случаях, включал аварийка, выходил из машины, осматривал ее сзади. ( мало ли чего человек сигналит, может у меня номер отваливается или еще какая опасность возникла. Вот тогда дебил сзади и удивляется, когда вежливо спрашиваю, чего он сигналил? Внятно ни разу ответа не получил, вечно мычание какое то...
Собственно что человек сигналивший ожидает, каких действий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Yorc]
      12 июня 2021 в 11:36 Гілками

Yorc 12.06.2021 11:34 пишет:


Собственно что человек сигналивший ожидает, каких действий?




Или что ты выедешь за стоплинию и его пропустишь. Или никаких. У нас сигнал часто используется как средство выражения эмоций. Ну чтобы осознал тот, кому сигналят, и больше никогда так не делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: nickka]
      12 июня 2021 в 12:33 Гілками

nickka 12.06.2021 08:19 пишет:


В сссре был такой местный Карнеги - В.Леви. Он периодически выпускал книги как жить. В одной были советы как себя вести если пристали гопники. Там были советы типа прикинуться доктором




Когда-то при расцвете ссср это и прокатило бы. В далеком не очень удачном для меня году бык (оказался бандюк) решил покачать права, типа я ему ехать мешал, переходя дорогу в положенном месте, вылез из авто и отправил меня на месяц в больницу. Чудом выжил. Я был в белом халате, находился возле медучреждения. Времена меняются.

P.S. бык отсидел 1,5 года, но мне от этого не легче.
P.P.S по теме - струйный баллончик. Проверено на дорогах Киева трижды за последние 5 лет. При угрозе жизни есть в авто средства посерьезней, но с риском потом самому сесть. Однажды компактная алюминиевая бита применилась против троих, решивших покрушить мое авто, так как посчитали, что занял их место на парковке. Хотя мог и просто уехать, признаю, но машину побили сильно, обидно было.

Змінено sly_fox (12:36 12/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Andrey-Mil]
      12 июня 2021 в 13:17 Гілками

Andrey-Mil 11.06.2021 23:04 пишет:

Ситуация (имхо достаточно частая) - обочечник, встречник, проскакун и прочее. Перед собой не пустил, оно умудрилось обогнать, вытормозится и идет на разборки. Непропускун (принципиальный) - условный дрищ/офисный планктон, женщина, прочее. Какие дальше варианты развития ситуации и че делать-то?
- не уверен, пропускай? Абидна стоять бесконечно, да.
- видеорегистартор маст хев? потом на фейсбук и антон геращенко найдет злодея?
- по возможности объезжать и ехать дальше? А если нема куда?
- струйный газовый баллон, регулярно тренироваться и свежий иметь под рукой?
- ввалить в авто (которое впереди перегородило) и потом пусть страховые разбираются?
- другое?

Желаемый конечный вариант - целая машина (своя) и целая морда лица. И не сесть за превышение самообороны путем раздавления оппонента.


чудес не бывает, если не хочешь конфликта то пропускай, хочешь экшОн не пускай, все закончиться дракой или битым авто, а может и все сразу. Но последствия драки как и ответственность будут тяжелей, чем обычное дтп!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Andrey-Mil]
      12 июня 2021 в 13:39 Гілками

Принцип дуже простий. В жодному випадку не виходити з машини і не дати залізти собі в машину. Ніяких відкритих вікон. Ніяких махачів. Газові балони коли почне бити вікна. Кругом смартфони і ніхто не буде розбиратись хто правий хто винуватий - викладуть і ти звізда ютуба, будеш потім всім пояснювати. Погне кузов ногами - фіксувати і заплатить в квадраті грошима. Ломанеться з сокирою чи монтіровкою - валити прямо з салону, тому треба мати чим. Не виходити.
В мене був випадок вилізли обіженки з бітою що підрізав типу - просто поклав пістолет на торпеду - зразу передумали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: nickka]
      12 июня 2021 в 14:34 Гілками

nickka 12.06.2021 11:36 пишет:

Yorc 12.06.2021 11:34 пишет:


Собственно что человек сигналивший ожидает, каких действий?




Или что ты выедешь за стоплинию и его пропустишь. Или никаких. У нас сигнал часто используется как средство выражения эмоций. Ну чтобы осознал тот, кому сигналят, и больше никогда так не делал.




ага, что бы он утолил свою эротическую фантазию, я должен нарушать ПДД, круто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Yorc]
      12 июня 2021 в 14:37 Гілками

Yorc 12.06.2021 14:34 пишет:

nickka 12.06.2021 11:36 пишет:

Yorc 12.06.2021 11:34 пишет:


Собственно что человек сигналивший ожидает, каких действий?




Или что ты выедешь за стоплинию и его пропустишь. Или никаких. У нас сигнал часто используется как средство выражения эмоций. Ну чтобы осознал тот, кому сигналят, и больше никогда так не делал.




ага, что бы он утолил свою эротическую фантазию, я должен нарушать ПДД, круто




я на таких оленей уже давно не реагирую. Ну разве что средний палец могу показать, если будет так настаивать.

Но что радует - не было такой необходимости уж пару лет как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: nickka]
      12 июня 2021 в 14:42 Гілками

nickka 12.06.2021 11:26 пишет:

spd 12.06.2021 10:43 пишет:


Не пойму, в чем проблема. За 30 лет такое было только один раз, я закрыл стекло и отморозился, чувак еще с полминуты выступал (правда, я не слышал, что он там парил) и ушел, т.к. загорелся зеленый и сзади стали сигналить. Уехать раньше я не мог - красный светофор и этот тип перегородил мне дорогу. Была серебристая девятка с громким музоном, кстати




А проблема в том, что в упомянутой ситуации ты с закрытым стеклом и отмороженный получил бы битой по машине. Если проскакун просто повыступать пришел (такие тоже есть), то проблемы действительно нет.


Сложно сказать. Он еще за ручку двери дергал. Но таки да, без биты шел изначально. А может, позже бы достал, если бы не согнали. Кстати, возле автовокзала там, на Голосеево Но я вообще к тому, что немного сгущаем тут краски. Хотя психов за рулем и без руля - масса и в самом деле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: spd]
      12 июня 2021 в 14:49 Гілками

spd 12.06.2021 14:42 пишет:

Но я вообще к тому, что немного сгущаем тут краски.




Да что же сгущаем, если видео тут было выложено и даже по ТСН сюжет прошел как мужик битой машину на прочность проверял. То что нам такие не попались, так это везет пока. Мне тоже только дергали за ручку. Видать адекват попался, видит что не пускают и успокоился. Но что будет в следующий раз никто не знает. Пистолета у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: catkoua]
      12 июня 2021 в 14:53 Гілками

catkoua 12.06.2021 13:39 пишет:


В мене був випадок вилізли обіженки з бітою що підрізав типу - просто поклав пістолет на торпеду - зразу передумали.



Кстати, вариант. Массогабаритный макет можно возить с собой, но если что - доставать только в последний момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Инженегр]
      12 июня 2021 в 15:54 Гілками

Инженегр 12.06.2021 14:53 пишет:


Кстати, вариант. Массогабаритный макет можно возить с собой, но если что - доставать только в последний момент.




ага, этот момент и может стать именно последним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: nickka]
      12 июня 2021 в 17:05 Гілками

nickka 12.06.2021 14:49 пишет:

spd 12.06.2021 14:42 пишет:

Но я вообще к тому, что немного сгущаем тут краски.




Да что же сгущаем, если видео тут было выложено и даже по ТСН сюжет прошел как мужик битой машину на прочность проверял. То что нам такие не попались, так это везет пока. Мне тоже только дергали за ручку. Видать адекват попался, видит что не пускают и успокоился. Но что будет в следующий раз никто не знает. Пистолета у меня нет.


Да что пистолет... А даже если бы и был - ты бы возил/носил его с собой постоянно? Вот, например, у многих ли есть всегда с собой хотя бы газовый баллончик? Всегда - это в смысле в ближайший АТБ за хлебушком с баллончиком/пистолетом и т.д.

ЗЫ. Посмотришь по ТВ какое-нибудь "Расследование авиакатастроф" - кошмар и ужос. Тем не менее, авиатранспорт по статистике безопаснее, чем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Рубан]
      12 июня 2021 в 18:23 Гілками

Рубан 12.06.2021 10:07 пишет:

Hammer 12.06.2021 09:59 пишет:

alex_b 12.06.2021 01:15 пишет:


-В условиях Киева найти в левом ряду клиента со скоростью 20-40 км/ч практически невозможно, если эти цифры не плод художественного воображения.




я ежедневно нахожу
угадайте где



Сильпо ?




слидуючий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Andrey-Mil]
      12 июня 2021 в 18:39 Гілками

Andrey-Mil 11.06.2021 23:04 пишет:

Ситуация (имхо достаточно частая) - обочечник, встречник, проскакун и прочее. Перед собой не пустил, оно умудрилось обогнать, вытормозится и идет на разборки. Непропускун (принципиальный) - условный дрищ/офисный планктон, женщина, прочее. Какие дальше варианты развития ситуации и че делать-то?
- не уверен, пропускай? Абидна стоять бесконечно, да.
- видеорегистартор маст хев? потом на фейсбук и антон геращенко найдет злодея?
- по возможности объезжать и ехать дальше? А если нема куда?
- струйный газовый баллон, регулярно тренироваться и свежий иметь под рукой?
- ввалить в авто (которое впереди перегородило) и потом пусть страховые разбираются?
- другое?

Желаемый конечный вариант - целая машина (своя) и целая морда лица. И не сесть за превышение самообороны путем раздавления оппонента.




Я бы исходил из этого. Можно получить в табло и остаться инвалидом или помереть, зато с правдой и верой в ПДД. Можно стукнуть и сделать инвалидом или помереть и сесть, также с правдой и верой в ПДД. Ну или полинять на N кол-во баксов радостному следаку и судье.
А может - пронести и просто помашете кулаками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: Женя]
      12 июня 2021 в 19:27 Гілками

Женя 11.06.2021 23:45 пишет:

На зелену стрілку обов'язково знайдеться дібіл, який перегородить рух повертаючим.



Или дебил, который ПДД не читал и не знает, что означает картонная зеленая стрелка на табличке, в силу чего начинает истошно сигналить, нарушая при этом п. 9.5. ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Как вести себя против быкующего оппонента? [Re: spd]
      12 июня 2021 в 20:46 Гілками

spd 12.06.2021 17:05 пишет:

nickka 12.06.2021 14:49 пишет:

spd 12.06.2021 14:42 пишет:

Но я вообще к тому, что немного сгущаем тут краски.




Да что же сгущаем, если видео тут было выложено и даже по ТСН сюжет прошел как мужик битой машину на прочность проверял. То что нам такие не попались, так это везет пока. Мне тоже только дергали за ручку. Видать адекват попался, видит что не пускают и успокоился. Но что будет в следующий раз никто не знает. Пистолета у меня нет.


Да что пистолет... А даже если бы и был - ты бы возил/носил его с собой постоянно? Вот, например, у многих ли есть всегда с собой хотя бы газовый баллончик? Всегда - это в смысле в ближайший АТБ за хлебушком с баллончиком/пистолетом и т.д.

ЗЫ. Посмотришь по ТВ какое-нибудь "Расследование авиакатастроф" - кошмар и ужос. Тем не менее, авиатранспорт по статистике безопаснее, чем авто.



Зачем балончык , дарагой ? Полироль для торпеды решает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
7 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11048

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія