autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Приключения с такси Uber

g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 995
С нами с 18.04.2013

Приключения с такси Uber
      14 июня 2021 в 14:41 Гілками

Всем привет.
Поделюсь своим опытом.
Не скажу что постоянно, но, время от времени пользуюсь такси. В частности, Uber.
Вот и на этот раз, не решился ехать в Харьков из Киева на своем авто, взяв билеты на поезд, заказал такси.
Конечно, можно было-бы заранее заказать такси. Но, с учетом того, что с Позняков до Дарницкого вокзала расстояние порядка 4км и ехать туда 10 минут, решил заказать такси за час до отхода поезда. Подумал, что лучше там, на вокзале, постоять, покурить, чем опаздывать на поезд.
Так вот, начиная с того, что сервис пару минут искал мне машину, была найдена машина, находящаяся в районе метро Бориспольская.
Решили с вещами выйти во двор заранее, постоять, покурить ожидая машину. В момент нахождения машины, время подачи указывалось 15 минут. Но, чем дальше, тем хуже, уже на развязке Бажана/Григоренко, машина поехала не туда. Потом таки вывернула на пр.Григоренко в правильном направлении. До отхода поезда оставалось уже 40 минут. На Григоренко была тянучка, и время подачи показывало - 10 минут. Я набрал водителя, сказал, что нам на поезд, и времени до отхода мало, поэтому, мы выйдем со двора и будем ожидать прямо на проспекте за перекрестком. От Вашего текущего положения сворачивать никуда не надо. Едете прямо, и за перекрестком мы будем Вас ожидать. Водитель сказал, что всё понял, и попросил в приложении указать новое место посадки. Все так и сделал и с чемоданом и сумками побежали к оговоренному месту посадки. До отхода поезда оставалось 30 минут. Еще минут 5-7 такси тянулось в тянучке к перекрестку Григоренко/Ахматовой. И, на перекрестке такси свернуло направо!!! Я понял что уже опаздываем и стал звонить в другие службы такси и говорить что опаздываю на вокзал. И, если есть машина прямо рядом, то просьба подать, а если нет - то смысла ждать уже нет. Везде отвечали: постараемся найти и отзванивались что быстрее 10 минут никто не может подъехать. А тем временем, заказанная машина тянулась по Ахматовой к Драгоманова, а потом тянулась обратно - к Григоренко. Наконец-то она подъехала. Мы налету закинули чемодан и впрыгнули в такси. До отхода поезда оставалось менее 20 минут. Водителем оказался очень древний дедушка. Я на эмоциях начал рассказывать как он не прав. Смотрю, у него от моего крика аж подбородок начал дёргаться. Что сказать - ехал он медленно, и мы попали в очередную тянучку. При чем, где можно было проскочить на мигающий зеленый, мы заранее тормозили. И по свободным участкам дороги тоже не сильно разгонялись. С учетом такой манеры езды, мы приехали к вокзалу за 2 минуты до отхода поезда. Рассчитался я с ним заранее, дабы не тратить время и сразу выскочить из машины. Я понимал, что шансов успеть на поезд было мало еще когда садились в такси. Так и вышло. Бегом с чемоданом неслись из такси через дорогу, потом к переходам к платформам, потом на платформу. Не успели. 1 минуту назад поезд ушел без нас. Сказать, что я был злой - ничего не сказать. Меня трясло. С меня лил пот, и от стресса, и от марафона с чемоданом. Пришлось брать билеты на следующий поезд, который шел через 4 часа. Заказывать такси съездить домой до следующего поезда уже не решился. Почти 4 часа гуляли с чемоданом. В Харьков попали ночью. Все планы пришлось перестраивать. Ну и, кроме потерянного времени, потерял еще и 1 тыс. грн на билетах. Старые билеты сдал, но с них вернется на карточку менее 100 грн, т.к. сдавал их уже после отхода поезда.
Ну поставил я водителю оценку "1", а что толку? Вот, как можно таких водителей привлекать? И, понятное дело, сервис Uber не при чем....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 14:57 Гілками

нужно было, всего лишь, заказать такси за час до поезда и приехать на вокзал за 40 минут до отправки поезда, спокойно пойти купить газету, выпить кофе, посмотерть где поезд и просто посидеть на дорожку.
таксист редиска, но это ваша проблема и вы ее, решили переложить на чужие плечи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:05 Гілками

Співчуваю, цьому водію. Робота не проста, ще й неадекватні пасажири...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 995
С нами с 18.04.2013

Re: Приключения с такси Uber [Re: junior]
      14 июня 2021 в 15:13 Гілками

junior 14.06.2021 14:57 пишет:

нужно было, всего лишь, заказать такси за час до поезда и приехать на вокзал за 40 минут до отправки поезда, спокойно пойти купить газету, выпить кофе, посмотерть где поезд и просто посидеть на дорожку.
таксист редиска, но это ваша проблема и вы ее, решили переложить на чужие плечи.



А Вы внимательно читали пост???
Я писал, что не стал заказывать такси как в аэропорт, за сутки до вылета, а заказал такси за 1 час до отхода поезда!
Куда еще раньше заказывать??? При том, что я с утра несколько раз смотрел на гугл-картах насколько много пробок и как загружены дороги в нужном направлении.
Если бы с самого начала после заказа такси было понятно, что такси будет подано через 40 минут, я бы сразу отменил заказ, и заказал-бы через другую службу. В крайнем случае, попросил бы подкинуть на вокзал кого-то из соседей. Но сервис Uber всё время показывал время до посадки 10-15 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:15 Гілками

если расчет был наликом - че б рукой у дороги не махнуть и словить частника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Приключения с такси Uber [Re: Diamond_77]
      14 июня 2021 в 15:19 Гілками

Diamond_77 14.06.2021 15:15 пишет:

если расчет был наликом - че б рукой у дороги не махнуть и словить частника?




А счас вообще кто-то на руку останавливается?

ЗЫ. Родственнице как-то через уклон вызвал глухого водителя. Вернее я его не вызывал, а в комментарии машина найдена было такое написано. Подумал ну что там такого? По вейзу довезет. Завез в какие-то манивци и ничего не понимает что ему говорят или показывают. так что чего только в этих типа такси не встретишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 995
С нами с 18.04.2013

Re: Приключения с такси Uber [Re: nemo73]
      14 июня 2021 в 15:19 Гілками

nemo73 14.06.2021 15:05 пишет:

Співчуваю, цьому водію. Робота не проста, ще й неадекватні пасажири...



И в чём, по Вашему, моя неадекватность? В том, что вместо 10, ну, максимум 15 минут, таксист полз к месту посадки 40 минут, при этом два!!! раза свернув не туда.
И на мою просьбу ехать быстрее, продолжал ехать 30-40 км/ч? Хотелось его пересадить на место пассажира и самому сесть за руль. Шансов успеть было-бы больше.
Мне надо было за это его благодарить и в [*****] целовать? Я мог не дать ему денег вообще за такой сервис. Но я с ним рассчитался. Причем с хорошими чаевыми.
И как бы Вы поступили на моём месте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 995
С нами с 18.04.2013

Re: Приключения с такси Uber [Re: Diamond_77]
      14 июня 2021 в 15:22 Гілками

Diamond_77 14.06.2021 15:15 пишет:

если расчет был наликом - че б рукой у дороги не махнуть и словить частника?



Да, наликом. Убер указывал стоимость что-то в районе 55 грн. Я дал этому горе водителю 70. Когда стал понимать что опаздываю и уже стоял на простпекте, звонил в службы такси и стоял с вытянутой рукой в надежде что кто-то остановится и подвезет. Готов был и 200 грн заплатить. Но, никто не остановился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:23 Гілками

Простіше було відмінити, докинути декілька гривень, щоб взяв найближчий водій

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:24 Гілками

g1a 14.06.2021 14:41 пишет:

И, понятное дело, сервис Uber не при чем....




От м. Бориспольская до Григоренко километров 10 подачи. Если убер посчитал что это нормальным подавать аж оттуда машину, или не имел машин ближе то они конечно же не "при чем" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:29 Гілками

А это тут всегда так. Я из Жулян ехал, вызвал УБЕР
Как прошел контроль, показывало 10 минут, ну думаю может он меня подождет. Ага
Я его еще ждал минут 25. Итого с заказа минут 40-50. Жуляны
Ну я в принципе не спешил, подышал воздухом. И это крутой заказ был, мне далеко ехать было и сумма заказа 500+ и больше 40 минут

Вот почему то в Европе болт приезжает не успеваеш с этажа спуститься вниз. А если водитель ждет больше 2 минут начинают деньги капать С меня как пасажира.
Потому начал уже - спустился, в приложении на ресепшине заказ, пока вышел, такси уже тут ...
К тому же, если недалеко и не час пик то поездка на такси дешевле чем на трамвае блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Приключения с такси Uber [Re: serg-ss]
      14 июня 2021 в 15:30 Гілками

serg-ss 14.06.2021 15:24 пишет:

g1a 14.06.2021 14:41 пишет:

И, понятное дело, сервис Uber не при чем....




От м. Бориспольская до Григоренко километров 10 подачи. Если убер посчитал что это нормальным подавать аж оттуда машину, или не имел машин ближе то они конечно же не "при чем" ))




От метро Бориспольская до пересечения Григоренко с Бажана 3,5 км всего если что.
Но на ПОХе с убером беда, я не знаю как в других районах, но убер может находиться где-то у черта на рогах в 15 минутах езды.
Болт, уклон - нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 995
С нами с 18.04.2013

Re: Приключения с такси Uber [Re: Traveler]
      14 июня 2021 в 15:32 Гілками

Traveler 14.06.2021 15:23 пишет:

Простіше було відмінити, докинути декілька гривень, щоб взяв найближчий водій



Как отменить заказ я знаю, а как докинуть несколько гривен в приложении Uber - без понятия.

serg-ss 14.06.2021 15:24 пишет:

g1a 14.06.2021 14:41 пишет:

И, понятное дело, сервис Uber не при чем....




От м. Бориспольская до Григоренко километров 10 подачи. Если убер посчитал что это нормальным подавать аж оттуда машину, или не имел машин ближе то они конечно же не "при чем" ))



Конечно, вина Uber есть. Они предоставляют сервис, но сервис оказался не того качества. Другое дело, что там юристы не дураки, и никакой ответственности они не несут.
И как считает Uber - где далеко, а где близко - я не знаю.

Повторюсь, машину заказывал за час до отхода поезда при том, что ехать 15 минут. И не отменял заказ до последнего, так как, всё время указывалось что вот-вот машина будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:34 Гілками

g1a 14.06.2021 15:32 пишет:


Повторюсь, машину заказывал за час до отхода поезда при том, что ехать 15 минут. И не отменял заказ до последнего, так как, всё время указывалось что вот-вот машина будет.



А это фича такая У меня тоже все 40+ минут писало время подачи 7 минут, потом 5 минут ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 528
С нами с 07.12.2015

Re: Приключения с такси Uber [Re: nickka]
      14 июня 2021 в 15:36 Гілками

Кого там только не встретишь. И глухие были, и африканцы...по русски не говорящие. И на Шулявку машину ждал с Демеевки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:38 Гілками

g1a 14.06.2021 15:13 пишет:

junior 14.06.2021 14:57 пишет:

нужно было, всего лишь, заказать такси за час до поезда и приехать на вокзал за 40 минут до отправки поезда, спокойно пойти купить газету, выпить кофе, посмотерть где поезд и просто посидеть на дорожку.
таксист редиска, но это ваша проблема и вы ее, решили переложить на чужие плечи.



А Вы внимательно читали пост???
Я писал, что не стал заказывать такси как в аэропорт, за сутки до вылета, а заказал такси за 1 час до отхода поезда!
Куда еще раньше заказывать??? При том, что я с утра несколько раз смотрел на гугл-картах насколько много пробок и как загружены дороги в нужном направлении.
Если бы с самого начала после заказа такси было понятно, что такси будет подано через 40 минут, я бы сразу отменил заказ, и заказал-бы через другую службу. В крайнем случае, попросил бы подкинуть на вокзал кого-то из соседей. Но сервис Uber всё время показывал время до посадки 10-15 минут.



тогда, просто не повезло, так бывает
конечно, стоит учесть, что история выложена однобоко и с реальностью, может, в ключевых моментах, отличаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:40 Гілками

честно, меня умиляют каменты, типа сам дурак. Понятно, что если бы вообще мог предположить, что таксист на столько тупой, то заказал бы за 2 часа до поезда.
Так знал бы прикуп....
Сочувствую, я бы это так не оставила и требовала с Убера компенсации (хотя бы попыталась)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Приключения с такси Uber [Re: opexkiev]
      14 июня 2021 в 15:41 Гілками

opexkiev 14.06.2021 15:30 пишет:




От метро Бориспольская до пересечения Григоренко с Бажана 3,5 км всего если что.
Но на ПОХе с убером беда, я не знаю как в других районах, но убер может находиться где-то у черта на рогах в 15 минутах езды.





Тут же, как я понял поездка откуда то с района пересечения Григоренко - Ахматовой. Пересчитал маршрут по гугл - Бориспольская - Ахматовой - 5 км. Ахматовой - Дарницкий вокзал - еще 5 км. Цена поездки 55 грн. ))) То есть деда проехал 10 км. за час в тянучках и получил за это 55 грн. вычитаем 25% комисии убера - получаем 41 грн. И два литра газа 30 грн (потому что за час это минимум что он сжег.) - получаем что деда за час заработал 11 грн ? Даже на кофе не хватит. Поэтому и машин там постоянно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Приключения с такси Uber [Re: Traveler]
      14 июня 2021 в 15:43 Гілками

Traveler 14.06.2021 15:23 пишет:

Простіше було відмінити, докинути декілька гривень, щоб взяв найближчий водій


в убере нельзя поднять цену

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Приключения с такси Uber [Re: g1a]
      14 июня 2021 в 15:47 Гілками

В общем догонять поезд на такси смысла не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5753

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія