igor_2006 23.05.2021 16:59 пишет: Просто задать маршрут и пропадет автоматом.
Да, пропадает. Последнее время использую гугл как более адекватный в плане построения маршрута, а вейз висит для оповещения камер, полиции и т.д. Поэтому хотелось бы убрать эту панель. В настройках такой возможности не нашел, может не там смотрел?
igor_2006 23.05.2021 16:59 пишет: Просто задать маршрут и пропадет автоматом.
Да, пропадает. Последнее время использую гугл как более адекватный в плане построения маршрута, а вейз висит для оповещения камер, полиции и т.д. Поэтому хотелось бы убрать эту панель. В настройках такой возможности не нашел, может не там смотрел?
В построении да, но он постоянно перерисовывает маршрут и потом поверните-поверните всю дорогу идет,у waze нормально еще
alex_b 22.05.2021 23:02 пишет: Смотрю на скрин сообщением выше и тихо офигеваю от UI.
Нормальний сучасний UI. На відміну від оффлайнових навігаторів, котрі застрягли десь у середині 2000-х
Речь же не о дизайне. Речь о содержании. Конкретно, о том, что примерно 90% содержания конкретной картинки выше - тупо информационный мусор. Причем в сильный ущерб нужной информации.
juiT 23.05.2021 00:31 пишет: Жутко бесит у Вейза, 15км/24 минут, а 8 км/27 минут. Предлагает изначально длинный маршрут. А еще непонятно какие пробки рядом на улицах, возможно есть смысл объехать. С гуглом получается контролить общую картину. Частенько бывает, что едешь и показывает 40 минут, два раза свернул не по маршруту, и пишет 31 минута.
Во-во. То же самое. Запускал вейз и гугл, ехал по маршруту гугла и вейз после долгих упрашиваний вернуться на маршрут в итоге сдавался и перестраивался на маршрут гугла и уменьшал время прибытия. + тоже привычка постоянно смотреть общую картину.
alex_b 22.05.2021 23:02 пишет: Смотрю на скрин сообщением выше и тихо офигеваю от UI.
Нормальний сучасний UI. На відміну від оффлайнових навігаторів, котрі застрягли десь у середині 2000-х
Речь же не о дизайне. Речь о содержании. Конкретно, о том, что примерно 90% содержания конкретной картинки выше - тупо информационный мусор. Причем в сильный ущерб нужной информации.
А сколько в вазе нужной информации остаётся? Просто глядя на экран вы не можете определить свою локацию за исключением редких случаев. И это называется «навигатор»?! Ну камон, это приблуда для разучивания названий улиц, напоминалка о камерах контроля скорости, даже тренажёр ПДД, НО ТОЧНО НЕ НАВИГАТОР! Кроме того оно в картах имеет такую гору ошибок, что я не могу быть в конечной точке маршрута уверен. Вот ниже на скрине я стою на стеценко 21. Под табличкой с адресом. Но ваза считает иначе. Где-то у меня было около 10-ти подобных скринов, при том что я пользуюсь этим «сусаниным» иногда. А таксисты?! Эти неандертальцы (за редким исключением) даже дупля не дают что оно не «тама»... В итоге Waze лично для меня давно не инструмент, а скорее маркёр IQ юзера (да простят меня фанаты сего чудо приложения, благодаря которому я понимаю что даже в IT сфере процент припудренных своеобразных также стабилен как и в других). Но я питаю надежду на обновление которое всё решит.
Именно. И ещё шлагбаум ближе к Андрющенко. При заказе такси на Исаакяна 3, например, таксисты постоянно зависают на том шлагбауме по вейзу.
В этом месте разорван сегмент с 2017 года, т.е уже почти 4 года. При заказе такси через убер, Болт и т.д в Вейз падает не адрес, а координаты какой-то своей точки. Если они у оператора такси прописаны неправильно или сам клиент маркер поставил на внутренний двор, то это их проблемы, а не Вейза. Вейз поведет к этой точке.
Для тех, кто вручную будет вводить "3 Ісаакяна" подправил. Будет приводить к нижним воротам. https://i.imgur.com/SktdZAn.png
Камрад, спасибо тебе за твои старания сделать мир немножечко лучше! Без иронии. Но после этого твоего поста оба раза при заказе такси на Исаакяна 2 таксисты приезжали по вэйзу к верхнему шлагбауму. Вот что не так?
Речь же не о дизайне. Речь о содержании. Конкретно, о том, что примерно 90% содержания конкретной картинки выше - тупо информационный мусор. Причем в сильный ущерб нужной информации.
А сколько в вазе нужной информации остаётся? Просто глядя на экран вы не можете определить свою локацию за исключением редких случаев. И это называется «навигатор»?! Ну камон, это приблуда для разучивания названий улиц, напоминалка о камерах контроля скорости, даже тренажёр ПДД, НО ТОЧНО НЕ НАВИГАТОР! Кроме того оно в картах имеет такую гору ошибок, что я не могу быть в конечной точке маршрута уверен. Вот ниже на скрине я стою на стеценко 21. Под табличкой с адресом. Но ваза считает иначе. Где-то у меня было около 10-ти подобных скринов, при том что я пользуюсь этим «сусаниным» иногда. А таксисты?! Эти неандертальцы (за редким исключением) даже дупля не дают что оно не «тама»... В итоге Waze лично для меня давно не инструмент, а скорее маркёр IQ юзера (да простят меня фанаты сего чудо приложения, благодаря которому я понимаю что даже в IT сфере процент припудренных своеобразных также стабилен как и в других). Но я питаю надежду на обновление которое всё решит.
Я тебе еще год или два назад писал, не мучайся, пользуйся Яндексом, 2GIS, OSM,... удали Вейз, зачем тебе эти страдания и нервы - ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус
По: Стеценка 21 - это не вход на кладбище и не автодром, не виду по скрину точно, где ты стоишь. Согласно кадастра это именно там, где указывает Вейз, т.е. заправка Вог.
В ответ на: Камрад, спасибо тебе за твои старания сделать мир немножечко лучше! Без иронии. Но после этого твоего поста оба раза при заказе такси на Исаакяна 2 таксисты приезжали по вэйзу к верхнему шлагбауму. Вот что не так?
Если водителю координаты точки посадки (прочитай внимательно НЕ АДРЕС, а именно КООРДИНАТЫ) передает служба такси либо так выбирает на карте пассажир, причем здесь Вейз? Вейз едет к точке, которую ему указали. Если водитель сам не может ввести правильно адрес, значит карма у него такая, кататься кругами
А только у меня последнюю неделю WAZE тупо игнорирует пр.Победы и Житомирскую трассу? Причем постоянно, несмотря на то что загруженности там нет? Чтобы приехать из Гореничей в Киев и обратно рисует невероятные маршруты через Ирпень, Святопетровское, но только не напрямую. Приходится вначале сверяться с Гуглом, понимать что веры Вазе нету и ехать игнорируюя все его попытки свернуть тебя в е**ня Вот скрины состоянием на сейчас: Гугл и WAZE
Stirlitz 16.06.2021 10:23 пишет: А только у меня последнюю неделю WAZE тупо игнорирует пр.Победы и Житомирскую трассу? Причем постоянно, несмотря на то что загруженности там нет? Чтобы приехать из Гореничей в Киев и обратно рисует невероятные маршруты через Ирпень, Святопетровское, но только не напрямую. Приходится вначале сверяться с Гуглом, понимать что веры Вазе нету и ехать игнорируюя все его попытки свернуть тебя в е**ня Вот скрины состоянием на сейчас: Гугл [изображение]https://www.dropbox.com/s/3jzg4i92dbp2d62/0-02-0a-706f68f42182548fb874881e958286d0e3cf44c6e0c71a120fd805754b77b092_bfd0f11a1b1edce3.jpg?dl=0[/изображение] и WAZE [изображение]https://www.dropbox.com/s/43o10hnpc2zhfhe/0-02-0a-a0e5bbaa7ef4386b26fbd73a0098066ffc44e3f878dbd802e326e6967ae61565_ee3f6fbde110e1c6.jpg?dl=0[/изображение]
а не стоит галочка "избегать автомагистралей"? Я на выходных ездил, вело нормально. Да и сейчас проблем не вижу https://i.imgur.com/FTPh84c.png
civic 17.06.2021 11:08 пишет: Подскажите, Вейз нормально работает в Румынии, Болгарии? Пробки, предупреждения о полиции показывает?
Румыния - один из европейских лидеров среди вейз-сообществ ) Там вся страна была отрисована на 100%, когда у нас ещё только всё начиналось. И, от безделия, румыны ещё и Молдову отрисовали паровозом. Да и за Болгарией присматривают из-за бугра ) Так что, в Румынии и карта супер, и все менты на карте есть )
В ответ на: В украинской локализации написано "уникати автострад". В ПДД такого понятия нет В Вейзе - автомагистраль это не знак, а тип "дальней маршрутизации".