autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти (4/4)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      20 декабря 2020 в 06:26 Гілками

руки нужно в обоих случаях . и квалификаци нужна одинаковая для качественной работы ... как раз для замены четверти оборудования надо меньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 960
С нами с 24.01.2010

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      20 декабря 2020 в 08:37 Гілками

Sergario 19.12.2020 13:09 пишет:



А теперь по теме - у вас есть мастер, который сделает повреждения подобные моей машины дешевле и лучше? Если есть - то Вы можете написать - что мол, так и так, не все так однозначно, ты не прав, есть мастера, только ты их не знаешь. Вот Петя, Коля и Тарас - сделают такую машину быстрее, дешевле и лучше. Тогда я извинюсь и сниму шляпу перед Вами и перед ними. А если же таких мастеров нет на горизонте - то я деликатно, предложу помолчать Вам в тряпочку, а в этой теме продолжу поливать дерьмом горе-мастеров:) Ок?


Насчет помолчать в тряпочку, это форум и ты когда создаешь ненужную тему должен понимать, что тебе об этом расскажут. Так что потерпи.
Думал с первого раза дойдет, нет придется повторяться.
Есть такая поговорка "Из-за дурной головы и рукам покоя нет"
Так вот, вся твоя плачевная история тому яркий пример. От выбора авто до создания этой темы.
Отсюда и все твои беды, непонимание, что тебе пишут.

Ты знаешь поговорку про неуловимого Джо? Неуловимый потому , что най никому не нужен. Так же как и поиск мастера для "рихтовки" в твоем случае пойми, это не сложно.

И раз уж тут тема про "мастерство" то настоящим мастером , профи, считаю того, кто впарил тебе этот вариант.

Змінено ЩУКАРЬ (08:40 20/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 960
С нами с 24.01.2010

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      20 декабря 2020 в 08:46 Гілками

Sergario 19.12.2020 13:09 пишет:


Мой дружок, перегонщик машин, запретил мне под страхом смерти давать телефон этого рихтовщика, да и сам рихтовщик просил не афишировать, потому что, если его телефон попадет в сеть - очередь будет не 4 мес, а 24 - и ни мне, ни моего другу, ни самому рихтовщику - это не надо:)



это в юмор.
Или же действительно красивая профи реклама и контакты "МАСТЕРА" мы таки увидим рано или поздно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: MadMax]
      20 декабря 2020 в 12:21 Гілками

MadMax 20.12.2020 06:26 пишет:

руки нужно в обоих случаях . и квалификаци нужна одинаковая для качественной работы ... как раз для замены четверти оборудования надо меньше




согласен:)
руки надо и слесарю и ювелиру, и оборудования нужно (может быть) меньше ювелиру:) и тот и другой делает гайки, шестеренки и режет резьбу.....но есть нюанс:)

А с учетом того, что заменить четверть может 9 из 10, а отрихтовать 1 из 1000 - сложность работы, думаю, очевидна:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: ЩУКАР]
      20 декабря 2020 в 12:41 Гілками

ЩУКАРЬ 20.12.2020 08:37 пишет:

Sergario 19.12.2020 13:09 пишет:



А теперь по теме - у вас есть мастер, который сделает повреждения подобные моей машины дешевле и лучше? Если есть - то Вы можете написать - что мол, так и так, не все так однозначно, ты не прав, есть мастера, только ты их не знаешь. Вот Петя, Коля и Тарас - сделают такую машину быстрее, дешевле и лучше. Тогда я извинюсь и сниму шляпу перед Вами и перед ними. А если же таких мастеров нет на горизонте - то я деликатно, предложу помолчать Вам в тряпочку, а в этой теме продолжу поливать дерьмом горе-мастеров:) Ок?


Насчет помолчать в тряпочку, это форум и ты когда создаешь ненужную тему должен понимать, что тебе об этом расскажут. Так что потерпи.
Думал с первого раза дойдет, нет придется повторяться.
Есть такая поговорка "Из-за дурной головы и рукам покоя нет"
Так вот, вся твоя плачевная история тому яркий пример. От выбора авто до создания этой темы.
Отсюда и все твои беды, непонимание, что тебе пишут.

Ты знаешь поговорку про неуловимого Джо? Неуловимый потому , что най никому не нужен. Так же как и поиск мастера для "рихтовки" в твоем случае пойми, это не сложно.

И раз уж тут тема про "мастерство" то настоящим мастером , профи, считаю того, кто впарил тебе этот вариант.




Ой, ну как же я люблю мамкиных советчиков на форумах:) Без них, форум был бы не форум:) Которые возьмут, слепят все в кучу, заострят внимание на мелочах, пропуская суть, сделают от этого космические выводы по своей глупости...и все мимо:) Ну, на то они и мамкины советчики:)

Как то читал на драйве2,как чел купил китайский жип в салоне, который уже с завода вышел авном, но зато не бит - не крашен, а он имел места под рег номера американского формата т.е. квадратные. Так вот знаешь что его беспокоило больше всего? Что если он повесит квадратные (американские номера) - его машину могут принять окружающие люди за.....американский биток:))) А он этого очень не хотел:)
Вот так и мамкины советчики - в большинстве своем ездят на корчах ушатанных, но американские битки - ни в коем случае:)

Выбор, говоришь, американского битка был глупостью??? Ну ок - биток - это частный случай - обычное ДТП, которое может произойти с каждым. Вот произошло ДТП и человек начинает искать рихтовщика, а мамкины советчики предлагают ему сдать машину на разборку и купить новую:) А когда, такой человек заводит тему "помогите найти рихтовщика" - она остается без ответа:)

Ну ладно, это все лирика - по теме - я до сих пор продолжаю утверждать что 99% украинских рихтовщиков - рукожопы. Есть что возразить по существу?

И ув Щукарь - напиши плиз авто, марку год, комплектацию, на котором ты ездишь:) А потом решим - имеешь ли ты право хоть косой взгляд бросать в сторону американских битков:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: ЩУКАР]
      20 декабря 2020 в 12:51 Гілками

ЩУКАРЬ 20.12.2020 08:46 пишет:

Sergario 19.12.2020 13:09 пишет:


Мой дружок, перегонщик машин, запретил мне под страхом смерти давать телефон этого рихтовщика, да и сам рихтовщик просил не афишировать, потому что, если его телефон попадет в сеть - очередь будет не 4 мес, а 24 - и ни мне, ни моего другу, ни самому рихтовщику - это не надо:)



это в юмор.
Или же действительно красивая профи реклама и контакты "МАСТЕРА" мы таки увидим рано или поздно




не думай, тебе это не к лицу (ничего что я на "ты", а то выкать надоело)
Ты, делаешь неправильные выводы (или не можешь понять прочитанное) - я создал тему что " рихтовщики, большинсвто, рукожопы" - ты ж пытаешься перейти на то, "что американские битки это плохо". Согласись, что темы идут параллельно и никогда пересечься не могут.

Фото до, во время и после ремонта моей машины ты видел (и уверен, если ты не слепой, и хоть что-то понимаешь в авто - ты оценил мастерство рихтовщика и маляра) и прекрасно понимаешь, что мастер такого уровня в рекламе не нуждается:))

Ну а если не понимаешь этого - то тогда тебе надо на другой форум:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 960
С нами с 24.01.2010

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      20 декабря 2020 в 13:22 Гілками

Sergario 20.12.2020 12:51 пишет:


Ты, делаешь неправильные выводы (или не можешь понять прочитанное) - я создал тему что " рихтовщики, большинсвто, рукожопы" - ты ж пытаешься перейти на то, "что американские битки это плохо".


Про молчание в тряпочку вижу ты понял. молодец.
По сути : какой же ты все таки смешной и недалекий. В этом году я купил и привез два американца, третий будет через неделю. И никогда не говорил что это плохо.
Плохо, когда глупые люди делают глупые покупки, потом имеют головную боль, потом пишут глупости на форуме и поносят всех вокруг. Это даже не глупо, это беда.
Последую примеру, с удовольствием буду наблюдать за этим цирком со стороны

Змінено ЩУКАРЬ (13:26 20/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      20 декабря 2020 в 13:38 Гілками





...я создал тему что " рихтовщики, большинсвто, рукожопы" ...




рихтовка-покраска это как бы их бизнес и они хотят заработать.
и вполне может оказаться, что то, что выгодно тебе и то, что им, это разные вещи.
и да, они на это имеют право:).
и может оказаться, со временем, что определенные машины нет смысла брать ибо ремонт дорог. ты же не думаешь, что в сша не могут починить ту же твою тойоту? просто не выгодно там, а пока еще ввгодно тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: ЩУКАР]
      20 декабря 2020 в 14:34 Гілками

ЩУКАРЬ 20.12.2020 13:22 пишет:

Sergario 20.12.2020 12:51 пишет:


Ты, делаешь неправильные выводы (или не можешь понять прочитанное) - я создал тему что " рихтовщики, большинсвто, рукожопы" - ты ж пытаешься перейти на то, "что американские битки это плохо".


Про молчание в тряпочку вижу ты понял. молодец.
По сути : какой же ты все таки смешной и недалекий. В этом году я купил и привез два американца, третий будет через неделю. И никогда не говорил что это плохо.
Плохо, когда глупые люди делают глупые покупки, потом имеют головную боль, потом пишут глупости на форуме и поносят всех вокруг. Это даже не глупо, это беда.
Последую примеру, с удовольствием буду наблюдать за этим цирком со стороны




А так ты барыга перекуп??? ну с этого и надо было начинать:))

Ну ок - допустим я недалекий и совершил не очень удачную покупку (купил битка со сложным повреждением) - допустим - пусть будет так. Это философская тема. Но как моя недалекость в выборе авто коррелирует с мастерством рихтовщика? (а это уже техническая тема) Вот этого - хоть убей, понять не могу.
По моему имху все упирается в цену вопроса - легкое повреждение - мало денег стоит, сильное повреждение - много денег. Все.

Или представь - ты пришел к стоматологу - а он тебе - а я могу только пломбу поставить, а вот "каналы чистить" я не умею и не буду. Да и вообще - я бы тебе советовал, вырвать зуб и поставить имплант и горя больше знать не будешь:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Абрвалг]
      20 декабря 2020 в 14:44 Гілками

Абрвалг 20.12.2020 13:38 пишет:





...я создал тему что " рихтовщики, большинсвто, рукожопы" ...




рихтовка-покраска это как бы их бизнес и они хотят заработать.
и вполне может оказаться, что то, что выгодно тебе и то, что им, это разные вещи.
и да, они на это имеют право:).
и может оказаться, со временем, что определенные машины нет смысла брать ибо ремонт дорог. ты же не думаешь, что в сша не могут починить ту же твою тойоту? просто не выгодно там, а пока еще ввгодно тут...




Что значит выгодно\невыгодно???
Мерило выгодно\невыгодно - есть кол-во денежных знаков и ничего больше. Уверен - всегда можно прийти к цене, когда ЛЮБАЯ работа станет выгодна. Но в этом случае, если бы я предлагал ЛЮБЫЕ деньги, или бы приставлял ствол к виску мастера - мастер НЕ СМОГ бы сделать такую работу изза низкой квалификации:)

Был один мастер, который глянув на авто - озвучил цену в 1700 долларов (только рихтовка), но все остальные даже НЕ ОЗВУЧИВАЛИ цену - говорили НЕ ПОЛУЧИТСЯ...и вопрос выгодно-не выгодно не стоял:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Абрвалг]
      20 декабря 2020 в 14:58 Гілками

Абрвалг 20.12.2020 13:38 пишет:

ты же не думаешь, что в сша не могут починить ту же твою тойоту? просто не выгодно там, а пока еще ввгодно тут...




а вот это для меня до сих пор загадка - почему авто с легкими повреждениями - выставляют на продажу? Более того тамошние СК списывают эти авто в утиль хотя там ремонта баксов на 500 по американским тарифам:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 207
С нами с 04.07.2011

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      20 декабря 2020 в 15:24 Гілками

Попалась в интернете вот такая информация. Возможно она поможет ответить на ваш вопрос.

Авторынок США – самый масштабный в мире, ежегодно здесь продается около 18 миллионов легковых авто. Ситуация с «евробляхами», а также возможность существенно сэкономить средства, способствуют росту спроса на подержанные автомобили из Америки среди украинцев.

На американских страховых аукционах можно найти не только автомобили с повреждениями, здесь есть большой выбор целых подержанных машин, сданных для обмена по программе Trade In, утопленников, транспорта после угона или конфискации из-за неуплаты кредита. Однако большая часть лотов, реализуемых с торгов, – автомобили после ДТП. Разберемся, почему большинство машин на аукционах США битые.

Как машины в США попадают на страховой аукцион

Главная причина большого количества битых авто на вторичном рынке США – высокая стоимость рабочей силы в стране. Час работы мастера СТО стоит 60-150 долларов, а замена одной взорвавшейся AirBag обойдется в 1000 долларов. Поэтому страховой компании выгоднее выплатить клиенту после ДТП компенсацию, нежели оплачивать восстановительный ремонт или утилизацию.

Суть системы автомобильного страхования в США:
1. Если цена ремонта составляет 50 и более процентов стоимости авто, страховая компания выплачивает владельцу остаточную рыночную стоимость поврежденной машины.
2. Владелец отдает ключи страховой компании и оформляет в кредит или лизинг новое авто.
3. Битый автомобиль переходит в собственность страховой компании, которая выставляет его на продажу через аукцион.

Американцы крайне редко самостоятельно продают машины по частным объявлениям. Об этом свидетельствует оставленные личные вещи, еда, которую находят при осмотре на аукционном паркинге: попал в ДТП, в таком виде и отдал авто страховой компании.

Если владелец все же выбирает восстановление собственными силами, ремонт может выполняться только в официальных сервисах с использованием оригинальных деталей по высоким каталожным ценам. Страховщик проверяет этот момент, запрашивает чеки и не выдает разрешения на эксплуатацию при отсутствии подтверждающих документов. Скрыть факт ДТП в США нельзя, поскольку вся информация заносится в единую базу и легко проверяется по VIN коду.
По этим причинам владельцы авто после ДТП предпочитают получить компенсацию от страховой компании и приобрести новое авто. Страховщики выставляют битые авто на аукцион, поскольку продать их после аварии внутри штата проблематично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      26 января 2021 в 08:14 Гілками

Люди, человеки... я уже и не понял к чему тема пришла.
Так куда ехать, дайте толкового спеца очень нужна консультация, вот без замены надо сделать мальникий удар но в очень паршивом месте, сделать тонко, четко филигранно )) без замен и без снятия деталей, есть такие у нас еще?
Спасибо заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет, Киев
Сообщения: 517
С нами с 04.12.2009

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Chamonix]
      24 февраля 2021 в 20:49 Гілками

Chamonix 26.01.2021 08:14 пишет:

Люди, человеки... я уже и не понял к чему тема пришла.
Так куда ехать, дайте толкового спеца очень нужна консультация, вот без замены надо сделать мальникий удар но в очень паршивом месте, сделать тонко, четко филигранно )) без замен и без снятия деталей, есть такие у нас еще?
Спасибо заранее.




Так дайте фото - не понятно же что за удар.
А потом почитаем, где хорошие мастера и где плохие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: Sergario]
      16 июня 2021 в 19:01 Гілками

Тема конечно забытая....и все всеми сказано...особенно про меня халтурщика..и таки да.. я такой и есть...но вот случайно для себя снял видос...коряво и не до конца но все же:)
https://www.youtube.com/watch?v=lE85eGss1yk&t=1s


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: MadMax]
      16 июня 2021 в 19:26 Гілками

MadMax 19.12.2020 21:10 пишет:

я все понял ... =) да замену пола багажникка , ланжерона и крыла выполнит любой студент ржу ... вперед ...



А где гарантия что лонжерон опять не уйдёт?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Маляра и рихтовщики - пост негодования и грусти [Re: alexkit]
      5 августа 2021 в 19:13 Гілками

alexkit 16.06.2021 19:26 пишет:

MadMax 19.12.2020 21:10 пишет:

я все понял ... =) да замену пола багажникка , ланжерона и крыла выполнит любой студент ржу ... вперед ...



А где гарантия что лонжерон опять не уйдёт?)




Я вижу, тема еще жива:)) Маленький отчет за 9 мес владения амер битком (камри в 55 кузове) и 10 тыс пробега - лонжероны никуда не ушли, на месте.., ржавчины (видимой) нет, тайванская крышка багажника и бампер - морозную зиму (а также летнюю жару) пережили хорошо (их не повело - не покрутило). Расход - радует (смешанный 11-12 газа). Заменил только масло в двс и акпп (лил, конечно же Неоригинал, у Неофицилов, и ессно НЕ ТО, что рекомендует производитель) - лил по своим внутреннним убеждениям (мониторинг работы агрегатов - радует - темпа масла в акпп не больше 95 гр, а в двс - не больше 92). Больше по машине ничего не производил (из ремонтов). Пробег сейчас 93 к км.

Аааа, единсвтенный недостаток камри - это ближний свет - вот не знаю почему, но он очень плохо светит, несмотря на линзы. Поставил лед лампы F5C 60Вт и 12000 Лм - вот это бомба получилась (спешу сразу огорчить ненавистников колхоз-света - свет получился отменный, встречку не слепит - СТГ - четкая линия на высоте 80-100 см).

Вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія