autoua
×
Autoua.netФорумДача

Вопрос по насосной станции

шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Вопрос по насосной станции
      14 июня 2021 в 11:28 Гілками

Есть скважина, есть насосная станция. Стал постоянно отключаться насос. На блоке управления перестала гореть лампочка на тумблере включения. Поведение странное - накачал воду в гидро трансформатор, когда воду из него использовал не качает длительное время..потом включается.
Кто то может подсказать что это может быть? Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Вопрос по насосной станции [Re: Pasha (Pavlin)]
      14 июня 2021 в 16:18 Гілками

Я не совсем понимаю, какая у вас станция. Но первым делом я бы проверил напряжение в сети. С ним все в порядке? У меня в прошлом году тоже не запускалась, когда просадки напряжения были. Если с напряжением все в порядке, то дальше я бы смотрел реле давления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11420
С нами с 20.09.2001

Re: Вопрос по насосной станции [Re: Xit]
      14 июня 2021 в 18:00 Гілками

И не забываем про защиту от сухого хода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Вопрос по насосной станции [Re: Xit]
      15 июня 2021 в 09:20 Гілками

Xit 14.06.2021 16:18 пишет:

Я не совсем понимаю, какая у вас станция. Но первым делом я бы проверил напряжение в сети. С ним все в порядке? У меня в прошлом году тоже не запускалась, когда просадки напряжения были. Если с напряжением все в порядке, то дальше я бы смотрел реле давления.




Насос скважинный Pedrollo 4sr2/10 hyd. В прошлом году отключался потому, что вода ушла..опустили на 3 метра. Все заработало. Сейчас судя по колодцу рядом вода на том же уровне, что и ранее. Тумблер включения, который при включении горел красным теперь не горит, это означает лампочке перегорела или менять выключатель нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Вопрос по насосной станции [Re: Pasha (Pavlin)]
      17 июня 2021 в 10:55 Гілками

Pasha (Pavlin) 15.06.2021 09:20 пишет:

Xit 14.06.2021 16:18 пишет:

Я не совсем понимаю, какая у вас станция. Но первым делом я бы проверил напряжение в сети. С ним все в порядке? У меня в прошлом году тоже не запускалась, когда просадки напряжения были. Если с напряжением все в порядке, то дальше я бы смотрел реле давления.




Насос скважинный Pedrollo 4sr2/10 hyd. В прошлом году отключался потому, что вода ушла..опустили на 3 метра. Все заработало. Сейчас судя по колодцу рядом вода на том же уровне, что и ранее. Тумблер включения, который при включении горел красным теперь не горит, это означает лампочке перегорела или менять выключатель нужно?



Не совсем понятно про тумблер и лампочку. Или у меня всё гораздо проще? Релюха с отсечением по сухому ходу. Выкачало (увы, увы, дебит маленький) и релюха вырубила насос. Через какое-то время пришёл, рычажок в релюхе приподнял, накачал до минимального давления, и дальше сам работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія