autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант (2/8)

опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Roksimama]
      15 июня 2021 в 11:09 Гілками

Roksimama 14.06.2021 08:46 пишет:

Просто многие почему-то считают, что воспитывать и дрессировать нужно только больших собак.
А мелкие не опасны и с ними легко справиться. Зачем их воспитывать.
Вот и получаются гавкучие агрессивные собаки.
Но собаки тут ни при чем.




Это тоже есть но не главное. Что будет с большой собакой, которая агрессивно бросается на окружающих людей и собак? Верно, если не удастся откорректировать - ее усыпят. Что будет с мелкой с аналогичным поведением? Ничего, хозяева умиляются, окружающие - ну максимум раздражаются. Мелкая агрессивная собака продолжает жить. На протяжении нескольких десятков лет сработает эволюция - крупные агрессивные собаки - не продолжают род, их попросту убивают, остаются спокойные. Мелкие агрессивные - остаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4489
С нами с 29.05.2008

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: CCCC]
      15 июня 2021 в 12:57 Гілками

вы мне лучше расскажите зачем заводить питбультерьеров и подобных бойцовых а потом орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: WarFox]
      15 июня 2021 в 17:39 Гілками

WarFox 15.06.2021 12:57 пишет:

вы мне лучше расскажите зачем заводить питбультерьеров и подобных бойцовых а потом орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.




"дурных собак заводят дурные люди"(С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: CCCC]
      16 июня 2021 в 08:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

CCCC 15.06.2021 11:01 пишет:

Не знаю, хаски или овчарка в квартире 20 кв метров... Мне кажется это мучение собаке, а не жизнь. Еще и выводят 2 раза в день по 10 минут...
Насчет не нормальной собаки - готов поспорить - для квартиры, собака 2 кг, нормально. Может разогнаться, побегать, а не ходить прижав хвост. Да и гулять проще - говно мелкое, бежит получается намного больше чем большая собака (и да именно бежит, а не идет еле-еле рядом с хозяином), для здоровья хорошо. Интеллект - я уже 100 раз убеждался, что почему то он не сильно связан с размерами черепной коробки.



Согласен. Но поведение зависит от воспитания.

Согласен. Но поведение зависит от воспитания

Змінено gura (12:32 16/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: WarFox]
      16 июня 2021 в 11:25 Гілками

WarFox 15.06.2021 12:57 пишет:

вы мне лучше расскажите зачем ... орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.



Может потому, что любая собака вне зависимости от породы и размера должна быть на улице на поводке? В правилах (киевских, по крайней мере) сказано именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Shadowguard]
      16 июня 2021 в 12:30 Гілками

Shadowguard 16.06.2021 11:25 пишет:

WarFox 15.06.2021 12:57 пишет:

вы мне лучше расскажите зачем ... орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.



Может потому, что любая собака вне зависимости от породы и размера должна быть на улице на поводке? В правилах (киевских, по крайней мере) сказано именно так.



А где это можно прочитать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: gura]
      16 июня 2021 в 13:01 Гілками

gura 16.06.2021 12:30 пишет:

Shadowguard 16.06.2021 11:25 пишет:

WarFox 15.06.2021 12:57 пишет:

вы мне лучше расскажите зачем ... орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.



Может потому, что любая собака вне зависимости от породы и размера должна быть на улице на поводке? В правилах (киевских, по крайней мере) сказано именно так.



А где это можно прочитать?


http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/E52B0EC0DB10C56EC225746400688AD3?OpenDocument

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4489
С нами с 29.05.2008

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Shadowguard]
      16 июня 2021 в 16:20 Гілками

Shadowguard 16.06.2021 11:25 пишет:

WarFox 15.06.2021 12:57 пишет:

вы мне лучше расскажите зачем ... орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.



Может потому, что любая собака вне зависимости от породы и размера должна быть на улице на поводке? В правилах (киевских, по крайней мере) сказано именно так.



Потому мне и смешно, человек порода которого должна быть в наморднике, указывает мне что моя должна быть на поводке)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Вредный Хряк]
      16 июня 2021 в 16:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вредный Хряк 14.06.2021 12:34 пишет:

немецкая овчарка, да и лабрадор тоже, оне довольно дорогостоящи в плане прокормить , это чудовище сжирает до ста баксов в месяц, а если ещё нужно к ветеринару, то вообще одно сплошное разорение . то ли дело корги кокоето.




Так це ж середненькі собачки. От реальні ненажери то усякі молоси - мастіфи, сенбернари, кавказці, алабаї, ньюфи, ну і вольфхаунд також.
У мене друг інститутський тримає пару от таких дрібних мастіфчиків (хлопчик усього 85 кг важить).

Так це ж середненькі собачки. От реальні ненажери то усякі молоси - мастіфи, сенбернари, кавказці, алабаї, ньюфи, ну і вольфхаунд також


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: WarFox]
      17 июня 2021 в 10:25 Гілками

WarFox 16.06.2021 16:20 пишет:

Потому мне и смешно, человек порода которого должна быть в наморднике, указывает мне что моя должна быть на поводке)



а как нарушение одного отменяет нарушение другого?
и какова обычно реакция, если на поводок просят взять владельцы собаки, порода которой не обязывает носить намордник, или вообще люди без собаки? #собакамаленькаяонанекусается ?
и почему тебе смешно, когда твоя собака подвергается опасности из-за ТВОЕГО нарушения (отсутствие поводка)? Нет понимания, что подбегун безповодочный может пострадать не только от собаки (в наморднике или без)? Дело твое. Веселись дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: WarFox]
      17 июня 2021 в 10:38 Гілками

WarFox 16.06.2021 16:20 пишет:

Shadowguard 16.06.2021 11:25 пишет:

WarFox 15.06.2021 12:57 пишет:

вы мне лучше расскажите зачем ... орать на улице, возьмите собаку на поводок а то моя без намордника загрызет.



Может потому, что любая собака вне зависимости от породы и размера должна быть на улице на поводке? В правилах (киевских, по крайней мере) сказано именно так.



Потому мне и смешно, человек порода которого должна быть в наморднике, указывает мне что моя должна быть на поводке)



Ну поводок в городе, дело нужное. Потомок моего - погиб под машиной во дворе дома, к примеру, без поводка. Сестра моего собака - погибла под машиной, рванула с рук за хозяйкой через дорогу. Могу продолжить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4489
С нами с 29.05.2008

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Shadowguard]
      17 июня 2021 в 15:21 Гілками

Shadowguard 17.06.2021 10:25 пишет:

WarFox 16.06.2021 16:20 пишет:

Потому мне и смешно, человек порода которого должна быть в наморднике, указывает мне что моя должна быть на поводке)



а как нарушение одного отменяет нарушение другого?
и какова обычно реакция, если на поводок просят взять владельцы собаки, порода которой не обязывает носить намордник, или вообще люди без собаки? #собакамаленькаяонанекусается ?
и почему тебе смешно, когда твоя собака подвергается опасности из-за ТВОЕГО нарушения (отсутствие поводка)? Нет понимания, что подбегун безповодочный может пострадать не только от собаки (в наморднике или без)? Дело твое. Веселись дальше.



В том что решение брать или нет мое а не какого-то левого чувака который не может обучить свою собаку, моя в жизни не подойдет к другой чтобы его укусили. И обучен бровкам (не сходить ждать меня) итд итп. Потому мой риск ходить без поводка, мой риск а не чучела с бойцовой которая кидается на собак. К слову мой за всю жизнь не сжал челюсть ни при какой ситуации, даже когда его на собачей плащадке грызли, или подбегали "опасные породы" без поводка и бросались на него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: gura]
      17 июня 2021 в 15:25 Гілками

gura 14.06.2021 14:56 пишет:

Малена 14.06.2021 12:15 пишет:

gura 14.06.2021 11:54 пишет:


В ответ на:

...




Вечно гавкающий у меня во дворе Доберман тоже постоянно боится? Или абсолютно спокойные Йорки и Джек Расселы чувствуют себя гигантами?


вы скорее подтверждаете то, что я написала, чем оспариваете. не заметили? у собак как и у человека воспитание играет только треть роли) есть еще гены и жизненные обстоятельства. ага.



Даже не смешно. Перечитайте написаное Вами же выше.(Подскажу, это было про мелких собак). А теперь то, что написал я... Про интеллект собаки я не писал. Воспитание это 100% поведения собаки. Гены зависят только на сколько легко она обучаема. Жизненные обстоятельства - это про дворняг.


ни одного живого существа на планете не может ничего на 100% зависеть от воспитания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 583
С нами с 11.09.2007

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант *DELETED* [Re: WarFox]
      17 июня 2021 в 15:59 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Irish@

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 08.03.2017

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Міротворец]
      17 июня 2021 в 18:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Кажуть ,що це собака.

Кажуть ,що це собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 08.03.2017

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Traveler]
      17 июня 2021 в 18:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Оце ,собака?

Оце ,собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Малена]
      18 июня 2021 в 12:00 Гілками

Малена 17.06.2021 15:25 пишет:

gura 14.06.2021 14:56 пишет:

Малена 14.06.2021 12:15 пишет:


В ответ на:

...



вы скорее подтверждаете то, что я написала, чем оспариваете. не заметили? у собак как и у человека воспитание играет только треть роли) есть еще гены и жизненные обстоятельства. ага.



Даже не смешно. Перечитайте написаное Вами же выше.(Подскажу, это было про мелких собак). А теперь то, что написал я... Про интеллект собаки я не писал. Воспитание это 100% поведения собаки. Гены зависят только на сколько легко она обучаема. Жизненные обстоятельства - это про дворняг.


ни одного живого существа на планете не может ничего на 100% зависеть от воспитания



Смешно. Вот именно из-за такой логики, столько собак с тупыми хозяевами.

Змінено gura (12:00 18/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: gura]
      18 июня 2021 в 21:52 Гілками

gura 18.06.2021 12:00 пишет:

Малена 17.06.2021 15:25 пишет:

gura 14.06.2021 14:56 пишет:


В ответ на:

...




Даже не смешно. Перечитайте написаное Вами же выше.(Подскажу, это было про мелких собак). А теперь то, что написал я... Про интеллект собаки я не писал. Воспитание это 100% поведения собаки. Гены зависят только на сколько легко она обучаема. Жизненные обстоятельства - это про дворняг.


ни одного живого существа на планете не может ничего на 100% зависеть от воспитания



Смешно. Вот именно из-за такой логики, столько собак с тупыми хозяевами.




а з якого особистого досвіду Ви прийшли до таких висновків? ) То треба сказати заводчикам, що коли вони вибраковували з породних ліній агресивних собак ( тих ж ньюфів) вони робили велику помилку((. Не вміють виховувати.. тупі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: Дарина]
      21 июня 2021 в 22:45 Гілками

Дарина 18.06.2021 21:52 пишет:

gura 18.06.2021 12:00 пишет:

Малена 17.06.2021 15:25 пишет:


В ответ на:

...



ни одного живого существа на планете не может ничего на 100% зависеть от воспитания



Смешно. Вот именно из-за такой логики, столько собак с тупыми хозяевами.




а з якого особистого досвіду Ви прийшли до таких висновків? ) То треба сказати заводчикам, що коли вони вибраковували з породних ліній агресивних собак ( тих ж ньюфів) вони робили велику помилку((. Не вміють виховувати.. тупі.



Может быть, для ясности, нужно прочитать, с чего начался этот разговор?
Помогу:

В ответ на:

Roksimama 14.06.2021 08:46 пишет:
Просто многие почему-то считают, что воспитывать и дрессировать нужно только больших собак.
А мелкие не опасны и с ними легко справиться. Зачем их воспитывать.
Вот и получаются гавкучие агрессивные собаки.
Но собаки тут ни при чем.

нет. дело не в этом. просто мелкие собаки действительно ощущают постоянную угрозу. и это защитный лай. я бы посмотрела на вас, если бы вы были такого размера, как бы вы себя вели. но это вообще ничего не говорит об их интеллекте. скорее может говорить об интеллекте людей, которые так к ним относятся.

2ТС:
самые нормальные собаки это двортерьеры. независимо от размера


.

Змінено gura (22:50 21/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: А що нормальних собак скоро зовсім не залишиться? мутант [Re: gura]
      26 июня 2021 в 20:55 Гілками

Якщо мені знадобиться допомога, то я її попрошу). Дякую. Мені лінькі було коментувати цю вашу цитату, але вже якщо зайшла розмова, то вище мною написане відноситься і до цього вашого виразу..особливо до червоненьких буковок
В ответ на:

Даже не смешно. Перечитайте написаное Вами же выше.(Подскажу, это было про мелких собак). А теперь то, что написал я... Про интеллект собаки я не писал. Воспитание это 100% поведения собаки. Гены зависят только на сколько легко она обучаема. Жизненные обстоятельства - это про дворняг.




Якщо то не ваша цитата, або була неправильно мною зрозуміла, перепрошую. Честь маю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 68463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія