autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (99/101)

читатель
Сообщения: 4
С нами с 18.05.2021

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: S0L]
      4 июля 2021 в 10:41 Гілками

Добрий день чи вдалось підібрати вам тормозні диски задні

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 18.05.2021

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      4 июля 2021 в 21:50 Гілками

добрий день чи вдалось вам зробити чат лендвінд якщо так то добавте по можливості 0965824780
. я машину маю з кулька 152000 пробігу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: taraskotelni]
      4 июля 2021 в 23:45 Гілками

Я шукав, наразі відповіді так і не отримав. Еле мені не горить, тому що товщина в допусках, мабуть в наступному році буду міняти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 18.05.2021

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: MozzgoPerf]
      5 июля 2021 в 00:37 Гілками

чи вдалось надрукувати ту запчачтинку до крутілки клімату і якщо так то як можна вас замовити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 18.05.2021

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      5 июля 2021 в 00:42 Гілками

а по переднім ще оригінали в вас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: taraskotelni]
      5 июля 2021 в 07:28 Гілками

taraskotelni 05.07.2021 00:42 пишет:

а по переднім ще оригінали в вас



Так ще заводські, доволі не поганому стані. Взагалі в мене по машині десь 70% запчастин ще з завода, навіть фреон в кондиціонері за 12 років ще той що задули на заводі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: taraskotelni]
      5 июля 2021 в 20:49 Гілками

taraskotelni 04.07.2021 21:50 пишет:

добрий день чи вдалось вам зробити чат лендвінд якщо так то добавте по можливості 0965824780
. я машину маю з кулька 152000 пробігу.


В группу в Вайбер добавили ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      7 июля 2021 в 07:49 Гілками


При ремонте был сломан быстросъемный штуцер, который вставляется в топливную рампу, подошёл с Ваза (модель не знаю) главное диаметр, должен быть 8мм (есть на 10 еще) .

Родной патрубок был пластиковый, но новый штуцер туда уже не засунуть и старый не высунуть (на заводе запресовуют на гарячую) Пришлось собрать на резиновый шланг


Вход на рампу — угловой штуцер


Топливная магистраль — прямой штуцер


заказывал через интернет, на базаре, один стоит дороже, чем два с доставкой. Качество лучше чем базаре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Правое переднее крыло Лендвин х6 [Re: ivanhoe17]
      7 июля 2021 в 08:35 Гілками

ivanhoe17 23.06.2021 15:20 пишет:

Доброго времени суток,
после ДТП необходимо поменять правое переднее крыло на Landwind (Лендвинд) Х6,
поэтому у кого есть крыло или информация о таковом буду благодарен
и выкуплю за реальную цену.
Спасибо за помощь.
P.S. пишите на мыло ivanhoe2005@ukr.net



Получилось в Польше заказать крыло, или нашел здесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 28.07.2021

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      28 июля 2021 в 19:48 Гілками

Рульова колонка для 2.8TD 4x4 де знайти нову? Чи від чого підходить аналог?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Правое переднее крыло Лендвин х6 [Re: w.w.w]
      3 ноября 2021 в 16:21 Гілками

Продолжаем нашу рубрику, "очумелые ручки"
Писать особо некогда, но информации поднакопилось...
Летом машина начала греться, с каждой неделей все больше и больше, дошло уже до 105 градусов. Я с перепугу подумал, что опять прокладка под головой пробита , но оказалось,что вся проблема в термостате который я не так давно (2019 году) менял . Родной, напомню, прослужил 10 лет, а этот и трех лет не проработал

Новый оригинальный термостат
Крышку радиатора Вернет, тоже в мусорник, пол года кое как отработала (поставил назад родную).Теперь ОЖ работает как надо.
Прошлой зимой плохо начала открываться задняя пас. дверь, по весне запшикал туда ведешки, протер промыл, как смог, ну и вроде бы, все работало как надо, до одного прекрасного летнего дня, я захлопнул дверь и больше она открываться не захотела. Тяги все работали как надо, но почему то язычок открываться не хотел (такое впечатление, как сработал детский замок), но причина была не в нем. Добраться до самого замка не реально, надо или карту резать, или... Целое лето я думал как ее открыть и вот только на этих выходных открыл, ничего не повредив.
Взяв компрессор и при помощи спец насадки, залив в нее литра два керосина, через маленькую щель поливал механизм замка, грязь на нем откисла и он сработал





Вывод такой, лучше заблаговременно вынуть замки из дверей и повымывать от туда всю грязь, чем потом думать,что лучше, резать карту или дверь.
С приходом осени, решил, что давно пора поменять масло в трансмисии, а купил я его (масло) уже давно, практически год назад, да все руки не доходили, а тут зарычала выхлопная к тому же, по этому решено было ехать к своему хорошему знакомому (он мне зимой прокладку в двигателе менял) на его мини СТО. Так что масло поменяно

Труба заварена


Мастер золотые руки, кому надо обращайтесь, делает хорошо и не дорого. Варит, точит, двигателя перебирает (обращайтесь в личку) дам контакт.
Кто-то хотел увидеть как я ремонтирую дверные ручки, сделал фотки


Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Правое переднее крыло Лендвин х6 [Re: w.w.w]
      6 ноября 2021 в 20:31 Гілками

Можно теперь расставить все точки над и...
Сколько было сказано плохого в сторону китая и все в пустую
И то что места мало над головой и посадка не такая и т.д
По случаю покатухи "Гаплык трофи" от offroadmaster,



мы с BratAlex82, с которым переписывались иногда на другом сайте, договорились о встрече на этом мероприятии
Машина у него, чистый американец Honda passport 3.2 v6, купленная им в Украине в 2015 году, дата выпуска 1993 год.Она также как и наша очень напоминает фронтеру, но не доконца, как и ландвинд, а вот с нашим ландвиндом как братья блезнеци. Сидения, посадка ручка регулировки спинкой и пластик, один в один с нашим, пройомы и размеры дверей 100% совпадения, стекла также. В общем кузов такой же как и наш, кроме капота , облицовка багажника точно такая же , только цвет пластика другой


Над головой правда места больше, но не за счет высоты кузова, а за счёт другой формы обшивки потолка.
Если будет у кого нибудь желание, то можно под капот засунуть исузовский мотор 3.2 v6, но жрет он по словам владельца около 20 литров бенза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      17 мая 2022 в 15:33 Гілками

переломился рычаг передний верхний левый.заказал на белбогг.прислали но он на два сантиметра короче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      18 мая 2022 в 08:47 Гілками

v1ad0s 17.05.2022 15:33 пишет:

переломился рычаг передний верхний левый.заказал на белбогг.прислали но он на два сантиметра короче.



Я даже не удивлён...
Заказал себе ролик натяжной кондиционера,за 400грн. (на другом сайте) там качества гривен на 40, все остальное мусор, как можно такое продавать - не понимаю.
Почему от исузу не купил оригинальный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Белая Церковь
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      9 июня 2022 в 15:33 Гілками

Да были и у меня от Белбогг запчасти неликвидные. Раз заказал задние колодки, пришли где-то короче на 1 см, в супорте просто болтались; второй раз пришёл главный тормозной цилиндр не такой, пришлось немного дорабатывать...., но деньги возвращают без проблем. Сейчас делаю капитальный ремонт двигателя, как раз в процессе.
Вопрос по маслу : в инструкции описано лить 10W40, моторист сказал, что это масло не подходит, лить надо только 5W40 ( синтетику ), что из-за масла и словил поломку двигателя....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: KFOR]
      10 июня 2022 в 13:49 Гілками

KFOR 09.06.2022 15:33 пишет:

Да были и у меня от Белбогг запчасти неликвидные. Раз заказал задние колодки, пришли где-то короче на 1 см, в супорте просто болтались; второй раз пришёл главный тормозной цилиндр не такой, пришлось немного дорабатывать...., но деньги возвращают без проблем. Сейчас делаю капитальный ремонт двигателя, как раз в процессе.
Вопрос по маслу : в инструкции описано лить 10W40, моторист сказал, что это масло не подходит, лить надо только 5W40 ( синтетику ), что из-за масла и словил поломку двигателя....



Я не сонласен с мнением твоего моториста. Как может влиять на старый двигатель (разработанный в 80 годах) вязкость масла? Тогда еще не было таких "крутых" масел как сейчас. Может попалась подделка какая нибудь- это да.
Нашёл наконец-то место для задних динамиков, его в принцепе там нет, но я психонул и нашел. Я понимаю, что так делать нельзя, но меня они достали за 13 лет болтаясь по всему багажнику.



Теперь от них есть хоть толк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Зняття торпедо для профілактики [Re: w.w.w]
      24 июня 2022 в 23:31 Гілками

Два роки тому міняв радіатор пічки без розбору торпедо і тоді трохи не все зробив як слід. Вирішив виправити помилки зараз.
Останній раз не зміг цілком зняти панель, тепер зрозумів чому. Треба було відкрутити каркас безпеки (велика труба по діагоналі)

Все як слід проклеїв


В господарстві знайшовся скотч для ізоляції вентиляції, дуже добре підходить для моїх цілей

При розборці салону багато знайшлося ісузовських деталей
Жабка на ввімкнення гальм

Педалі і всі реле в машині з шильдиком ісузу



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Зняття торпедо для профілактики [Re: w.w.w]
      2 августа 2022 в 16:06 Гілками

Добрий день, напишу для історії, як завжди правду про свого китайського друга.
Проблема ця з'явилась ще тим літом 2021 року,а поборов я її тільки зараз.
Помітив тим літом що БК. показкує трохи завищену температуру Охолоджувальної рідини після довгої поїздки по трасі, тобто їдеш собі, все ок, зупинився в корку і температура починала рости. С кожним разом росла все більше і більше (зазвичай робоча температура була 92-94 градуси і не більше), а тепер росла спочатку до 95-96, потім вже до 98-100 градусів).
Я грішив на прокладку під головою, замовив нову і замінив , ділов то на пару днів (поміняв сам на дачі). Проблема не зникла, вирішив що всеж таки проблема в термостаті - міняєм термостат, знову все по старому. Починаю гратися з пробкою тиску на радіаторі і з'ясовується, що - вона не скидує тиск. Грався я з заміною пробок до цього літа, поки не лопнув бачок на радіаторі
https://youtube.com/shorts/TeLWX0bbU6s?
заклеїти той бачок ніхто з СТО братися не захотів, тому шукаємо новий радіатор.
З'ясовується що радіатор в нас аналогічний з Даді шатл, або можна з невеликими переробками поставити такий (D70505TT , пишуть що митсубиші, хендай). Так як китайський трохи дешевший замовив від Даді

А тим часом поки чекав новий радіатор вирішив з'ясувати, чому ти кришки не працювали (купив три вже нових і одна була рідна)
Почав проводити експеримент, під тиском почав подавати воду в радіатор, до тих пір поки не спрацює клапан в кришці, но жодна з них так і не відкрилась, тому я вирішив зробити свою . Розсверлив всі завалцовки в старій (рідній) і в новій . Всі прокладочки гумові переставив в стару, але нічого не вишло-клапан не відкривався.
Тоді на точілі я обточив пружина, щоб пом'якшити її і все заграло іншими кольорами.

Трохи вишло не естетично, але тепер кришка вічна
Експеримент

http://youtu.be/SAFoBJML7C8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Нарешті прогнив метал [Re: w.w.w]
      21 августа 2022 в 13:38 Гілками

Але не на китайській машині, а на турецькому балоні ГБО.
Товщина метелу в балоні 3 мм, але це йому ні як не допомогло, мусив купувати новий, а ціни на них зараз ого - го. В 2010 році повний комплекс встановлення ГБО під ключ, мені коштував 6500 грн, а зараз тільки балон від 5000 грн. Трохи полазивши по інтернету був знайдений новий балон, тільки виробництва 2017 року за 2310 грн і на два літра менший по об'єму від мого.
Ціна вирішує, тому треба брати.

Два дні мороки і новий балон вже на місці старого


Мультиклапан томасетто в нормальному стані, тому не міняв.
Окрема подяка людям які монтували мені ГБО. Всі комплектуючі стоять якісні. Мультиклапан стоїть не дешевий (євро зразка) з автоматичним клапаном перекривання газу, з таким можна заїзджати навіть до підземного паркінгу.
Старий почав пропускати під навареним листом з Т.Х балону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Нарешті прогнив метал [Re: w.w.w]
      21 августа 2022 в 22:42 Гілками

w.w.w 21.08.2022 13:38 пишет:

на турецькому балоні ГБО.
Товщина метелу в балоні 3 мм,
Старий почав пропускати під навареним листом з Т.Х балону





А как обнаружил утечку? Опасная неисправность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія