autoua
×
Autoua.netФорумЕлектротранспорт

Enyaq iV - видеобзор

патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Enyaq iV - видеобзор
      13 июня 2021 в 14:53 Гілками

Более менее нормальный перевод, немецкого обзора (правда в оригинале на английском). Сам обзор скучный, но информативный.

http://youtu.be/pkLsr8fBP_8


А вот более веселый обзор, но на словацком и уже полноприводной версии, мне понравилось, как он из кювета выезжал (12:55) и по полю зажигал (9:46).


http://youtu.be/6NwhtulktjA?t=779

Змінено Chaden (14:53 13/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Enyaq iV - видеобзор [Re: Chaden]
      24 июня 2021 в 21:43 Гілками

О инфокар сделали обзор Q4 e-tron - та же платформа что и Enyaq.
Странно, видимо дружат с представительством Ауди. Они же делали обзор E-tron GT практически одновременно с европейскими блоггерами. У шкоды попасть в Украину шансов больше. А не хотят они поставлять не из-за интернета, а из-за инфрастуктуры. Где его заряжать 125кВТ? А уж E-tron GT с 270 кВт тем более.


http://youtu.be/LUpLcbz0pZE

Змінено Chaden (21:53 24/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Enyaq iV - видеобзор [Re: Chaden]
      25 июня 2021 в 07:56 Гілками

В ответ на:

А не хотят они поставлять не из-за интернета, а из-за инфрастуктуры. Где его заряжать 125кВТ? А уж E-tron GT с 270 кВт тем более.



Спрос рождает предложение. Как только количество Тесл, Е-тронов и Тайканов превысит некоторую критичекую массу, мощные зарядки появятся. А пока доминируют Лифы, их не будет.

Я бы уже сейчас где-то посередине одесской трассы влепил бы что-нибудь на 400кВт чисто ради эксперимента. Железа такого уже полно и купить не проблема. Если проблемы с подводом, то надо поставить буферный аккумулятор. Можно из тех же тесловских батарей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Enyaq iV - видеобзор [Re: lingvo]
      5 июля 2021 в 16:46 Гілками

lingvo 25.06.2021 07:56 пишет:

В ответ на:

А не хотят они поставлять не из-за интернета, а из-за инфрастуктуры. Где его заряжать 125кВТ? А уж E-tron GT с 270 кВт тем более.



Спрос рождает предложение. Как только количество Тесл, Е-тронов и Тайканов превысит некоторую критичекую массу, мощные зарядки появятся. А пока доминируют Лифы, их не будет.

Я бы уже сейчас где-то посередине одесской трассы влепил бы что-нибудь на 400кВт чисто ради эксперимента. Железа такого уже полно и купить не проблема. Если проблемы с подводом, то надо поставить буферный аккумулятор. Можно из тех же тесловских батарей.




Только поговорить или уже считали рентабельность?!? Я на пальцах прикидывал пол года назад подобную затею на зарядных станциях ABB и понял что не при таком количестве электротранспорта и не в этой стране, увы... Это что касается больших коммерческих полноценных станций. Хороший лакмус - большие игроки рынка(ОККО, ВОГ, СОКАР, КЛО, и другие). Пока они не торопятся - даже не нужно смотреть в этом направлении. Что касается малых придомовых такая же печаль... Недалеко под домом станция 2 зарядки, за год видел аж 2 раза что там заряжались электромобили, в основном - парковка для бензинок... Возле второй квартиры(ЖК Заречный), выделено 2 места под домом для электромобилей(выкрашены зеленым места, установлена зарядка). Так же в основном, было место под парковку для бензинок, электрички заряжались но так же не часто так как места были заняты бензинками, порочный круг какой то... В итоге, сами зарядные станции пару-тройку недель назад демонтировали... Я не знаю сколько лет должно пройти что бы это начало работать в этой стране... Он уже налог на зеленую энергетику придумывают керманычи... А как только хоть немного это начнет развиваться - так сразу обложат налогами по самые помидоры... Так. Бизнес ради бизнеса, денег заработать н е д а д у т!

Змінено Sashka!!! (16:48 05/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектротранспорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія