autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+)

энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+)
      15 ноября 2006 в 11:44 Гілками

Народ, а подскажите, какие негативные особенности эксплуатации больших люксовых седанов, типа MERCEDES S 300 W140 или BMW 730 D, могут быть в наших условиях? По эксплуатации у буржуев, оно вроде как все понятно, а вот специфики нашего сервиса для люкс тачек я не знаю. Вроде бы у нас солярка хреновая. Как эту самую солярку переваривают мерседесовские и бмвешные дизеля? Оно-то понятно, что как-то переваривают, иначе не ездили бы здесь. Но, может есть какие-то особенности эксплуатации этих моторов? Короче, кто чего знает о дизелях объемом где-то в 3 литра подскажите чем интересоваться в первую очередь. Ну, и неплохо было бы услыхать мнение народа о вышеупомянутых машинках. Или может, чего другого из той же оперы посоветуете. Денег планирую потратить 30 тысяч долларов. Ну, +/- (лучше -) еще тыщи три.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      15 ноября 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Как эту самую солярку переваривают мерседесовские и бмвешные дизеля? Оно-то понятно, что как-то переваривают, иначе не ездили бы здесь.




Мерседесовские дизели предыдущего поколения, из них трехлитровый - это ОМ603 - хорошо переваривают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 04:29 Гілками

сивик лучше новый возьми или субару легаси, или после таврии так хочется понтануться на пропёрженном бургерами, битом хламе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: vikkin]
      16 ноября 2006 в 08:36 Гілками

трехлитровый мерсовский очень хорошо...и он гораздо проще и менее капризен чем 270цди и 290 цди
бери 300ТД мерс 140......только в нормальном состоянии искать надо-)

бмв 7 модель -ну как сказать...капризная она особенно верии аля бумер, с полным приводом лучше.... 5 модель-)

или 140 мерс-)

но безусловно лучше за эти деньги-) новый цивик или легаси-)Легаси с 165л.с. и напичканная неплохо стоит 162 тыс.грн
ИМХО

Змінено NICKOLAYY (12:53 16/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 10:56 Гілками

Был у меня когдато большой Мерс.. Правда ещё в 116 кузове и бензиновый 280 S с АКПП, кожей и прочим прибабахами. Я его не покупал, по бартеру на сахар выменял. Поездил три месяца и продал. Понял, что не смогу содержать. Расход по городу иногда за 20 литров переваливал. А вообще, впечатления - супер! Имхо. Такую машину купить не проблема, а вот содержать в нормальном состоянии стоит денег. Я бы даже сказал - больших денег. Я, например, ничего подобного и сейчас себе позволить не могу... Хотя очень хочется!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 11:01 Гілками

основная проблема (по крайней мере бэхи) это необходимость недешевого обслуживания и невозможность это делать в "гараже"....
если берешь тачилу от туда, ее надо хорошо диагностить, а если местную то ее надо просто "по шурупам разбирать" ибо попадание на немалые деньги в результате "колхозных" действий предыдущего владельца оччень высока...

тоже думаю касается и мерсов...

а движки....комонрейлы традиционно недолго живут на нашей соляре...лечится вливанием 2-3ке, специ уже есть....
обычные турбы, страдают болезнью турбин, тоже излечимо....

ИМХО моторо это важно, но не все, современные люксы, это целый комплекс сложных механизмов, плохо совместимый с "колхозным" обслуживанием....что ИМХО и есть самая важная проблема...
ну и ломучесть у них повыше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      16 ноября 2006 в 12:35 Гілками

7хх с полным приводом? неплохо бы матчасть подучить для начала


капризная? плохо просыпается по утрам, требует внимания, дорогих украшений, раз в месяц жалуется на самочуствие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: pasha_uni]
      16 ноября 2006 в 12:43 Гілками

525хі слышали о такой?

извини но мат часть вероятно плохо читали вы-)
еще есть ИКС 3 ИКС 5 и бмв 7 моделди готовят с водородным двигателем

Змінено NICKOLAYY (12:50 16/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      16 ноября 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:

бмв 7 модель -ну как сказать...капризная она особенно верии аля бумер, с полным приводом лучше.... 5 модель-)





видимо немного логичнее надо писать, исходя из цитаты 7ки полноприводные хуже чем 5ки

для знатока матчасти - "версия Бумер" это кузов Е38


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 13:38 Гілками

Кроме повышеных расходов на содержание негатива не вижу.Не знаю как бмв7,но мерины 140 надёжные машины.И ежели не убитый то почему бы и не взять?Если фирменный сервис есть можно там узнать стоимость расходников ну и всего остального,после прикинуть-хватит ли содержать.А специфики имхо нет,те же технологические карты,процессы(на фирм.сервисе)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: pasha_uni]
      16 ноября 2006 в 13:56 Гілками


красивенное авто, и рулицца как немногие даже в более дорогом сегменте
http://www.autocountry.ru/bmw/e38/tech.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 14:06 Гілками

вот с российского сайта
цена на запчасти думаю у нас такие же

Стоимость:
1994 - 1997 г.в. 12500 - 24000
1998 - 2001 г.в. от 22000

Ориентировочные цены на неоригинальные запчасти:
Крыло 70
Амортизатор передний 100
Амортизатор задний 85
Рулевой наконечник 35
Рулевая тяга 25
Пружина 45
Стойка стабилизатора 50
Тормозные диски (2 шт) 80
Помпа 40
Термостат 20
Лямбда-зонд 50
Радиатор 230
Колодки передние 40
Колодки задние 35
Масляный фильтр 10
Воздушный фильтр 10
Топливный фильтр 15


фильтра напрмер на фирменном сервисе того же Хюндая стоят дороже...тут воздушный 50 грн на хенде на гетц 120 вроде-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Банзай]
      16 ноября 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Был у меня когдато большой Мерс.. Правда ещё в 116 кузове и бензиновый 280 S с АКПП, кожей и прочим прибабахами.



О, я тоже пользовался 116-м и тоже S 280. Правда, тоже недолго. Помнится, пришлось проехать по Румынии около 5-ти тысяч километров при одном неработающем цилиндре. Когда нашли сервис где можно было бы починить этот Мерс, то коленвал в месте крепления шатуна был стерт чуть ли не на миллиметр. Вкладыша, само собой, уже давно там небыло. И ничего страшного. Починили румыны движок за двести баксов всего. А в остальном машинка мне очень нравилась. Хотя, 2.8 для нее маловато, конечно.
В ответ на:

Такую машину купить не проблема, а вот содержать в нормальном состоянии стоит денег. Я бы даже сказал - больших денег.



Ну, думаю и купить проблема. Если в хорошем состоянии. Если предыдущий хозяин не экономил на содержании машины, то ничего страшного не должно с ней происходить. Что 116, что 126, что 140 достаточно надежны, при нормальном содержании разумеется. Что, надобно отметить, у богатых распальцованных буратин, вообще-то редкость. Я бы люкс старичка на каждый день не брал. И вообще, такие машины (S-класс и 7-я серия БМВ) любить надо. Они тогда взаимностью отвечают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: civca]
      17 ноября 2006 в 09:09 Гілками

В ответ на:

сивик лучше новый возьми или субару легаси,
В ответ на:


Ну и нафиг мне Сивик? А уж тем более Субару. Я ж хочу нормальную машину премиум класса, а не японский нижеплинтусный ширпотреб.



или после таврии так хочется понтануться на пропёрженном бургерами, битом хламе?



Именно понтануться хоцца! Ты знаешь, очень приятно думать о себе, что ты крутой перец на "бумере". Снаружи ведь не видно какое чмо внутри сидит. Вот и хочу купить себе чего-нибудь большое и толстое, чтобы гонять по встречке, слепить встречных дальним светом, пугать пешеходов на переходах, ездить на красный, ну, и все прочие атрибуты крутого мачо (или чмо? забыл как правильно). А, еще забыл синие пысялки и антикрыло двухэтажное. Ежели забыл чего, думаю, народ подскажет чего надо крутому "бумеру" дотюнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: ed_]
      17 ноября 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

основная проблема (по крайней мере бэхи) это необходимость недешевого обслуживания и невозможность это делать в "гараже"....



Да я понимаю... Но очень уж хочется большу машину. В Запорожье такого количества транспорта как в Киеве нет. Ездить много мне сейчас нет надобности. Е 38 не настолько напичкана элктроникой как теперешняя семерка. Думаю, найду где обслуживать машинку при необходимости. Да и Днепропетровск от нас недалеко. Мой знакомый туда свою М3 на сервис регулярно гоняет и нормально себя чувствует. А с Мерседесом проблем нет. У нас есть официальный сервис. Правда, и цены у него "официальные".
В ответ на:

моторо это важно, но не все, современные люксы, это целый комплекс сложных механизмов, плохо совместимый с "колхозным" обслуживанием....что ИМХО и есть самая важная проблема...




Я ищу машину, которая обслуживалась в нормальных условиях. Это самое главное мое требование. Из-за непонятного прошлого уже отпало пару вкусных по цене вариантов. Об одном 220-м Мерсе за 35 килоуев до сих пор жалею. Но из собственного опыта знаю насколько трудно и дорого чужие косяки исправлять. Поэтому, ну его нафиг, туманное прошлое за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Е 38 не настолько напичкана элктроникой как теперешняя семерка.



ошибаесси, фкорне....
Е38 уже напичкана по самое небалуйся...не, ну конечно модуль контроллера аккумулятора не по оптике расключен, но фенечек все одно хватает...
В ответ на:

Об одном 220-м Мерсе за 35 килоуев до сих пор жалею.



аналогично, тока о 730д 2001го года...от тока смутило ее
В ответ на:

туманное прошлое за такие деньги




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      17 ноября 2006 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Кроме повышеных расходов на содержание негатива не вижу.Не знаю как бмв7,но мерины 140 надёжные машины.И ежели не убитый то почему бы и не взять?



Если есть опыт эксплуатации 140-х Мерсов, то подскажи, может у них есть какие-то свои особенности? Ну, к примеру, я никогда не посоветую никому старый движок Ауди 2,3 из-за постоянных проблем с топливной, а 2,0 из-за ужора масла и малой литровой мощности. Может и Мерседеса есть какие-то особенности в этом духе?
В ответ на:

Если фирменный сервис есть можно там узнать стоимость расходников ну и всего остального,после прикинуть-хватит ли содержать.



Да пофиг стоимость сервиса. Это, с моей точки зрения, не та причина, из-за которой нужно отказываться от желаемого. Тем более, один хрен, деваться-то некуда. Где ж машину чинить при необходимости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Достойный ответ (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 09:45 Гілками

хоть и оффтопик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Народ, а подскажите, какие ... Ну, +/- (лучше -) еще тыщи три.




Сервис это у Заверихи и у Олега Чайки ? Мда ... Сказать ничего не могу по машинам, таких у меня никогда не было. Конечно главное (как уже 25 раз сказано до меня) это сервис. Желательно хороший сервис, оригинальные запасные части, специалисты. С этим досих пор проблемы. Мы например свои машины возим мотовозом в Германию на сервис (выходит где то порядка 1К евро). Текущее обслуживание на Украине.

Я сам родом из ЗП, вот все не пойму где там ездить на этих машинах Хотя конечно Вам решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Подтверждаю [Re: vikkin]
      17 ноября 2006 в 12:50 Гілками

Рядом стоящий трехлитровый дизельный Мерсюк 97 года чудно поедает неприлично малое количество нашей соляры (в городе не больше 10 литров - я плачу от зависти....).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія