autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь?

энтузиаст *
Сообщения: 243
С нами с 04.04.2021

Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь?
      26 июня 2021 в 21:04 Гілками

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Львов
Сообщения: 28
С нами с 13.07.2019

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 01:02 Гілками

Я рахую це ліцемерія
Бо якщо хочеш здаватися , а не бути то це жлобство та ніщебродство.
Не можеш дозволити так автівку прогодувати то не купляй.
А то спочатку газ , потім резину на зиму не міняють бо як кажуть власники ЛЕНДкукурузників , вантажівкам не потрібно міняти резину , а потім аварії і корки
ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3116
С нами с 26.09.2007

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 08:14 Гілками

Ну якщо поставити преміум-установку і заправлятися преміум-газом то в принципі не бачу нічого поганого.
Хоча якщо заправлятись вночі то в прнципі пофіг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 08:20 Гілками

Да никак не отношусь:) кто как хочет так и заправляет, кому какое дело? Зачастую тот премиум был премиумом у позапозапрошлого хозяина десять лет назад. Ну хочет человек попонтоваться, может, телочек из райцентра подснять, ну почему нет?

Змінено opexkiev (08:20 27/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 08:34 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.




Люди об экологии заботятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 243
С нами с 04.04.2021

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Genjok2005]
      27 июня 2021 в 09:16 Гілками

Genjok2005 27.06.2021 01:02 пишет:

Я рахую це ліцемерія
Бо якщо хочеш здаватися , а не бути то це жлобство та ніщебродство.
Не можеш дозволити так автівку прогодувати то не купляй.



Та может у него есть возможность, просто хочет сэкономить. Что тут такого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 09:45 Гілками

у нас почему-то принято меряться понтами.
Тех, кто этого не делает - не понимают.

Не понимают, что большинство людей на таких авто потому и богаты, что свои деньги считают, а не выбрасывают на ветер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 09:49 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.




У преміальних авто як правило преміальні двигуни на 4 - та більше літрів із 6-8 а то і більше циліндрів. І бензину вони споживають чимало. Якщо туди втулити газ то витрати зростають ще відсотків на 10-15. Отже виникає ділема: або втулити кудись газовий балон літрів на 200, якщо вийде, або заправлятися газом кожні 150 км пробігу. Так що сумнів викликає доцільність обох варіантів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 09:55 Гілками

Как приятно когда на автоуа появляются новые, ни разу еще не обсужденные темы. С каждым годом их все труднее находить, но, как видим, они находятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 10:01 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

людей которые любят считать деньги.




бухгалтера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: harald67]
      27 июня 2021 в 10:03 Гілками

harald67 27.06.2021 09:49 пишет:



У преміальних авто як правило преміальні двигуни на 4 - та більше літрів із 6-8 а то і більше циліндрів. І бензину вони споживають чимало. Якщо туди втулити газ то витрати зростають ще відсотків на 10-15. Отже виникає ділема: або втулити кудись газовий балон літрів на 200, якщо вийде, або заправлятися газом кожні 150 км пробігу. Так що сумнів викликає доцільність обох варіантів.



Сумніви у тих хто не пробував устриць.
Lexus lx 570, для чого його кормити бензином? Там гбо окупиться за рік а то й швидше (якщо їздити а не боятись витрат).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 10:11 Гілками

Вкарай негативно.
Давно це було -Рухаюсь я по Кільцевій, шукаю брендовану газову заправку, знаходжу, тут мене підрізає прямо перед заправкою БЧЖ і рулить на ту саму заправку, ну рулить собі і рулить, там 14+ колонок з паливом і йому вистачить. Але ніт, він їде до газової заправки яка всього одна. Зупиняється і чекає на заправника і дістає сосок з багажніка, у якому я побачив два балони літрів по 100+. І починає через сосок наливати собі ці 200 літрів газу десь хвилин 20-30. А на вулиці жара +37 а над газом тіні не має, тільки палюче сонце. Я очманів. Тому газ на БЧЖ це зло.

Змінено Марксим (10:12 27/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 111
С нами с 10.04.2013

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Марксим]
      27 июня 2021 в 12:15 Гілками

Тот авто был премиумом, когда его покупал первый владелец 10 лет назад за 70куе+ в автосалоне. Сейчас это просто развозка для семьи с нормальным салоном, плюшками как у современных КИА из салона и кучкой болячек, которые нужно полечить.

Но большой плюс это двигатель и его объём, если это важно. Плюс сама платформа и управляемость. Потому что КИА за 20+ из салона не едет и не рулится. (У меня была такая из салона, 2013 года, поэтому знаю о чем речь)

И мне глубоко все равно, что там обо мне кто думает, когда я заезжаю заправляться газом на 10 летней Инфинити. И если на кого-то 10 летняя иномарка, производит впечатление «понтов», то это не мои проблемы. Мне хотелось себе такую машину, я попробовал то что хотел и мне нравится как едет и управляется это авто. А газ поставил, потому что езжу много и люблю путешествовать с семьей, и много. И выбирал двигатель под газ.

PS: FX37, 3.7 литра, расход 16 что газа, что бензина. Баллон 47 литров, хватает на 270-300 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: abug]
      27 июня 2021 в 16:55 Гілками

abug 27.06.2021 12:15 пишет:

Тот авто был премиумом, когда его покупал первый владелец 10 лет назад за 70куе+ в автосалоне. Сейчас это просто развозка для семьи с нормальным салоном, плюшками как у современных КИА из салона и кучкой болячек, которые нужно полечить.

Но большой плюс это двигатель и его объём, если это важно. Плюс сама платформа и управляемость. Потому что КИА за 20+ из салона не едет и не рулится. (У меня была такая из салона, 2013 года, поэтому знаю о чем речь)

И мне глубоко все равно, что там обо мне кто думает, когда я заезжаю заправляться газом на 10 летней Инфинити. И если на кого-то 10 летняя иномарка, производит впечатление «понтов», то это не мои проблемы. Мне хотелось себе такую машину, я попробовал то что хотел и мне нравится как едет и управляется это авто. А газ поставил, потому что езжу много и люблю путешествовать с семьей, и много. И выбирал двигатель под газ.

PS: FX37, 3.7 литра, расход 16 что газа, что бензина. Баллон 47 литров, хватает на 270-300 км.




рулежка 10 летней инфинити это бимба, а особенно "много путешествовать с семьей" с расстояниями между заправками 250 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1168
С нами с 02.01.2010

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 17:25 Гілками

Чет вспомнилось

http://youtu.be/jYZ0TJo9XmY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 17:50 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.




Так это к кому вопрос, к тем кто ездит на премиуме на газу, или собирается это сделать, или просто к владельцам премиума, что бы они поделились своими душевными терзаниями? Или к проезжающим мимо, на не премиуме, газовых заправок на которых заправляются премиум, или к тем кто на этих заправках стоят в очереди за премиумами которые вздуваются газом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Zara3a]
      27 июня 2021 в 17:59 Гілками

Zara3a 27.06.2021 17:50 пишет:


Так это к кому вопрос, к тем кто ездит на премиуме на газу, или собирается это сделать, или просто к владельцам премиума, что бы они поделились своими душевными терзаниями? Или к проезжающим мимо, на не премиуме, газовых заправок на которых заправляются премиум, или к тем кто на этих заправках стоят в очереди за премиумами которые вздуваются газом?



Как говорил один мой знакомый : я много чего не знаю , но по всем вопросам имею своё личное мнение .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 18:12 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.



а премиум на батарейках норм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      27 июня 2021 в 18:21 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.



А лохматый мерседес за пару куе это премиальная тачка ? Как определяете премиальность ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Пеший]
      27 июня 2021 в 18:30 Гілками

Пеший 27.06.2021 17:59 пишет:

Zara3a 27.06.2021 17:50 пишет:


Так это к кому вопрос, к тем кто ездит на премиуме на газу, или собирается это сделать, или просто к владельцам премиума, что бы они поделились своими душевными терзаниями? Или к проезжающим мимо, на не премиуме, газовых заправок на которых заправляются премиум, или к тем кто на этих заправках стоят в очереди за премиумами которые вздуваются газом?



Как говорил один мой знакомый : я много чего не знаю , но по всем вопросам имею своё личное мнение .


это он, наверное, один из тех компетентных во всех вопросах товарищей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія