autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? (4/16)

Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Squash]
      28 июня 2021 в 07:51 Гілками

Squash 28.06.2021 02:15 пишет:

Отношусь также, как когда вижу на автомобиле номер 7778. Считаю что этому человеку просто денег не хватило на нормальный 7777. Лучше бы уже повесил обычный и не позорился



А 7787 это уже обычный или еще позорицца ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Disnake]
      28 июня 2021 в 09:06 Гілками

Disnake 27.06.2021 16:55 пишет:

abug 27.06.2021 12:15 пишет:

Тот авто был премиумом, когда его покупал первый владелец 10 лет назад за 70куе+ в автосалоне. Сейчас это просто развозка для семьи с нормальным салоном, плюшками как у современных КИА из салона и кучкой болячек, которые нужно полечить.

Но большой плюс это двигатель и его объём, если это важно. Плюс сама платформа и управляемость. Потому что КИА за 20+ из салона не едет и не рулится. (У меня была такая из салона, 2013 года, поэтому знаю о чем речь)

И мне глубоко все равно, что там обо мне кто думает, когда я заезжаю заправляться газом на 10 летней Инфинити. И если на кого-то 10 летняя иномарка, производит впечатление «понтов», то это не мои проблемы. Мне хотелось себе такую машину, я попробовал то что хотел и мне нравится как едет и управляется это авто. А газ поставил, потому что езжу много и люблю путешествовать с семьей, и много. И выбирал двигатель под газ.

PS: FX37, 3.7 литра, расход 16 что газа, что бензина. Баллон 47 литров, хватает на 270-300 км.




рулежка 10 летней инфинити это бимба, а особенно "много путешествовать с семьей" с расстояниями между заправками 250 км


ты видимо мало путешествовал большой компанией, остановки каждые 200 км когда на две машины 5 девочек это норма. Я даже когда сам в Одессу ездил на рабочих вёдрах несколько раз в месяц -остановка 250км по-любому. Рулежка даже 20летней Хонды будет веселее многих новых вёдер для пенсов и офисного планктона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8868
С нами с 04.01.2006

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Genjok2005]
      28 июня 2021 в 09:56 Гілками

Genjok2005 27.06.2021 01:02 пишет:

Я рахую це ліцемерія
Бо якщо хочеш здаватися , а не бути то це жлобство та ніщебродство.
Не можеш дозволити так автівку прогодувати то не купляй.
А то спочатку газ , потім резину на зиму не міняють бо як кажуть власники ЛЕНДкукурузників , вантажівкам не потрібно міняти резину , а потім аварії і корки
ІМХО



А ще газ сушить двигун.
Причина проста: бензин тонким шаром зволожує (змащує) стінки циліндрів, а газ - ні.
Тому й двигуни виходять раніше з ладу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Lacett]
      28 июня 2021 в 10:58 Гілками

Lacett 28.06.2021 09:06 пишет:

Disnake 27.06.2021 16:55 пишет:

abug 27.06.2021 12:15 пишет:

Тот авто был премиумом, когда его покупал первый владелец 10 лет назад за 70куе+ в автосалоне. Сейчас это просто развозка для семьи с нормальным салоном, плюшками как у современных КИА из салона и кучкой болячек, которые нужно полечить.

Но большой плюс это двигатель и его объём, если это важно. Плюс сама платформа и управляемость. Потому что КИА за 20+ из салона не едет и не рулится. (У меня была такая из салона, 2013 года, поэтому знаю о чем речь)

И мне глубоко все равно, что там обо мне кто думает, когда я заезжаю заправляться газом на 10 летней Инфинити. И если на кого-то 10 летняя иномарка, производит впечатление «понтов», то это не мои проблемы. Мне хотелось себе такую машину, я попробовал то что хотел и мне нравится как едет и управляется это авто. А газ поставил, потому что езжу много и люблю путешествовать с семьей, и много. И выбирал двигатель под газ.

PS: FX37, 3.7 литра, расход 16 что газа, что бензина. Баллон 47 литров, хватает на 270-300 км.




рулежка 10 летней инфинити это бимба, а особенно "много путешествовать с семьей" с расстояниями между заправками 250 км


ты видимо мало путешествовал большой компанией, остановки каждые 200 км когда на две машины 5 девочек это норма. Я даже когда сам в Одессу ездил на рабочих вёдрах несколько раз в месяц -остановка 250км по-любому. Рулежка даже 20летней Хонды будет веселее многих новых вёдер для пенсов и офисного планктона.



как евший устриц и на древнем премиуме 10-20 летней давности и на новом премиуме (0-2-х летней давности) и на многом другом шлаке (в т.ч. и хонде и той фигне что в профиле)
не соглашусь, чтоб 10 летний премиум ездил почти так же как когда он был новым туда столько надо вкидывать, что любители ГБО просто разорятся

по поводу девочек - это да , как-то довелось проехать Одесса-Киев с подружкой сына - это был треш, останавливались раз 6 точно, я за много лет автопутешествий к такому откровенно не привык, мои девченки (жена и дочка) в этом плане просто супер

Змінено Disnake (11:01 28/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Disnake]
      28 июня 2021 в 12:58 Гілками

Disnake 28.06.2021 10:58 пишет:


как евший устриц и на древнем премиуме 10-20 летней давности и на новом премиуме (0-2-х летней давности) и на многом другом шлаке (в т.ч. и хонде и той фигне что в профиле)
не соглашусь, чтоб 10 летний премиум ездил почти так же как когда он был новым туда столько надо вкидывать, что любители ГБО просто разорятся




Так устриці можуть бути різної свіжості. У знайомого є rx 350 2008 року, з салону, 200к пробіг, без дтп, в пробках і гівнах не їздив, можна такого брати вище дна ринку, найближчих 150к пробігу він бабла візьме менше ніж Меган 1,5 dci.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2453
С нами с 22.05.2014

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      28 июня 2021 в 13:08 Гілками

А как вы относитесь к электричеству на премиум авто?

Ну вот дорого тебе заправлять бензиновый порше или ауди, ну купи себе лушпайку попроще, так нет, покупают электички и радуются каждой сэкономленной копейке, как дети малые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: HelloFromHell]
      28 июня 2021 в 13:10 Гілками

HelloFromHell 28.06.2021 13:08 пишет:

А как вы относитесь к электричеству на премиум авто?

Ну вот дорого тебе заправлять бензиновый порше или ауди, ну купи себе лушпайку попроще, так нет, покупают электички и радуются каждой сэкономленной копейке, как дети малые.



не перекручивай сколько из этих электричек шли с завода на двс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40433
С нами с 14.01.2008

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: HelloFromHell]
      28 июня 2021 в 13:19 Гілками

HelloFromHell 28.06.2021 13:08 пишет:

А как вы относитесь к электричеству на премиум авто?

Ну вот дорого тебе заправлять бензиновый порше или ауди, ну купи себе лушпайку попроще, так нет, покупают электички и радуются каждой сэкономленной копейке, как дети малые.




тока хотел это же сказать.
это ж верх жлобства, отвалить столько бабла за теслу или еще какую электро ауди и радоваться, что хоть в одессу быстро не доедешь, зато ж
типа дешевле 1 км пробега .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Абрвалг]
      28 июня 2021 в 13:21 Гілками

Вчера такое чучело на Лифе ползло 50-60км/ч на однорядной трассе. Экономил видать.

Змінено juiT (13:22 28/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      28 июня 2021 в 13:26 Гілками

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.




Технологически все эти крузеры и инфинити уже давно динозавры с супер-низкой эффективностью (типа жрать 25л/100) и печальной динамикой, какой смысл выбрасывать в трубу лишние деньги? А берут потому что материалы лучше (типа кожа это кожа, а велюр это велюр), плавность хода лучше, вибраций меньше и банально больше машины, чем у какой-то новой фабии из салона за те же деньги, тут как раз понятно зачем. Я б тоже взял скорее старый лексус вместо бубнового нового поло к примеру. Пока у нас в стране старая премиум-тачка не будет облагаться налогом по обьему и возрасту в этом будет смысл. Говорю вам как бывший владелец ls430, это была супер-комфортная и приятная тачка за свои деньги.

Змінено Niju (13:30 28/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Niju]
      28 июня 2021 в 13:41 Гілками

Поддержу.
Смотрел по свежее авто, остановился на Шкоде Рапид 13-15 год. Это капец за 8куе, сидушки тонюсенькие, салазки видно и ничем не прикрыто, оббивка потолка "марлей", вообще никаких эмоций.
Даже после Матрикса не хотелось менять, а после Толедо и подавно.
Тоже самое и БЧЖ. Туксон 2015 вместо Лексуса 2010? Ну такой себе выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: HDC1]
      28 июня 2021 в 13:45 Гілками

HDC1 28.06.2021 12:58 пишет:

Disnake 28.06.2021 10:58 пишет:


как евший устриц и на древнем премиуме 10-20 летней давности и на новом премиуме (0-2-х летней давности) и на многом другом шлаке (в т.ч. и хонде и той фигне что в профиле)
не соглашусь, чтоб 10 летний премиум ездил почти так же как когда он был новым туда столько надо вкидывать, что любители ГБО просто разорятся




Так устриці можуть бути різної свіжості. У знайомого є rx 350 2008 року, з салону, 200к пробіг, без дтп, в пробках і гівнах не їздив, можна такого брати вище дна ринку, найближчих 150к пробігу він бабла візьме менше ніж Меган 1,5 dci.




да я ж не спорю, вполне верю - очень надежный аппарат между прочим, просто закидоны были про "управляемость/рулежку" - те кто в этом разбирается сев в новый авто и в 10 летний разницу заметят, а остальные 99% - нет, так зачем писать о том что для 99% только слова и доли секунды или миллиметры траектории они никогда в жизни не будут считать и сравнивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Абрвалг]
      28 июня 2021 в 13:50 Гілками

Абрвалг 28.06.2021 13:19 пишет:



тока хотел это же сказать.
это ж верх жлобства, отвалить столько бабла за теслу или еще какую электро ауди и радоваться, что хоть в одессу быстро не доедешь, зато ж
типа дешевле 1 км пробега .



Открою один секрет - у них для поездки в одессу может быть другое авто. А кто-то просто не ездит в одессу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Disnake]
      28 июня 2021 в 13:50 Гілками

Disnake 28.06.2021 10:58 пишет:

(в т.ч. и хонде и той фигне что в профиле)
не соглашусь, чтоб 10 летний премиум ездил почти так же как когда он был новым туда столько надо вкидывать, что любители ГБО просто разорятся




По перше поцікавлюся а з того що у профілі, що там преміум? Бо може я не знаю, може в мене теж преміум? В мене і моделька так зветься "Model: 2.5i Premium", а на справді бобік бобіком, а воно зається, що і гілка про мене, бо ГБО стоїть... А з хонд, то якій преміум був? Ще один любитель рахувати чужі грощі любителів ГБО..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Amateur]
      28 июня 2021 в 13:52 Гілками

Amateur 28.06.2021 13:50 пишет:

Disnake 28.06.2021 10:58 пишет:

(в т.ч. и хонде и той фигне что в профиле)
не соглашусь, чтоб 10 летний премиум ездил почти так же как когда он был новым туда столько надо вкидывать, что любители ГБО просто разорятся




По перше поцікавлюся а з того що у профілі, що там преміум? Бо може я не знаю, може в мене теж преміум? В мене і моделька так зветься "Model: 2.5i Premium", а на справді бобік бобіком, а воно зається, що і гілка про мене, бо ГБО стоїть... А з хонд, то якій преміум був? Ще один любитель рахувати чужі грощі любителів ГБО..




У хонд самый популярный премум из прошлого века это acura mdx с полным приводом до которого субарик еще не дотянулся и сегодня) Так, слову про старые машины.

Змінено Niju (13:53 28/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 29.11.2010

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Niju]
      28 июня 2021 в 13:57 Гілками

Niju 28.06.2021 13:26 пишет:

Masic 26.06.2021 21:04 пишет:

Уже не раз наблюдаю на газовых заправках Ленд Крузеры, Рейндж Роверы, Ескалейды, Инфинити и другие премиальные тачки.
А как вы относитесь к любителям этого топлива на дорогих машинах? Лично я считаю что это абсолютно оправданное решение людей которые любят считать деньги.




Технологически все эти крузеры и инфинити уже давно динозавры с супер-низкой эффективностью (типа жрать 25л/100) и печальной динамикой, какой смысл выбрасывать в трубу лишние деньги? А берут потому что материалы лучше (типа кожа это кожа, а велюр это велюр), плавность хода лучше, вибраций меньше и банально больше машины, чем у какой-то новой фабии из салона за те же деньги, тут как раз понятно зачем. Я б тоже взял скорее старый лексус вместо бубнового нового поло к примеру. Пока у нас в стране старая премиум-тачка не будет облагаться налогом по обьему и возрасту в этом будет смысл. Говорю вам как бывший владелец ls430, это была супер-комфортная и приятная тачка за свои деньги.



+1 обирав поміж новими: Тігуан, Кодьяк, Мазда cx-5. В результаті Тур з Німеччини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Kudr]
      28 июня 2021 в 14:11 Гілками

Kudr 28.06.2021 13:57 пишет:


+1 обирав поміж новими: Тігуан, Кодьяк, Мазда cx-5. В результаті Тур з Німеччини.




У меня знакомый дядя, миллионер (финансист), юзал туареги в качестве поджопного авто (по делам на бмв 7 с салона). Так вот он эти туареги сплавлял сразу по окончании гарантии, так как реально начинали сыпаться. При этом юзает он бережно и авто всегда выглядит как будто выехало с салона что снаружи что внутри. Сейчас купил под [*****] санта фе.
Так что чинить старые туареги это на любителя, это не лексус рх который с пробегом 200 000 пробегает без проблем ещё столько же

Змінено S0L (14:14 28/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 240
С нами с 19.09.2017

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: juiT]
      28 июня 2021 в 14:19 Гілками

juiT 28.06.2021 13:21 пишет:

Вчера такое чучело на Лифе ползло 50-60км/ч на однорядной трассе. Экономил видать.




а в чому проблема його обігнати?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Niju]
      28 июня 2021 в 14:58 Гілками

Niju 28.06.2021 13:52 пишет:

Amateur 28.06.2021 13:50 пишет:

Disnake 28.06.2021 10:58 пишет:

(в т.ч. и хонде и той фигне что в профиле)
не соглашусь, чтоб 10 летний премиум ездил почти так же как когда он был новым туда столько надо вкидывать, что любители ГБО просто разорятся




По перше поцікавлюся а з того що у профілі, що там преміум? Бо може я не знаю, може в мене теж преміум? В мене і моделька так зветься "Model: 2.5i Premium", а на справді бобік бобіком, а воно зається, що і гілка про мене, бо ГБО стоїть... А з хонд, то якій преміум був? Ще один любитель рахувати чужі грощі любителів ГБО..




У хонд самый популярный премум из прошлого века это acura mdx с полным приводом до которого субарик еще не дотянулся и сегодня) Так, слову про старые машины.



Так я і не претендую, кажу ж "бобік бобіком", а ось схоже камрад натякає на "преміальний" Кашкай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 826
С нами с 06.07.2005

Re: Газ на премиум авто. Как вы к этому относитесь? [Re: Masic]
      28 июня 2021 в 15:05 Гілками

Имхо, при покупке любого премиум автомобиля экономить на топливе - это смешно, так как потеря в стоимости первые 5 лет перекроит в разы экономию на топливе.

Покупать новую машину на гарантии и ущемлять себя багажником(запаской), лишний раз ездить на заправку или СТО для регулирования газовой установки - фу-фу-фу.

Новый премиум покупают, чтобы получать удовольствие от машины и не парится 2-3 года внеплановыми поездками на СТО.

Те, кто ставят газ на новый премиум - просто не могут себе его позволить, ну или просто очень жадные люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9303

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія