autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Дворники (5/7)

подмастерье ***
28 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 77
С нами с 19.01.2005

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      11 ноября 2020 в 22:00 Гілками

Valeo, SWF, или Бош правильный искать, - если на пару лет надо, если нет -дешман кетай с эпицентра, на пол года хватит.

у меня бош (якобы оригинал) отходили с пол года, потом начали скрипеть, кетай с эпицентра те же пол года, потом опять бош (но брал на кашкай форуме), - 2 года полет нормальный не скрипят, до этого были ориг. ниссан (вроде как SWF для него делает) проехали года три точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      5 декабря 2020 в 02:17 Гілками

Моим родным "китайцам" уже шесть лет, левый пока нормально, и правый уже начал пропускать середину, как раз подумал о замене, а тут и тема подходящая А кто-то брал в розетке боши, оригинал или ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      7 декабря 2020 в 10:59 Гілками

Оксимо. Звезд с неба не хватают, но с новья даже вообще бесшумные. Со временем как все. Два года не пробовал, год - со скрипом. Но не дорогие. Советую тем, у кого крепление Bayonet - у этих разъем надежный. Просто во многих дворниках переходник на байонет слова доброго не стоит (у меня даже срывало китайца при работе, хотя крепил нормально и, да, проверял), а оксимо - разъем такой же, как стоял с оригинала.

Змінено eglantier (11:02 07/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      8 декабря 2020 в 21:40 Гілками

Я когда-то трико покупал, терли очень хорошо года 2. Потом стали пропуски давать, думал резинки поменять, а фигушки они там приклеины. Хайер брал у форумчанина, на год хватило вместе с заменой резинок. Буду опять трико брать, оно получается дешевле чем каждые пол года-год менять дешевые.

Змінено adam (21:46 08/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3924
С нами с 12.01.2014

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      23 января 2021 в 15:43 Гілками

Поставил себе гибридные, сейчас обратил внимание, что водительский "поводок" вплотную прикасается к самой щетке. И что-то мне подсказывает, что это не совсем ок. Может кто в курсе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5694
С нами с 09.10.2012

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      23 января 2021 в 15:49 Гілками

Взял денсо, в те морозы теряли также плохо как и дешевые)) качество уже не то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3924
С нами с 12.01.2014

Re: Дворники [Re: hugo-smk]
      25 января 2021 в 13:14 Гілками

hugo-smk 23.01.2021 15:43 пишет:

Поставил себе гибридные, сейчас обратил внимание, что водительский "поводок" вплотную прикасается к самой щетке. И что-то мне подсказывает, что это не совсем ок. Может кто в курсе?



Скорее всего не самый удачный дворник - кроме непонятного расположения еще заметил,что пропускает определенную зону на стекле, и это с самого начала эксплуатации. Буду еще смотреть качество самого поводка, но пока не рекомендую "GoodYear" отсюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12238117&an=0&page=1#Post12238117

Змінено hugo-smk (13:16 25/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Дворники [Re: hugo-smk]
      25 января 2021 в 15:07 Гілками

hugo-smk 25.01.2021 13:14 пишет:

hugo-smk 23.01.2021 15:43 пишет:

Поставил себе гибридные, сейчас обратил внимание, что водительский "поводок" вплотную прикасается к самой щетке. И что-то мне подсказывает, что это не совсем ок. Может кто в курсе?



Скорее всего не самый удачный дворник - кроме непонятного расположения еще заметил,что пропускает определенную зону на стекле, и это с самого начала эксплуатации. Буду еще смотреть качество самого поводка, но пока не рекомендую "GoodYear" отсюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12238117&an=0&page=1#Post12238117




Бывало, что самые крутые дворники плохо чистят. А какой-то дешман из Ашана за 30 грн - отлично. И что с крутыми не делай - плохо к стеклу прилегают. А тот - отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: Дворники [Re: alexkit]
      26 января 2021 в 22:15 Гілками

alexkit 23.01.2021 15:49 пишет:

Взял



Купил Ашановский бескаркасник со жменей креплений, универсальный. Трет как уборщица с двумя дипломами, давно такого не видел
В ответ на:

А какой-то дешман из Ашана за 30 грн



Дешман из Ашана стоит 139 грн нынче.

Змінено Mangust (22:16 26/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3924
С нами с 12.01.2014

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      20 февраля 2021 в 18:50 Гілками

А кто-то пробовал такую штуку?
https://www.joom.com/ru/products/5ec73f191436d4010177b411


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 397
С нами с 14.06.2010

Re: Дворники [Re: hugo-smk]
      20 февраля 2021 в 19:14 Гілками

Сам не пробовал, но говорят что выброшенные деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Дворники [Re: adam]
      20 февраля 2021 в 19:57 Гілками

adam 08.12.2020 21:40 пишет:

Я когда-то трико покупал, терли очень хорошо года 2. Потом стали пропуски давать, думал резинки поменять, а фигушки они там приклеины. Хайер брал у форумчанина, на год хватило вместе с заменой резинок. Буду опять трико брать, оно получается дешевле чем каждые пол года-год менять дешевые.



Хейнером не доволен совсем. Они стали чуть лучше в конструкции, одни выкинул на Опеле, другие поставил. Лучше, но ниале. На субаре были "канжар" или как-то так. Вообще шлак. Поставил месяц назад купленные в одноим из интернет-магазинов Оксимо самые лучшие. На удивление очень даже ничего, но они в районе 500+ грн уже пара на мою машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3924
С нами с 12.01.2014

Re: Дворники [Re: hugo-smk]
      22 февраля 2021 в 13:03 Гілками

hugo-smk 25.01.2021 13:14 пишет:

hugo-smk 23.01.2021 15:43 пишет:

Поставил себе гибридные, сейчас обратил внимание, что водительский "поводок" вплотную прикасается к самой щетке. И что-то мне подсказывает, что это не совсем ок. Может кто в курсе?



Скорее всего не самый удачный дворник - кроме непонятного расположения еще заметил,что пропускает определенную зону на стекле, и это с самого начала эксплуатации. Буду еще смотреть качество самого поводка, но пока не рекомендую "GoodYear" отсюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12238117&an=0&page=1#Post12238117



Проехался по трассе по тепершней слякоти.
До этого смешал непонятный омыватель с Базы с концентратом -80 от форумчанина "на глазок", о чем пожалел и на обратную дорогу долил уже воды чтоб разбавить полученную жижу.
Итак:
GoodYear на 65 см - как с первого дня пропускал, так и дальше пропускает определенный участок, а вчера этот участок только увеличился...
Trico ExactFit на 43 см - после установки были неплохи, но вчера тоже стали заметно мазать
Буду ждать весны и смотреть как без омывателя будут справляться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      22 февраля 2021 в 13:17 Гілками

Как на заказ, стало мне любопытно на счет "Оксимо" (польские), про которые я писал выше и решил повторить тест на живучесть. Итак, два раза подряд к концу года эксплуатации стабильно скрипят. Трут при этом, в принципе, сносно. Середину у меня не пропускали ни разу, а вот чутка по краям - опять таки в двух годовых экспериментах стабильно есть.

Выводы:
1. Если вопрос только в сроке жизни - большой разницы с дешманью из Эпицентра нет. Больше года не живут, да и год к концу уже явно просятся под замену.
2. Я все еще готов платить за них гривен на 100 - 150 больше (там гривен 300 с хвостиком пара), т.к. первые пол года они работают отлично и практически бесшумно. Мне это тупо нравится.
3. Надежное крепление для Bayonet стоит переплаты для тех, у кого такие крепления. Снова не сломались, если дворники срабатывали в примерзшем к стеклу состоянии (было 1 или 2 раза, когда забывал выключить после остановки). На других креплениях когда-то было дело - ломалось.

Змінено eglantier (13:18 22/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      22 февраля 2021 в 13:29 Гілками

На профильном Супербе стоят Trico (буду уже выкидывать).. Два года отработали на отлично! К этой осень начали пропускать и немного мазать, а в эти морозы, оторвалась часть резинки..
Купил Bosch Aero Twin, посмотрим на сколько они живучи..

Змінено d605 (13:30 22/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Дворники [Re: d605]
      23 февраля 2021 в 01:52 Гілками

Aero Twin комплект (правий + лівий) в мене вже піде на третій рік (+-). На диво живучі виявилися, порівняно з усім іншим, дешевшим. Брав у нормальному авто-магазині, не на ринку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3924
С нами с 12.01.2014

Re: Дворники [Re: hugo-smk]
      1 июля 2021 в 21:09 Гілками

hugo-smk 22.02.2021 13:03 пишет:

hugo-smk 25.01.2021 13:14 пишет:

hugo-smk 23.01.2021 15:43 пишет:

Поставил себе гибридные, сейчас обратил внимание, что водительский "поводок" вплотную прикасается к самой щетке. И что-то мне подсказывает, что это не совсем ок. Может кто в курсе?



Скорее всего не самый удачный дворник - кроме непонятного расположения еще заметил,что пропускает определенную зону на стекле, и это с самого начала эксплуатации. Буду еще смотреть качество самого поводка, но пока не рекомендую "GoodYear" отсюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=12238117&an=0&page=1#Post12238117



Проехался по трассе по тепершней слякоти.
До этого смешал непонятный омыватель с Базы с концентратом -80 от форумчанина "на глазок", о чем пожалел и на обратную дорогу долил уже воды чтоб разбавить полученную жижу.
Итак:
GoodYear на 65 см - как с первого дня пропускал, так и дальше пропускает определенный участок, а вчера этот участок только увеличился...
Trico ExactFit на 43 см - после установки были неплохи, но вчера тоже стали заметно мазать
Буду ждать весны и смотреть как без омывателя будут справляться




Дополню отзыв.
Вместо сильно напрягающего GoodYear взял у форумчанина Хейнер гибриды - изначально были очень хороши, но спустя пару месяцев стали пускать мелкие стрелки в 2 точках. В целом на фоне остальных довольно сносные оказались.
Trico ExactFit - долго закрывал глаза на их смазанность, но в итоге не выдержал и купил в атобазе Amio - c первого дня кончик не прижимается как положено, а спустя пару дней началь мазать похлеще отслуживших пару месяцев Trico


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      2 июля 2021 в 13:11 Гілками

У меня в прошлом году спёрли самые дешманские дворники, которые абсолютно перестали тереть, не менял только потому что долгое время не было осадков и не предвиделось, а так же потому что подозревал о существовании ничтожеств, которые на такое способны. Спасибо им конечно что мне не пришлось пачкать руки и идти до мусорника выкидывать. Но это я к тому сто проще покупать дешманские дворники, которые нормально трут 3-5 месяцев, но стоят в разы дешевле фирмы, которой, судя по теме: может на долго и нехватить, а заодно и не жалко если сопрут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      2 июля 2021 в 14:06 Гілками

Начали плохо работать дворники, SWF, ставил перед зимой.
Побрызгал на тряпку антисеgтик (спиртовой) протёр им резинки дворников начисто, потом взял жидкий силикон для резинок, помазал резинки двонков, вытер сухой тряпкой. Результат- дворники трут как новые, доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Дворники [Re: -Виталя-]
      2 июля 2021 в 14:19 Гілками

-Виталя- 30.04.2020 11:01 пишет:

upss 23.04.2020 19:04 пишет:

-Виталя- 23.04.2020 16:40 пишет:

Купил у форумчанина аэротвины. По заверениям - оригинал
опробую - отпишусь.



Если не затруднит, после зимы, через годик. если не забудется конечно




сегодня поставил. трут отлично. пока что.
будем считать отправной точкой.




обновлю.
прошел год (чуть больше).
трут норм, нареканий нет.
Думаю след зиму переживут.
Вывод, на 4-й машине оригнальные аэротвины стабильно живут 2 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
5 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія