autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Налог на недвижимость (2/2)

Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Налог на недвижимость [Re: chili]
      4 июля 2021 в 12:18 Гілками

Просто не могу понять, ЗА ЧТО НАЛОГ, за то что я сам заработал денег, купил квартиру, при покупче отдал налог, не с минимальной какой то цены, а за ее фактическую. И тут бац, комуто очень захотелось очень красиво жить, платите на постой. Считаю маразм.

И нинадо расказывать что эти деньги идут на что то, на что то полезное. Не вижу того полезного от слова совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: Налог на недвижимость [Re: chili]
      4 июля 2021 в 12:23 Гілками

chili 04.07.2021 12:18 пишет:

Просто не могу понять, ЗА ЧТО НАЛОГ, за то что я сам заработал денег, купил квартиру, при покупче отдал налог, не с минимальной какой то цены, а за ее фактическую. И тут бац, комуто очень захотелось очень красиво жить, платите на постой. Считаю маразм.

И нинадо расказывать что эти деньги идут на что то, на что то полезное. Не вижу того полезного от слова совсем.


а меня больше бесит, что даже при многодетной семье, когда туча народа прописана в квартире, 74кв.м (обычная трёшка), считается роскошью и надо платить налог.
Одно дело, когда один живёшь, а другое- когда эта же квартира для всей большой семьи.
Точно так же и машина. Иметь 4 машины не роскошь? А иметь 1 машину большую для перевозки всех членов семьи - уже шикарно живёшь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2865
С нами с 16.08.2005

Re: Налог на недвижимость [Re: chili]
      6 июля 2021 в 18:35 Гілками

Жене пришел налог по адресу (как писали выше) выдачи ИНН, на улицу Крейсера Аврора, которй тоже давно нет ):
В личном кабинете указан другой район проживания и там висит переплата, т.к. когда ввели этот налог, мы пытались пару лет сами платить, несмотря на то, что его нам не начисляли.
И хз как теперь свести те минуса, с этими плюсами
Заполнил в личном кабинете форму 5ДР на изменение данных, посмотрим... может поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15547
С нами с 22.05.2007

Re: Налог на недвижимость [Re: Сапожник]
      6 июля 2021 в 18:52 Гілками

Сапожник 06.07.2021 18:35 пишет:

Жене пришел налог по адресу (как писали выше) выдачи ИНН, на улицу Крейсера Аврора, которй тоже давно нет ):
В личном кабинете указан другой район проживания и там висит переплата, т.к. когда ввели этот налог, мы пытались пару лет сами платить, несмотря на то, что его нам не начисляли.
И хз как теперь свести те минуса, с этими плюсами
Заполнил в личном кабинете форму 5ДР на изменение данных, посмотрим... может поможет



Хинт, если требовать переплату назад деньгами то вероятность возврата ..йтысячных. Перечислить со счета на счёт в счёт долга - тут тоже танец вприсядку но результат достижим. Аналогично земельный налог по квитанциям платил... Только вот за 3 дня у нас счёт могут поменять.. . И переплата по одному а долг и пеня по другому..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Налог на недвижимость [Re: Сапожник]
      7 июля 2021 в 10:49 Гілками

Сапожник 06.07.2021 18:35 пишет:

Жене пришел налог по адресу (как писали выше) выдачи ИНН, на улицу Крейсера Аврора, которй тоже давно нет ):
В личном кабинете указан другой район проживания и там висит переплата, т.к. когда ввели этот налог, мы пытались пару лет сами платить, несмотря на то, что его нам не начисляли.
И хз как теперь свести те минуса, с этими плюсами
Заполнил в личном кабинете форму 5ДР на изменение данных, посмотрим... может поможет



Очень советую обратиться в налоговую, узнать телефон человека, занимающегося вопросами налогообложения недвижимости. Обычно они охотно помогают, отвечают на вопросы и помогают со сведением данных. И да, сами ругаются на то, что счета часто меняются и получается неразбериха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1176
С нами с 18.05.2005

Re: Налог на недвижимость [Re: Palex]
      7 июля 2021 в 10:57 Гілками

Palex 03.07.2021 15:58 пишет:

celica 03.07.2021 14:56 пишет:

Ekspert83 02.07.2021 23:14 пишет:



Как не приняли!? Мне жене уже пришел 142,75 грн., оплатить надо до 29/08/2021 г.





А ми й досі не отримали листів з податкових різних районів. До липня мали надіслати, а нема.
Знову доведеться самій їхати в податкову, просити нарахування. Ніби я більше хочу ті податки сплатити, ніж вони з мене зтягнути



Зайди в персональный кабинет и вытяни платежку. Там и оплатить можно, кстати.



Где искать этот "персональный кабинет"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15547
С нами с 22.05.2007

Re: Налог на недвижимость [Re: Tito]
      7 июля 2021 в 11:17 Гілками

Tito 07.07.2021 10:57 пишет:

Palex 03.07.2021 15:58 пишет:

celica 03.07.2021 14:56 пишет:


В ответ на:

...





А ми й досі не отримали листів з податкових різних районів. До липня мали надіслати, а нема.
Знову доведеться самій їхати в податкову, просити нарахування. Ніби я більше хочу ті податки сплатити, ніж вони з мене зтягнути



Зайди в персональный кабинет и вытяни платежку. Там и оплатить можно, кстати.



Где искать этот "персональный кабинет"?



cabinet.tax.gov.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3264

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія