autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

БОЛГАРІЯ 2021 (18/32)

ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1627
С нами с 07.06.2005

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: taramon]
      6 июля 2021 в 15:50 Гілками


https://www.mh.government.bg/media/filer_public/2021/06/30/zapoved_r4PjG8n.pdf
13.2.„Валиден COVID сертификатна ЕС за ваксинация“или аналогичен на него документ означава документ за завършен ваксинационен курс срещу COVID-19. За завършен ваксинационен курс се приема поставянето на съответен брой дози от дадена
ваксина срещу COVID-19, посочени в Приложение No 3и изтичането на 14-дневен период, считано от датата на поставяне на последната доза. За завършен ваксинационен курс се счита и комбинираният прием на една доза ваксина Vaxzevria/ AZD1222 с една доза ваксина Comirnaty/ BNT162b2 (Pfizer-BioNTech Covid-19 vaccine). Документъттрябва да съдържа имената на лицето, изписани на латиница, съгласно документа за самоличност, с който пътува, дата на раждане, дата на която е поставена последната получена доза ваксина срещу COVID-19, пореден номер на дозата, както и общия брой дози при ваксини, които се поставят двукратно, търговско наименование на поставената ваксина срещу COVID-19, наименование на производителя/притежателя на разрешението за употреба, държава от която е издаден и наименованието на издаващия компетентен орган, а за сертификата на ЕС –и неговия уникален идентификатор.

Як виглядає сертифікат ЄС
https://www.mh.government.bg/media/filer_public/2021/06/30/zapoved_sertifikat_testing_okon4at.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Херсон
Сообщения: 122
С нами с 27.07.2020

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Krikka]
      6 июля 2021 в 17:49 Гілками

Krikka 06.07.2021 15:49 пишет:

Друзья, снова нужен небольшой совет бывалых.
Посмотрите, пожалуйста, одним глазом, верно ли я выстроил маршрут от "двух столбов" на Измаил, Рени и Вама-Веке? Насколько он вообще оптимален?

И еще уточнение: кто путешествовал с собаками, не было ли проблем при прохождении границы с животным? В прошлый раз мы в Болгарию ехали через Порубне, на питомца нашего пограничники даже внимания не обратили. Но я не знаю, как будет при прохождении Рени и мотом молдавско-румынской границы.
Спасибо!




Нормально проложен маршрут, я по такому маршруту в 2019 году ездил, мост Фетешты оплатил еще дома туда и обратно.
В Одесской обл. ехать только через Паланку, через Б-Днестровский сейчас лето тяжко будет.
Насчет собаки не скажу, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 129
С нами с 28.04.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Vik-alns]
      6 июля 2021 в 23:32 Гілками

Vik-alns 06.07.2021 17:49 пишет:


Нормально проложен маршрут, я по такому маршруту в 2019 году ездил, мост Фетешты оплатил еще дома туда и обратно.
В Одесской обл. ехать только через Паланку, через Б-Днестровский сейчас лето тяжко будет.



Спасибо. Теперь я спокоен.
И насчет моста хорошая идея. Я не подумал о том, что можно заранее его оплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
54 года, Киев
Сообщения: 113
С нами с 05.02.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Krikka]
      7 июля 2021 в 06:30 Гілками

Krikka 06.07.2021 15:49 пишет:

Друзья, снова нужен небольшой совет бывалых.
Посмотрите, пожалуйста, одним глазом, верно ли я выстроил маршрут от "двух столбов" на Измаил, Рени и Вама-Веке? Насколько он вообще оптимален?

И еще уточнение: кто путешествовал с собаками, не было ли проблем при прохождении границы с животным? В прошлый раз мы в Болгарию ехали через Порубне, на питомца нашего пограничники даже внимания не обратили. Но я не знаю, как будет при прохождении Рени и мотом молдавско-румынской границы.
Спасибо!




А почему не через Орловку-Исакчу-Тульчу-Констанцу?
от Измаила получается практически вертикальная прямая? Выиграете и по времени и по качеству дороги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Херсон
Сообщения: 122
С нами с 27.07.2020

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: romandet]
      7 июля 2021 в 08:37 Гілками

romandet 07.07.2021 06:30 пишет:

Krikka 06.07.2021 15:49 пишет:

Друзья, снова нужен небольшой совет бывалых.
Посмотрите, пожалуйста, одним глазом, верно ли я выстроил маршрут от "двух столбов" на Измаил, Рени и Вама-Веке? Насколько он вообще оптимален?

И еще уточнение: кто путешествовал с собаками, не было ли проблем при прохождении границы с животным? В прошлый раз мы в Болгарию ехали через Порубне, на питомца нашего пограничники даже внимания не обратили. Но я не знаю, как будет при прохождении Рени и мотом молдавско-румынской границы.
Спасибо!




А почему не через Орловку-Исакчу-Тульчу-Констанцу?
от Измаила получается практически вертикальная прямая? Выиграете и по времени и по качеству дороги!



Все относительно. Раз на раз не приходится, сейчас на Болгарию массово пошли автобусы через Орловку, выиграш по времени может получится наоборот через Рени, хоть тудой как-бы и дальше ехать.
Ради интереса погуглите маршруты Измаил-Орловка-Исакча-Стамбул и сравните Измаил-Рени-Галац-Стамбул. Будете удивлены всего-то 39км разницы.
Хотя сайт вещает 200км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: AndrDer]
      7 июля 2021 в 09:07 Гілками

AndrDer 06.07.2021 09:50 пишет:

ВладК 05.07.2021 18:58 пишет:



ППС Здесь стало много кашляющих и чихающих.




То вже де таке сталося? Яка локація?




Приморско, Но такое же и в Бургасе и в Варне. Маски носят неохотно.
Больше всего нужно опасаться локаций где есть русские и англичане - Варна, Несебр, Св. Влас, Бургас, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 209
С нами с 10.04.2014

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      7 июля 2021 в 10:06 Гілками

Підкажіть будь ласка Вама Веке цілодобово працює?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Херсон
Сообщения: 122
С нами с 27.07.2020

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: romanio]
      7 июля 2021 в 10:26 Гілками

romanio 07.07.2021 10:06 пишет:

Підкажіть будь ласка Вама Веке цілодобово працює?




Да нонстоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Krikka]
      7 июля 2021 в 12:33 Гілками

Krikka 06.07.2021 23:32 пишет:

Vik-alns 06.07.2021 17:49 пишет:


Нормально проложен маршрут, я по такому маршруту в 2019 году ездил, мост Фетешты оплатил еще дома туда и обратно.
В Одесской обл. ехать только через Паланку, через Б-Днестровский сейчас лето тяжко будет.



Спасибо. Теперь я спокоен.
И насчет моста хорошая идея. Я не подумал о том, что можно заранее его оплатить.



Я їхав через Орлівку. Навіщо такий гак робити? На паромі максимум витратиш три години, впродовж яких можна відпочити.
Через Молдову набагато швидше кордони не пройдеш, а відстань набагато довше по-любому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 129
С нами с 28.04.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Dmitrik]
      7 июля 2021 в 15:44 Гілками

Dmitrik 07.07.2021 12:33 пишет:

Я їхав через Орлівку. Навіщо такий гак робити? На паромі максимум витратиш три години, впродовж яких можна відпочити.
Через Молдову набагато швидше кордони не пройдеш, а відстань набагато довше по-любому.



Я тоже думал насчет парома, но выше товарищ писал о том, как он приехал на паром за полтора часа, и уже на него не попадал из-за большого количества машин.
Я не хочу оказаться в такой же ситуации. В итоге, все равно ничего не выиграю, если пролечу с паромом на 10.30 и придется ждать 13.30.
Тем более, что у меня в день выезда из Измаила уже жилье в Кранево забукано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Krikka]
      7 июля 2021 в 16:47 Гілками

Krikka 07.07.2021 15:44 пишет:

Dmitrik 07.07.2021 12:33 пишет:

Я їхав через Орлівку. Навіщо такий гак робити? На паромі максимум витратиш три години, впродовж яких можна відпочити.
Через Молдову набагато швидше кордони не пройдеш, а відстань набагато довше по-любому.



Я тоже думал насчет парома, но выше товарищ писал о том, как он приехал на паром за полтора часа, и уже на него не попадал из-за большого количества машин.
Я не хочу оказаться в такой же ситуации. В итоге, все равно ничего не выиграю, если пролечу с паромом на 10.30 и придется ждать 13.30.
Тем более, что у меня в день выезда из Измаила уже жилье в Кранево забукано.



Може і так вийти. Але на двох кордонах тобі ніхто не гарантує швидкий прохід і те, що ти там не застрягнеш на 3-4 години. А маршрут на 80 км та мінімум годину їзди довший по-любому. Окрім того, все одно в Румунії треба два рази через Дунай переїхати. А це ще гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Херсон
Сообщения: 122
С нами с 27.07.2020

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Dmitrik]
      7 июля 2021 в 19:52 Гілками

Dmitrik 07.07.2021 16:47 пишет:

Krikka 07.07.2021 15:44 пишет:

Dmitrik 07.07.2021 12:33 пишет:

Я їхав через Орлівку. Навіщо такий гак робити? На паромі максимум витратиш три години, впродовж яких можна відпочити.
Через Молдову набагато швидше кордони не пройдеш, а відстань набагато довше по-любому.



Я тоже думал насчет парома, но выше товарищ писал о том, как он приехал на паром за полтора часа, и уже на него не попадал из-за большого количества машин.
Я не хочу оказаться в такой же ситуации. В итоге, все равно ничего не выиграю, если пролечу с паромом на 10.30 и придется ждать 13.30.
Тем более, что у меня в день выезда из Измаила уже жилье в Кранево забукано.



Може і так вийти. Але на двох кордонах тобі ніхто не гарантує швидкий прохід і те, що ти там не застрягнеш на 3-4 години. А маршрут на 80 км та мінімум годину їзди довший по-любому. Окрім того, все одно в Румунії треба два рази через Дунай переїхати. А це ще гроші.



А навіщо через Дунай двічі?
Якщо в Болгарію або Грецію Турцію, достатньо один раз Дунай переїхати через міст Фетешти, або Русе без зупинки, до речі мостом тариф в 5-6 разів дешевше парому Орлівка(3 евро Фетешти, 2 евро Русе)
Без зупинки при умові оплати онлайн з дому.

Змінено Vik-alns (19:56 07/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      7 июля 2021 в 22:50 Гілками

А нагадайте місцеві сайти для пошуку житла. Кілька років тому в темах було...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: zx-spectrum]
      7 июля 2021 в 23:55 Гілками

Почивка бг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 02.10.2012

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      8 июля 2021 в 21:52 Гілками

Подскажите, плиз:
1. Через Паланку и сейчас можно быстро по талончику проехать отрезок типа по Молдавии? Есть ньюансы?
2. Румыния, транзит - кто-то ночевку планирует? По времени с Киева и расписанию парома было бы удобно с вечера в Румынию въехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 129
С нами с 28.04.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Salekc]
      8 июля 2021 в 23:38 Гілками

Salekc 08.07.2021 21:52 пишет:

Подскажите, плиз:
1. Через Паланку и сейчас можно быстро по талончику проехать отрезок типа по Молдавии? Есть ньюансы?
2. Румыния, транзит - кто-то ночевку планирует? По времени с Киева и расписанию парома было бы удобно с вечера в Румынию въехать.



1. насколько я понял, по-прежнему через Паланку по талончику и можно. Никакого КПП как такового. Сам через нее поеду.
2. думал ночевку в Румынии сделать, но решил, что нет смысла, и забронил жилье в Измаиле. Как раз 730 км от Киева, захочется отдохнуть. А за следующий день Румыния легко проезжается, там до Болгарии даже в объезд парома около 400 км, а если через паром -- и того меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      9 июля 2021 в 09:54 Гілками

Нигде не могу найти инфы о том, признает ли Болгария вакцинацию Короноваком.
В письме Минздрава Болгарии вакцины с таком названием не нашёл. Вроде есть похожая вакцина от производителя Sinopharm, но у меня в сертификате у Коронвака указан производитель Sinovac Life Sciences Co Ltd. Формально получается у них в письме нет разрешения на эту вакцину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 169
С нами с 09.04.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Salekc]
      9 июля 2021 в 09:59 Гілками

Salekc 08.07.2021 21:52 пишет:

Подскажите, плиз:
1. Через Паланку и сейчас можно быстро по талончику проехать отрезок типа по Молдавии? Есть ньюансы?




на сегодня все нюансы устранены. в мае катались в Вилково. Теперь проезд свободный, без всяких талончиков и остановок. молдаване КПП перенесли вглубь на развилку в Молдову в саму Паланку. Дорога там супер, до Орловки так точно (проверяли).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Glion]
      9 июля 2021 в 10:03 Гілками

Glion 09.07.2021 09:54 пишет:

Нигде не могу найти инфы о том, признает ли Болгария вакцинацию Короноваком.
В письме Минздрава Болгарии вакцины с таком названием не нашёл. Вроде есть похожая вакцина от производителя Sinopharm, но у меня в сертификате у Коронвака указан производитель Sinovac Life Sciences Co Ltd. Формально получается у них в письме нет разрешения на эту вакцину.




Вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
46 лет, Львов
Сообщения: 145
С нами с 16.07.2020

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Glion]
      9 июля 2021 в 10:05 Гілками

Glion 09.07.2021 09:54 пишет:

Нигде не могу найти инфы о том, признает ли Болгария вакцинацию Короноваком.
В письме Минздрава Болгарии вакцины с таком названием не нашёл. Вроде есть похожая вакцина от производителя Sinopharm, но у меня в сертификате у Коронвака указан производитель Sinovac Life Sciences Co Ltd. Формально получается у них в письме нет разрешения на эту вакцину.




В болгарів називаєтьтя Sinovac Biotech Ltd.
Аналогічно Файзер в наших довідках пишеться по іншому ніж у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 89797

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія