autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

смарт часы (6/8)

Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: смарт часы [Re: Mookker]
      29 июня 2021 в 15:04 Гілками

Mookker 29.06.2021 14:28 пишет:

тут я правда не знаю, насколько нужен гармин за 80к, и насколько его функциональность лучше того, что за 28. А то может оказаться, что понты кидают не айфонщики



Не ну 80К это за MARQ Driver. Мне тот функционал точно не нужен. Athlete стоит 49K. В нем есть все что мне надо (сквош, теннис, бег, вел, виндсерф и качалка). Даже тема из Fallout 2 есть
И я не Performance брал, а отдельно часы и нагрудный HR-сенсор. Чуть дешевле вышло.

Можно наверное было взять что-то подешевле и менее прочное, но тогда нарушится чистота эксперимента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: смарт часы [Re: Mookker]
      29 июня 2021 в 15:09 Гілками

Mookker 29.06.2021 14:24 пишет:


для спорта аля пойти в качалку побегать, и пошарить в инсту, то работает на 100% а для серьезных вещей наверное не смарт часы надо, я хз. В любом случае, не хуже чем китайско-корейские аналоги, и хотя бы не будет глючить





+1

Цілком вистачає. Приблизна кількість калорій, час тренування. А то ми наче спорт високих досягнень обговорюємо...

Для вулиці краще годинники з вбудованним GPS. Пробував сяому ГТР лайт (без GPS) - таку дичину показував


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: смарт часы [Re: Vindsor]
      29 июня 2021 в 15:12 Гілками

Vindsor 29.06.2021 14:49 пишет:

Paulskit 29.06.2021 14:33 пишет:


Я продал свой эпл вотч за 9к грн, добавил 1к грн и купил FR645. Года 3-4 назад. Работает для бега на порядок лучше,


Хм... Не соглашусь. С выносным датчиком точнее меряет пульс. На этом вся "лучшесть" заканчивается!




Первый момент. Apple Watch не точно меряет дистанцию. Например, на 5 км у меня было 5400. На полумарафоне вообще 23 с лишним. Само собой что с такой погрешностью ты доверять им не можешь, потому что ни пейс, ни дистанция не соответствуют действительности.
Второй момент. Поддержка датчиков. Они умеют только в блутуз, когда очень много девайсов на ANT+. Гармин саппортит оба протокола.
Третий момент. расширяемость приложений. Скажем у меня есть футпод который предоставляет доп. метрики, каким образом их вывести на эпл вотч? На гармине просто устанавливается доп. поле и выводится в один из плейсхолдеров. Супер просто.
Четверный момент. Отсутствие возможности управлять физическими кнопками, только сенсор. Например ты бежишь на стадионе 200м, это высокий пейс, большая интенсивность и полсекунды сильно влияют на результат. С помощью физических кнопок отбить круг - супер просто, как это сделать на сенсоре с потными руками? Никак, остановился и пытаешься отбить круг, реально +3-4 секунды и результат не понятен.
Пятый момент. Время жизни. Они и в обычном режиме если день дожили, то отлично. А на каком нибудь трейле? Вы хрен знает где в лесу, а часы разряжены. Тут даже гармины не всегда доживают, что уж о элп вотче говорить.
Шестой момент. Интеграция со стравой. По дефолту этого нет. Нужно или юзать приложение стравы на эпл вотч, а оно неудобное. Либо придумывать доп. проги которые за тебя выгрузят тренировку. И тут есть нюанс. Что трек в часах и страве может отличаться из-за особенностей экспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: смарт часы [Re: Paulskit]
      29 июня 2021 в 15:31 Гілками

Paulskit 29.06.2021 15:12 пишет:

Vindsor 29.06.2021 14:49 пишет:

Paulskit 29.06.2021 14:33 пишет:


Я продал свой эпл вотч за 9к грн, добавил 1к грн и купил FR645. Года 3-4 назад. Работает для бега на порядок лучше,


Хм... Не соглашусь. С выносным датчиком точнее меряет пульс. На этом вся "лучшесть" заканчивается!




Первый момент. Apple Watch не точно меряет дистанцию. Например, на 5 км у меня было 5400. На полумарафоне вообще 23 с лишним. Само собой что с такой погрешностью ты доверять им не можешь, потому что ни пейс, ни дистанция не соответствуют действительности.
Второй момент. Поддержка датчиков. Они умеют только в блутуз, когда очень много девайсов на ANT+. Гармин саппортит оба протокола.
Третий момент. расширяемость приложений. Скажем у меня есть футпод который предоставляет доп. метрики, каким образом их вывести на эпл вотч? На гармине просто устанавливается доп. поле и выводится в один из плейсхолдеров. Супер просто.
Четверный момент. Отсутствие возможности управлять физическими кнопками, только сенсор. Например ты бежишь на стадионе 200м, это высокий пейс, большая интенсивность и полсекунды сильно влияют на результат. С помощью физических кнопок отбить круг - супер просто, как это сделать на сенсоре с потными руками? Никак, остановился и пытаешься отбить круг, реально +3-4 секунды и результат не понятен.
Пятый момент. Время жизни. Они и в обычном режиме если день дожили, то отлично. А на каком нибудь трейле? Вы хрен знает где в лесу, а часы разряжены. Тут даже гармины не всегда доживают, что уж о элп вотче говорить.
Шестой момент. Интеграция со стравой. По дефолту этого нет. Нужно или юзать приложение стравы на эпл вотч, а оно неудобное. Либо придумывать доп. проги которые за тебя выгрузят тренировку. И тут есть нюанс. Что трек в часах и страве может отличаться из-за особенностей экспорта.




А також можливість використовувати Garmin Coach програми або будувати власні воркаути (я використовую Run with Hal для побудови програми підготовки для повного марафону і загружаю ці воркаути в годинник). Є можливість будувати воркаути (для біга) на базі швидкості, ритму, каденсу та комбінацій усіх перелічених.

Трекати запливи на відкритій воді теж можна (FR945 та Fenix принаймі вміють).

Зкачати трек для bush walk і потім бачити куди йти треба - інколи критично на складних треках.


А так да - нема різниці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: смарт часы [Re: slivabox]
      29 июня 2021 в 15:35 Гілками

а главное, что это все необходимо тащить в тему про смарт часы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: смарт часы [Re: slivabox]
      29 июня 2021 в 16:05 Гілками

slivabox 29.06.2021 15:31 пишет:

Paulskit 29.06.2021 15:12 пишет:

Vindsor 29.06.2021 14:49 пишет:


В ответ на:

...



Хм... Не соглашусь. С выносным датчиком точнее меряет пульс. На этом вся "лучшесть" заканчивается!









Первый момент. Apple Watch не точно меряет дистанцию. Например, на 5 км у меня было 5400. На полумарафоне вообще 23 с лишним. Само собой что с такой погрешностью ты доверять им не можешь, потому что ни пейс, ни дистанция не соответствуют действительности.






прикольно... я думал Apple Watch правильно считает... у меня Amazfit Bip тоже на 5 км было + 400 м, а на 7км в основном +600-700 м, а иногда и до +1км доходило... но я привык))) и знал что если пролетел 7.12 км, то это 6.5 км...

интересно, а пульс Apple Watch правильно считает? потому что по обзорам в ютюбе, они вроде как +/- точные в сравнении с нагрудными пульсометрами...

на замену Amazfit Bip заказал на Али Mobvoi TicWatch Pro 3 GPS, где то еще едут... не знаю что за штука... приедут, будем посмотреть...

Змінено time2move (16:09 29/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: смарт часы [Re: time2move]
      29 июня 2021 в 16:38 Гілками

time2move 29.06.2021 16:05 пишет:

интересно, а пульс Apple Watch правильно считает? потому что по обзорам в ютюбе, они вроде как +/- точные в сравнении с нагрудными пульсометрами...





Как и любой другой пульсометр на запястье. То есть рандомные цифры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: смарт часы [Re: Paulskit]
      29 июня 2021 в 18:05 Гілками

Paulskit 29.06.2021 15:12 пишет:


Первый момент. Apple Watch не точно меряет дистанцию. Например, на 5 км у меня было 5400. На полумарафоне вообще 23 с лишним. Само собой что с такой погрешностью ты доверять им не можешь, потому что ни пейс, ни дистанция не соответствуют действительности.


На первых было такое. Но прогресс не стоит на месте и последние этим уже не страдают.
А в остальном… Можно,конечно, напридумывать мульен-питсот разных задачек. Но то уже из сферы спорта. А для физкультуры ЭВ - самое то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: смарт часы [Re: Vindsor]
      29 июня 2021 в 18:17 Гілками

Vindsor 29.06.2021 18:05 пишет:

Paulskit 29.06.2021 15:12 пишет:


Первый момент. Apple Watch не точно меряет дистанцию. Например, на 5 км у меня было 5400. На полумарафоне вообще 23 с лишним. Само собой что с такой погрешностью ты доверять им не можешь, потому что ни пейс, ни дистанция не соответствуют действительности.


На первых было такое. Но прогресс не стоит на месте и последние этим уже не страдают.
А в остальном… Можно,конечно, напридумывать мульен-питсот разных задачек. Но то уже из сферы спорта. А для физкультуры ЭВ - самое то!



На первых GPS не было вообще. С последними качество трека такое же. У девушки последние и они регулярно накидывают. Оно, конечно, весело с точки зрения PB, но таки игрушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: смарт часы [Re: Paulskit]
      29 июня 2021 в 21:35 Гілками

Paulskit 29.06.2021 18:17 пишет:


На первых GPS не было вообще. С последними качество трека такое же. У девушки последние и они регулярно накидывают. Оно, конечно, весело с точки зрения PB, но таки игрушка.


У меня ничего не накидывают.
ЗЫ. И «первых» я не имел в виду серию 1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: смарт часы [Re: UA]
      9 июля 2021 в 13:20 Гілками

Новую цацку взял себе. Аккум держит, правда, слабовато, но зато можно прикрутить esim наших операторов


http://youtu.be/d2uto-uJsZI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: смарт часы [Re: s35]
      9 июля 2021 в 13:25 Гілками

s35 09.07.2021 13:20 пишет:

Аккум держит, правда, слабовато


Слабовато - это сколько?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: смарт часы [Re: Rucha]
      9 июля 2021 в 15:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Rucha 09.07.2021 13:25 пишет:

s35 09.07.2021 13:20 пишет:

Аккум держит, правда, слабовато


Слабовато - это сколько?


пока не особо тестировал но примерно сутки .
Вернее, после покупки сразу показывал часов 10. Я неделю искал причину. Оказывается Wi-Fi жрет. Теперь примерно так как на фото. Но это все датчики включены, Bluetooth , GPS и мобильная связь. Надо будет ещё что то отключить лишнее.

пока не особо тестировал но примерно сутки .Вернее, после покупки сразу показывал часов 10

Змінено s35 (15:55 09/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: смарт часы [Re: Rucha]
      9 июля 2021 в 15:58 Гілками

Rucha 09.07.2021 13:25 пишет:

s35 09.07.2021 13:20 пишет:

Аккум держит, правда, слабовато


Слабовато - это сколько?



У меня стабильно 1.5 суток, до 2ух часов 5 не дотягивает. Но у меня gps версия, не LTE. Зато можно через прокси включить Гугл оплату. Пока так мучаюсь, но Гугл обещал на своем Google I/O ещё до конца мая этого года запустить в Украине плату, но пока не включил ещё )
При этом вайфай включен, мониторилки пульса\сна\кислорода тоже включены, и жесты наклона и управление жестами тоже включены.
Вообщем практически по максимуму все включено, кроме отслеживания упражнений автоматом. А то иногда задалбывает, ошибается.
Как фитнес часы так себе. И сон криво считают.

Змінено AL® (15:59 09/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: смарт часы [Re: AL®]
      9 июля 2021 в 18:19 Гілками

AL® 09.07.2021 15:58 пишет:

Rucha 09.07.2021 13:25 пишет:

s35 09.07.2021 13:20 пишет:

Аккум держит, правда, слабовато


Слабовато - это сколько?



У меня стабильно 1.5 суток, до 2ух часов 5 не дотягивает. Но у меня gps версия, не LTE. Зато можно через прокси включить Гугл оплату. Пока так мучаюсь, но Гугл обещал на своем Google I/O ещё до конца мая этого года запустить в Украине плату, но пока не включил ещё )
При этом вайфай включен, мониторилки пульса\сна\кислорода тоже включены, и жесты наклона и управление жестами тоже включены.
Вообщем практически по максимуму все включено, кроме отслеживания упражнений автоматом. А то иногда задалбывает, ошибается.
Как фитнес часы так себе. И сон криво считают.


и вай Фай подключен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: смарт часы [Re: s35]
      9 июля 2021 в 22:39 Гілками

s35 09.07.2021 18:19 пишет:

AL® 09.07.2021 15:58 пишет:

Rucha 09.07.2021 13:25 пишет:


В ответ на:

...



Слабовато - это сколько?



У меня стабильно 1.5 суток, до 2ух часов 5 не дотягивает. Но у меня gps версия, не LTE. Зато можно через прокси включить Гугл оплату. Пока так мучаюсь, но Гугл обещал на своем Google I/O ещё до конца мая этого года запустить в Украине плату, но пока не включил ещё )
При этом вайфай включен, мониторилки пульса\сна\кислорода тоже включены, и жесты наклона и управление жестами тоже включены.
Вообщем практически по максимуму все включено, кроме отслеживания упражнений автоматом. А то иногда задалбывает, ошибается.
Как фитнес часы так себе. И сон криво считают.


и вай Фай подключен?


да, написал же выше. Но он включается только когда блутус пропадает (вне зоны, далеко).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: смарт часы [Re: AL®]
      9 июля 2021 в 23:37 Гілками

Не полноценный смарт, но и не махровый Китай с нормальным аккумулятором, на неделю, корпусом из сплава и защитой IP68.
Под мои требования (уведомления, фитнесс- трекер+кислород) вполне подходит.
За 20$+ доставка если заморочится. Очень даже может быть.
У нас предлагают за около 1500 грн.
Wyze watch.

https://youtu.be/8pb7VaHrBIM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: смарт часы [Re: nemo73]
      10 июля 2021 в 03:38 Гілками

nemo73 09.07.2021 23:37 пишет:

Не полноценный смарт, но и не махровый Китай с нормальным аккумулятором, на неделю, корпусом из сплава и защитой IP68.
Под мои требования (уведомления, фитнесс- трекер+кислород) вполне подходит.
За 20$+ доставка если заморочится. Очень даже может быть.
У нас предлагают за около 1500 грн.
Wyze watch.

https://youtu.be/8pb7VaHrBIM



если такого плана подходят, то обрати внимание на линейку IWO, на алике полно их.
малому-шестилетке W46 взял, практически та же начинка, что и в приведенном тобой обзоре, но еще и беспроводная зарядка. да и внешне более как клон эпловских. работают отлично как для 'за $25', неделю держат с постоянно включенным heart rate sensor и всеми остальными сенсорами, повернул запястье - включились, шаги-сон-погода-будильники-уведомления-синхронизация, всё есть. и вполне точно. морды заливаются через апликуху и меняются в часах. малый доволен, сколько не ронял-бил за полгода - еще целые. воду не пропускают, плавает в них. практически не снимает. ремешки от эплов подходят - выбор широкий. вот их уже поменяли несколько, чтоб на его руку подобрать удобные. W56 интереснее, но дороже. это если выбирать из кетая-кетайского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
A2N
member **
55 лет, Киев
Сообщения: 192
С нами с 26.09.2005

Re: смарт часы [Re: UA]
      2 сентября 2021 в 11:49 Гілками

Напишу свои хотелки, может кто-то ято-то насоветует.
Ношу обычные мех часы. Со смартофитнес ходят мои жена и старшая.
1. Поюзал ровно двое суток часы старшей для пробы - потом неделю на запястье не проходило раздражение (ремешок какой то аля резиновый). Так понимаю себе надо только с кожано/железным браслетом.
2. Моя проблема, ради которой озадачился смарт часами - телефон или десь во внутреннем кармане пиджака или валяется на столе на работе, или на тумбочке дома.
У дочки простенький амазфит но с микрофоном и динамиком. Мне даже зашло, но...
Он поддерживает только смски и все. А как раз надо, чтобы часы тянули вайбер , ва, телеграм и еще вичат. Да И Гмайл уведомления чтоб приходили. Чтобы не бежать к телефону когда он звонит и оперативно понимать, что пришло и уже идти за телефоном отвечать на нужные сообщения.
3. Конечно хотелось был какой-нибудь Pay рабочий без танцев с бубном. А то каждый раз доставать коннектиться и пр...... проще телефон достать.
4. Набор фитнес плюшек то уже вторично, как правило они там есть всегда, хотя померять давление и там пульсоксиметр.. . Ну не знаю.
5. Доступен к покупке у нас, без всяких разлочек и пр.
6. А ну и да - под тел с Андроидом

Заранее благодарен

ПЫСЫ
Рассмотрю варианты того что еще анонсировано на старт продаж в Украине этой осенью. Бо это будет подарок мне любимому на Новый год

Змінено A2N (11:54 02/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: смарт часы [Re: A2N]
      2 сентября 2021 в 19:41 Гілками

5 днів на відпочинку.

Huawei Watch GT2
Apple Watch (4 або 5)

Huawei Watch GT2 - жодного ряду не довелось заряджати, правда Always on вимкнув - 70% по поверненню. З Always On залишилось би 20-30%

Apple Watch - кожен день зарядка, один раз годинник вимкнувся, коли вночі заряджався телефон, а годинник зранку ставився. Використання смарт-функцій не помітив (яких не було б у Huawei)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
6 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія