autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Автосервисмен - птица гордая (5/5)

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: spd]
      11 июля 2021 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Тут чисто для примера. Искал в четверг бензонасос, стоит он 2-3 тыс грн. Не знаю, сколько там продавцы запчастей на нем зарабатывают, но не 2 грн точно. Позвонил в одну контору, они попросили сбросить на вайбер ВИН и модель, найдут - перезвонят. Я уже и забыл про них, т.к. бензонасос не понадобился. Но никто, что характерно, не перезвонил за 2 рабочих дня и субботу. Наверное, до сих пор ищут, убиваются



В основном этим страдают те, кто работает на хозяина, им всё пофигу. Солдат спит - служба идёт и зарплата капает. Кто работает на себя, то в основном сразу есть обратная связь. Все находится или перезванивают, что нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: Ant-ua]
      11 июля 2021 в 15:05 Гілками

Ant-ua 11.07.2021 14:56 пишет:

В ответ на:

За те деньги что потратил на реношку после покупки, тазик можно было лет 10 обслуживать



Так можно и дальше на тазике ездить


гниет собака тазик. Его весь надо было варить и красить. Я не готов был. Я в своё время взял кисточку и закрасил всю ржавчину. Как по мне прикольно вышло. Но оно все равно через пол года повылазила ржавчина. Зато по технической части там все новое было. У меня его люди купили, сказали что перекрасят поварят сами и скрутив пробег до ста с копейками продадут. Ещё говорили, что в таком технически идеальном состоянии тазика не видели.
Да и реношка хоть и старая, но комфортнейтазика хоть я и езду в день по 4 км. Два на работу и два обратно. То в реношке немного уютней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: Ant-ua]
      11 июля 2021 в 15:05 Гілками

Ant-ua 11.07.2021 15:03 пишет:

В ответ на:

Тут чисто для примера. Искал в четверг бензонасос, стоит он 2-3 тыс грн. Не знаю, сколько там продавцы запчастей на нем зарабатывают, но не 2 грн точно. Позвонил в одну контору, они попросили сбросить на вайбер ВИН и модель, найдут - перезвонят. Я уже и забыл про них, т.к. бензонасос не понадобился. Но никто, что характерно, не перезвонил за 2 рабочих дня и субботу. Наверное, до сих пор ищут, убиваются



В основном этим страдают те, кто работает на хозяина, им всё пофигу. Солдат спит - служба идёт и зарплата капает. Кто работает на себя, то в основном сразу есть обратная связь. Все находится или перезванивают, что нет.




думаешь хозяин продаванов ЗП просто платит ( а не % от продаж), не обращая внимание на продажи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: Демьян_Dnepr]
      11 июля 2021 в 15:10 Гілками





для примера, ещё расскажу. я подписан на все ремонты Toyota Auris на Drive2. 90% обслуживают исключительно неоригинальными запчастями. неважно, ходят они или нет. так что от машины тут не всегда зависит.




смотря какие запчасти.
точно помню, что в пошлой кемри менял развальные фигни какие то, сзвди стоят, мне их погнули погрузчиком, когда грузили ( дорогие, как я считаю, оригинал кажись около 100 дол за одну). Так на СТО сразу сказали, что оригинал ходит , остальное так себе. Купил, поставил, 2 года проездил и продал....Тут понять оригинал можно. А если , к примеру, колодки или еще какой расходник, то, мое имхо, в оригинале смысла нет. Разве что бюджет освоить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: Абрвалг]
      11 июля 2021 в 15:21 Гілками

В ответ на:

думаешь хозяин продаванов ЗП просто платит ( а не % от продаж), не обращая внимание на продажи?



Ставка есть по-любому. Независимо от количества продаж. Так зачем напрягаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: Ant-ua]
      11 июля 2021 в 15:52 Гілками

ага, платят, пол минималочки:).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: Абрвалг]
      11 июля 2021 в 15:59 Гілками

Абрвалг 11.07.2021 15:10 пишет:


смотря какие запчасти.
точно помню, что в пошлой кемри менял развальные фигни какие то, сзвди стоят, мне их погнули погрузчиком, когда грузили ( дорогие, как я считаю, оригинал кажись около 100 дол за одну). Так на СТО сразу сказали, что оригинал ходит , остальное так себе. Купил, поставил, 2 года проездил и продал....Тут понять оригинал можно. А если , к примеру, колодки или еще какой расходник, то, мое имхо, в оригинале смысла нет. Разве что бюджет освоить




у них там ctr это прям топчик. причём не все его покупают. шаровые, рулевые тяги. аморты sachs. понятно колодки, тормозные диски в ассортименте. а дальше наверное и всё. остаётся китай, полеуритан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: spd]
      11 июля 2021 в 18:18 Гілками

Я собі критерій вибору сто давно визначив.
Якщо я приїхав з проблемою про яку не знаю що це - на нормальному сто не будуть тобі сходу "на слух" озвучувати рішення і цінник. А таки візьмуть і поковиряються з діагностикою.
Якщо я приїхав і знаю в чому проблема - на нормальному сто не будуть сходу робити що ти там собі вирішив - а таки зроблять як п.1.
Якщо я приїхав і таки точно-точно знаю в чому проблема - то на нормальному сто не будуть сходу озвучувати цінник а запропонують різні варіанти з різним співвідношенням ціна-якість.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Автосервисмен - птица гордая [Re: nickka]
      11 июля 2021 в 19:09 Гілками

nickka 11.07.2021 13:23 пишет:

Vovan_na_Astre 11.07.2021 12:22 пишет:

однако мастера со старым основательным подходом еще остались



В их шкуре тоже надо побыть?




Так.
Лише, не дуже зрозуміло - як, бо представники шиномонтажів - тут вже були. Представники вузькоспеціалізованих сервісів (типу шумоізоляція і т.п) - теж були. А от від широкопрофільного СТО - не пригадую (крім Костянтина. Але він теж не офіційний представник).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3585

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія