autoua
×
Autoua.netФорумОренда та прокат автомобілів

А с чего такие цены на аренду в Украине? (2/2)

старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: opt]
      13 июля 2021 в 15:22 Гілками

opt 13.07.2021 00:22 пишет:

Drunkard 30.06.2021 13:33 пишет:

Эмиль 30.06.2021 11:03 пишет:

По крайней мере в той конторе, где брал машину.

У них все авто застрахованы по КАСКО. И залоговая стоимость = размеру франшизы.




В цивилизованом мире прокатные машины - не застрахованы, по крайней мере, не застрахованы в страховой компании.




Не знаю считаешь ли ты штаты за цивилизованный мир, но здесь тебя без страховки из проката никто не выпустит.



Я могу ошибаться, но мне кажется в этой теме мы обсуждаем страховку которая КАСКО.
Страховка которая про ущерб третим лицам - я думаю везде требуется законодательно от владельца авто, и такие страховки владелец парка авто покупает как обычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: opt]
      13 июля 2021 в 17:29 Гілками

opt 13.07.2021 00:22 пишет:

Drunkard 30.06.2021 13:33 пишет:

Эмиль 30.06.2021 11:03 пишет:

По крайней мере в той конторе, где брал машину.

У них все авто застрахованы по КАСКО. И залоговая стоимость = размеру франшизы.




В цивилизованом мире прокатные машины - не застрахованы, по крайней мере, не застрахованы в страховой компании.




Не знаю считаешь ли ты штаты за цивилизованный мир, но здесь тебя без страховки из проката никто не выпустит.




Это, мягко говоря, неправда. Я проверял с полсотни раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: Squash]
      13 июля 2021 в 17:33 Гілками

Squash 13.07.2021 15:22 пишет:

opt 13.07.2021 00:22 пишет:

Drunkard 30.06.2021 13:33 пишет:


В ответ на:

...





В цивилизованом мире прокатные машины - не застрахованы, по крайней мере, не застрахованы в страховой компании.




Не знаю считаешь ли ты штаты за цивилизованный мир, но здесь тебя без страховки из проката никто не выпустит.



Я могу ошибаться, но мне кажется в этой теме мы обсуждаем страховку которая КАСКО.
Страховка которая про ущерб третим лицам - я думаю везде требуется законодательно от владельца авто, и такие страховки владелец парка авто покупает как обычно.




Конкретно в США liability insurance - законодательно, конечно, требуется. Но никакие прокаты автомобилей даже не пытаются ее проверять-навязывать-запрещать без нее выезжать. США - страна ковбоев, каждый отвечает за себя сам.

Забавно, кстати, что в этих самых штатах есть страховка от uninsured motorists - от тех, кто как раз себе страховку ответсвенности не купил.

А вместо КАСКО в американских прокатах продают нечто, что обычно называется вроде collision damage waiver, что как раз есть не страховкой, а именно что взносом в страховой фонд прокатной конторы.

Не, ну если вы таки да прям очень сильно захотите купить за парудесят баксов в день шо-нибудь, в названии чего есть слово именно insurance, то, конечно, не откажут, за комиссию в три-пять баксов в сутки. ))))

Остается добавить, что шо liability insurance, шо всякие эти damage waiver-ы можно получить сильно не только в прокатной конторе. Как пример, такие вещи прилагают как бонус к многим кредитным картам, вы возьмите и пользуйтесь нашей карточкой, а мы вам покроем ущербы, которые вы будете иметь неосторожность заработать, пользуясь прокатными автомобилями. Кстати, это тоже не страховка в страховой компании ггг.

Змінено Drunkard (17:42 13/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: Playa]
      13 июля 2021 в 20:01 Гілками

По итогу таки пользуюсь Гетьманкаром когда уж совсем нужно. Машины там не новые, салоны прибитые. Выглядит довольно неряшливо, но это самое дешевое что нашел. Хотя все равно дорого.

Пока не понял почему в Европе при бОльших затратах на обслуживание, в разы выше ФОТ и заметно более новых авто это получается в 3 раза дешевле.
Ок, "страховка" от безответственности местных людей. Ок, более дорогой капитал. Но разницу все же это не объясняет.
Что-то пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: Playa]
      14 июля 2021 в 06:35 Гілками

Короткий сезон, низька популярність прокату серед місцевого населення. Факторів можна назвати багато.
С3ільки не дорівнював тарифи в Європі і у нас, різницю в рази бачив лише в минулому році весною, коли в Чорногорії машини здавались по 3 євро за добу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: Playa]
      14 июля 2021 в 10:05 Гілками

Playa 13.07.2021 20:01 пишет:


Ок, "страховка" от безответственности местных людей. Ок, более дорогой капитал. Но разницу все же это не объясняет.
Что-то пропустил?



Астрономические разные объёмы рынка.

Сдавать в прокат 10 автомобилей и 10 тысяч - очень разные расходы в пересчёте на каждый из них.

А больше чем на условные 10 в Украине банально спроса нет.

Змінено Drunkard (10:08 14/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 563
С нами с 10.06.2015

Re: А с чего такие цены на аренду в Украине? [Re: Playa]
      22 июля 2021 в 22:53 Гілками

Playa 13.07.2021 20:01 пишет:

По итогу таки пользуюсь Гетьманкаром когда уж совсем нужно. Машины там не новые, салоны прибитые. Выглядит довольно неряшливо, но это самое дешевое что нашел. Хотя все равно дорого.

Пока не понял почему в Европе при бОльших затратах на обслуживание, в разы выше ФОТ и заметно более новых авто это получается в 3 раза дешевле.
В ответ на:

Ок, "страховка" от безответственности местных людей. Ок, более дорогой капитал. Но разницу все же это не объясняет.



Что-то пропустил?



По моему как раз и объясняет, просто разница в безответственности/безнаказанности и цене денег огромна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумОренда та прокат автомобілів
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37548

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія