autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Психология покупки авто с пробегом... (3/9)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: alex_b]
      13 июля 2021 в 19:55 Гілками

так вот ты какой автоуашный алегарх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: alex_b]
      13 июля 2021 в 19:58 Гілками

alex_b 13.07.2021 19:24 пишет:

... иду в салон и покупаю то, что хочу и что устраивает всю семью, но да, "машина, выехавшая за ворота салона теряет половину цены...". Да, канешна, но нравится так.



Из личного опыта.
Б/у продал с учётом вылезшей поломки ( заменил задний редуктор моста на новый ~700у.е.) -30% через год.
Потом только новые авто из автосалонов с периодичностью раз в 17-18 месяцев.

1,5 годичная без ДТП, с пробегом ~17т.км отдал за 80%.
1,5 годичная восстановленная у официалов с пробегом 26т.км ушла за ~70% от стоимости новой.
1,5 годичная с ~20к.км"битая" в корму ( безопасность, остекление были целые, на ходу) потеряла 50%,(не ремонтировал, т.к. потеря времени с условным выигрышем ~$500 меня не привлекла).

Что- то надо менять и сменив цифры и цвет авто ( по совету мудрого человека), езжу 14 лет+ ( масло в двигатель не доливаю, хоть пробег уже 254450км).
Сейчас езжу на 14 летней +, из салона, понимая, что она стоит минус ~75-77%, но не крашенная, а с дефектами пластика бамперов. При желании можно сделать полировку, химчистку потолка и установить новые литые диски (бюджет $500), подняв остаточную стоимость на 1000-1500

Змінено Aleks777. (20:06 13/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: Mad Dog]
      13 июля 2021 в 20:37 Гілками

Mad Dog 13.07.2021 18:26 пишет:

kraev 13.07.2021 18:20 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:03 пишет:

Можно подумать, что покупка у перекупа или при помощи перекупа гарантирует, что форсунки прослужат до пенсии...

Для меня наиболее приемлемый вариант машина после лизинга откуда-то из Европы которая не видела рук наших колхозников.



Ты не захочешь купить честную машину из-за пробега после лизинга.



Удиви меня пробегом трехлетней машины после лизинга?



Пару недель назад ездил на Рено Мастер конца 2017 года, пробег 713 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: AlexAE]
      13 июля 2021 в 20:50 Гілками

AlexAE 13.07.2021 20:37 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:26 пишет:

kraev 13.07.2021 18:20 пишет:


В ответ на:

...




Ты не захочешь купить честную машину из-за пробега после лизинга.



Удиви меня пробегом трехлетней машины после лизинга?



Пару недель назад ездил на Рено Мастер конца 2017 года, пробег 713 тыс.




Mad Dog, купил бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: kraev]
      13 июля 2021 в 20:54 Гілками

Это сейчас всем давай не бит не крашен обслуживался у официалов полный багажник чеков и так далее. Раньше выехал на базар на гольфе Венто пассате б-3 и к концу базара обычно продавалась машина. И толщиномеров не было. А автобизнесмены как были так и будут. А что покупать и где каждый решает сам. Ниче плохого про перекупов не скажу. Это их работа как и другая купить машину подешевле например потом ее подмарафетить и продать дороже. Но сейчас думаю бойкой торговли автомобилями нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2326
С нами с 07.01.2008

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: kraev]
      13 июля 2021 в 21:05 Гілками

kraev 13.07.2021 18:54 пишет:

Абрвалг 13.07.2021 18:49 пишет:

да какая разница, перекуп или хозяин?? можно подумать перекупы эти машины не у хозяина перекупают:)).



БИНГО!!!
Разница не в том перекуп или хозяин, а в том продавец брехун или нет! Хотя конечно вероятность того что перекуп окажется брехуном в разы выше



Здесь логика другая.Перекуп не враг,он профессионал,который перекидкой машин зарабатывает на жизнь.И вот перекуп предлагает хорошую машину-и без слоя шпакли,и с четным пробегом,и за разумные деньги.Если с машиной действительно все ОК в техническом плане,то это о чем говорит? А о том,что такую замечательную машину он купил у хАзяина еще дешевле.И тут возникает спортивный интерес (или жаба)-да что же я сам такую не найду?? Почему перекупу продали,а мне не продадут? Поищу и найду! А дальше бывают проколы из-за плохого знания мат.части Хорошие машины перекупы хорошими не делают,не лепят из г...на пулю.Это не выгодно экономически.Это занимает время и деньги.Значит либо находят хорошие,либо хорошие,которые надо чуть помыть-почистить.Но они же не купили лицензию на охоту в "заповеднике лохов".Поэтому обычно есть надежда найти "честного хАзяина".А там-как карта ляжет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: Alexandr]
      13 июля 2021 в 21:54 Гілками

Alexandr 13.07.2021 19:12 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:40 пишет:

kraev 13.07.2021 18:34 пишет:


В ответ на:

...




Ну как тебе сможет помочь какой угодно подобный сервис если авто всю жизнь обслуживалась и лепилась после дтп у «дядей васек»?


Зачем застрахованную банковскую машину обслуживать и лепить за свой счет у «дядей васек»?

Вот уже начинается лапша от перекупов.




Про лапшу не соглашусь
Серега единственный перекуп, с которым я могу общаться как с человеком, а не б****м В том числе и технические моменты обсудить. Наверняка конечно есть другие, но я не знаком с ними.
Много раз советовал его друзьям. Первый автомобиль товарищ купил у него лет 10 назад, последний с пол года назад. Никто не жаловался



Ты путаешь теплое с мягким. Лапша и порядочность перекупа в целом никакого отношения к состоянию авто не имеет.
Ну вот продаешь ты авто, приезжает клиент с таким перекупом экспертом, во время просмотра перекуп незаметно говорит: даешь 100 баксов и клиент покупает авто, не даешь - едем дальше.
Внимание вопрос, как от этих 100 баксов изменится состояние авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: kraev]
      13 июля 2021 в 21:59 Гілками

kraev 13.07.2021 20:50 пишет:

AlexAE 13.07.2021 20:37 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:26 пишет:


В ответ на:

...




Удиви меня пробегом трехлетней машины после лизинга?



Пару недель назад ездил на Рено Мастер конца 2017 года, пробег 713 тыс.




Mad Dog, купил бы?



Это ж коммерческий транспорт. Зависит от цены и состояния кузова. По сравнению с хламом который завозится и растаможивается по агрегатно - может быть не плохим вариантом.

Но вот про лизинговую пузотерку так и не услышал цифру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: nickka]
      13 июля 2021 в 22:18 Гілками

nickka 13.07.2021 19:55 пишет:

так вот ты какой автоуашный алегарх




Ага! Мое кредо и не только в отношении авто. Покупается качественная вещь с таким прицелом, что я могу и у официалов обслуживаться, и за каско заплатить, и за какую-нибудь допхрень переплатить, или дачку дешево купленную перестраивать по своему вкусу и т.д. и т.п.
В-общем, ты мою мысль понял?
ЗЫ. В замшелые времена конца 90-х заезжаю я в автомагазинчик по дороге. На Таврии, новой из салона. А передо мной заходит пацанчик на дымящевоняющем ржавом Кадете. Продавец услужливо у пацанчика спрашивает
- У вас какая машина? Опель?
- Ну вот у нас тут Мобил, Эссо синтетика....смотрите.
- А у вас какая? Таврия? Вот есть Гавнол, Дерьмол и Грязнол...Вам какое?
Собсно, ты понял, какое я купил себе масло, а какое пацанчик на Опеле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: "психология перекупа" авто с пробегом... [Re: Александер 1]
      13 июля 2021 в 22:26 Гілками

Александер 1 13.07.2021 21:05 пишет:

kraev 13.07.2021 18:54 пишет:

Абрвалг 13.07.2021 18:49 пишет:

да какая разница, перекуп или хозяин?? можно подумать перекупы эти машины не у хозяина перекупают:)).



БИНГО!!!
Разница не в том перекуп или хозяин, а в том продавец брехун или нет! Хотя конечно вероятность того что перекуп окажется брехуном в разы выше



Здесь логика другая.Перекуп не враг,он профессионал,который перекидкой машин зарабатывает на жизнь.И вот перекуп предлагает хорошую машину-и без слоя шпакли,и с четным пробегом,и за разумные деньги.Если с машиной действительно все ОК в техническом плане,то это о чем говорит? А о том,что такую замечательную машину он купил у хАзяина еще дешевле.И тут возникает спортивный интерес (или жаба)-да что же я сам такую не найду?? Почему перекупу продали,а мне не продадут? Поищу и найду! А дальше бывают проколы из-за плохого знания мат.части Хорошие машины перекупы хорошими не делают,не лепят из г...на пулю.Это не выгодно экономически.Это занимает время и деньги.Значит либо находят хорошие,либо хорошие,которые надо чуть помыть-почистить.Но они же не купили лицензию на охоту в "заповеднике лохов".Поэтому обычно есть надежда найти "честного хАзяина".А там-как карта ляжет...




Пора тему переименовать в "психология перекупа"
Мне ещё ни разу не попадалась машина от перекупа, с честным пробегом, согласен, что порядочный перекуп, как ТС, об этом обязательно скажет, но остальные 99% на этом зарабатывают.

Это бизнес, и там все методы годятся.

На перепродажу, хорошую машину им абсолютно не выгодно покупать, хорошее стоит дорого, а по оверпрайсу у нас ничего не продается. Хорошую купят только в единственном случае, если перекуп занимается автоподбором, покупка под готового клиента и им абсолютно все равно сколько стоит машина, деньгами рискует Клиент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: alex_b]
      13 июля 2021 в 22:50 Гілками

alex_b 13.07.2021 22:18 пишет:

Ага! Мое кредо и не только в отношении авто. Покупается качественная вещь с таким прицелом, что я могу и у официалов обслуживаться, и за каско заплатить, и за какую-нибудь допхрень переплатить, или дачку дешево купленную перестраивать по своему вкусу и т.д. и т.п.



Так а что тебе мешает б/у машину обслуживать у официалов и покупать на них каско и допы?
Я еще и под акцию попал, для свежепригнанных машин скидка у официалов была процентов 20. Каско тут на автоюа у Максима беру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: Mad Dog]
      13 июля 2021 в 23:04 Гілками

Mad Dog 13.07.2021 21:54 пишет:

Alexandr 13.07.2021 19:12 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:40 пишет:


В ответ на:

...



Зачем застрахованную банковскую машину обслуживать и лепить за свой счет у «дядей васек»?

Вот уже начинается лапша от перекупов.




Про лапшу не соглашусь
Серега единственный перекуп, с которым я могу общаться как с человеком, а не б****м В том числе и технические моменты обсудить. Наверняка конечно есть другие, но я не знаком с ними.
Много раз советовал его друзьям. Первый автомобиль товарищ купил у него лет 10 назад, последний с пол года назад. Никто не жаловался



Ты путаешь теплое с мягким. Лапша и порядочность перекупа в целом никакого отношения к состоянию авто не имеет.
Ну вот продаешь ты авто, приезжает клиент с таким перекупом экспертом, во время просмотра перекуп незаметно говорит: даешь 100 баксов и клиент покупает авто, не даешь - едем дальше.
Внимание вопрос, как от этих 100 баксов изменится состояние авто?



Вот тут и важна техническая грамотность и порядочность, чтобы дать адекватную оценку состоянию авто. Топик я и начал с мысли о том что очень часто пипл совершает покупку б/у авто абсолютно иррационально, давая фору любому ведру, лишь бы от хАзяина, а не от перекупа. Вот даже не видя состояния. Словно этот факт хоть как-то может сделать авто лучше. Вот описанный мною пятилетний хозяин того корча, зная точно о шпакле на макушке и полном перекрасе авто думаете хоть словом об этом заикнулся?). Я уже молчу про стодолларовую замотивированость всяких специалистов/кумовьев/братьев/соседей/дядьвась (тут уже дело не столько в порядочности продавца)но и без неё количество идиотов занимающихся подбором огорчает. Да и мнение многих копроблогеров, у которых полторы машины в пользовании за всю жизнь было ещё больше запутывает обывателя и ещё дальше уводит покупателя в дебри ошибочного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: Mad Dog]
      13 июля 2021 в 23:04 Гілками

Mad Dog 13.07.2021 21:54 пишет:

Alexandr 13.07.2021 19:12 пишет:

Mad Dog 13.07.2021 18:40 пишет:


В ответ на:

...



Зачем застрахованную банковскую машину обслуживать и лепить за свой счет у «дядей васек»?

Вот уже начинается лапша от перекупов.




Про лапшу не соглашусь
Серега единственный перекуп, с которым я могу общаться как с человеком, а не б****м В том числе и технические моменты обсудить. Наверняка конечно есть другие, но я не знаком с ними.
Много раз советовал его друзьям. Первый автомобиль товарищ купил у него лет 10 назад, последний с пол года назад. Никто не жаловался



Ты путаешь теплое с мягким. Лапша и порядочность перекупа в целом никакого отношения к состоянию авто не имеет.
Ну вот продаешь ты авто, приезжает клиент с таким перекупом экспертом, во время просмотра перекуп незаметно говорит: даешь 100 баксов и клиент покупает авто, не даешь - едем дальше.
Внимание вопрос, как от этих 100 баксов изменится состояние авто?




уважающий себя подборщик никогда не рискнет репутацией имхо. Возможно сужу по себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: kraev]
      13 июля 2021 в 23:09 Гілками

В ответ на:

лишь бы от хАзяина, а не от перекупа.



это как риелторы, которые не ясно за какой получают деньги и еще ведут себя по хамски. Так и в вашей теме. Сколько адекватных? 1-2 и все, которые дают сервис и отрабатывают свои деньги без обмана т.е. обратившись к эксперту покупатель получает уверенность в товаре и хорошую цену, а не хлам за дорого т.к. если не говоришь как б****о, то тебя хотят обмануть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: kraev]
      13 июля 2021 в 23:16 Гілками

kraev 13.07.2021 23:04 пишет:

Вот тут и важна техническая грамотность и порядочность, чтобы дать адекватную оценку состоянию авто. Топик я и начал с мысли о том что очень часто пипл совершает покупку б/у авто абсолютно иррационально, давая фору любому ведру, лишь бы от хАзяина, а не от перекупа.



Так, а что тебя удивляет? Ну нет технической грамотности у покупателя... а дальше твои же слова:

kraev 13.07.2021 23:04 пишет:

количество идиотов занимающихся подбором огорчает.




kraev 13.07.2021 18:54 пишет:

Разница не в том перекуп или хозяин, а в том продавец брехун или нет! Хотя конечно вероятность того что перекуп окажется брехуном в разы выше




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: "психология перекупа" авто с пробегом... [Re: ivatuning]
      13 июля 2021 в 23:18 Гілками

ivatuning 13.07.2021 22:26 пишет:

Александер 1 13.07.2021 21:05 пишет:

kraev 13.07.2021 18:54 пишет:


В ответ на:

...




БИНГО!!!
Разница не в том перекуп или хозяин, а в том продавец брехун или нет! Хотя конечно вероятность того что перекуп окажется брехуном в разы выше



Здесь логика другая.Перекуп не враг,он профессионал,который перекидкой машин зарабатывает на жизнь.И вот перекуп предлагает хорошую машину-и без слоя шпакли,и с четным пробегом,и за разумные деньги.Если с машиной действительно все ОК в техническом плане,то это о чем говорит? А о том,что такую замечательную машину он купил у хАзяина еще дешевле.И тут возникает спортивный интерес (или жаба)-да что же я сам такую не найду?? Почему перекупу продали,а мне не продадут? Поищу и найду! А дальше бывают проколы из-за плохого знания мат.части Хорошие машины перекупы хорошими не делают,не лепят из г...на пулю.Это не выгодно экономически.Это занимает время и деньги.Значит либо находят хорошие,либо хорошие,которые надо чуть помыть-почистить.Но они же не купили лицензию на охоту в "заповеднике лохов".Поэтому обычно есть надежда найти "честного хАзяина".А там-как карта ляжет...




Пора тему переименовать в "психология перекупа"
Мне ещё ни разу не попадалась машина от перекупа, с честным пробегом, согласен, что порядочный перекуп, как ТС, об этом обязательно скажет, но остальные 99% на этом зарабатывают.

Это бизнес, и там все методы годятся.

На перепродажу, хорошую машину им абсолютно не выгодно покупать, хорошее стоит дорого, а по оверпрайсу у нас ничего не продается. Хорошую купят только в единственном случае, если перекуп занимается автоподбором, покупка под готового клиента и им абсолютно все равно сколько стоит машина, деньгами рискует Клиент.



С чего взял что ХОРОШЕЕ не выгодно покупать? Выгодно. Просто формула хорошее=дорого - нифига не константа. Люди ценящие своё время продают здесь и сейчас авто адекватно демпингуя профессионалам. Верх рынка это как правило фикция и налюбос. По субъективным ощущениям 1 из 10 честная. Там любят лохов ловить. Но заинтересованные люди в этом вам не признаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: Alexandr]
      13 июля 2021 в 23:27 Гілками

Alexandr 13.07.2021 23:09 пишет:

В ответ на:

лишь бы от хАзяина, а не от перекупа.



это как риелторы, которые не ясно за какой получают деньги и еще ведут себя по хамски. Так и в вашей теме. Сколько адекватных? 1-2 и все, которые дают сервис и отрабатывают свои деньги без обмана т.е. обратившись к эксперту покупатель получает уверенность в товаре и хорошую цену, а не хлам за дорого т.к. если не говоришь как б****о, то тебя хотят обмануть



а что есть "сервис" в вопросе перекупов по машинам?
я могу понять, если речь идет о заказе на поиск определенной машины с определенной комплектацией, и проверкой ее.
а если перекуп просто продает тачку, которую он, приболтав хозяина разными страшилками, купил дешевле - то какой я получаю сервис? он просто продаван.

продавал несколько машин через форумных "сервисных специалистов", которые выкупали у меня машины. все они были выставлены в продажу (смотрел потом объявы) со скрытием серьезных проблем и уменьшением пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: ivlike]
      13 июля 2021 в 23:32 Гілками

ivlike 13.07.2021 23:27 пишет:

Alexandr 13.07.2021 23:09 пишет:

В ответ на:

лишь бы от хАзяина, а не от перекупа.



это как риелторы, которые не ясно за какой получают деньги и еще ведут себя по хамски. Так и в вашей теме. Сколько адекватных? 1-2 и все, которые дают сервис и отрабатывают свои деньги без обмана т.е. обратившись к эксперту покупатель получает уверенность в товаре и хорошую цену, а не хлам за дорого т.к. если не говоришь как б****о, то тебя хотят обмануть



а что есть "сервис" в вопросе перекупов по машинам?
я могу понять, если речь идет о заказе на поиск определенной машины с определенной комплектацией, и проверкой ее.
а если перекуп просто продает тачку, которую он, приболтав хозяина разными страшилками, купил дешевле - то какой я получаю сервис? он просто продаван.

продавал несколько машин через форумных "сервисных специалистов", которые выкупали у меня машины. все они были выставлены в продажу (смотрел потом объявы) со скрытием серьезных проблем и уменьшением пробега.



Наверное он имел ввиду сервис по подбору авто.
ПС: я у тебя авто не покупал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: "психология перекупа" авто с пробегом... [Re: kraev]
      13 июля 2021 в 23:37 Гілками

kraev 13.07.2021 23:18 пишет:

ivatuning 13.07.2021 22:26 пишет:

Александер 1 13.07.2021 21:05 пишет:


В ответ на:

...




Здесь логика другая.Перекуп не враг,он профессионал,который перекидкой машин зарабатывает на жизнь.И вот перекуп предлагает хорошую машину-и без слоя шпакли,и с четным пробегом,и за разумные деньги.Если с машиной действительно все ОК в техническом плане,то это о чем говорит? А о том,что такую замечательную машину он купил у хАзяина еще дешевле.И тут возникает спортивный интерес (или жаба)-да что же я сам такую не найду?? Почему перекупу продали,а мне не продадут? Поищу и найду! А дальше бывают проколы из-за плохого знания мат.части Хорошие машины перекупы хорошими не делают,не лепят из г...на пулю.Это не выгодно экономически.Это занимает время и деньги.Значит либо находят хорошие,либо хорошие,которые надо чуть помыть-почистить.Но они же не купили лицензию на охоту в "заповеднике лохов".Поэтому обычно есть надежда найти "честного хАзяина".А там-как карта ляжет...




Пора тему переименовать в "психология перекупа"
Мне ещё ни разу не попадалась машина от перекупа, с честным пробегом, согласен, что порядочный перекуп, как ТС, об этом обязательно скажет, но остальные 99% на этом зарабатывают.

Это бизнес, и там все методы годятся.

На перепродажу, хорошую машину им абсолютно не выгодно покупать, хорошее стоит дорого, а по оверпрайсу у нас ничего не продается. Хорошую купят только в единственном случае, если перекуп занимается автоподбором, покупка под готового клиента и им абсолютно все равно сколько стоит машина, деньгами рискует Клиент.



С чего взял что ХОРОШЕЕ не выгодно покупать? Выгодно. Просто формула хорошее=дорого - нифига не константа. Люди ценящие своё время продают здесь и сейчас авто адекватно демпингуя профессионалам. Верх рынка это как правило фикция и налюбос. По субъективным ощущениям 1 из 10 честная. Там любят лохов ловить. Но заинтересованные люди в этом вам не признаются.



Хорошее быстрее по наследству передадут, чем отдадут перекупу ниже рынка. Чего стоит только моя история с покупкой РАВ4 тут на форуме лет 5ть назад. Про помощь клубных перекупов и ТД и ТП я промолчу. Тему конечно быстро потерли, в течение считанных часов, но и горе перекупа с тех времён уже тут не наблюдаю. Вероятно зашкварился.

Вот после такого какое доверие к перекупам?

Перекуры за многие годы сами себя дискредитировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Психология покупки авто с пробегом... [Re: Mad Dog]
      13 июля 2021 в 23:45 Гілками

Mad Dog 13.07.2021 23:16 пишет:

kraev 13.07.2021 23:04 пишет:

Вот тут и важна техническая грамотность и порядочность, чтобы дать адекватную оценку состоянию авто. Топик я и начал с мысли о том что очень часто пипл совершает покупку б/у авто абсолютно иррационально, давая фору любому ведру, лишь бы от хАзяина, а не от перекупа.



Так, а что тебя удивляет? Ну нет технической грамотности у покупателя... а дальше твои же слова:

kraev 13.07.2021 23:04 пишет:

количество идиотов занимающихся подбором огорчает.





В ответ на:

...




Так, а что тебя удивляет? Ну нет технической грамотности у покупателя... а дальше твои же слова:

kraev 13.07.2021 23:04 пишет:

количество идиотов занимающихся подбором огорчает.




kraev 13.07.2021 18:54 пишет:

Разница не в том перекуп или хозяин, а в том продавец брехун или нет! Хотя конечно вероятность того что перекуп окажется брехуном в разы выше






То что нет технической грамотности у среднестатистического покупателя это абсолютно нормально. Её и не должно быть у всех подряд. Вопрос в том что такой покупатель при выборе авто думает что экономит на подборе/осмотре и «побеждает» при покупке у «хАзяина» (чтобы никто на нём не заработал) и по верху рынка. И таких покупателей очень немало. Все корчи поразметали у знакомых по дурным ценам, за которые те вёдра я бы даже не додумался выставлять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія