autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками?

энтузиаст ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 27.12.2007

Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками?
      3 июля 2021 в 20:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На днях, как обычно, припарковал машину возле дома. А утром её уже не было на месте. Оказалось рано утром приехали дорожные работники, поставили раскладной знак и машину эвакуировали за парковку менее 10 метров от дорожных работ. Ну и, как вы видите, самих дорожных работ как-то не заметно.
Так что остерегайтесь, вас могут забрать даже если вы изначально припарковались правильно.

Был ли у кого опыт судов на эту тему? Есть ли смысл или будет потраченное время и дополнительные деньги?

Если судиться, какой алгоритм? Куда идти, с чем, как правильно составить иск?

Надеюсь на помощь форумчан. Так тупо на 2000 меня ещё не кидали

На днях, как обычно, припарковал машину возле дома. А утром её уже не было на месте

Змінено say1 (20:28 03/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 27.12.2007

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      3 июля 2021 в 20:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1387
С нами с 15.01.2018

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      3 июля 2021 в 20:50 Гілками

За 2 тысячи гривен судиться смысла нет в принципе
Ни с кем и ни за что
А учитывая вот эти вопросы
В ответ на:

какой алгоритм? Куда идти, с чем, как правильно составить иск?



тем более

Змінено Vodnik (20:50 03/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: Vodnik]
      3 июля 2021 в 21:27 Гілками

Судиться есть смысл в плане приобретения опыта. Поискать в интернете как составить иск, подать его, получить обратно с замечаниями, еще раз подать, послушать судью, понимать что он/она будут спрашивать, понять как отвечать. На адвоката тратиться, конечно, смысла нет, разве что дело принципа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: nickka]
      3 июля 2021 в 21:31 Гілками

nickka 03.07.2021 21:27 пишет:

Судиться есть смысл в плане приобретения опыта. Поискать в интернете как составить иск, подать его, получить обратно с замечаниями, еще раз подать, послушать судью, понимать что он/она будут спрашивать, понять как отвечать. На адвоката тратиться, конечно, смысла нет, разве что дело принципа.


Это если есть время и желание. Мне после 3 раза надоело. Это правда по штрафам гаишным было. Но суть та же. Но если понравится, то можно много где потом применить этот опыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      7 июля 2021 в 13:19 Гілками

say1 03.07.2021 20:28 пишет:

На днях, как обычно, припарковал машину возле дома. А утром её уже не было на месте. Оказалось рано утром приехали дорожные работники, поставили раскладной знак и машину эвакуировали за парковку менее 10 метров от дорожных работ. Ну и, как вы видите, самих дорожных работ как-то не заметно.
Так что остерегайтесь, вас могут забрать даже если вы изначально припарковались правильно.

Был ли у кого опыт судов на эту тему? Есть ли смысл или будет потраченное время и дополнительные деньги?

Если судиться, какой алгоритм? Куда идти, с чем, как правильно составить иск?

Надеюсь на помощь форумчан. Так тупо на 2000 меня ещё не кидали



Алгоритм следующий, осознать что г....о случается, иногда с тобой, и обошлось это тебе 2000 грн. Я вот уверен, что 2000 грн. нифига не стоят нервов, времени, судов, плохого настроения, злости и т.п. А учитывая, что тебе нужно будет потратить еще и финансы... настоятельно рекомендую вместо траты денег и времени на суды, потратить деньги на себя и провести время с близкими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: sarbkiev]
      7 июля 2021 в 15:01 Гілками

тут дело еще в том, если все будут думать так, как камрады, то машины будут забить даже ради профилактики
жесть, принес, поставил знак и айда рубить бабло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: junior]
      7 июля 2021 в 15:58 Гілками

junior 07.07.2021 15:01 пишет:

тут дело еще в том, если все будут думать так, как камрады, то машины будут забить даже ради профилактики
жесть, принес, поставил знак и айда рубить бабло


Если все будут думать это очень хорошо, тогда можно увеличить второй рисунок и увидеть, спец. технику для работы которой и перекрыли улицу, так же можно увидеть на первом фото, что знаки поставили не посредине дороги, а от противоположного края от машины ТСа, прям от разметки, даже если их сдвинуть максимально плотно, 10 м. там не будет... и машину ТСа убрали, для свободного доступа на данный участок дороги спец. техники. Ну докажи, что автомобиль там находился раньше знаков это не отменит факта, что там он мешает проезду и нарушает ПДД...

Змінено sarbkiev (15:59 07/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: sarbkiev]
      7 июля 2021 в 20:42 Гілками

sarbkiev 07.07.2021 15:58 пишет:

junior 07.07.2021 15:01 пишет:

тут дело еще в том, если все будут думать так, как камрады, то машины будут забить даже ради профилактики
жесть, принес, поставил знак и айда рубить бабло


Если все будут думать это очень хорошо, тогда можно увеличить второй рисунок и увидеть, спец. технику для работы которой и перекрыли улицу, так же можно увидеть на первом фото, что знаки поставили не посредине дороги, а от противоположного края от машины ТСа, прям от разметки, даже если их сдвинуть максимально плотно, 10 м. там не будет... и машину ТСа убрали, для свободного доступа на данный участок дороги спец. техники. Ну докажи, что автомобиль там находился раньше знаков это не отменит факта, что там он мешает проезду и нарушает ПДД...



Какое препятствие для спецтехники создает знак, который руками передвигается? Кроме того, именно то, как стоят знаки, явно говорит о том, что автомобиль ТС стоял там до того, как поставили знаки..... И остальные автомобили, стоящие далее тоже. Они же в зоне проведения работ? Я б в суд подавал, но мне адвоката искать не нужно))

Змінено DiSi (20:44 07/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4437
С нами с 25.07.2006

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: DiSi]
      9 июля 2021 в 09:57 Гілками

DiSi 07.07.2021 20:42 пишет:

sarbkiev 07.07.2021 15:58 пишет:

junior 07.07.2021 15:01 пишет:

тут дело еще в том, если все будут думать так, как камрады, то машины будут забить даже ради профилактики
жесть, принес, поставил знак и айда рубить бабло


Если все будут думать это очень хорошо, тогда можно увеличить второй рисунок и увидеть, спец. технику для работы которой и перекрыли улицу, так же можно увидеть на первом фото, что знаки поставили не посредине дороги, а от противоположного края от машины ТСа, прям от разметки, даже если их сдвинуть максимально плотно, 10 м. там не будет... и машину ТСа убрали, для свободного доступа на данный участок дороги спец. техники. Ну докажи, что автомобиль там находился раньше знаков это не отменит факта, что там он мешает проезду и нарушает ПДД...



Какое препятствие для спецтехники создает знак, который руками передвигается? Кроме того, именно то, как стоят знаки, явно говорит о том, что автомобиль ТС стоял там до того, как поставили знаки..... И остальные автомобили, стоящие далее тоже. Они же в зоне проведения работ? Я б в суд подавал, но мне адвоката искать не нужно))




Если это дело принципа... и есть деньги на адвоката, то подавать в суд и нагнуть всех максимально на моральный ущерб, не считаясь с расходами.
Если же там где-то есть знак запрещающий парковку.... то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      9 июля 2021 в 12:07 Гілками

Те кто пишут про моральный ущерб видимо ни разу иски не подавали.
Подавать иск на сумму в 2К стоит исключительно из любви к процессу, и если нервы в порядке. Тогда почему-бы и нет. Ждать же финансового выхлопа от данной затеи не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: Squash]
      9 июля 2021 в 12:13 Гілками

Squash 09.07.2021 12:07 пишет:

Те кто пишут про моральный ущерб видимо ни разу иски не подавали.
Подавать иск на сумму в 2К стоит исключительно из любви к процессу, и если нервы в порядке. Тогда почему-бы и нет. Ждать же финансового выхлопа от данной затеи не стоит.




В ответ на:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.



(с) Один німецький пастор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: Amateur]
      9 июля 2021 в 12:50 Гілками

Дак а я что, говорю что подавать иск не нужно ?
Я лишь обращаю внимание что если цель вернуть деньги - то затея сомнительная. Если речь идет про моральный ущерб - то и подавно. А если цель доказать свою правоту несмотря на временные и финансовые затраты - то конечно you are welcome.

Просто в изначальном посте ТС упоминал про время и деньги, и при таком раскладе иск смысла не имеет.
Если бы ТС написал что он возмущён до глубины души и намерен судиться до последнего, ибо это дело чести - тогда конечно смысл есть.

И я это говорю не просто болтовни ради. Сам недавно (ну как недавно, пол года) подал иск на 1000 грн, и имею опыт поболее чем у диванных экспертов по подаче исков и возмещению морального ущерба. За прошедшие пол года я уже раз 6 ездил в суд (при этом по делу пока только открыли производство), с нервами у меня не особо, и каждый раз после посещения суда у меня неслабый депресняк от происходящего. Поэтому и говорю что иски это не для людей со слабыми нервами.

Змінено Squash (12:56 09/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      13 июля 2021 в 08:51 Гілками

Зачем ездить? есть https://id.court.gov.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: McFly]
      13 июля 2021 в 11:40 Гілками

McFly 13.07.2021 08:51 пишет:

Зачем ездить? есть https://id.court.gov.ua/



Много чего есть. Вопрос в том как оно на практике.
Подал я например иск через этот электронный суд. Каким образом суд заставит ответчика залогиниться туда и ознакомиться с ухвалою про видкриття провадження ? (А только после того как ответчик получит ухвалу про видкриття провадження начинают считаться сроки). И как быть если у ответчика в принципе нет ключа чтобы залогиниться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: Squash]
      13 июля 2021 в 17:03 Гілками

Squash 13.07.2021 11:40 пишет:

McFly 13.07.2021 08:51 пишет:

Зачем ездить? есть https://id.court.gov.ua/



Много чего есть. Вопрос в том как оно на практике.
Подал я например иск через этот электронный суд. Каким образом суд заставит ответчика залогиниться туда и ознакомиться с ухвалою про видкриття провадження ? (А только после того как ответчик получит ухвалу про видкриття провадження начинают считаться сроки). И как быть если у ответчика в принципе нет ключа чтобы залогиниться ?




Я недавно пытался подавать иск через тот сайт, дошел до последней стадии, где нужно загрузить все документы - при сохранении сайт вываливается в ошибку. Что не делал - не работает. Диджитализация не взлетела, пришлось печатать все доки на принтере, подписывать ручкой и отправлять по почте )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      13 июля 2021 в 17:52 Гілками

ну уже не тот суд электронный)

Где то месяц уже действует, что документы для второй стороны отсылаете лично вы. Да, да... Опись, чек, уведомление о вручении вы подкладываете в сканированных файлах для суда)))

А судиться - можно, но долго и дорого. Даже без адвоката.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: Squash]
      14 июля 2021 в 16:58 Гілками

Squash 13.07.2021 11:40 пишет:

McFly 13.07.2021 08:51 пишет:

Зачем ездить? есть https://id.court.gov.ua/



Каким образом суд заставит ответчика залогиниться туда и ознакомиться с ухвалою про видкриття провадження ?




Ухвала присылается обычной почтой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: McFly]
      14 июля 2021 в 17:58 Гілками

McFly 14.07.2021 16:58 пишет:

Squash 13.07.2021 11:40 пишет:

McFly 13.07.2021 08:51 пишет:

Зачем ездить? есть https://id.court.gov.ua/



Каким образом суд заставит ответчика залогиниться туда и ознакомиться с ухвалою про видкриття провадження ?



Ухвала присылается обычной почтой



Я не знаю подавали ли вы иск сами, или в какой именно суд, но как минимум Шевченковский районный суд города Киева уже минимум пол года ничего сам почтой не рассылает. А это значит что при всех этих электронных судах - идём лично в суд, просим подготовить ухвалу, и сами её потом отправляем. Вот свежая статья: https://delo.ua/econonomyandpoliticsinuk...net-den-380638/

А после этого точно также идём лично в суд, и пишем заявление что ухвалу мы отправили, вот номера трекингов, сроки прошли, просим продолжить заниматься делом. Потому что "у нас тут по нескольку тысяч дел на судью", и сами они эти трекинги нифига не отслеживают, когда там сроки вышли и так далее.

И это ещё хорошо если нужный вам вопрос решается за одно посещение суда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6325
С нами с 18.12.2008

Re: Есть ли смысл судиться с эвакуаторщиками? [Re: say1]
      3 августа 2021 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Надеюсь на помощь форумчан




Свой номер оставлять под стеклом . Полиция , когда под домом трубу прорвало вообще домой пришли , рабочие когда асфальт звонили - пришел переставил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія