autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2021 (32/50)

патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Хорватия_2021 [Re: ovc1313]
      13 июля 2021 в 09:44 Гілками

Згідно останніх змін в правилах на сайті угорської поліції, в'їзд з Хорватії, Словенії, Австрії дозволений без будь-яких епідеміологічних обмежень незалежно від національності:
http://www.police.hu/hu/hirek-es-informa...-a-valtozasokat
Але схоже не вся поліція в Угорщині знає про ці зміни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      13 июля 2021 в 11:09 Гілками

Если сертификаты с апрувнутой в ЕС вакциной то можно пободаться, какой нафиг транзит?
По поводу денег, карту все ещё не принимают во многих местах, пекарни не все, мороженое ну и даже барчики часто пытаются лепить дурака...так что налик надо, я сейчас в Фазане под Пулой, менял в тур агентстве местном 300евриков на мелочь по 7.35 при оф по карте бьётся 7.45-7.47, близкий к форексу.

П.с. кстати в этом году они ещё более голодные чем в прошлом, обмануть с кешем, сдачей хотят на каждом углу, все время нужно следить что они считают) каждый день одно и тоже, даешь сотку или 200кун назад вернут и надурят 9/10)

Змінено maxcrdi (11:13 13/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      13 июля 2021 в 11:56 Гілками

Цікаво чи можна з'їздити до Біг на екскурсію?
Чи не потрібно потім робити плр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2021 [Re: AL®]
      13 июля 2021 в 14:34 Гілками

AL® 13.07.2021 08:28 пишет:

Mangust 13.07.2021 08:26 пишет:

Мы тут не знаем, реально ли штрафует венгерская полиция за отклонение от транзита. Ты думаешь, что тебе удастся проскочить?


я думаю, что если покажу распечатку букинга 1 ночь в Будапеште, то транзит не должны наклеить, и тогда смогу проехать через Будапешт.
А вот венгры, положив большой и толстый на наши ковид-сертификаты, не приняли во внимание отрицательные плр тесты, ведь они у вас были?
И стояли 6 часов ещё до оглашения, что хотите заехать в Будапешт? А шманали - после упоминания, что хотите посетить столицу?
Кстати, а во сколько заехали на границу?





Я не говорил венграм, что хочу в Будапешт сказал, что едем в Хорватию. Девочка -пограничник тут же выбежала с картой, наклейкой и спросила бронь. Далее, откуда заправщик в Захони знает, что полиция штрафует якобы за нарушение транзита? В прошлом году, похоже, все было по другому. В Захони на этой заправке я спокойно купил матрицу, проехал 5-6 машин полиции в Будапеште и др местах.
В прошлом году мне вообще ни наклейку, ни карту не дали в Чопе. И я, чувствуя себя обделенным вниманием, ездил где хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Хорватия_2021 [Re: Аleksandr]
      13 июля 2021 в 15:07 Гілками

Аleksandr 13.07.2021 11:56 пишет:

Цікаво чи можна з'їздити до Біг на екскурсію?
Чи не потрібно потім робити плр?



Кстати, интересный вопрос. Собираюсь заскочить в конце в Дубровник, а это проходит, хоть и транзитом, через БиГ, и ПЛР тест к тому времени явно проекспайрится. Пустят транзитом в Дубровник и на след день обратно в Загреб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2021 [Re: AL®]
      13 июля 2021 в 15:35 Гілками

Один знакомый в июне летал в ХР и брал там машину. Я спрашивал про Дубровник, говорит, проехал туда- сюда без вопросов. Но это не мой личный опыт и месяц назад. Так что за последствия я не отвечаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Хорватия_2021 [Re: AL®]
      13 июля 2021 в 15:50 Гілками

AL® 13.07.2021 15:07 пишет:

Аleksandr 13.07.2021 11:56 пишет:

Цікаво чи можна з'їздити до Біг на екскурсію?
Чи не потрібно потім робити плр?



Кстати, интересный вопрос. Собираюсь заскочить в конце в Дубровник, а это проходит, хоть и транзитом, через БиГ, и ПЛР тест к тому времени явно проекспайрится. Пустят транзитом в Дубровник и на след день обратно в Загреб?



С доковидных времен там ничего не изменилось, за исключением того, что теперь там нельзя останавливаться даже для заправки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      14 июля 2021 в 15:10 Гілками

Українцям можуть дозволити вільний в'їзд до Євросоюзу, – ЗМІ

https://24tv.ua/yes-planuye-vidnoviti-vilniy-vyizd-ukrayini-zmi-ukrayina-novini_n1684994


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2021 [Re: Аleksandr]
      14 июля 2021 в 15:46 Гілками

Аleksandr 14.07.2021 15:10 пишет:

Українцям можуть дозволити вільний в'їзд до Євросоюзу, – ЗМІ

https://24tv.ua/yes-planuye-vidnoviti-vilniy-vyizd-ukrayini-zmi-ukrayina-novini_n1684994



Вирішальне слово тут "можуть"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Хорватия_2021 [Re: AL®]
      14 июля 2021 в 22:56 Гілками

AL® 13.07.2021 08:28 пишет:

я думаю, что если покажу распечатку букинга 1 ночь в Будапеште, то транзит не должны наклеить, и тогда смогу проехать через Будапешт.
А вот венгры, положив большой и толстый на наши ковид-сертификаты, не приняли во внимание отрицательные плр тесты, ведь они у вас были?
И стояли 6 часов ещё до оглашения, что хотите заехать в Будапешт? А шманали - после упоминания, что хотите посетить столицу?
Кстати, а во сколько заехали на границу?






Венгры тесты вообще не спрашивали, естественно они были.
Ты предлагаешь рвануть с украинской территории на венгерскую под предлогом "я только сказать что я еще и в Будапешт заеду!!!" ? И тогда, врата волшебным образом откроются и под венгерский гимн нас провели бы мимо всей очереди?
Шманали ВСЕХ без исключения, с детьми, без, наших не наших ВСЕХ, заставляя выгрузить из багажника ВСЁ до последнего кулька.
Заехали в 4:15, в 4:30 уже мирно стояли в очереди к венграм. Кстати любопытный инцидент произошел:
1. Наши погранцы не попросили свидетельство о рождении детей, хотя мы с супругой на разных фамилиях и это ВСЕГДА было поводом требовать доп документы. Краем глаза увидел в компе вывалившийся список из всех нас четырех.
2. Я выезжал на новой машине, но на старых номерах, так вот девочка таможенник, сначала с пеной у рта доказывала мне что ни одна машина на этих номерах НИКОГДА не выезжала через границу (при том, что эти номера ее пересекали 20+ раз), а потом сделала на телефон фотку техпаспорта и фото номеров на авто, с фразой, "а то система не верит, что номера могут быть в частной собственности"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2021 [Re: WalkmandT]
      14 июля 2021 в 23:43 Гілками

Насчет шмонали. В прошлом году заставили выгрузить все из машины - все сумки, рюкзаки, пакетики что меня очень удивило.
В этом году, я бы сказал, шмон был выборочный, но выгрузилось где то 70% багажа, открылось и прошмоналось. Чоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      15 июля 2021 в 05:42 Гілками

Читая отчеты о мягкосердечных, отзывчивых и трудолюбивых мадьярах окончательно принял решение ломить через Румынию, Сербию и БиГ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Хорватия_2021 [Re: WalkmandT]
      15 июля 2021 в 08:02 Гілками

WalkmandT 14.07.2021 22:56 пишет:


2. Я выезжал на новой машине, но на старых номерах, так вот девочка таможенник, сначала с пеной у рта доказывала мне что ни одна машина на этих номерах НИКОГДА не выезжала через границу (при том, что эти номера ее пересекали 20+ раз), а потом сделала на телефон фотку техпаспорта и фото номеров на авто, с фразой, "а то система не верит, что номера могут быть в частной собственности"




Я когда-то тоже так выезжал - машина другая, а номера те же. Сказали, что они не могут ничего поменять в базе. Кричали "разворачивайся". Пришлось поругаться и понервничать. Потом вызвали какого-то "старшОго". Он забраз техпаспорт и ушёл в здание. Где-то через пол часа вынес и всё в базе уже было изменено. Бред полный. Куча нервов, времени... так что зарёкся оставлять старые номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Хорватия_2021 [Re: Aksakal]
      15 июля 2021 в 09:29 Гілками

Теж в 2014-му переставив номера на нову машину.
На Берегово мене спитали: машина вже виїзжала за кордон?
- Ні, але номера стояли на їншій машині, яка виїзжала.
- Ок.
Внесли машину в базу, і все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      15 июля 2021 в 09:47 Гілками

Такой вопрос. По официальной информации:

Боснія і Герцеговина
Режим тимчасового в’їзду
В’їзд у Боснію і Герцеговину (БіГ) дозволяється іноземцям за умови наявності:

медичного висновку/довідки про негативний результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2, яке проведено не більш як за 48 години до перетину державного кордону БіГ (якщо в’їзд відбувається з країн Європи) та 72 годин (якщо в’їзд відбувається з інших країн світу);

Украина считается страной Европы или другой страной мира?

Планирую ехать из Одессы через Румынию, Сербию. И вот дилемма: сразу после Сербии на Хорватию или на БИГ. Но если на БИГ нужно 48 часов от даты сдачи теста, то не укладываюсь по времени. Ехать буду на Макарску и через БИГ наверное неплохо бы срезал.

В режиме транзита по БИГ как то непонятно написано. Про тесты упоминания нет

Боснія і Герцеговина
Режим тимчасового транзиту
Для підтвердження мети транзиту представники Прикордонної поліції Боснії і Герцеговини можуть вимагати надання додаткових документів (інформації) щодо: маршруту транзиту, наявності дозволу на проживання/проїзд іншими країнами (у разі необхідності наявності такого дозволу) тощо.

Змінено Roman78 (09:49 15/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Хорватия_2021 [Re: baraban]
      15 июля 2021 в 12:38 Гілками

Народ то что читаю на местных сайтах, по Европке пошла волна закручивания гайек транзита, Словения от сегодня транзит только если - imeli potrdilo o PCT (prebolevniki, cepljeni ali testirani).

Чехия тоже начинает "пильновач", так что возможно на внешних границах контроль может быть чуть жёстче чем обычно. Примите к вниманию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Хорватия_2021 [Re: Roman78]
      15 июля 2021 в 17:34 Гілками

Roman78 15.07.2021 09:47 пишет:

Такой вопрос. По официальной информации:

Боснія і Герцеговина
Режим тимчасового в’їзду
В’їзд у Боснію і Герцеговину (БіГ) дозволяється іноземцям за умови наявності:

медичного висновку/довідки про негативний результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2, яке проведено не більш як за 48 години до перетину державного кордону БіГ (якщо в’їзд відбувається з країн Європи) та 72 годин (якщо в’їзд відбувається з інших країн світу);

Украина считается страной Европы или другой страной мира?

Планирую ехать из Одессы через Румынию, Сербию. И вот дилемма: сразу после Сербии на Хорватию или на БИГ. Но если на БИГ нужно 48 часов от даты сдачи теста, то не укладываюсь по времени. Ехать буду на Макарску и через БИГ наверное неплохо бы срезал.

В режиме транзита по БИГ как то непонятно написано. Про тесты упоминания нет

Боснія і Герцеговина
Режим тимчасового транзиту
Для підтвердження мети транзиту представники Прикордонної поліції Боснії і Герцеговини можуть вимагати надання додаткових документів (інформації) щодо: маршруту транзиту, наявності дозволу на проживання/проїзд іншими країнами (у разі необхідності наявності такого дозволу) тощо.




То есть как не укладываешься?
А где ты кататься будешь? От Одессы до границы Румыния-Сербия 12-13 часов. Ночевка. Утром старт из Дробета Турну Северин на Белград, оттуда на Сараево и вниз на Хорватию. Вечером второго дня ты в Хорватии. Где я ошибся в расчетах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
D+N
подмастерье
Чернигов
Сообщения: 90
С нами с 11.06.2019

Re: Хорватия_2021 [Re: Mangust]
      15 июля 2021 в 19:05 Гілками

Mangust 14.07.2021 23:43 пишет:

Насчет шмонали. В прошлом году заставили выгрузить все из машины - все сумки, рюкзаки, пакетики что меня очень удивило.
В этом году, я бы сказал, шмон был выборочный, но выгрузилось где то 70% багажа, открылось и прошмоналось. Чоп.



В Берегово было тоже самое. Верхние сумки выгружали, нижние оставили в багажнике. Смотрели выборочно. В некоторыж просто спросили "что тут". В сумку-холодильник не заглядывали. Правда, у нас никакой запрещенки не было. Мы любезно открывали все, типа, пожалуйста, смотрите. Видимо, интерес быстро пропал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2021 [Re: D+N]
      15 июля 2021 в 22:41 Гілками

Бронь оплаченную и регистрацию на ентеркроатиа спрашивали?

Змінено Mangust (22:41 15/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Хорватия_2021 [Re: *Senator*]
      16 июля 2021 в 09:38 Гілками

*Senator* 15.07.2021 17:34 пишет:



То есть как не укладываешься?
А где ты кататься будешь? От Одессы до границы Румыния-Сербия 12-13 часов. Ночевка. Утром старт из Дробета Турну Северин на Белград, оттуда на Сараево и вниз на Хорватию. Вечером второго дня ты в Хорватии. Где я ошибся в расчетах?




Я на всякий случай заложил время на границу Укр-Молд-Рум 5 часов. Не знаю как там сейчас проходят. Может и с лихвой хватил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 120134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія