autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) (7/8)

Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: juristkostya]
      9 сентября 2020 в 19:45 Гілками

[цитата="juristkostya']"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (с) В.И.Ленин




два авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: juristkostya]
      9 сентября 2020 в 20:56 Гілками

juristkostya 09.09.2020 18:48 пишет:

GreenMile 09.09.2020 17:39 пишет:

А в чем разница?


да, собственно, во всём :-)
Ещё раз: у меня есть опыт и самолётом, и машиной, и автобусом, плюсы/минусы известны. И я вас просто информирую: под мой набор критериев автомобиль как правило подходит намного лучше.
Да, вы можете быть не согласны. Но это не имеет практического значения.


Я не спорю, что под твой набор критериев авто лучше, просто это не те критерии, которые ты озвучил Потому что ты не можешь ни машиной уехать, ни самолетом улететь, если у вас с женой не совпали отпуска, а детям надо в школу в это время Эти критерии должны выполняться в обоих случаях

Змінено GreenMile (20:57 09/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: juristkostya]
      9 сентября 2020 в 21:03 Гілками

juristkostya 09.09.2020 19:13 пишет:

Поэтому, допустим, я не полечу в Черногорию летом (хотя есть прямые рейсы). Я туда поеду в октябре - да, придётся на машине, но суммарно получу намного больше удовольствия, не смотря на некоторые минусы автомобиля.


Эээ, зашел посмотреть, никаких проблем с рейсами в Черногорию в Октябре не увидел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: GreenMile]
      9 сентября 2020 в 21:15 Гілками

GreenMile 09.09.2020 21:03 пишет:

juristkostya 09.09.2020 19:13 пишет:

Поэтому, допустим, я не полечу в Черногорию летом (хотя есть прямые рейсы). Я туда поеду в октябре - да, придётся на машине, но суммарно получу намного больше удовольствия, не смотря на некоторые минусы автомобиля.


Эээ, зашел посмотреть, никаких проблем с рейсами в Черногорию в Октябре не увидел


когда меня интересовало это направление - летали только летом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: GreenMile]
      9 сентября 2020 в 21:19 Гілками

GreenMile 09.09.2020 20:56 пишет:

Потому что ты не можешь ни машиной уехать, ни самолетом улететь, если у вас с женой не совпали отпуска, а детям надо в школу в это время Эти критерии должны выполняться в обоих случаях



Ежели какие-то факторы плохо сочетаются или изменились в последний момент, то подвинуть дату отправления авто от подъезда (а то и совсем отменить поездку), несколько проще, чем создать авиарейс в нужный день, или подвинуть дату вылета, или добавить в самолёт недостающее посадочное место, не находите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: juristkostya]
      9 сентября 2020 в 21:32 Гілками

juristkostya 09.09.2020 21:19 пишет:

GreenMile 09.09.2020 20:56 пишет:

Потому что ты не можешь ни машиной уехать, ни самолетом улететь, если у вас с женой не совпали отпуска, а детям надо в школу в это время Эти критерии должны выполняться в обоих случаях



Ежели какие-то факторы плохо сочетаются или изменились в последний момент, то подвинуть дату отправления авто от подъезда (а то и совсем отменить поездку), несколько проще, чем создать авиарейс в нужный день, или подвинуть дату вылета, или добавить в самолёт недостающее посадочное место, не находите?



я пробовал разные виде путешествий, и лично для себя не нашёл ничего лучше чем путешествие на машине, но это лично для меня конечно же, каждому своё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: juristkostya]
      9 сентября 2020 в 21:49 Гілками

juristkostya 09.09.2020 21:19 пишет:

GreenMile 09.09.2020 20:56 пишет:

Потому что ты не можешь ни машиной уехать, ни самолетом улететь, если у вас с женой не совпали отпуска, а детям надо в школу в это время Эти критерии должны выполняться в обоих случаях



Ежели какие-то факторы плохо сочетаются или изменились в последний момент, то подвинуть дату отправления авто от подъезда (а то и совсем отменить поездку), несколько проще, чем создать авиарейс в нужный день, или подвинуть дату вылета, или добавить в самолёт недостающее посадочное место, не находите?


Нахожу ли я? Я об этом прямым текстом выше писал: "Машина рулит спонтанностью". Если у тебя при планировании таких поездок постоянно форс-мажоры и меняется дата выезда в последние часы, то кроме личной машины, естественно, ничего не подходит
Однако, это не в Ашан за продуктами съездить, такое продумывается заранее, с учетом возникновения возможных проблем. Я человек весьма спонтанный и терпеть не могу что-то планировать очень наперед, но провести непосредственно в движении за рулем больше 24 часов вместо даже 20 часового (в худшем случае) перелета для меня слишком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Paulskit]
      9 сентября 2020 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Покушать в аеропорту посчитал, а переночевать\покушать с машиной не посчитал.


Эмм, вообще-то я как раз и написал:

В ответ на:

плюс ну ещё пара сотен евро за ночевку по дороге "туда" и "назад", ну и на "покушать по дороге" соточку




В ответ на:

Лоукосты нам ни-ни


Лоукосты плохи для таких трипов тремя факторами:
- дорогой багаж. Звиняюсь, но если планируется "недели две с детьми" - рюкзачками, конечно, можно обойтись, но я предпочту такие опыты оставить в бурной панкующей молодости. Особенно если жить не в квартире и возможности стирать нету.
- отсутствием любых гарантий на стыковках, особенно при стыках разных а/к. Случаи бывают разные и если в случае люфтганзы или клм/аф я, в принципе, без особого стрема заложусь на часовую стыковку в схипхоле или франыке - в случае чего или проведут козьими тропами, или подержат закрытие, или на худой конец, нормально обустроят (опыт есть пары раз таких ивентов). В случае же срыва стыковки каких-нибудь изиджета с райанэйром в условном франкфурт-хане, можно ожидать очень интересных и денежных приключений (опять же, опыт есть, там, правда, он усугублялся аэропортом Лутон, но это отдельный вопрос).
- реальный профит от них только при ОЧЕНЬ заранее планируемых поездках. Я за последние лет 5-6 уже и не припомню, когда я мог запланировать отпуск за полгода вперед. Возможно, у кого-то этот фактор не так играющ, но с горизонтом планирования "месяц-полтора" лоукосты далеко не так выигрышно смотрятся.

В ответ на:

Как дети, так обязательно детские сидения.


Можно ещё и страховку неполную брать, да. Это уже конвертация рисков в деньги - трахнут полицаи или нет, поцарапают машину или поймаю стеклом камень или нет и т.д.

Лично в моем случае я выберу самолет и аренду исключительно по двум факторам:
- отпуск больше недели одним куском в моем случае - зверек крайне редкий, а на дорогу к любым более-менее интересным для меня местам - все равно как ни крути, а выходит часов 18 непрерывной езды.
- второй, связанный фактор - жена не водит, т.е. все эти 18 часов туда и 18 часов назад мне придется рулить и педалить, в итоге, мне это все осточертеет. Плюс скажу честно, даже варианты уровня "в Одессу/Львов без остановок" (а народ так ездит - и то массово) меня несколько утомляют, а в привычном мне ритме эти 18 часов легко превратятся в 24+

Но у людей могут быть совершенно другие вводные - и два водителя, и меньшее расстояние, большая выносливость, и, что самое важное - большая любовь к самому процессу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: GreenMile]
      10 сентября 2020 в 11:38 Гілками

GreenMile 09.09.2020 21:03 пишет:

juristkostya 09.09.2020 19:13 пишет:

Поэтому, допустим, я не полечу в Черногорию летом (хотя есть прямые рейсы). Я туда поеду в октябре - да, придётся на машине, но суммарно получу намного больше удовольствия, не смотря на некоторые минусы автомобиля.


Эээ, зашел посмотреть, никаких проблем с рейсами в Черногорию в Октябре не увидел




цену на троих с багажом плюс аренду посчитай
трипы до 2000 км выходят выгоднее на машине

вот с бОльшим расстоянием - уже не факт, плюс потеря времени. В ту же Испанию, при отпуске в 10-14 дней ехать на машине тупо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Murkt]
      10 сентября 2020 в 12:26 Гілками

Murkt 09.09.2020 11:33 пишет:

Ganni 08.09.2020 23:49 пишет:

XS1 08.09.2020 20:53 пишет:


Ближе к теме Шкоды: уж очень удивили слоупочные характеристики базовых версий. Почему-то предполагал, что 0-100 в эру электромобилей будет однозначным числом, а особенно в этой ценовой категории.


Ну по-перше, це ж лише базова модель



Може я щось пропустив, але ось зараз погуглив і на сайті carwow написано, що базовий Enyaq iV 60 має двигун на 180 коней та розганяється до сотні за 8.7 сек. А повнопривідні будут за 6-7 секунд розганятись. Нє?


Шановне панство, звичайно що мандрівки це цікаво, але давайте повернемося до Еніака. Здається, на це мені ніхто не відповів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Murkt]
      10 сентября 2020 в 13:06 Гілками

Murkt 10.09.2020 12:26 пишет:

Murkt 09.09.2020 11:33 пишет:

Ganni 08.09.2020 23:49 пишет:


В ответ на:

...



Ну по-перше, це ж лише базова модель



Може я щось пропустив, але ось зараз погуглив і на сайті carwow написано, що базовий Enyaq iV 60 має двигун на 180 коней та розганяється до сотні за 8.7 сек. А повнопривідні будут за 6-7 секунд розганятись. Нє?


Шановне панство, звичайно що мандрівки це цікаво, але давайте повернемося до Еніака. Здається, на це мені ніхто не відповів.


Зараз на центральному чеському сайті взагалі до замовлення доступний лише з топовою батареєю на 80кВт
Може в Британії база починатиметься з 60кВт.
Але загалом це норм практика спочатку знімати вершки з макс.комплектацій, а потім пропонувати і народні рішення


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 120
С нами с 06.05.2013

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Ganni]
      11 июля 2021 в 23:50 Гілками

Сегодня увидел вживую. Как оказалось, очень даже в моем вкусе. Но что-то от давнего анонса пока не видно наполнения ими рынков. Это общие производственные ограничения ВАГа по электричкам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: idriver]
      12 июля 2021 в 00:07 Гілками

idriver 11.07.2021 23:50 пишет:

Сегодня увидел вживую. Как оказалось, очень даже в моем вкусе. Но что-то от давнего анонса пока не видно наполнения ими рынков. Это общие производственные ограничения ВАГа по электричкам?



уже стали часто встречаться на улицах. машина прикольная. внутри и снаружи, субъективно, поинтереснее, чем vw id4
завтра тестим Hyundai IONIQ 5 73kWh

Змінено ivlike (05:22 12/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: idriver]
      12 июля 2021 в 15:28 Гілками

idriver 11.07.2021 23:50 пишет:

Сегодня увидел вживую. Как оказалось, очень даже в моем вкусе. Но что-то от давнего анонса пока не видно наполнения ими рынков. Это общие производственные ограничения ВАГа по электричкам?




в нормальной комплектации стоит 50.000 евро а то и больше. Кому он нужен за такую цену?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7115
С нами с 30.11.2001

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Диллема]
      12 июля 2021 в 16:14 Гілками

Диллема 12.07.2021 15:28 пишет:

idriver 11.07.2021 23:50 пишет:

Сегодня увидел вживую. Как оказалось, очень даже в моем вкусе. Но что-то от давнего анонса пока не видно наполнения ими рынков. Это общие производственные ограничения ВАГа по электричкам?




в нормальной комплектации стоит 50.000 евро а то и больше. Кому он нужен за такую цену?




от навіщо це писати коли у Україні зовсім іншє ціноутворення, навіть в Чехії ціни вище за українські на майже увесь модельний ряд від каміка до кодьяка

Поки що почекаємо, але звісно, електромобілі це модний, трендовий продукт та ціни почнуть падати тільки коли ринок буде насичений.

Єдине що з падінням ціни будуть погіршуватися ТТХ та врешті побачимо автівки зі стандартними 10-13 сек до 100

А не те шо зараз, наприклад Пежо 3003 пхев - 5.5с


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: hollywood]
      12 июля 2021 в 20:43 Гілками

hollywood 12.07.2021 16:14 пишет:

Диллема 12.07.2021 15:28 пишет:

idriver 11.07.2021 23:50 пишет:

Сегодня увидел вживую. Как оказалось, очень даже в моем вкусе. Но что-то от давнего анонса пока не видно наполнения ими рынков. Это общие производственные ограничения ВАГа по электричкам?




в нормальной комплектации стоит 50.000 евро а то и больше. Кому он нужен за такую цену?




от навіщо це писати коли у Україні зовсім іншє ціноутворення, навіть в Чехії ціни вище за українські на майже увесь модельний ряд від каміка до кодьяка

Поки що почекаємо, але звісно, електромобілі це модний, трендовий продукт та ціни почнуть падати тільки коли ринок буде насичений.

Єдине що з падінням ціни будуть погіршуватися ТТХ та врешті побачимо автівки зі стандартними 10-13 сек до 100

А не те шо зараз, наприклад Пежо 3003 пхев - 5.5с




https://auto.ria.com/newauto/marka-skoda/model-enyaq-iv/

а это не Украина? Остальные по факту наличия все минимум 62К долларов.

"іншє ціноутворення"

Змінено Диллема (20:43 12/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7115
С нами с 30.11.2001

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Диллема]
      12 июля 2021 в 23:05 Гілками

Диллема 12.07.2021 20:43 пишет:

hollywood 12.07.2021 16:14 пишет:

Диллема 12.07.2021 15:28 пишет:


В ответ на:

...





в нормальной комплектации стоит 50.000 евро а то и больше. Кому он нужен за такую цену?




от навіщо це писати коли у Україні зовсім іншє ціноутворення, навіть в Чехії ціни вище за українські на майже увесь модельний ряд від каміка до кодьяка

Поки що почекаємо, але звісно, електромобілі це модний, трендовий продукт та ціни почнуть падати тільки коли ринок буде насичений.

Єдине що з падінням ціни будуть погіршуватися ТТХ та врешті побачимо автівки зі стандартними 10-13 сек до 100

А не те шо зараз, наприклад Пежо 3003 пхев - 5.5с




https://auto.ria.com/newauto/marka-skoda/model-enyaq-iv/

а это не Украина? Остальные по факту наличия все минимум 62К долларов.

"іншє ціноутворення"




Ні, це не Україна. Ці сірий ввіз із повним розмитненням та без спеціальних умов ціноутворення! для Єврокара.
А найголовніше без офіційної гарантії на терені України та Європи. Ніхто зі здоровим глуздом таке купляти не буде, бо воно сире і перші роки модельного циклу вилазять найбільші косяки, які потребують гарантійного обслуговування.
Скоріше за все в реальності авто немає, тільки під замовлення.

Не дай боже там мотор вийде з ладу або батарея... уууу... кроїлово веде до попадалова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: hollywood]
      14 июля 2021 в 14:01 Гілками

hollywood 12.07.2021 23:05 пишет:

Диллема 12.07.2021 20:43 пишет:

hollywood 12.07.2021 16:14 пишет:


В ответ на:

...





от навіщо це писати коли у Україні зовсім іншє ціноутворення, навіть в Чехії ціни вище за українські на майже увесь модельний ряд від каміка до кодьяка

Поки що почекаємо, але звісно, електромобілі це модний, трендовий продукт та ціни почнуть падати тільки коли ринок буде насичений.

Єдине що з падінням ціни будуть погіршуватися ТТХ та врешті побачимо автівки зі стандартними 10-13 сек до 100

А не те шо зараз, наприклад Пежо 3003 пхев - 5.5с




https://auto.ria.com/newauto/marka-skoda/model-enyaq-iv/

а это не Украина? Остальные по факту наличия все минимум 62К долларов.

"іншє ціноутворення"




Ні, це не Україна. Ці сірий ввіз із повним розмитненням та без спеціальних умов ціноутворення! для Єврокара.
А найголовніше без офіційної гарантії на терені України та Європи. Ніхто зі здоровим глуздом таке купляти не буде, бо воно сире і перші роки модельного циклу вилазять найбільші косяки, які потребують гарантійного обслуговування.
Скоріше за все в реальності авто немає, тільки під замовлення.

Не дай боже там мотор вийде з ладу або батарея... уууу... кроїлово веде до попадалова.




мы сейчас про цены или про белое/серое?

А может у нас официальное представительство Тесла в Украине где то есть ? А? Как же все тесловоды бедненькие без официалов и "спеціальних умов ціноутворення" а вдруг батарея там или еще что то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Диллема]
      14 июля 2021 в 14:03 Гілками

Диллема 14.07.2021 14:01 пишет:


А может у нас официальное представительство Тесла в Украине где то есть ? А? Как же все тесловоды бедненькие без официалов и "спеціальних умов ціноутворення" а вдруг батарея там или еще что то



Фигово они.
Ближайший сервис - где-то в Варшаве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Skoda Eniaq iV (як Кодьяк але pure electric) [Re: Drunkard]
      15 июля 2021 в 10:26 Гілками

Drunkard 14.07.2021 14:03 пишет:

Диллема 14.07.2021 14:01 пишет:


А может у нас официальное представительство Тесла в Украине где то есть ? А? Как же все тесловоды бедненькие без официалов и "спеціальних умов ціноутворення" а вдруг батарея там или еще что то



Фигово они.
Ближайший сервис - где-то в Варшаве.




Очень фигово. Настолько, что уже на каждом перекрёстке видно. А про Apple вообще молчу, только вот представительство открылось в 2021 году, так и продажи пошли. А до этого ни-ни, ты что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія