autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volkswagen Arteon (7/9)

опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Zara3a]
      19 июля 2021 в 22:47 Гілками

Zara3a 19.07.2021 21:53 пишет:

В ответ на:

не в камерной базе



Это как?



Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.
Не то чтобы я злостный нарушитель, обычный спокойный немолодой дядька, не шашкующий, довольно предсказуемый на дороге. Но когда привозишь камерный штраф за 73км/ч (на новой машине жены) при опережении на практически пустом ночном 8-полосном Бажана - это бесит.

Немножко копнул тему - в 2013 был запущен Единый реестр транспортных средств Украины. Машины попадают в эту базу при любом регистрируемом действии. На сейчас в реестре ~8.5 млн машин из ~12 млн, и доля ессно растет. Те машины что не в реестре - учтены в разношерстных базах ГАИ, и какая-то часть совсем старых - вроде еще на бумажных карточках, централизовано вносить эти остатки в реестр никто не будет - стоит заметных денег, и старые хозяева баз отдавать их просто так не хотят (вспоминаем историю с киевским БТИ). А так - машина меняет хозяина, и люди сами платят за праздник жизни попадания в реестр.

Змінено VslavA (23:20 19/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 09:54 Гілками

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:


Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.


То, что они не приходят, вовсе не значит, что их нет!
И если они не оплачены, то на очередном посту может быть нежданчик в виде арестованной исполнителем машины.
Так что, готовься.
Впрочем, это тема не для этой ветки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 11:34 Гілками

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:


Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.




Авто 2011 року, 1 хазяїн(ка). Штрафи приходять на ура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      20 июля 2021 в 13:11 Гілками

Vindsor 20.07.2021 09:54 пишет:

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:


Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.


То, что они не приходят, вовсе не значит, что их нет!




Значит.
OK, камера видит нарушение, распознает номер, лезет в базу - номера нет. Постановление об админке и штраф вынести нельзя - база не говорит на кого. На машину выписать нельзя - нужен субъект. Сроки давности по выносу постановления имеются - 3 месяца. Если просто тупо собирать нарушения (чисто теоретически зеленые мудачки такое могут учудить, но это надо технически заморочиться) и потом при появлении номера в базе вынести постановления - это оспаривается грамотным юристом "на раз" по срокам давности.

З месяца - это не я придумал, это КоАПП Украины говорит. Если тебя засняли на камеру переходящим улицу на красный свет, и потом, полгода спустя покажут тебе это кино и попробуют выписать 255 грн штрафа - то это сразу в лес, за истечением сроков привлечения к админке.

И потом тут есть еще момент, Единый реестр - это уже взрослая сквозная база, с транзакциями, подписями, высокой степени достоверности. Уже так просто вслепую двойника, например, не внесешь. Это одна из причин почему тупо не внесли старые существующие базы - все новые записи ТС в Реестр проходят верификацию. Ну вот есть номер с камеры, в Реестре его нет, а поди докажи что это не двойник?

Vindsor 20.07.2021 09:54 пишет:


И если они не оплачены, то на очередном посту может быть нежданчик в виде арестованной исполнителем машины.
Так что, готовься.




Тю, а ты думаешь эти посты в какую базу штрафов смотрят? В тот же самый Единый реестр ТС Украины. Машины в реестре нет - и штрафов нет. Да если и арестуют вдруг по беспределу - пофиг, машин в семье хватает, а арестом адвокат заниматься будет.

Змінено VslavA (13:24 20/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Молчун]
      20 июля 2021 в 13:15 Гілками

Молчун 20.07.2021 11:34 пишет:

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:


Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.




Авто 2011 року, 1 хазяїн(ка). Штрафи приходять на ура



Значит было какое-то регистрационное действие. Может официальное ДТП было, может техосмотр как-то "особенно тщательно" прошли, может в тех паспорт кого еще на управление вписали, может ГБО ставили с вписыванием в техпаспорт, может дубликат ТП вместо утерянного делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 13:32 Гілками

VslavA 20.07.2021 13:15 пишет:

Молчун 20.07.2021 11:34 пишет:

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:


Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.




Авто 2011 року, 1 хазяїн(ка). Штрафи приходять на ура



Значит было какое-то регистрационное действие. Может официальное ДТП было, может техосмотр как-то "особенно тщательно" прошли, может в тех паспорт кого еще на управление вписали, может ГБО ставили с вписыванием в техпаспорт, может дубликат ТП вместо утерянного делали.



Таки було. Виписували мені тимчасовий реєстраційний талон, щоб був підтверджений досвід водіння для відкриття категорії А


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 14:49 Гілками

VslavA 20.07.2021 13:11 пишет:


Значит.
OK, камера видит нарушение, распознает номер, лезет в базу - номера нет. Постановление об админке и штраф вынести нельзя - база не говорит на кого.


Это тебе только так кажется!
На самом деле все происходит несколько иначе.
В ответ на:

Після фіксації події Системою інформація буде надходити до центру обробки даних автоматичної фіксації порушень Правил дорожнього руху Департаменту патрульної поліції, де розглядається уповноваженим поліцейським, з врахуванням відомостей отриманих з відповідних баз даних (реєстрів), необхідних для винесення постанови про накладення адміністративного стягнення за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі (далі – Постанова)


Вот этот самый "уполномоченный полицейский" проверяет данные автомобиля по отнюдь не одному реестру (они и упомянуты в множественном числе!). А по всем имеющимся.
Тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 16:07 Гілками

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:

Zara3a 19.07.2021 21:53 пишет:

В ответ на:

не в камерной базе



Это как?



Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.
Не то чтобы я злостный нарушитель, обычный спокойный немолодой дядька, не шашкующий, довольно предсказуемый на дороге. Но когда привозишь камерный штраф за 73км/ч (на новой машине жены) при опережении на практически пустом ночном 8-полосном Бажана - это бесит.

Немножко копнул тему - в 2013 был запущен Единый реестр транспортных средств Украины. Машины попадают в эту базу при любом регистрируемом действии. На сейчас в реестре ~8.5 млн машин из ~12 млн, и доля ессно растет. Те машины что не в реестре - учтены в разношерстных базах ГАИ, и какая-то часть совсем старых - вроде еще на бумажных карточках, централизовано вносить эти остатки в реестр никто не будет - стоит заметных денег, и старые хозяева баз отдавать их просто так не хотят (вспоминаем историю с киевским БТИ). А так - машина меняет хозяина, и люди сами платят за праздник жизни попадания в реестр.




Я вам скажу что если даже вам штрафы и не приходят сейчас, то это игры с огнем. Хуже всего когда последствия вылазят в самый не подходящий момент, а доказать в суде что ты не быстро не получится, это реалии судопроизводства у нас. И когда тебе сегодня надо совершить какие либо действия со своим имуществом а твой инн чудесным образом светится по реестру должников за штраф в 255 грн, то может оказаться что более выгодно оплатить сейчас штрафх2 + издержки судового исполнителя а потом судится, и судится норм если ты сам это можешь сделать а не нанимать адвоката, потому что в итоге шкурка вычинки может не стоить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      20 июля 2021 в 16:28 Гілками

Vindsor 20.07.2021 14:49 пишет:

полицейский" проверяет данные автомобиля по отнюдь не одному реестру (они и упомянуты в множественном числе!). А по всем имеющимся.




Ну-ну, сказки мы все любим, чего уж там
Кто даст свободный доступ к своим базам? Это деньги, старые хозяева базы жмут и официально добровольно не дают. Когда там автофиксацию ввели? В марте 20-го? Ну так до сих пор ни на одну мою старую машину штрафов нет. И у коллег с такими машинами - нет. И у родителей - нет. И у родителей коллег - нет. А если кто начинает говорить, что вот мне на старую машину пришло - то как копнешь, так было регистрационное действие какое, и в реестре машина есть. Так что - ты, конечно, верь что когда-нить штрафы мне придут . А я париться не буду - есть проблема - решаем, но 99% ничего не будет.
И да, по исполнению постановлений (даже если принять твою конспирологическую версию что их где-то там максимально скрытно штампуют) тоже сроки давности есть, те же три месяца. Пусть хоть обштампуются, если в исполнительную не поступили в срок - будут обжалованы. А в исполнительной штрафы за год точно появились бы. Если бы были.
Ты как себе это представляешь - они тайно и по беспределу наштамповали мне штрафов на миллион и, типа реально имея все мои данные, ждут когда я припрусь к ним с регистрационным актом? Вот могут снять миллион и вот прямо ждут, максимально скрытно сидя в засаде? И их только отсутствие машины в реестре останавливает, да? Любит наш народ страшилки, это не отнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Zara3a]
      20 июля 2021 в 16:53 Гілками

Zara3a 20.07.2021 16:07 пишет:

последствия вылазят в самый не подходящий момент



Вот чтобы не вылезло чего интересного - я в реестре должников себя и жену периодически проверяю. И штрафы по ПДД - тоже.
Zara3a 20.07.2021 16:07 пишет:


Я вам скажу что если даже вам штрафы и не приходят сейчас, то это игры с огнем.




Я не то чтобы играю с огнем, как я сказал - я отнюдь не злостный нарушитель, я просто не парюсь насчет ублюдских ограничений типа 50км/ч на пустом Бажана. Ну и +50 сверху себе тоже не позволяю (а то вдруг суд заинтересуется, а не дежурная девочка штампующая автофиксацию).
И я не верю в конспирологию, вот совсем. Чтобы штрафы где-то годами копились? Тайно? И ждали когда я за ними прийду? Ну да, ну да. При всей тупости и ублюдочности нашей госмашины это маловероятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 16:54 Гілками

наконец-то у Виндзора достойный оппонент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Zara3a]
      20 июля 2021 в 16:56 Гілками

Zara3a 20.07.2021 16:07 пишет:

в итоге шкурка вычинки может не стоить.



Своя шкурка всегда стОит. Не парят сейчас камеры с ублюдочными алчными ограничениями? И ОК. Если вдруг будут маловероятные проблем - тогда и буду решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      20 июля 2021 в 21:34 Гілками

VslavA 20.07.2021 16:28 пишет:


Кто даст свободный доступ к своим базам? Это деньги, старые хозяева базы жмут и официально добровольно не дают.


К каким «своим»? Они все государственные и принадлежат МВД!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      20 июля 2021 в 21:58 Гілками

Vindsor 20.07.2021 21:34 пишет:

К каким «своим»? Они все государственные и принадлежат МВД!



Слушай, ну нельзя же быть таким наивным? Громкая история с киевским БТИ ничему не научила? За базы устраиваются неслабые аппаратные игры, потому что это центральный бюджет на поддержку и живая денежка, капающая за обращения. И те кто базы обслуживал будут они держаться за них до последнего. И открытый реестр это чуток другое чем пара серверов в МРЭО да ручной бекап бородатым админом - это другой уровень организации системы, перенести туда накопленный информационный мусор с 90-х годов не так просто, более того - не всегда возможно, ввиду неполноты и неверифицируемости данных.
Ну, такое. Я конспирологию сильно не уважаю и оно мне неинтересно, веришь что камеры бьют по каким-то таинственным закрытым базам помимо реестра и тайно копят штрафы - не вопрос, верь дальше. А мне вера никуда не уперлась, я за факты, штрафов с камер на достаточно большой выборке старых машин за 16 месяцев автофиксации - нет. Такие дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 09:46 Гілками

VslavA 19.07.2021 14:57 пишет:

да и гонять под камерами на нем не получится - будет в зарегистрирован базе, в-общем - не надо оно мне, увы.




Штраф 175 гривен, Артеон полтора миллиона. Оно точно тебе не надо. Там еще за первую регистрацию счет выкатят - офигеешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 10:14 Гілками

VslavA 20.07.2021 21:58 пишет:


Слушай, ну нельзя же быть таким наивным? Громкая история с киевским БТИ ничему не научила? За базы устраиваются неслабые аппаратные игры, потому что это центральный бюджет на поддержку и живая денежка, капающая за обращения. И те кто базы обслуживал будут они держаться за них до последнего.


"Те" - это кто? Уволенные гаишники? Унесли с собой реестры? Рили?!
VslavA 20.07.2021 21:58 пишет:

Я конспирологию сильно не уважаю и оно мне неинтересно, веришь что камеры бьют по каким-то таинственным закрытым базам помимо реестра


Камеры вообще ни по каким базам ничего не бьют. Камеры лишь снимают и передают отснятое в специальное подразделение. А там уже полицейский ручками, по всем реестрам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Caonima]
      21 июля 2021 в 10:47 Гілками

Caonima 21.07.2021 09:46 пишет:


Штраф 175 гривен, Артеон полтора миллиона.



Это да. Но есть нюанс . Полтора ляма - мои, а 175 гривень - зеленым утыркам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      21 июля 2021 в 10:51 Гілками

Vindsor 21.07.2021 10:14 пишет:

А там уже полицейский ручками, по всем реестрам...



Не надоело фантазировать? Факт - на куче машин, отсутствующих в Едином Реестре, автоматических штрафов за 16 месяцев - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 11:06 Гілками

VslavA 21.07.2021 10:47 пишет:

зеленым утыркам



А хто це?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Volkswagen Arteon [Re: Zara3a]
      21 июля 2021 в 12:30 Гілками

Zara3a 20.07.2021 16:07 пишет:

VslavA 19.07.2021 22:47 пишет:

Zara3a 19.07.2021 21:53 пишет:


В ответ на:

...




Это как?



Автоматические штрафы от камер на машины регистрации до 2013 года пока не приходят.
Не то чтобы я злостный нарушитель, обычный спокойный немолодой дядька, не шашкующий, довольно предсказуемый на дороге. Но когда привозишь камерный штраф за 73км/ч (на новой машине жены) при опережении на практически пустом ночном 8-полосном Бажана - это бесит.

Немножко копнул тему - в 2013 был запущен Единый реестр транспортных средств Украины. Машины попадают в эту базу при любом регистрируемом действии. На сейчас в реестре ~8.5 млн машин из ~12 млн, и доля ессно растет. Те машины что не в реестре - учтены в разношерстных базах ГАИ, и какая-то часть совсем старых - вроде еще на бумажных карточках, централизовано вносить эти остатки в реестр никто не будет - стоит заметных денег, и старые хозяева баз отдавать их просто так не хотят (вспоминаем историю с киевским БТИ). А так - машина меняет хозяина, и люди сами платят за праздник жизни попадания в реестр.




Я вам скажу что если даже вам штрафы и не приходят сейчас, то это игры с огнем. Хуже всего когда последствия вылазят в самый не подходящий момент, а доказать в суде что ты не быстро не получится, это реалии судопроизводства у нас. И когда тебе сегодня надо совершить какие либо действия со своим имуществом а твой инн чудесным образом светится по реестру должников за штраф в 255 грн, то может оказаться что более выгодно оплатить сейчас штрафх2 + издержки судового исполнителя а потом судится, и судится норм если ты сам это можешь сделать а не нанимать адвоката, потому что в итоге шкурка вычинки может не стоить.



Для этого есть ДИЯ, где все по тебе светится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія