autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (16/25)

igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Pash_OK]
      22 июля 2021 в 16:19 Гілками

Pash_OK 22.07.2021 16:00 пишет:

Посмотрел цены, за 80 тыс грн - 3 взр и ребенок, не факт, что я б поехал. Мы тогда брали по раннему, было намного бюджетнее.
Были в конце июня.



думаю, в конце июня он стоил до 50к...пока тагил не попер(
меня печалит, что бухта без ветра - в августе будет баня((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      22 июля 2021 в 16:20 Гілками

Супер отель как по мне, надо ехать. Из недостатков рельеф, чесать в гору по лестнице. Остальное только плюсы. Офигенный пляж всегда свободные лежаки, несколько бассейнов, шикарная команда аниматоров. Заточен на итальянцев, англичан и турков, попадаются скандинавы. Русским тоже продают, да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: nickka]
      22 июля 2021 в 16:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

nickka 22.07.2021 16:20 пишет:

Супер отель как по мне, надо ехать. Из недостатков рельеф, чесать в гору по лестнице. Остальное только плюсы. Офигенный пляж всегда свободные лежаки, несколько бассейнов, шикарная команда аниматоров. Заточен на итальянцев, англичан и турков, попадаются скандинавы. Русским тоже продают, да.



Спасибо за отзыв
Ты как давно и в какое время(месяц) в нем был?
Читаю свежие отзывы - пишут, что свободных лежаков - днем с огнем(
Там реально - соломенные зонтики и ветра вообще нет?

И таки не пойму, есть 2 отеля с одним названием - 4-ка и 5-ка?

Спасибо за отзыв  Ты как давно и в какое время(месяц) в нем был.Читаю свежие отзывы - пишут, что свободных лежаков - днем с огнем(Там реально - соломенные зонтики и ветра вообще нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      22 июля 2021 в 18:13 Гілками

Он наверное твердая 4. Был давно, до 2014г точно. Кажется в 2012. я себе притаскивал от нижнего бассейна лежак в тень под сосны и там лежал спокойно или сидел в баре под соснами с пивОм и картошкой из снек-бара. Там офигенский пляж вдоль всей бухты, 2 пирса, чтобы там не было лежаков так мне трудно представить. Под зонтиками я не лежал. Там еще шатры есть, так вот их захватывали на весь день. Отель отдельно стоит, рядом нет вообще ничего, село только какое-то. Там просто жилье простенькое в бунгало, сантехника подубитая, корпус понавороченнее, но там теснее. Но зато в бунгало террасы на улице с видом на море через сосны.

Когда я был туда прям отдельно рейсы из Рима, Милана, Лондона и Бирмингема конкретно в этот отель летали по 3р в неделю. У итальяшек вообще отдельная анимация была, они там тусили по вечерам в отдельном баре. Мне очень там понравилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: nickka]
      22 июля 2021 в 23:00 Гілками

nickka 22.07.2021 18:13 пишет:

Он наверное твердая 4. Был давно, до 2014г точно. Кажется в 2012. я себе притаскивал от нижнего бассейна лежак в тень под сосны и там лежал спокойно или сидел в баре под соснами с пивОм и картошкой из снек-бара. Там офигенский пляж вдоль всей бухты, 2 пирса, чтобы там не было лежаков так мне трудно представить. Под зонтиками я не лежал. Там еще шатры есть, так вот их захватывали на весь день. Отель отдельно стоит, рядом нет вообще ничего, село только какое-то. Там просто жилье простенькое в бунгало, сантехника подубитая, корпус понавороченнее, но там теснее. Но зато в бунгало террасы на улице с видом на море через сосны.

Когда я был туда прям отдельно рейсы из Рима, Милана, Лондона и Бирмингема конкретно в этот отель летали по 3р в неделю. У итальяшек вообще отдельная анимация была, они там тусили по вечерам в отдельном баре. Мне очень там понравилось.


видимо, изменилось за это время не к лучшему...вот, например, отзыв этого года(июнь):
В ответ на:

Огромным минусом в отеле является ситуация с лежаками. В 7 утра-лежаки возле бассейна уже заняты, большинство лежаков на море также. Впервые вижу, чтобы лежаки занимали не только отдельными полотенца и, но и личными вещами и даже бутылками с водой, (администрация отеля никак не реагирует). поэтому, если не хотите остаться без лежака - берите из дома лёгкие полотенца. Пляжные Полотенца выдают только с 9.00 утра-это очень поздно! У нас случилась дважды неприятная ситуация:днем возле бассейна нашли один свободный лежак, положили пляжное полотенце и пошли купаться, через 10 минут возвращаемся, турецкая семья с пеной у рта кричит, что это был их лежак, потому что на соседнем лежаке лежали их вещи, позвали официанта, который попросил нас освободить лежак!!!! В другой раз, аналогичная ситуация произошла, правда уже с нашими туристами, поэтому удалось объяснить, что если на лежаке нет ни полотенец, ни вещей-он свободен.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      23 июля 2021 в 07:08 Гілками

Большинство лежаков на море по моему означает что свободные всё таки есть , конфигурация бухты такая что многим лень дальше пройти, но я же не настаиваю, просто хорошие воспоминания. harald67 раньше всегда за турунч топил, видимо ему зашло, а турунч многие ругают тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: nickka]
      23 июля 2021 в 09:19 Гілками

nickka 23.07.2021 07:08 пишет:

Большинство лежаков на море по моему означает что свободные всё таки есть , конфигурация бухты такая что многим лень дальше пройти, но я же не настаиваю, просто хорошие воспоминания. harald67 раньше всегда за турунч топил, видимо ему зашло, а турунч многие ругают тоже...




С лежаками ладно, разберемся, есть опыт)...расскажи про наличие/отсутствие освежающих ветров в бухте и насколько крутые холмы и ступеньки, не сильно напряжно в пик жары по ним скакакть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      23 июля 2021 в 13:30 Гілками

igg 23.07.2021 09:19 пишет:


С лежаками ладно, разберемся, есть опыт)...расскажи про наличие/отсутствие освежающих ветров в бухте и насколько крутые холмы и ступеньки, не сильно напряжно в пик жары по ним скакакть?




Там бухта подковой и весь пляж этого отеля : центральное отделение с массовым залеганием, правый пирс и левая часть там вообще никогда никого нет, только пилить прилично. Ветра нет, потому что бухта окружена горами и вода очень хорошо прогревается как для Бодрума, но освежает все равно. Рыбы, зараза, кусючие, только стал сразу хватают за что могут ухватить, пока плывешь не трогают.

Рельеф крутой, но лестница в самую жару в тени участками и есть скамейки для перекуров если устал, мне было пофигу, я ходил по нескольку раз в день, но я сильно этим не переймаюсь, ну и были гольфкары для особо страждущих, но я ими никогда не пользовался. Теоретически снизу можно не подниматься, там есть снек-бар с крылушками, бургерами и картохой фри, так что обед спокойно можно прогуливать. С колясками, конечно, напряжно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: nickka]
      23 июля 2021 в 13:59 Гілками

nickka 23.07.2021 13:30 пишет:

igg 23.07.2021 09:19 пишет:


С лежаками ладно, разберемся, есть опыт)...расскажи про наличие/отсутствие освежающих ветров в бухте и насколько крутые холмы и ступеньки, не сильно напряжно в пик жары по ним скакакть?




Там бухта подковой и весь пляж этого отеля : центральное отделение с массовым залеганием, правый пирс и левая часть там вообще никогда никого нет, только пилить прилично. Ветра нет, потому что бухта окружена горами и вода очень хорошо прогревается как для Бодрума, но освежает все равно. Рыбы, зараза, кусючие, только стал сразу хватают за что могут ухватить, пока плывешь не трогают.

Рельеф крутой, но лестница в самую жару в тени участками и есть скамейки для перекуров если устал, мне было пофигу, я ходил по нескольку раз в день, но я сильно этим не переймаюсь, ну и были гольфкары для особо страждущих, но я ими никогда не пользовался. Теоретически снизу можно не подниматься, там есть снек-бар с крылушками, бургерами и картохой фри, так что обед спокойно можно прогуливать. С колясками, конечно, напряжно будет.



спасибо за подробности

вроде все оки, но пару моментов, как для августа, очень для нас рискованны:
1. Отсутствие ветра(он нас очень спасал в Бодруме, Ла Бланш - в июле)
2. Очень мало и они сремные(посмотрел свежее видео) - соломенные зонты на пляже, т.е. на пляж - только на рассвете или на закате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2080
С нами с 10.07.2010

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      23 июля 2021 в 14:28 Гілками

Ветра там особо не будет. Мы были в июне, в конце. Было нормально, но чувствовалось, что с каждым днём всё жарче. Проблем с зонтами не было. Я уже и не помню, или зонты тягал, или лежаки, но в тени можно было лежать всегда.
Мы вот в Кемер собрались в августе, а в Бодруме будет значительно лучше. Наверное.
Море мне больше всего в Кемере нравится, а природа - в Бодруме. Можно бы ещё Кушадасы разведать, но уже не в этом сезоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Pash_OK]
      23 июля 2021 в 14:46 Гілками

Pash_OK 23.07.2021 14:28 пишет:


Мы вот в Кемер собрались в августе, а в Бодруме будет значительно лучше. Наверное.




Не факт совсем, что сильно нежарче будет в Бодруме) Но зато в Кемере - море гарантированно теплое будет!
Эх, психануть штоли и тоже в Кемер махнуть в августе!)) Но блиин, тамже помимо жары, тагилом все кишит, навезли туда всех разновидностей ковидных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      23 июля 2021 в 15:22 Гілками

Мы били в Бодруме в селе Битес, то было очень комфортно по воздуху, были в августе, дул ветерочек, было очень класно ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Vladya]
      23 июля 2021 в 16:15 Гілками

Vladya 23.07.2021 15:22 пишет:

Мы били в Бодруме в селе Битес, то было очень комфортно по воздуху, были в августе, дул ветерочек, было очень класно ...



спасибо не помнишь, какой отель, на 1-й линии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      23 июля 2021 в 19:09 Гілками

igg 23.07.2021 16:15 пишет:

Vladya 23.07.2021 15:22 пишет:

Мы били в Бодруме в селе Битес, то было очень комфортно по воздуху, были в августе, дул ветерочек, было очень класно ...



спасибо не помнишь, какой отель, на 1-й линии?



Мы своим ходом ездили сначала были в Греции, Кос, а потом в Бодрум на 10 дней. Это первое место в Турции где вечером не обливается потом и было хорошо вечером гулять и сидеть в ресторане.
Все Алл отели были немного в стороне, мы были в самом центре поселка, 3 мин до моря. Bitez Otel Seaside
https://maps.app.goo.gl/PcJLT1jAwGbjobeT7
Немного в стороне на горе стоял классный коттеджный комплекс, мы туда ходили, реально понравился , там очень много этих домиков как они сдают и как покупают отели не знаю, но там ходили вечером туристы с браслетами.
Aktur Residence
https://maps.app.goo.gl/KRHSmKhvYnjjLXJG9

Битез выбрали так как там был песок. И пологий берег. Но особо гулять там негде, село, но была удачная спортивная площадка, мы вечером ходили заниматься. А ещё тут есть порт от которого отходят по островам кораблики, мы взяли такую поездку нас было только 10 человек, компания с детьми британцев, парочка турков и мы. Поездка супер, очень рекомендую если что.
В Бодрум тоже ездили там не понравились пляжи, все камни и кстати большой ветер, постоянно сдувало зонты и на всех пляжах зонты были привязаны и укреплены. Я так подозреваю с ветром там всегда все хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13035
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      24 июля 2021 в 16:31 Гілками

Кто отдыхал в Фетхие, расскажите плз, как там пляж/море по сравнению с Бодрумом, например? Нет ли мути и водорослей на песчаном пляже?

Интересен вот этот отель: TUI BLUE Sarigerme Park


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      24 июля 2021 в 17:02 Гілками

Я был в тт тропикал фемили лайф сейчас он туи блу 4*, это по идее одна сеть в этом саригерме только звезды разные. Ничем особо не запомнился, так отель как отель, я в него поехал потому что вот на сейчас и акция была какая-то. Если я не ошибаюсь, там на пляже гнезда черепах и поєтому никакого особого движняка нет и он вообще не обустроен типа заповедник. Водорослей не было, но в море иногда плавали мелкие черепашки и об них реально поцарапаться. Опять же, я там был давно и поэтому может ошибаюсь, но судя по фото пустынного пляжа и горок, которые там реально классные, это таки оно. Я, к сожалению, не записываю когда где был, поэтому память может подводить. Ты там тень нашел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: nickka]
      24 июля 2021 в 17:07 Гілками

Отцы,а ...спросить стесняюсь...с маленькой дочкой вдвоем...ездил кто в Туркиш?
Не пускают,сцк......

Двум мужыкам низя в одном номере тоже,...мало ли кому инфа пригодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: VIOx]
      24 июля 2021 в 17:19 Гілками

VIOx 24.07.2021 17:07 пишет:


Двум мужыкам низя в одном номере тоже,...мало ли кому инфа пригодится.




не во всех отелях, но во многих. надо правила читать конкретного отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      24 июля 2021 в 19:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

igg 24.07.2021 16:31 пишет:

Кто отдыхал в Фетхие, расскажите плз, как там пляж/море по сравнению с Бодрумом, например? Нет ли мути и водорослей на песчаном пляже?

Интересен вот этот отель: TUI BLUE Sarigerme Park




Я как в том фильме ))
В Фетхие и в Саригерме были в прошлом году.

Саригерме пляж громадный песчаный, заповедник. В том году было очень мало людей там где стоят отели.
Нам очень понравился пляж и волны были крутые . Водорослей небыло. Все кто едет в отзывах только один туи фигурирует.

Недалеко от Даламана

Этот регион мне больше понравился чем Бодрум. Тут природа и море как по мне круче.

Я как в том фильме )) В Фетхие и в Саригерме были в прошлом году. Саригерме пляж громадный песчаный, заповедник

Змінено Vladya (19:53 24/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26053
С нами с 17.12.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: Vladya]
      24 июля 2021 в 20:53 Гілками

Vladya 24.07.2021 19:52 пишет:

igg 24.07.2021 16:31 пишет:

Кто отдыхал в Фетхие, расскажите плз, как там пляж/море по сравнению с Бодрумом, например? Нет ли мути и водорослей на песчаном пляже?

Интересен вот этот отель: TUI BLUE Sarigerme Park




Я как в том фильме ))
В Фетхие и в Саригерме были в прошлом году.

Саригерме пляж громадный песчаный, заповедник. В том году было очень мало людей там где стоят отели.
Нам очень понравился пляж и волны были крутые . Водорослей небыло. Все кто едет в отзывах только один туи фигурирует.

Недалеко от Даламана

Этот регион мне больше понравился чем Бодрум. Тут природа и море как по мне круче.


заодно и на параплане в том районе можно полетать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія