autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) (15/21)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Scrip]
      24 июля 2021 в 09:40 Гілками

Шото эти конкурирующие брендЫ не сильно снижают цены в условиях конкуренцеи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: nickka]
      24 июля 2021 в 09:48 Гілками

nickka 24.07.2021 09:40 пишет:

Шото эти конкурирующие брендЫ не сильно снижают цены в условиях конкуренцеи




Держава регулює мінімальні ціни на алкоголь і сигарети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: catkoua]
      24 июля 2021 в 12:06 Гілками

catkoua 24.07.2021 09:48 пишет:

nickka 24.07.2021 09:40 пишет:

Шото эти конкурирующие брендЫ не сильно снижают цены в условиях конкуренцеи




Держава регулює мінімальні ціни на алкоголь і сигарети.




Тогда чем отличается водка тогда от водка сейчас? Разве что тем что тогда была по ГОСТу а сейчас по ТУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Diamond_77]
      24 июля 2021 в 12:23 Гілками

Консультант подобных решений-Михаил Сергеевич Горбачёв. Спросили б у него для начала, что сталось с его президенством и где тот СССР....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: nickka]
      24 июля 2021 в 13:31 Гілками

nickka 24.07.2021 12:06 пишет:

catkoua 24.07.2021 09:48 пишет:

nickka 24.07.2021 09:40 пишет:

Шото эти конкурирующие брендЫ не сильно снижают цены в условиях конкуренцеи




Держава регулює мінімальні ціни на алкоголь і сигарети.




Тогда чем отличается водка тогда от водка сейчас? Разве что тем что тогда была по ГОСТу а сейчас по ТУ


Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла. И с пивом и с компотом, да с чем угодно. А сейчас и воняет и вкус не тот и эффект от неё не але.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: vit_lik]
      24 июля 2021 в 14:10 Гілками

vit_lik 24.07.2021 13:31 пишет:

Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла. И с пивом и с компотом, да с чем угодно. А сейчас и воняет и вкус не тот и эффект от неё не але.




Вот как приятно читать понимающего человка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: nickka]
      24 июля 2021 в 14:37 Гілками

nickka 24.07.2021 12:06 пишет:

catkoua 24.07.2021 09:48 пишет:

nickka 24.07.2021 09:40 пишет:

Шото эти конкурирующие брендЫ не сильно снижают цены в условиях конкуренцеи




Держава регулює мінімальні ціни на алкоголь і сигарети.




Тогда чем отличается водка тогда от водка сейчас? Разве что тем что тогда была по ГОСТу а сейчас по ТУ




Тим що зараз є високотехнологічні примочки що дозволяють з дешевої бодяги зробити видимість продукту. Іншими словами наприклад завжди робили частину спирту з дерев'яних опилок. Тільки тоді він був технічний а зараз після певних маніпуляцій його можна назвати харчовим.
Насправді в пляшці горілки реальної собівартості було завжди біля 25 центів у всі часи. Все решта націнка держави взяти свій акцизний податок під темою боротьби за здоров'я нації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: nickka]
      24 июля 2021 в 15:18 Гілками

nickka 24.07.2021 09:40 пишет:

Шото эти конкурирующие брендЫ не сильно снижают цены в условиях конкуренцеи




А зачем? Разве бутылка водки по цене 2х банок нормального пива - это дорого? О минималке все же заботится государство регулируя стоимость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: vit_lik]
      24 июля 2021 в 15:20 Гілками

vit_lik 24.07.2021 13:31 пишет:


Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла. И с пивом и с компотом, да с чем угодно. А сейчас и воняет и вкус не тот и эффект от неё не але.




Просто тогда, 20 лет назад, кроме водки ничего и не было, она шла и с компотом, и с закуской, и без оной)))

Сейчас же, лично для себя, я не нахожу аргументов, почему я ее должен пить

Водку пью когда нет альтернативы, ну максимум 1-2 раза в год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Scrip]
      24 июля 2021 в 15:47 Гілками

Scrip 24.07.2021 15:20 пишет:

vit_lik 24.07.2021 13:31 пишет:


Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла. И с пивом и с компотом, да с чем угодно. А сейчас и воняет и вкус не тот и эффект от неё не але.




Просто тогда, 20 лет назад, кроме водки ничего и не было, она шла и с компотом, и с закуской, и без оной)))

Сейчас же, лично для себя, я не нахожу аргументов, почему я ее должен пить

Водку пью когда нет альтернативы, ну максимум 1-2 раза в год...




Все одно на мозок діє тільки чиста молекула етилового спирту. Чим більше компоту чи агави чи дубу чи солоду - тим важче організму прикидатись осмофільтром, добратись до тої молекули і забалдіти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: nickka]
      24 июля 2021 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Не знаю как гугли вставлять:
Координаты: 50.482255596266526, 30.453614774139353



Есть.
Школьники бросали мячик. Калитка открыта,замочек на газоне лежал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15566
С нами с 22.05.2007

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: catkoua]
      24 июля 2021 в 19:23 Гілками

catkoua 24.07.2021 15:47 пишет:

Scrip 24.07.2021 15:20 пишет:

vit_lik 24.07.2021 13:31 пишет:


Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла. И с пивом и с компотом, да с чем угодно. А сейчас и воняет и вкус не тот и эффект от неё не але.




Просто тогда, 20 лет назад, кроме водки ничего и не было, она шла и с компотом, и с закуской, и без оной)))
Не забываем ещё про то что алкоголь впитывается в большой кривизне желудка и при концентрации ниже 16% , потому запивая делаем атаку более быстрой и массовой а калдыря без закуски и запивона растягиваем это все на время растворения слюной и желудочным соком. Оттуда кстати и ноги растут у легенд о спирте и заболеть от водички на утро.
Сейчас же, лично для себя, я не нахожу аргументов, почему я ее должен пить

Водку пью когда нет альтернативы, ну максимум 1-2 раза в год...




Все одно на мозок діє тільки чиста молекула етилового спирту. Чим більше компоту чи агави чи дубу чи солоду - тим важче організму прикидатись осмофільтром, добратись до тої молекули і забалдіти.



Якась фигня, сообщение не прикрепилось.
Вообщем проблема алкоголя ещё в том что впитывается он только в большой кривизне желудка и только при концентрации спирта меньше 16 процентов. Потому вставляют быстро сдабоалкоголки и пиво с вином но долго нахлобучивают крепкие напитки если не разводить или не запивать/заедать чтоб концентрацию снижали или напитки или желудочный сок, но вот тут как раз и корни легенд о забалдеть с утра от водички после спирта Пьют же все по разному и поводы/причины разные. Я плебейски мешаю отвёртки дабы помочь аутотренингу с "работа остаётся на работе" иначе какой-то негаразд может висеть в мозгу часов до 5 утра и не давать спать, а в 7 встаёшь с глазами бешанной селёдки
Зато в спокойные дни как то в сторону алкоголя и не тянет.

Змінено Djohny (21:03 24/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: vit_lik]
      24 июля 2021 в 19:30 Гілками

vit_lik 24.07.2021 13:31 пишет:

Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла.



+1
А еще тогда и трава зеленей была..., ну сам знаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: valkrav]
      24 июля 2021 в 19:39 Гілками

valkrav 24.07.2021 19:30 пишет:

vit_lik 24.07.2021 13:31 пишет:

Сейчас водка вообще не та, что раньше. Вообще не идёт. А лет 20 назад с удовольствием шла.



+1
А еще тогда и трава зеленей была..., ну сам знаешь



И печень здоровЕе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Инженегр]
      24 июля 2021 в 19:46 Гілками

Инженегр 24.07.2021 06:10 пишет:

Vvv136 23.07.2021 19:49 пишет:


Если ты не понял, то объясню. У нас всегда выбирают непонятные индексы и сравнения, которые к реальному положению вещей не имеют никакого отношения. Какое отношение средняя зарплата в те годы имеет к оплате спортзала и музыкальной школы? А сегодня как она привязана? Для понимания и предложил - средняя ЗП тогда была 25 бутылок водки а сейчас - под 150, если верить минфину. Мне пытаются навязать соотношение между валютами и рынками, которые в глаза друг друга не видели, и я должен кивать кульком и говорить - да, епрст, а ведь действительно было не так уж и дешево... Вот и предлагаю - одна из самых твердых валют, с вековыми традициями потребления, котирующаяся во все времена и при любых властях. Что не так?




Вы получали зарплату водками? В магазине тоже ими платили?

Представление цен в процентах от средней зарплаты показывает, какую долю заработаного за месяц среднестатистический работник мог и может потратить на различные блага и потребности.
Называть такой способ расчёта "непонятные индексы и сравнения, которые к реальному положению вещей не имеют никакого отношения" - как минимум показывать своё невежество и глупость.

Хотя если вам ближе пересчитывать всё в водку и вы без водки не можете - вопросов больше нет



Так именно Вы и навязываете мне подобную методику. Все, что я сделал, предложил вместо варенной колбасы в качестве эквивалента, использовать водку. Речь в теме про алкоголь, как бы. Ведь два нуля, добавленные к рублю и знак равно это и есть килограмм варенной колбасы за два двадцать в рублях и двести с копейками в гривнах сегодня. Кто и по какой методике рассчитал курс давно ушедшего в небытие рубля к сегодняшней гривне? Отвечу - куча недомерков, заинтересованных в результате, и в зависимости от необходимого результата и политической ситуации, выстраивающих свои сумасшедшие теории. Потому что у одних рубль равен ста гривнам, а у других 15, потому что пересчитан через курс доллара в тот момент, официальный и т.п. И не надо строить тут шапито. Этот цирк замечательно живет и работает без нас.
Отличный вброс про проценты и блага и среднестатистического работника. Я конечно глупый и необразованный, ведь смысл слова, которое вкидываешь, наверняка понимаешь, НО:
1. Существует такое понятие, как номинальная зарплата, а именно количество бАмажек с цифрами, которые ты получаешь, или цифра, которую видишь на экране смартфона. А есть еще понятие - реальная заработная плата. Идешь и читаешь. А потом вдруг прозреваешь, что при небольшом росте номинальной, реальная твоя зарплата идет в противоположную сторону. Но об этих вещах минфин и прочие почему-то молчат. А вот тут в ветке про цены это замечательно просматривается.
2. Беру к примеру некий супермаркет и смотрю. 10 кассиров сидят на зп в 10 тысяч грн. Над ними сидят пара категорийных менеджеров с зп в 60 тыс гривен. Охранник с зп в 12 и начальник СБ с зп в 65-70 и т.д. И в итоге имеем среднюю ЗП по супермаркету в 18,3 тысячи. Кого мне считать среднестатистическим работником? Кассира или категорийного менеджера? В средней статистике шансы у меня встретить по жизни кассира гораздо выше, чем встретить категорийного менеджера. Кто такой среднестатистический?
3. Про минфиновскую статистику рассказывать? Надо объяснять, что минфин апеллирует цифрами, которые начисляет работодатель? Надо объяснять, что человек на руки получает в среднем на треть меньше? Ты разницу по регионам даже в статистике минфина можешь увидеть. А ведь Киев и Херсон - это в два раза. И где живет этот среднестатистический работник? В Киеве или Херсоне?
Я могу накидать тут кучу вопросов, на которые не один образованный и умный ответить не сможет, по той простой причине, что это невозможно. Бекнуть мекнуть пару раз можно, но потом все равно сольется. Итак еще раз. Сравнить реальную зарплату примерно можно, но только надо брать реальные аналогичные товары и исходить из того, сколько и чего на номинальную зарплату тогда и сейчас можно было купить. Но вот с охватом товарной массы будет проблема. 90 процентов товаров сегодня - это то, чего тогда и близко не было. Ровно как и сейчас. Можно выступить по молоку например, но найди сегодня молоко в стеклотаре с возможностью сдать бутылку за деньги. А может на разлив у нас продают? И еще куча нюансов. Вот именно поэтому я и предложил в качестве эквивалента ту самую бутылку водки. Она же родимая всегда в цене.)))))) А вот обоснуй мне два нуля к рублю. Откуда ты взял эту цифру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Vvv136]
      24 июля 2021 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Я могу накидать тут кучу вопросов, на которые не один образованный и умный ответить не сможет, по той простой причине, что это невозможно. Бекнуть мекнуть пару раз можно, но потом все равно сольется


жги, накидывай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Vvv136]
      24 июля 2021 в 21:00 Гілками

Vvv136 24.07.2021 19:46 пишет:

А вот обоснуй мне два нуля к рублю. Откуда ты взял эту цифру?


Я примерно так и считал -рубль тогда равно 100 грн сейчас . По з/п среднего инженера , не начальника ( ну я в СССР был бы инженером вот из этого и исхожу, не шатерски же зарплаты мне брать ). 160 рублей тогда после института . Сегодня конечно нет такой общей зарпаты для всех .Но вполне можно принять 16 000 сейчас. Если начинающий, без опыта -мне кажется ту цифру можно брать за какую то условно среднюю для начинающего инженера. Уж точно не меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15566
С нами с 22.05.2007

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Diamond_77]
      24 июля 2021 в 21:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Попалась картинка очень в тему..
Про непьющих

Попалась картинка очень в тему.Про непьющих

Змінено Djohny (21:09 24/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
66 лет (50 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1184
С нами с 06.08.2003

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: Джин]
      24 июля 2021 в 21:57 Гілками

Джин 24.07.2021 21:00 пишет:

... 160 рублей тогда после института...




160 - это на то время зарплата ведущего инженера. Инженер после института получал 110-120 рублей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: хотят запретить продажу алкоголя в супермаркетах )) [Re: sarbkiev]
      24 июля 2021 в 22:09 Гілками

sarbkiev 21.07.2021 11:12 пишет:

Zazotavr 21.07.2021 11:02 пишет:

А где будут продавать?


Наверно в специализированных алкогольных магазинах.



Причем, на окраине грода, как в Финляндии
Нужно брать такси, чтоб увидеться с Джеком и Дэниелсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 11847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія