autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Плата за парковку у дворах (10/22)

Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      11 сентября 2021 в 14:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ant-ua 11.09.2021 13:06 пишет:

baton82 09.09.2021 22:44 пишет:

Сьогодні гуляв з малим до парку і побачив, що по Г.Севастополя всім вже повиписували штрафів... Отакої... Це добром точно не закінчиться)))



Это за парковку на дебильной вело полосе?
Если да, то это ###### Там надо сначала было дорогу отремонтировать полностью. Бо убитая вхлам. Но им проще нарисовать краской какой-то бред, налепить лежачих полицаев с островками "безопасности" и стричь бабло. Ненавижу их Гореть им в аду






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28794
С нами с 22.06.2010

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Рубан]
      11 сентября 2021 в 15:52 Гілками

А можно мне вставить тупую гифку? За это преда не будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      11 сентября 2021 в 16:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ant-ua 11.09.2021 15:52 пишет:

А можно мне вставить тупую гифку? За это преда не будет?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      13 сентября 2021 в 00:40 Гілками

Ant-ua 11.09.2021 13:06 пишет:

baton82 09.09.2021 22:44 пишет:

Сьогодні гуляв з малим до парку і побачив, що по Г.Севастополя всім вже повиписували штрафів... Отакої... Це добром точно не закінчиться)))



Это за парковку на дебильной вело полосе?
Если да, то это ###### Там надо сначала было дорогу отремонтировать полностью. Бо убитая вхлам. Но им проще нарисовать краской какой-то бред, налепить лежачих полицаев с островками "безопасности" и стричь бабло. Ненавижу их Гореть им в аду




Нет. Там поставили знак на разрешённой части дороги для парковки о том, что она платная. С 8 утра и до 22 часов плата 25 грв/час. Ночью и в выходные парковаться можно бесплатно. Как по мне, то ценник для спального района более чем не гуманный. Билецкого и Стражеско улицы тоже платные для парковок.
С другой стороны Отрадного тоже наставили знаки для парковок, осталось только прикрепить таблички о стоимости.
Я так понимаю, что Отрадный для КМДА пилотный проект, где выслеживают общественное мнение у народа насколько ему хватит "терпеца" разрисовав его велодорожками и напихав знаков о платной стоянке вдоль обочин дорог, где ещё существует возможность бесплатно запарковаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28794
С нами с 22.06.2010

Re: Плата за парковку у дворах [Re: UzerOK]
      13 сентября 2021 в 06:10 Гілками

В ответ на:

Там поставили знак на разрешённой части дороги для парковки о том, что она платная. С 8 утра и до 22 часов плата 25 грв/час



Афигеть Я даже не знаю как это назвать
Скоро реально введут налог на воздух и осадки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44580
С нами с 11.04.2006

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      13 сентября 2021 в 08:01 Гілками

Если верить Киев цифровой то парковки на Васильковской тоже по 25 грн час. Это как головой надо удариться? Пока никто не платит, но этим подозреваю скоро озаботятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36552
С нами с 01.10.2005

Re: Плата за парковку у дворах [Re: UzerOK]
      13 сентября 2021 в 08:43 Гілками

В ответ на:

ценник для спального района более чем не гуманный. Билецкого и Стражеско улицы тоже платные для парковок.


Теоретически вокруг Медгородка как-то еще можно с трудом, но понять их логику - туда народ приезжает по идее. Героев Севастополя с другой стороны скоростного - уже не совсем ясно. Какие там есть привлекательные объекты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Плата за парковку у дворах [Re: nickka]
      13 сентября 2021 в 10:32 Гілками

nickka 13.09.2021 08:01 пишет:

Если верить Киев цифровой то парковки на Васильковской тоже по 25 грн час. Это как головой надо удариться? Пока никто не платит, но этим подозреваю скоро озаботятся.




Я-б скорее был за чем против.

Часто езжу по городу и кружу по 10-20 мин в поисках паркоместа, потому что народ тупо хранит автомобили на улицах. Заехать в современный двор для погрузки/выгрузки это вообще ад.

Я-б был не против если-б улицы стали свободней - а ведь так и будет при 25грн/час, я-б сам оплатил за 1-2 часа когда я мне там нужно постоять, и это было-б примерно тоже самое что я трачу по топливу на поиск свободного паркоместа.

Хочу чтоб начали с Урловской, Чавдар, Голосеевской.
Давайте замутим петицию, как думаете наберем нужно кол-во голосов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15220
С нами с 13.08.2003

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Andrew82]
      13 сентября 2021 в 10:38 Гілками

Andrew82 13.09.2021 10:32 пишет:



Я-б скорее был за чем против.

Часто езжу по городу и кружу по 10-20 мин в поисках паркоместа, потому что народ тупо хранит автомобили на улицах. Заехать в современный двор для погрузки/выгрузки это вообще ад.

Я-б был не против если-б улицы стали свободней - а ведь так и будет при 25грн/час, я-б сам оплатил за 1-2 часа когда я мне там нужно постоять, и это было-б примерно тоже самое что я трачу по топливу на поиск свободного паркоместа.

Хочу чтоб начали с Урловской, Чавдар, Голосеевской.
Давайте замутим петицию, как думаете наберем нужно кол-во голосов?



в таком случае парковки супермаркетов будут забиты... там в любом случае дешевле, чем 600 грн/24 часа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44580
С нами с 11.04.2006

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Andrew82]
      13 сентября 2021 в 10:44 Гілками

Andrew82 13.09.2021 10:32 пишет:


Давайте замутим петицию, как думаете наберем нужно кол-во голосов?



Можно еще петицию зделать бензин по пиисят или даже по сто, а газ по шиисят чтобы пробки исчезли. Я бы для начала замутил петицию на Васильковской столбики подвинуть переполовинив тротуар шириной метров 10 и зделав удобные заезды для парковки. Для кого он там сейчас? Для одного-двух автоуашников которым 5м тротуара мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36552
С нами с 01.10.2005

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Andrew82]
      13 сентября 2021 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Я-б был не против если-б улицы стали свободней - а ведь так и будет при 25грн/час, я-б сам оплатил за 1-2 часа когда я мне там нужно постоять, и это было-б примерно тоже самое что я трачу по топливу на поиск свободного паркоместа.



Прикол в том, что эти улицы с бесплатной парковкой - они как бы общее достояние всех киевлян, и отдавать предпочтение пожеланиям тех, кто туда иногда приезжает, было бы нелогично, если большинство их "пользователей" живет или работает там поблизости. Особенно таким варварски-насильственным методом, как навязанная "услуга" с оплатой непонятно за что. Во всяком случае, интересен был бы результат, если бы вопрос решался прямым голосованием общественности, как это должно было бы быть теоретически. Обычно в подобных случаях никто и не пошевелится озвучить свое мнение, кроме тех, кого это непосредственно затронет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24470
С нами с 31.10.2014

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Andrew82]
      13 сентября 2021 в 10:58 Гілками

Andrew82 13.09.2021 10:32 пишет:


Хочу чтоб начали с Урловской, Чавдар, Голосеевской.
Давайте замутим петицию, как думаете наберем нужно кол-во голосов?




І Бастіонну обов'язково. О 5:45 ранку на стоянці для персоналу та відвідувачів басейну - жодного місця з 30. Стоять якісь корчі тижнями щоденно/цілодобово. Немає де дитину висадити/ забрати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28794
С нами с 22.06.2010

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Andrew82]
      13 сентября 2021 в 11:18 Гілками

В ответ на:

был не против если-б улицы стали свободней



Как думаешь куда денутся машины остальные? По закону физики, если где-то убывает, то обязательно где-то прибывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44580
С нами с 11.04.2006

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      13 сентября 2021 в 11:24 Гілками

Ant-ua 13.09.2021 11:18 пишет:

В ответ на:

был не против если-б улицы стали свободней



Как думаешь куда денутся машины остальные? По закону физики, если где-то убывает, то обязательно где-то прибывает.




За такое бабло в день можно нанять водителя и он будет кружить вокруг офиса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24470
С нами с 31.10.2014

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      13 сентября 2021 в 11:30 Гілками

Ant-ua 13.09.2021 11:18 пишет:

В ответ на:

был не против если-б улицы стали свободней



Как думаешь куда денутся машины остальные? По закону физики, если где-то убывает, то обязательно где-то прибывает.




Нехай ще щільніше забивають двори тих будинків, де вони мешкають. А не лізуть на вільні місця на стоянках, не призначених для тривалого паркування. На прикладі тієї ж Бастіонної - там нижче перехрестя із Курганівською з одного боку 5-иповерхівка, виїзд у двір якої перекритий шлагбаумом з одного боку і бетонним блоком з іншого, далі басейн і школа. З іншого боку - незабудована ділянка і Держказначейство. Питання: чиї машини цілодобово заполонили стоянку біля і навпроти басейну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17622
С нами с 17.02.2005

Re: Плата за парковку у дворах [Re: spd]
      13 сентября 2021 в 11:36 Гілками

spd 13.09.2021 10:58 пишет:

Во всяком случае, интересен был бы результат, если бы вопрос решался прямым голосованием общественности, как это должно было бы быть теоретически.



Результат такого голосування трошки більше ніж передбачуваний: для того, хто голосував - все має бути безкоштовним і завжди доступним (в ідеалі - щоб там власна паркувальна жаба стояла), для всіх інших - платним і недоступним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Ant-ua]
      13 сентября 2021 в 11:41 Гілками

Ant-ua 13.09.2021 11:18 пишет:

В ответ на:

был не против если-б улицы стали свободней



Как думаешь куда денутся машины остальные? По закону физики, если где-то убывает, то обязательно где-то прибывает.




Ну у нас после нарисования велодорожек машины начали ставить на газонах во дворах. Если сделают мою часть улицы платной, то и оставшуюся часть газонов займут. Во дворах начали массово появляться "жабы", чаты кипят об установке цепей и шлагбаумов при заезде во дворы, что бы ограничить заезды в них "понаехов" с другой части города. Как это будет выглядеть я не в курсе, но наше парадное на всякий случай установило "жабы", места для парковки жильцов парадного хватает. Конечно же были возмущения жильцов других парадных, но этот шаг заставил их думать о том, что пора самим у своих парадных наводить порядок и лишать возможности для парковок у них под носом жителей соседних домов и просто заезжающих в него представителей офисов и прочих заведений. Но у меня то двор огроменный, есть возможность для парковки всех владельцев авто дома, в отличии от новостроев и новых ЖК, которые втулили на свободные площадя(снеся там автостоянки) и от машин жильцов которых улица трещит уже давненько. Очень мудро строить ЖК на 700 квартир с паркингом на 15 авто. С началом нового учебного года в ГВФ, куда преподаватели и студенты приезжают на авто на занятия вопрос с паркоместами на близлежайших улицах стал весьма актуальным и напряжённым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Плата за парковку у дворах [Re: nickka]
      13 сентября 2021 в 11:53 Гілками

nickka 13.09.2021 10:44 пишет:

Andrew82 13.09.2021 10:32 пишет:


Давайте замутим петицию, как думаете наберем нужно кол-во голосов?



Можно еще петицию зделать бензин по пиисят или даже по сто, а газ по шиисят чтобы пробки исчезли. Я бы для начала замутил петицию на Васильковской столбики подвинуть переполовинив тротуар шириной метров 10 и зделав удобные заезды для парковки. Для кого он там сейчас? Для одного-двух автоуашников которым 5м тротуара мало?



Классика: давайте нам всего нашару и побольше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Andrew82]
      13 сентября 2021 в 11:54 Гілками

Andrew82 13.09.2021 10:32 пишет:

nickka 13.09.2021 08:01 пишет:

Если верить Киев цифровой то парковки на Васильковской тоже по 25 грн час. Это как головой надо удариться? Пока никто не платит, но этим подозреваю скоро озаботятся.




Я-б скорее был за чем против.

Часто езжу по городу и кружу по 10-20 мин в поисках паркоместа, потому что народ тупо хранит автомобили на улицах. Заехать в современный двор для погрузки/выгрузки это вообще ад.

Я-б был не против если-б улицы стали свободней - а ведь так и будет при 25грн/час, я-б сам оплатил за 1-2 часа когда я мне там нужно постоять, и это было-б примерно тоже самое что я трачу по топливу на поиск свободного паркоместа.

Хочу чтоб начали с Урловской, Чавдар, Голосеевской.
Давайте замутим петицию, как думаете наберем нужно кол-во голосов?





И куда, по твоему, эти машины денутся? На стоянки вместо которых понастраивали человейников? Или во дворы в которых не то, что проехать, а пройти невозможно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36552
С нами с 01.10.2005

Re: Плата за парковку у дворах [Re: Nofate]
      13 сентября 2021 в 11:56 Гілками

Nofate 13.09.2021 11:36 пишет:

spd 13.09.2021 10:58 пишет:

Во всяком случае, интересен был бы результат, если бы вопрос решался прямым голосованием общественности, как это должно было бы быть теоретически.



Результат такого голосування трошки більше ніж передбачуваний: для того, хто голосував - все має бути безкоштовним і завжди доступним (в ідеалі - щоб там власна паркувальна жаба стояла), для всіх інших - платним і недоступним.



Вже не раз стикався у реалі з іншим ставленням місцевих. Якщо вже спільне користування - то хай так і буде, хто перший - той і стоїть. Чи то мешканець з цього двору, чи працівник офісу з сусіднього. В мне самого так у дворі. У робочий час можна іноді приїхати та не знайти вільного місця. Тоді мешканці паркуються десь поблизу, а ввечері переставляють машину на більш зручне місце. Всіх влаштовує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 342 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 55692

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія