autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Переадресация почты (Укрпочта) возможна?

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Переадресация почты (Укрпочта) возможна?
      27 июля 2021 в 10:34 Гілками

Сейчас ссылка с такой услугой ведёт в никуда Есть бизнес услуга но по моему это чуток не то.
(Стало слишком много почты пропадать по адресу прописки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 28.08.2006

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: Djohny]
      27 июля 2021 в 11:04 Гілками

Подойти в свое почтовое отделение к оператору доставки ( он сортирует письма по участкам) или к почтальону ( она доставляет, но бывают подмены на период болезни, отпуска)и с ними решить вопрос доставки.

Можно арендовать почтовый ящик в отделении( есть ли такая услуга сейчас?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: IR06]
      27 июля 2021 в 11:22 Гілками

IR06 27.07.2021 11:04 пишет:

Подойти в свое почтовое отделение к оператору доставки ( он сортирует письма по участкам) или к почтальону ( она доставляет, но бывают подмены на период болезни, отпуска)и с ними решить вопрос доставки.

Можно арендовать почтовый ящик в отделении( есть ли такая услуга сейчас?)



Вот как раз именно на этом этапе письма и пропадают. В открытом эфире писать не хочу, но неофициально уже доказано на 100% , потому то и хочу переадресовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 28.08.2006

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: Djohny]
      27 июля 2021 в 11:32 Гілками

Простое письмо нигде не регистрируется, поэтому пропажу письма невозможно доказать и на каком этапе пропадает установить тоже невозможно.
Единственный способ : положить в конверт краску, которую применяют для защиты денег в банке. Смыть ее невозможно и это послужит доказательством завладения письмом


Змінено IR06 (11:41 27/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: IR06]
      27 июля 2021 в 12:03 Гілками

IR06 27.07.2021 11:32 пишет:

Простое письмо нигде не регистрируется, поэтому пропажу письма невозможно доказать и на каком этапе пропадает установить тоже невозможно.
Единственный способ : положить в конверт краску, которую применяют для защиты денег в банке. Смыть ее невозможно и это послужит доказательством завладения письмом




в теории да, на практике этим никто заниматься не будет (в смысле расследованием, хоть с ног до головы краской намажь) , потому и спрашиваю про услугу переадресации.. то что в бизнес услугах - не то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: Djohny]
      27 июля 2021 в 13:31 Гілками

Ответ Укрпочты убил:
Стоимость переадресации 60 грн + оплата пересылки КАЖДОГО письма (60+) причем заявление надо писать на каждое отправление, причем в отделении куда оно должно прийти.
"
Для переадресації відправлення необхідно, щоб відправник або отримувач звернувся до поштового відділення, де склав відповідну письмову заяву та сплатив вартість послуги (60 грн.) При собі необхідно мати паспорт чи інший документ на посвідчення особи та чек за саме відправлення за його наявності. Ніка, команда Укрпошти"
"То есть каждое письмо отдельно?"
"Так. Кожне окремо."
Т.е я должен догадаться что мне пришло письмо, съездить в отделение и вместо забрать письмо, заплатить деньги за то чтоб его переслали...

Понимаю что без волшебного косяка логику я не пойму...
Тему можно закрыть.

Змінено Djohny (13:33 27/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: Djohny]
      27 июля 2021 в 13:51 Гілками

Djohny 27.07.2021 13:31 пишет:

Ответ Укрпочты убил:
Стоимость переадресации 60 грн + оплата пересылки КАЖДОГО письма (60+) причем заявление надо писать на каждое отправление, причем в отделении куда оно должно прийти.
"
Для переадресації відправлення необхідно, щоб відправник або отримувач звернувся до поштового відділення, де склав відповідну письмову заяву та сплатив вартість послуги (60 грн.) При собі необхідно мати паспорт чи інший документ на посвідчення особи та чек за саме відправлення за його наявності. Ніка, команда Укрпошти"
"То есть каждое письмо отдельно?"
"Так. Кожне окремо."
Т.е я должен догадаться что мне пришло письмо, съездить в отделение и вместо забрать письмо, заплатить деньги за то чтоб его переслали...

Понимаю что без волшебного косяка логику я не пойму...
Тему можно закрыть.



Странная эта ваша НИка.
Всю жисть было на Укрпочте так. Пишешь письмо на своем отделении, ну, куда корреспонденция приходить должна: - прошу переадресовать туда-то и туда-то. Можно на А/Я, его аренда стоит в районе 400 грн./год. После письма платишь у них за ежемесячную переадресацию, ну на полгода-год. Письмо с чеком лежит у них, они отслеживают срок оплаты. Мало того, на письме свой тел укажешь, и если что не так, даже позвонят. В 2018 услуга стоила в районе 250 грн./полгода. Сейчас не знаю. И они всю корреспонденцию пересылают. У тех, кто раздает почтальонам, таких пересылок много.
Поэтому это проще в отделении решить, чем с модными интернетами.

Но что и где пропадает, тут уже вопрос сложный, поможет ли переадресация?
Возможно снять А/Я и сразу всех просить, чтобы слали на него.

Змінено DiSi (13:53 27/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: DiSi]
      27 июля 2021 в 14:01 Гілками

DiSi 27.07.2021 13:51 пишет:

Djohny 27.07.2021 13:31 пишет:

Ответ Укрпочты убил:
Стоимость переадресации 60 грн + оплата пересылки КАЖДОГО письма (60+) причем заявление надо писать на каждое отправление, причем в отделении куда оно должно прийти.
"
Для переадресації відправлення необхідно, щоб відправник або отримувач звернувся до поштового відділення, де склав відповідну письмову заяву та сплатив вартість послуги (60 грн.) При собі необхідно мати паспорт чи інший документ на посвідчення особи та чек за саме відправлення за його наявності. Ніка, команда Укрпошти"
"То есть каждое письмо отдельно?"
"Так. Кожне окремо."
Т.е я должен догадаться что мне пришло письмо, съездить в отделение и вместо забрать письмо, заплатить деньги за то чтоб его переслали...

Понимаю что без волшебного косяка логику я не пойму...
Тему можно закрыть.



Странная эта ваша НИка.
Всю жисть было на Укрпочте так. Пишешь письмо на своем отделении, ну, куда корреспонденция приходить должна: - прошу переадресовать туда-то и туда-то. Можно на А/Я, его аренда стоит в районе 400 грн./год. После письма платишь у них за ежемесячную переадресацию, ну на полгода-год. Письмо с чеком лежит у них, они отслеживают срок оплаты. Мало того, на письме свой тел укажешь, и если что не так, даже позвонят. В 2018 услуга стоила в районе 250 грн./полгода. Сейчас не знаю. И они всю корреспонденцию пересылают. У тех, кто раздает почтальонам, таких пересылок много.
Поэтому это проще в отделении решить, чем с модными интернетами.

Но что и где пропадает, тут уже вопрос сложный, поможет ли переадресация?
Возможно снять А/Я и сразу всех просить, чтобы слали на него.



В слове отделение и существует проблема. В отделении скажем так... стал работать человек, отношения с которым мягко говоря конфликтные. Кроме пары писем которые точно отправлялись, перестали приходить и квитанции за газ и свет. Доказать я так понял как и наказать из области фантастики. Сейчас попробую поискать как подать заявление чтоб все иски и документы сдали не по месту прописки а по указанному адресу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: Djohny]
      27 июля 2021 в 14:12 Гілками

Djohny 27.07.2021 14:01 пишет:


В слове отделение и существует проблема. В отделении скажем так... стал работать человек, отношения с которым мягко говоря конфликтные. Кроме пары писем которые точно отправлялись, перестали приходить и квитанции за газ и свет. Доказать я так понял как и наказать из области фантастики. Сейчас попробую поискать как подать заявление чтоб все иски и документы сдали не по месту прописки а по указанному адресу.



А за газ и свет почтальон разносит? А не специальный курьер от этих организаций? Им через почту дороже всегда было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15573
С нами с 22.05.2007

Re: Переадресация почты (Укрпочта) возможна? [Re: DiSi]
      27 июля 2021 в 14:20 Гілками

DiSi 27.07.2021 14:12 пишет:

Djohny 27.07.2021 14:01 пишет:


В слове отделение и существует проблема. В отделении скажем так... стал работать человек, отношения с которым мягко говоря конфликтные. Кроме пары писем которые точно отправлялись, перестали приходить и квитанции за газ и свет. Доказать я так понял как и наказать из области фантастики. Сейчас попробую поискать как подать заявление чтоб все иски и документы сдали не по месту прописки а по указанному адресу.



А за газ и свет почтальон разносит? А не специальный курьер от этих организаций? Им через почту дороже всегда было.



Село под Киевом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1592

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія