autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

БОЛГАРІЯ 2021 (25/32)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Andrew_K1982]
      26 июля 2021 в 14:27 Гілками

Andrew_K1982 26.07.2021 14:17 пишет:

як той лист підтвердження виглядає? чи він у довільній формі?



Підтвердження від готелю про бронювання - інвойс від готелю, або лист про зарезервовані дати, наскільки знаю навіть роздруківка з букінга підходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Krikka]
      26 июля 2021 в 14:32 Гілками

Krikka 25.07.2021 01:03 пишет:

Друзья, а подскажите, пожалуйста, место, где можно поужинать в Измаиле после дороги часов в 8 вечера в будний день?
Так, чтобы вкусно и не шибко дорого.
А то в нашем отеле, увы, не кормят.
Благодарю!



Кафе Пармезан. Дуже сподобалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Vladya]
      26 июля 2021 в 14:59 Гілками

Vladya 23.07.2021 15:25 пишет:



это тоже самое что и в хескоде в Турции, телефоном нельзя просто считать, но когда сканируют в магазине или отеле то у них высвечивается зеленая галочка. Мне кажется нужна просто нужна прога которая будет считывать.



Чехи выпустили прогу на мобильный, можно код считать и распознать. Не знаю как с кодами из других стран ЕС.

https://play.google.com/store/apps/details?id=cz.nakit.eocko.wallet&hl=cs&gl=US

QR Droid показывает просто закодированный текст, это возможно бинар Base64, который проверяется асимметричным ключом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      27 июля 2021 в 10:24 Гілками

Я дико извиняюсь за возможно туповатый вопрос) но кажется я запутался)

экспресс тест для въезда в Болгарию подходит же? Если да - то какой именно? а то на сайте Синево я там их несколько нашел)) спасибо заранее) (планирую на авто через Румынию)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Пупс]
      27 июля 2021 в 10:34 Гілками

Пупс 27.07.2021 10:24 пишет:

Если да - то какой именно? а то на сайте Синево я там их несколько нашел))




Их, если мы говорим об антиген-тесте, на сайте Синево - два. Оба подходят. Разница только в том, что в первом случае берут анализ слюны (делают только в Киеве), во втором случае - мазок носоглотки (делают практически во всех отделениях).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: *Senator*]
      27 июля 2021 в 11:18 Гілками

отлично! спасибо большое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Херсон
Сообщения: 122
С нами с 27.07.2020

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Пупс]
      27 июля 2021 в 22:08 Гілками

Пупс 27.07.2021 10:24 пишет:

Я дико извиняюсь за возможно туповатый вопрос) но кажется я запутался)

экспресс тест для въезда в Болгарию подходит же? Если да - то какой именно? а то на сайте Синево я там их несколько нашел)) спасибо заранее) (планирую на авто через Румынию)



На юге много Смартлаб, оптимальный вариант по пути никуда не уезжая с маршрута - Татарбунары, остановились 15-30 мин и поехали дальше, граница рядом, в Измаиле и Рени тоже есть, но нужно заезжать в город.
У Смартлаб есть сайт и горячая линия, позвоните все узнаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 42
С нами с 15.03.2021

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Пупс]
      27 июля 2021 в 23:42 Гілками

Пупс 27.07.2021 10:24 пишет:

Я дико извиняюсь за возможно туповатый вопрос) но кажется я запутался)

экспресс тест для въезда в Болгарию подходит же? Если да - то какой именно? а то на сайте Синево я там их несколько нашел)) спасибо заранее) (планирую на авто через Румынию)



Беріть найдешевший - болгарам пофіг звідки його брали, головне щоб був негативний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.08.2012

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      28 июля 2021 в 09:56 Гілками

Привет, кто каким интернетом пользуется в дороге, пару лет пробовал Лайф - был без инета 98% времени. Как альтернативу нашел https://www.lycamobile.ua/uk/bundle/eu-data-pass-m/
У кого какой опыт ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: pen0]
      28 июля 2021 в 10:15 Гілками

Ужасный с ней опыт. Глючное, у меня могло внезапно потерять сеть или только от инета отключиться, хотя деньги на счету. При переезде границы вообще ховайся - оно очень долго тупит, что перешло из одной сети в другую.
Выбросил, обычным роумингом КС или Лайф=а намного проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: pen0]
      28 июля 2021 в 10:17 Гілками

pen0 28.07.2021 09:56 пишет:

Привет, кто каким интернетом пользуется в дороге, пару лет пробовал Лайф - был без инета 98% времени. Как альтернативу нашел https://www.lycamobile.ua/uk/bundle/eu-data-pass-m/
У кого какой опыт ?



По Болгарии не скажу, но в Польше работал через раз, в Чехии работал, в Германии и Испании скорее нет, чем да. Поддержка фактически отсутствует. Никогда больше не куплю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 169
С нами с 09.04.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: opexkiev]
      28 июля 2021 в 11:16 Гілками

opexkiev 28.07.2021 10:15 пишет:

Ужасный с ней опыт. Глючное, у меня могло внезапно потерять сеть или только от инета отключиться, хотя деньги на счету. При переезде границы вообще ховайся - оно очень долго тупит, что перешло из одной сети в другую.
Выбросил, обычным роумингом КС или Лайф=а намного проще.



отета да. спасибо за подсказку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: pen0]
      28 июля 2021 в 11:18 Гілками

pen0 28.07.2021 09:56 пишет:

кто каким интернетом пользуется в дороге



много лет пользуюсь travelsim.ua (не реклама). если не в горах или с нормальным покрытием - связь норм по Румынии\Болгарии
В Греции в горах считай , что нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: stan72]
      28 июля 2021 в 11:55 Гілками

stan72 28.07.2021 11:18 пишет:

pen0 28.07.2021 09:56 пишет:

кто каким интернетом пользуется в дороге



много лет пользуюсь travelsim.ua (не реклама). если не в горах или с нормальным покрытием - связь норм по Румынии\Болгарии
В Греции в горах считай , что нет.


так тревел-сим получается даже дороже, чем роуминг от КС. Какой смысл? Я нашел дешевле, правда, только инет, 30Гб - 30баксов. еСим, все удаленно тоже, никуда ехать не надо, просто QR код на почте приходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.08.2012

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      28 июля 2021 в 16:47 Гілками

Спаибо за идею С eSim:
Но у тревел сим https://esim.ee/ua/rates/ цены космос
У лайфа как для меня нет доверия, я 2 года подряд пробовал и просто потерял деньги

Хочется что то проверенное, но не космическое. Колега взял в польше пакет и ездит по европе без проблем.

В Болгарии просто покупал их карточку на месяц и мне хватало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: pen0]
      29 июля 2021 в 17:17 Гілками

Товарищи, если кого-то интересует вакцинация Ковид, делюсь нашим опытом. сделали только что прививку в Солнечном берегу в Viva clinic. Для иностранцев только вакцина Джонсон. В клинике сказали, что записываться не нужно, только живая очередь. Сказали, что на данный момент вакцина есть, а будет ли на следующей неделе - они не знают. Вот и решили сделать сразу. По времени вся процедура минут 20 занимает. Сначала заполняем небольшую анкету, делают прививку и через 15 минут дают европейский сертификат с QR кодом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: pen0]
      29 июля 2021 в 17:51 Гілками

pen0 28.07.2021 09:56 пишет:

Привет, кто каким интернетом пользуется в дороге, пару лет пробовал Лайф - был без инета 98% времени. Как альтернативу нашел https://www.lycamobile.ua/uk/bundle/eu-data-pass-m/
У кого какой опыт ?



с этой лайкой надо немножко танцев с бубном - прописать в настройках APN: data.lycamobile.ua и при въезде в другую страну выключить-включить телефон и возможно еще пробовать регистрацию в мобильных сетях в ручном режиме (не со всеми операторами работает). а еще можно ту же ручную регистрации в сети делать в их SIM-toolkit приложении (там выбрать страну и т.д.).
у меня поначалу тоже глючило, т.к не знал нюансов, но потом в Греции, Болгарии и Румынии всё работало 30 дней без проблем.
но в целом да, проще купить пакет Киевстара за 275 грн на 1,5 ГБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 129
С нами с 28.04.2013

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: parinte/ua]
      30 июля 2021 в 01:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Итак, отчёт по дороге в Болгарию.
Ехали стандартно: из Киева на Измаил, там ночёвка, на следующий день три границы и вторая ночёвка в Кранево. Финальное место дислокации -- Бяла.
Дорога оказалась легче, чем ожидал. Выехали из Киева после 11.00. Около 21.00 были в Измаиле. При этом не гнали, ехали вразвалочку.
На Рени выдвинули где-то в 10.00. На границе было всего штук 5 авто. На украинских номерах только мы и ещё какой-то говорливый дядька, тоже из Киева.
В общей сложности потратили на переход Украина-Молдова-Румыния час.
По вещам таможенники не лазили, из документов просили только паспорта и "зеленку". Молдаване интересовались ещё винеткой, которую я купил заранее в Киеве. Хотя я не понимаю, как за это говно между КПП Молдовы и Румынии длиной километр, изрытое ямами, можно вообще с людей брать деньги?!
Ну и в целом, оформление на молдавской стороне -- это жесть. Одна бумажка, вторая бумажка, вот в то окошко, а теперь ещё в это. Одним словом, бесполезное сжигание времени.
Румынию проскочили за 4 часа. Дорога была пустая. Пришлось только немного потянуться по побережью перед Вама-Веке.
На границу с Болгарией попали к 17.00, машин было штук 10. Прошли за полчаса. Обратно, кстати, стояла довольно длинная очередь, авто 30-40. Но в основном румыны. Такое ощущение, что это те, кто ездит на работу в Болгарию и возвращается вечером домой.
Опять просили только паспорта и страховку. И уже на выезде с КПП нас тормознула женщина, видимо врач, глянула одним глазом тесты.
В Болгарии людей, по сравнению с 2018 годом, когда мы в последний раз здесь были, раза в два меньше. Авто на номерах UA за три дня встретил ну может штук 5 отсилы. Часто вижу немцев, словаков и самих болгар.
Бяла наполовину пустая. Город, кстати, очень милый и уютный. Но пляж не нравится. Поэтому ездим купаться на Камчию, под Шкорпиловцы.
Погода жаркая, +32-34, море тёплое, но слегка штормит. Цены прежние, поесть на двоих без алкоголя -- 24-26 левов. Порции здоровые. Сегодня в одном из ресторанчиков увидел в меню салат весом 1 кг.
Блины на пляжах тоже готовят как и раньше. Цена -- 3-4 лева за штуку. Я даже забыл, что у меня спорт и режим. Вкусные, зараза.
Обратно хочу ехать без ночёвки в Украине. Смысла нет. Можно без спешки часов за 14-15 добраться. Тем более, мы с женой меняемся за рулём. Думаю переночевать или ближе к границе где-то в Крапеце, или уже в Румынии в районе Констанцы. И оттуда стартовать домой.

Итак, отчёт по дороге в Болгарию.Ехали стандартно: из Киева на Измаил, там ночёвка, на следующий день три границы и вторая ночёвка в Кранево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 26.07.2021

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: civic]
      30 июля 2021 в 10:28 Гілками

Питання вакцину Джонсон роблять тільки 1 раз? і дають сертифікат і все? То виходить можна робити цю вакцину і їхати назад в Україну? Чи варто ще два дні побути на території Болгарії подивитись самопочуття?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 102
С нами с 12.08.2011

Re: БОЛГАРІЯ 2021 [Re: Krikka]
      30 июля 2021 в 12:00 Гілками

Мы никогда не ночуем ) доезжаем часов за 17 с учетом того, что муж может передремать два часа если вдруг в сон клонит ) дети - 12 и 14 лет вообще всю дорогу спят , мы кстати когда ехали не видели не одной машины на Укр номерах, а под нашим аппарткомплексом их море стояло ) назад не успели на паром на 21:00 , не зря даже на сайте написано приезжать за 1,5 часа - пока контроль и тд уже пришлось ждать 12 ночи, ехать через Молдову уже не хотелось , бензик палить … а мы приехали минут за 30 и не успели проскочить , перед нами машины запустили.

Море штормит - повезло )) моя дочка расстраивается если нет волн ))

Змінено алюнчик (12:08 30/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 89864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія