autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

OneClick - ванклик как они? (2/2)

важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2100
С нами с 22.11.2012

Re: OneClick - ванклик как они? [Re: Mad Dog]
      27 июля 2021 в 12:05 Гілками

Mad Dog 27.07.2021 12:02 пишет:


А у тех что страхуют ценник вырастает. Я Гольф на 8 году помоему последний раз страховал. Потом страховая сумма ушла вниз, а стоимость каско еще и подросла. Забил.



Не у всех. И у некоторых страховых все зависит от общей истории страхующего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4560
С нами с 23.08.2010

Re: OneClick - ванклик как они? [Re: windowz]
      27 июля 2021 в 19:45 Гілками

windowz 27.07.2021 10:24 пишет:

Ekspert83 26.07.2021 22:38 пишет:


Возможно, не спорю. Но договор 2 листа и те они не выполняют.
Но, к примеру, когда СТО выставляет счет на 120 т грн, тут же в счета прописана скидка 20 т грн и к оплате 100 т грн., а страховая для вывода авто в Тотал берет счет и говорит Мы берем для расчета стоимость без скидки и выводит этим в Тотал на 0,5 % (по договору тотал 75%, итог 75,5%), такое себе.
Это я про КАСКО, возможно с ОСАГО у них другая история.




Так берем эксперта независимого и проводим оценку по методике а не по счету СТО. Вряд ли по методике вышло бы ремонта с учетом износа на 250 тыс.
Или там каско без учета износа? Или машинка совсем свежая?




Если дело уже в суде, всё это делалось. Удивительно, но экспертиза ремонта от страховой даже чуть больше чем счет от СТО. Моя экспертиза тоже есть.
У меня КАСКО с франшизой на ремонт 0 %, без износа и ремонт на гарантийном СТО. Тотал и угон 5 %. Смысла в КАСКО с франшизой и износов вообще не вижу.
Даже жалоба в НБУ уже была ))), он сейчас регулятор по страхованию.

Змінено Ekspert83 (19:47 27/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2100
С нами с 22.11.2012

Re: OneClick - ванклик как они? [Re: Ekspert83]
      28 июля 2021 в 10:22 Гілками

Ekspert83 27.07.2021 19:45 пишет:

windowz 27.07.2021 10:24 пишет:

Ekspert83 26.07.2021 22:38 пишет:


Возможно, не спорю. Но договор 2 листа и те они не выполняют.
Но, к примеру, когда СТО выставляет счет на 120 т грн, тут же в счета прописана скидка 20 т грн и к оплате 100 т грн., а страховая для вывода авто в Тотал берет счет и говорит Мы берем для расчета стоимость без скидки и выводит этим в Тотал на 0,5 % (по договору тотал 75%, итог 75,5%), такое себе.
Это я про КАСКО, возможно с ОСАГО у них другая история.




Так берем эксперта независимого и проводим оценку по методике а не по счету СТО. Вряд ли по методике вышло бы ремонта с учетом износа на 250 тыс.
Или там каско без учета износа? Или машинка совсем свежая?




Если дело уже в суде, всё это делалось. Удивительно, но экспертиза ремонта от страховой даже чуть больше чем счет от СТО. Моя экспертиза тоже есть.
У меня КАСКО с франшизой на ремонт 0 %, без износа и ремонт на гарантийном СТО. Тотал и угон 5 %. Смысла в КАСКО с франшизой и износов вообще не вижу.
Даже жалоба в НБУ уже была ))), он сейчас регулятор по страхованию.



Как правило каско с франшизой дешевле каско без франшизы на примерно 1.5 франшизы. Если обращаться в страховую не чаще раза в год, то с франшизой выгоднее.
Если экспертиза оценивает в 75+ процентов от суммы, то по договору вашему это тотал и вопрос в том, как они оценивают остатки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4560
С нами с 23.08.2010

Re: OneClick - ванклик как они? [Re: windowz]
      28 июля 2021 в 23:08 Гілками

windowz 28.07.2021 10:22 пишет:

Ekspert83 27.07.2021 19:45 пишет:

windowz 27.07.2021 10:24 пишет:


В ответ на:

...





Так берем эксперта независимого и проводим оценку по методике а не по счету СТО. Вряд ли по методике вышло бы ремонта с учетом износа на 250 тыс.
Или там каско без учета износа? Или машинка совсем свежая?




Если дело уже в суде, всё это делалось. Удивительно, но экспертиза ремонта от страховой даже чуть больше чем счет от СТО. Моя экспертиза тоже есть.
У меня КАСКО с франшизой на ремонт 0 %, без износа и ремонт на гарантийном СТО. Тотал и угон 5 %. Смысла в КАСКО с франшизой и износов вообще не вижу.
Даже жалоба в НБУ уже была ))), он сейчас регулятор по страхованию.



Как правило каско с франшизой дешевле каско без франшизы на примерно 1.5 франшизы. Если обращаться в страховую не чаще раза в год, то с франшизой выгоднее.
Если экспертиза оценивает в 75+ процентов от суммы, то по договору вашему это тотал и вопрос в том, как они оценивают остатки.




Вопрос в том как экспертиза может быть больше счёта от официала? При том что и в счете от официала есть лишнее и лишнее объективно. Но это лирика, суд решит кто прав, а кто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія