autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Вакциновані (вакси) (111/205)

опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 13:52 Гілками

По побочкам от файзера, среди знакомых, тяжело у тех кто переболел тяжело. Температура иногда под 40 на протяжении 3-4 суток. У кто кололись китайской особых побочек не наблюдалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Вакциновані [Re: Патворо]
      29 июля 2021 в 13:54 Гілками

В ответ на:

когда делают первую прививку, вторую не резервируют автоматически для этого же человека?



Нет,не резервируют. Говорят, записывайтесь за неделю до срока второй дозы через Хелси, на то, что тогда будет доступно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Вакциновані [Re: Mitchell]
      29 июля 2021 в 13:58 Гілками

Mitchell 29.07.2021 13:42 пишет:

В ответ на:

уже недели три как все эти ограничения отменили.



Получить в Киеве Пфайзер,не попадая в эти категории, состоянием на начало этой недели - невозможно.
Только через коррупцию.



По состоянию на вечер воскресенья в Черкассах была и Модерна и Файзер и Короновак... желающих почти не было. Для файзера 6 человек еще как-то собрали. Для модерны 15, думаю, не успели за час собрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:01 Гілками

мама медработник и так как ей не нужен сертификат сделала себе короновак. Я сделала пфайзер (1 дозу) побочек ни там ни там не было. Хотя говорят вторая доза пфайзер переносится хуже - посмотрим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:03 Гілками

Є ще Модерна. Дружина вчора в живій черзі без запису на Лівобережці зробила. Сам чекаю на роботі Пфайзер.
На мій погляд Короновак дає імунітет близький до природнього, його частіше роблять для "галочки".

P.S. Теща - подвійна Астрозенека, побочок не було.
Донька - подвійний Пфайзер, побочок не було.
Дружина - Модерна, доба з першої дози пройшла, роги не виросли, 5G в дома не з'явився.

Змінено Daugava (14:06 29/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:05 Гілками

Проголосовал за Короновак

Если что у вас есть мой Вайбер могу аргументировать подробно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17660
С нами с 23.04.2007

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:10 Гілками

Забугром - выбрал бы пфайзер. У нас в стране - лучше коронавак если между этими двумя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6769
С нами с 05.05.2009

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: AL®]
      29 июля 2021 в 14:16 Гілками

AL® 29.07.2021 14:10 пишет:

Забугром - выбрал бы пфайзер. У нас в стране - лучше коронавак если между этими двумя



мабуть варто аргументи вказувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: Scrip]
      29 июля 2021 в 14:24 Гілками

Scrip 29.07.2021 13:47 пишет:

Чиновников Евреев вакцинируют пфайзером. Просто так совпало, говорят они




На этом можно дискуссию закрыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:25 Гілками

Вот мнение одного очень сильного аналитика (в мире ИТ, но у него основательный подход во всем):

Эффективность вакцин, мат анализ и критическое мышление.
Или: Почему я решил прививаться вакциной CoronaVac?
Во-первых, важно понимать, что это персональное решение и его нельзя бездумно копировать. Все, что связано с вашим здоровьем – очень индивидуально! Кроме того, у меня нет медицинского образования, и я не могу выступать консультантом в области вирусологии. Я просто делюсь своим опытом – как я анализировал информацию и чем обусловлен мой выбор.
Во-вторых, необходимость вакцинации не вызывает сомнений (особенно для тех, кто не переболел). На носу очередная волна пандемии, которую вызовет штамм Delta и, судя по статистике стран с тем же уровнем вакцинации населения 3-6% как в Украине, она будет стремительной, а значит пиковая нагрузка на систему здравоохранения может быть выше. Вакцинация – единственный путь избежать коллапса системы, снизить риск собственного заболевания, а также внести свой вклад в процесс снижения вероятности появления новых мутаций коронавируса. Поэтому прекрасно, что у нас вопреки бездарному МОЗ и благодаря программе COVAX, есть доступ сразу к четырем вакцинам и скоро ожидается пятая!
Итак, сначала мне надо было разобраться в том, как «работает» вирус SARS-CoV-2, и каким образом вакцины разного типа помогают иммунной системе научиться бороться с ним. К счастью, это оказалось не сложно и, на мой взгляд, доступно для понимания даже после школьного курса биологии.
Как следует из информации на сайте альянса GAVI, который координирует работу COVAX, всего существует 4 вида антивирусных вакцин (https://www.gavi.org/.../there-are-four-types-covid-19...). Но я рекомендую посмотреть вот это наглядное видео - https://youtu.be/osRo-yz1VQ8 - из которого (теоретически) следует, что векторные (AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik) и mRNA-вакцины (Pfizer, Moderna) – самый верный путь, ведь они способствуют появлению как клеточного, так и гуморального иммунитета. Правда, с одной оговоркой: иммунный ответ вырабатывается на определенную часть вируса (в нашем случае, это спайк- или S-белок) определенной модификации (оригинальный штамм). И проблема в том, что значимые и представляющие интерес (variant of interest) мутации SARS-CoV-2 происходят именно в спайк-белке, а значит эффективность мРНК и векторных вакцин будет падать с каждой мутацией быстрее (теоретически), чем инактивированных. Больше и обстоятельнее об этом недостатке таких вакцин советую почитать здесь: https://www.facebook.com/profalexkukharchuk/posts/1436265200099808
Кстати, по мутациям коронавируса есть следующий прекрасный ресурс: https://outbreak.info/
В отличие от мРНК и векторных, вакцины на основе инактивированного (убитого) вируса (CoronaVac) содержат цельное тело патогена, включая как S-, так и N-белки (в них нет мутаций variant of interest), и иммунная система реагирует на каждый из них. Но поскольку убитый вирус не может инфицировать клетки, то иммунный ответ может быть более слабым и менее продолжительным. Чтобы решить эту проблему, в инактивированные вакцины добавляют адъювант – агент, стимулирующий иммунную систему (как и в protein subunit вакцинах Novovax). Кстати, по такой же технологии изготовляются вакцины против гриппа и полиомелита.
Из всего этого я сделал следующие выводы:
1) мРНК-вакцины Pfizer и Moderna – это новое слово в биофарме (ранее применялись только в ветеринарии), они способствуют появлению более стойкого и продолжительного иммунитета, но с каждой мутацией вируса их эффективность будет снижаться
2) векторная AstraZeneca имеет те же преимущества, что и мРНК, а к недостаткам добавляется то, что за доставку генетического кода спайк-белка вируса в клетку человека в ней отвечает живой аденовирус, что может вызывать осложнения и снижение эффективности
3) инактивированная CoronaVac выполнена по отработанной технологии, не должна вызывать осложнений, на иммунную систему действует более мягко, но не столь эффективно как две предыдущие, однако ее эффективность менее подвержена влиянию мутаций
Словом, если принимать во внимание список вакцин, разрешенных для путешествия в европейские страны, и следовать принципу «Максимальная защита» – мой выбор, наверное, был бы мРНК (Pfizer и Moderna). Если главный принцип – «Не навреди», тогда CoronaVac. Которым я сегодня и укололся 😊
P.S. Кстати, по вакцинации в Украине есть неплохая информационная подборка - https://vaccination.covid19.gov.ua/news/informationsharing - где вы можете найти прекрасный «Збірник «100+ відповідей на запитання про вакцинацію проти COVID-19», в котором описаны все виды вакцин и собраны ответы на многие популярные вопросы. Пользуйтесь на здоровье!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: alexa11]
      29 июля 2021 в 14:26 Гілками

alexa11 29.07.2021 14:16 пишет:

AL® 29.07.2021 14:10 пишет:

Забугром - выбрал бы пфайзер. У нас в стране - лучше коронавак если между этими двумя



мабуть варто аргументи вказувати


НЕ понятно чтоли? Для хранения Пфайзера необходимы специальные условия,низкая темпиратура. Никакой уверенности что у нас его будут хранить правильно нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: alexa11]
      29 июля 2021 в 14:27 Гілками

alexa11 29.07.2021 14:16 пишет:


мабуть варто аргументи вказувати




Я думаю це єдиний аргумент.
В ответ на:

У травні 2021 року, після серії нових досліджень, виробник вакцини Comirnaty компанія Pfizer подала на погодження до національних та міжнародних регуляторних органів з охорони здоров’я запит на збільшення терміну зберігання своєї антиковідної вакцини, зокрема зберігання нерозведеного препарату за температури від +2°C до +8°C протягом місяця, замість 5 днів.



https://moz.gov.ua/article/news/v-ukrain...annja-virobnika

Але якщо читати новини повністю виявиться, що змінили умови не тільки в Україні.

Змінено Daugava (14:27 29/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Вакциновані [Re: Mitchell]
      29 июля 2021 в 14:36 Гілками

Mitchell 29.07.2021 13:42 пишет:

В ответ на:

уже недели три как все эти ограничения отменили.



Получить в Киеве Пфайзер,не попадая в эти категории, состоянием на начало этой недели - невозможно.
Только через коррупцию.




ну не правда
сегодня мои коллеги вторую дозу пфайзера получали
и нет, я не медик, не военный, не полицейский, и мне немношк меньше 60


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:37 Гілками

Модерна, сегодня первый раз укололся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Вакциновані [Re: Sashok_Accent]
      29 июля 2021 в 14:39 Гілками

В ответ на:

ну не правда
сегодня мои коллеги вторую дозу пфайзера получали



Это по схеме вакцинации "организованных коллективов", то есть через коррупцию.
Почему коррупцию - потому что,если одни коллективы могут получить пфайзер, другие нет, а МОЗ расследует продажу именно пфайзера,то...если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

Я имею в виду возможность записаться в медзаклад или МВЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Вакциновані [Re: Mitchell]
      29 июля 2021 в 14:42 Гілками

Mitchell 29.07.2021 13:54 пишет:

В ответ на:

когда делают первую прививку, вторую не резервируют автоматически для этого же человека?



Нет,не резервируют. Говорят, записывайтесь за неделю до срока второй дозы через Хелси, на то, что тогда будет доступно.




Ясно, спасибо.
Тогда пойдём семьёй в короновакщину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:44 Гілками

Как по мне, непринятие короновака в европу - достаточно серьезный изъян, чтобы его не рассматривать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: breakneck]
      29 июля 2021 в 14:44 Гілками

breakneck 29.07.2021 14:25 пишет:

Вот мнение одного очень сильного аналитика (в мире ИТ, но у него основательный подход во всем):
.....
Словом, если принимать во внимание список вакцин, разрешенных для путешествия в европейские страны, и следовать принципу «Максимальная защита» – мой выбор, наверное, был бы мРНК (Pfizer и Moderna). Если главный принцип – «Не навреди», тогда CoronaVac
.....




Прям в яблочко. Дилемма во всей красе

Спасибо всем кто высказывается в этой теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Вакциновані [Re: Mitchell]
      29 июля 2021 в 14:45 Гілками

Mitchell 29.07.2021 13:42 пишет:

В ответ на:

уже недели три как все эти ограничения отменили.



Получить в Киеве Пфайзер,не попадая в эти категории, состоянием на начало этой недели - невозможно.
Только через коррупцию.



Ну, значит, невозможность получить пфайзера - тоже коррупционная. Официальных препятствий - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Что делать, пфайзер или коронавак? [Re: UFO]
      29 июля 2021 в 14:47 Гілками

вибір для тих, хто сумнівається очевидний - одна доза файзера, інша -коронавака.
Третю можна модерною.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 219742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія