autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Небольшое, едущее, 50к (29/65)

V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Gonchik74]
      29 июля 2021 в 22:11 Гілками

Если почитать британский форум, в ранних версиях там вообще ахтунг. Вплоть до замены железки. У нас кстати в салоне машина с последней ревизией как харда, так и софта, что не может не радовать. По отзывам там уже все ок.
Вообще правило «не покупать машину раньше года после выхода новой модели» работает отлично. Иначе фактически будешь бета тестером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      29 июля 2021 в 22:21 Гілками

Paulskit 29.07.2021 22:11 пишет:


Вообще правило «не покупать машину раньше года после выхода новой модели» работает отлично. Иначе фактически будешь бета тестером.


я бы даже увеличил до 2ух лет это правило.
Хотя с ситриком я мучился все три года, и даже после трех лет официалы часто разводили руками "машина ж новая, хз чего оно так". И только через года три уже начали появляться и комьюнити, и уже я не единственный приезжал с похожими проблемами..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: AL®]
      29 июля 2021 в 22:51 Гілками

Да. Я с Леоном отхватил детских болячек знатно. Серийный 11541. Всего то.
Друг взял 15 года. 0 проблем, всё что мне меняли у него уже с завода новой ревизии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      29 июля 2021 в 23:06 Гілками

Paulskit 29.07.2021 22:51 пишет:

Серийный 11541. Всего то.


Ухти! А де можна дізнатись оцей от номер в черзі Десь в ВІНі зашито чи де?

п.с. Загалом погоджусь - в мене ж Хай по двигуну теж трабл був бо рання партія, потім пофіксили в 2010му


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3461
С нами с 23.06.2009

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Ganni]
      29 июля 2021 в 23:31 Гілками

Там на драйві2 два форментори - латиш і ізраїльтянин. Так от, останній купив машину в матовому покритті і потім зверху затягнув в матову ж плівку. Можливо цьому є якесь пояснення?
Бо я не знаходжу. Ну купи собі в базовому і катай яку хочеш ту плівку. Напуркуа платити 2+ кує за колір, щоб потім робити таке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Ganni]
      30 июля 2021 в 00:25 Гілками

Ganni 29.07.2021 12:21 пишет:

Vovius 29.07.2021 11:42 пишет:

Ganni 29.07.2021 11:00 пишет:


В ответ на:

...



Так і запишем: Сеат лише для тих в кого адекватні дружини


окей, я спробую сприйняти це не як бидлохамство з твого боку в бік мене і моєї родини. в мене цілком адекватна дружина, яка любить комфорт, так само як і я, і я їй завжди радий його надати, тобі походу не зрозуміти. але з того що твоїй дружині пофігу на подібні речі, загалом не слідують висновки про її чи твою адекватність. в нас ще приміром особливі вимоги до малтімедіа і звуку, без яких ми не розглядаємо машини в принципі, і ще декілька подібних, для подорожей, які в нас ледь не кожен другий вікенд


Ту на жарт же звісно
У кожного свої потреби Та ладно потреби - іноді й відверті таргани як у мене з манією запуску авто проворотом ключа


okay загалом звичайно дивує така економія у сеата. але я так розумію, топікстартеру це виявилось залік по майже усіх критіреях, тому на таку дрібницю можна мабуть і забити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      30 июля 2021 в 00:28 Гілками

Paulskit 29.07.2021 22:51 пишет:

Да. Я с Леоном отхватил детских болячек знатно. Серийный 11541. Всего то.
Друг взял 15 года. 0 проблем, всё что мне меняли у него уже с завода новой ревизии.


я колись купив один з перших сітріків с4, і в мене тільки з того що пам'ятаю у офіціалів було десь 5 гарантійних ремонтів, з них здається 3 на один і той самий вузел, пов'язаний із маслом. дружина навіть колись питала перед визначенням планів чи плануємо ми наступного вікенду знову на сто я не міг повірити своєму щастю, коли його забрали в трейд-ін за кеш, який я того ж дня витратив як завдаток на іншу машину

Змінено Vovius (01:46 30/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Vovius]
      30 июля 2021 в 10:46 Гілками

Vovius 30.07.2021 00:25 пишет:

Ganni 29.07.2021 12:21 пишет:

Vovius 29.07.2021 11:42 пишет:


В ответ на:

...



окей, я спробую сприйняти це не як бидлохамство з твого боку в бік мене і моєї родини. в мене цілком адекватна дружина, яка любить комфорт, так само як і я, і я їй завжди радий його надати, тобі походу не зрозуміти. але з того що твоїй дружині пофігу на подібні речі, загалом не слідують висновки про її чи твою адекватність. в нас ще приміром особливі вимоги до малтімедіа і звуку, без яких ми не розглядаємо машини в принципі, і ще декілька подібних, для подорожей, які в нас ледь не кожен другий вікенд


Ту на жарт же звісно
У кожного свої потреби Та ладно потреби - іноді й відверті таргани як у мене з манією запуску авто проворотом ключа


okay загалом звичайно дивує така економія у сеата. але я так розумію, топікстартеру це виявилось залік по майже усіх критіреях, тому на таку дрібницю можна мабуть і забити


А чому дивує? Сеат і Шкода в ієрархії концерну - нижче Ауді і Фолькса
Звідси й багаторічне запізнення по багатьох опціях...
Дивувати якраз на мою думку можуть перекоси в інший бік - типу вентиляція сидінь в Кодьяку якої не передбачено в Тігуані ні за які гроші


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Vovius]
      30 июля 2021 в 11:21 Гілками

Vovius 30.07.2021 00:25 пишет:

загалом звичайно дивує така економія у сеата. але я так розумію, топікстартеру це виявилось залік по майже усіх критіреях, тому на таку дрібницю можна мабуть і забити




это удивление от непонимания целевой аудитории купры + оценивание без тестдрайва. Потому что когда едешь на купре, вообще пофиг на жесткий местами пластик, мех регулировки, посредственную шумку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: AL®]
      30 июля 2021 в 16:27 Гілками

AL® 29.07.2021 22:21 пишет:

я бы даже увеличил до 2ух лет это правило.
Хотя с ситриком я мучился все три года, и даже после трех лет официалы часто разводили руками "машина ж новая, хз чего оно так". И только через года три уже начали появляться и комьюнити, и уже я не единственный приезжал с похожими проблемами..




Плата за, скажем так, эксклюзивность - ездить на только появившейся машине)
А сколько мелких и не очень недочетов подправляют в ходе фейслифтов/рестайлингов)
Судя по всему, оптимальная по надежности модель - непосредственно перед сменой поколений)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      30 июля 2021 в 18:02 Гілками

Paulskit 29.07.2021 11:34 пишет:

Я больше о качестве материалов веду речь. Почему-то от Вольвы (не базовой, конечно) ощущение, что вещь, везде внимание к деталям и видно что старались.
Наибольшее разочарование Мерседес, блестящая циганщина и косо криво уже в салоне, скрипят панели на новой машине за 100к.



Это какой Мерс? E-шка? GLE? GLC?

В ответ на:

Ну и Туарег тоже, не то чтобы плохо, но уровень Гольфа по качеству и материалам. За эти деньги хотелось бы что-то лучше. Хотя их не за это берут конечно.



Мне салон X5/X6 нравится. И по ощущению премиальности, и по эргономике - физические кнопки там, где необходимо, мультимедийка классная. Ну и в целом ощущение высокого качества. А вольвы напротив че то не зашли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3461
С нами с 23.06.2009

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: skov]
      30 июля 2021 в 18:09 Гілками

skov 30.07.2021 18:02 пишет:

Paulskit 29.07.2021 11:34 пишет:

Я больше о качестве материалов веду речь. Почему-то от Вольвы (не базовой, конечно) ощущение, что вещь, везде внимание к деталям и видно что старались.
Наибольшее разочарование Мерседес, блестящая циганщина и косо криво уже в салоне, скрипят панели на новой машине за 100к.



Это какой Мерс? E-шка? GLE? GLC?

В ответ на:

Ну и Туарег тоже, не то чтобы плохо, но уровень Гольфа по качеству и материалам. За эти деньги хотелось бы что-то лучше. Хотя их не за это берут конечно.



Мне салон X5/X6 нравится. И по ощущению премиальности, и по эргономике - физические кнопки там, где необходимо, мультимедийка классная. Ну и в целом ощущение высокого качества. А вольвы напротив че то не зашли



Плюсую. Из последнего сиженого х5 лучший. Правда только в м-пакете. К сожалению в поведении на дороге наоборот, но мы ж про кнопки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      30 июля 2021 в 18:12 Гілками

немного не по теме, сорри, а какой реальный расход у 2.0 tsi на Гольфе, к примеру (город/траса)? Понятно, что у всех разный, но все же...
Рассматриваю новый Леон, как замену Ибице, смотрю на 1.5 tsi с псевдогибридом или 2.0.
2.0 конечно хочется больше, но машина жене, она не "гонщик", поэтому во главу угла ставлю расход, пробег в год +-30 тыс км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: marseille]
      30 июля 2021 в 18:32 Гілками

marseille 30.07.2021 18:12 пишет:

немного не по теме, сорри, а какой реальный расход у 2.0 tsi на Гольфе, к примеру (город/траса)? Понятно, что у всех разный, но все же...
Рассматриваю новый Леон, как замену Ибице, смотрю на 1.5 tsi с псевдогибридом или 2.0.
2.0 конечно хочется больше, но машина жене, она не "гонщик", поэтому во главу угла ставлю расход, пробег в год +-30 тыс км



Ну вот, сейчас будет 20 страниц расходосрача
_____

Абсолютные цифры в первую очередь зависят от прокладки и только во вторую от технических характеристик машины.
А вот относительные цифры из паспортов как раз часто оказываются правдивыми. И если по характеристикам получается, что леон жрет на 20% больше ибицы, то где-то на это и можно ориентироваться в реальности.

Змінено Vovchikk (18:33 30/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Vovchikk]
      30 июля 2021 в 19:17 Гілками

Абсолютные цифры в первую очередь зависят от прокладки и только во вторую от технических характеристик машины.
А вот относительные цифры из паспортов как раз часто оказываются правдивыми. И если по характеристикам получается, что леон жрет на 20% больше ибицы, то где-то на это и можно ориентироваться в реальности.





Спасибо, максимально ценная информация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: pacak]
      30 июля 2021 в 19:58 Гілками

pacak 30.07.2021 11:21 пишет:

Vovius 30.07.2021 00:25 пишет:

загалом звичайно дивує така економія у сеата. але я так розумію, топікстартеру це виявилось залік по майже усіх критіреях, тому на таку дрібницю можна мабуть і забити




это удивление от непонимания целевой аудитории купры + оценивание без тестдрайва. Потому что когда едешь на купре, вообще пофиг на жесткий местами пластик, мех регулировки, посредственную шумку


нну, це спірне питання. я ось катався певний час на golf FR, взяв поїздити-погратись із приблизно схожих міркувань, то якось було не пофіг, і я не один такий. але зазвичай поєднання всього що треба коштує дорого, тому доводиться чимось жертвувати

Змінено Vovius (19:59 30/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Vovius]
      30 июля 2021 в 20:15 Гілками

Vovius 30.07.2021 19:58 пишет:

нну, це спірне питання. я ось катався певний час на golf FR, взяв поїздити-погратись із приблизно схожих міркувань, то якось було не пофіг, і я не один такий. але зазвичай поєднання всього що треба коштує дорого, тому доводиться чимось жертвувати




а шо це? Leon FR знаю, Golf GTI знаю, Golf R знаю - Golf FR штоето.
По сути, если было не пофиг - значит не ЦА купры, ваш кэп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: marseille]
      30 июля 2021 в 21:34 Гілками

marseille 30.07.2021 18:12 пишет:

немного не по теме, сорри, а какой реальный расход у 2.0 tsi на Гольфе, к примеру (город/траса)? Понятно, что у всех разный, но все же...
Рассматриваю новый Леон, как замену Ибице, смотрю на 1.5 tsi с псевдогибридом или 2.0.
2.0 конечно хочется больше, но машина жене, она не "гонщик", поэтому во главу угла ставлю расход, пробег в год +-30 тыс км



Если Леон то что 2.0 и 190сил, то он ест мизер, в городе без пробок 8-10, трасса 100-120 5-7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: pacak]
      30 июля 2021 в 23:01 Гілками

pacak 30.07.2021 20:15 пишет:

Vovius 30.07.2021 19:58 пишет:

нну, це спірне питання. я ось катався певний час на golf FR, взяв поїздити-погратись із приблизно схожих міркувань, то якось було не пофіг, і я не один такий. але зазвичай поєднання всього що треба коштує дорого, тому доводиться чимось жертвувати




а шо це? Leon FR знаю, Golf GTI знаю, Golf R знаю - Golf FR штоето.
По сути, если было не пофиг - значит не ЦА купры, ваш кэп


Golf R, sorry
ось такий:
https://www.autocar.co.uk/car-review/volkswagen/golf-r-2014-2020
катав коли жив певний час в штатах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: marseille]
      31 июля 2021 в 01:04 Гілками

marseille 30.07.2021 18:12 пишет:

немного не по теме, сорри, а какой реальный расход у 2.0 tsi на Гольфе, к примеру (город/траса)? Понятно, что у всех разный, но все же...
Рассматриваю новый Леон, как замену Ибице, смотрю на 1.5 tsi с псевдогибридом или 2.0.
2.0 конечно хочется больше, но машина жене, она не "гонщик", поэтому во главу угла ставлю расход, пробег в год +-30 тыс км


2.0tsi ніколи не буде таким економічним як 1.5 з сухою ДСГ, це факт.
Але й особливої прірви в споживанні нема - в однакових з Гольфом1.4 режимах на трасі в ГТІ +1-1,5л різниці, в місті +2-3. (по місту це загалом на бак, бо по одиничних заїздах міряти нема сенсу)
Але якщо потреби в потужній машині нема, то мабуть ці лишні літри мулятимуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 75903

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія