autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (19/25)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      28 июля 2021 в 12:33 Гілками

igg 28.07.2021 12:28 пишет:

egorka 28.07.2021 12:19 пишет:

igg 28.07.2021 11:43 пишет:


В ответ на:

...




+- одинаковое и это - не только по тебе;), патамушто Кемер = Бельдиби+Гейнюк+Кемер-Сити+Кириш+Текирова+Чамьюва.


А Ты именно в Кемер хочешь? Или в одно из тех сел?



В Кемер - больше, но можно и в одно из тех сел)


ехай в Чирали, сними пансион и наслаждайся морем. Я в этом году впервые для себя увидел, как кипит море в Чирали. Был идеальный штиль и +43 в тени. Смотрю и у меня глаза едут, какбуд-то выпил. Верхняя корка воды просто мерехтит, как перед закипанием чайника. Самый верх тупо горячий, а дальше уже нормальная вода. Перекаламутишь ее и вода нормальная, а потом опять. Вообще место прекрасное, мало людей, камешки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      28 июля 2021 в 12:40 Гілками

igg 27.07.2021 16:43 пишет:

и как выживал при плюспиисят?



Я выживал при плюспиисят в Кемере с 13 пот20 июля 2021
Последние два дня, правда, дико похолодало. Где то до +35


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      28 июля 2021 в 12:41 Гілками
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: s35]
      28 июля 2021 в 13:48 Гілками

s35 28.07.2021 12:40 пишет:

igg 27.07.2021 16:43 пишет:

и как выживал при плюспиисят?



Я выживал при плюспиисят в Кемере с 13 пот20 июля 2021
Последние два дня, правда, дико похолодало. Где то до +35



посмотрел честный обзор(поставил лайк), в котором о дикой жаре - ни слова)...значит, не так страшен Кемер в середине лета?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      28 июля 2021 в 14:11 Гілками

igg 28.07.2021 13:48 пишет:

s35 28.07.2021 12:40 пишет:

igg 27.07.2021 16:43 пишет:

и как выживал при плюспиисят?



Я выживал при плюспиисят в Кемере с 13 пот20 июля 2021
Последние два дня, правда, дико похолодало. Где то до +35



посмотрел честный обзор(поставил лайк), в котором о дикой жаре - ни слова)...значит, не так страшен Кемер в середине лета?)


ну как бы…некомфортно, мягко говоря. Данный отель был выбран из за большого количества зелени и тени. Это немного облегчало отдых

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26063
С нами с 17.12.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      28 июля 2021 в 16:45 Гілками

igg 28.07.2021 12:28 пишет:

egorka 28.07.2021 12:19 пишет:

igg 28.07.2021 11:43 пишет:


В ответ на:

...




+- одинаковое и это - не только по тебе;), патамушто Кемер = Бельдиби+Гейнюк+Кемер-Сити+Кириш+Текирова+Чамьюва.


А Ты именно в Кемер хочешь? Или в одно из тех сел?



В Кемер - больше, но можно и в одно из тех сел)


так там же пляж очень маленький. Или есть где и большой?и фейсбуком прибило что скоро опять по приезду или дия или тест для не вакцинированных в связи с дельтой

Змінено egorka (16:58 28/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: egorka]
      28 июля 2021 в 17:30 Гілками

egorka 28.07.2021 16:45 пишет:

igg 28.07.2021 12:28 пишет:

egorka 28.07.2021 12:19 пишет:


В ответ на:

...



А Ты именно в Кемер хочешь? Или в одно из тех сел?



В Кемер - больше, но можно и в одно из тех сел)


так там же пляж очень маленький. Или есть где и большой?и фейсбуком прибило что скоро опять по приезду или дия или тест для не вакцинированных в связи с дельтой



пляж - не маленький, нормальный пляж более того, это гораздо удобнее, когда от лежака до моря пару метров - бульк и уже в море, а не пилячить по раскаленному песку/гальке до воды...вон выше в видосе от камрада, пляж - огромный, не доползешь по жаре до моря))
дию и тест - пусть вводят, вакцинированные мы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26063
С нами с 17.12.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      28 июля 2021 в 18:43 Гілками

igg 28.07.2021 17:30 пишет:

egorka 28.07.2021 16:45 пишет:

igg 28.07.2021 12:28 пишет:


В ответ на:

...




В Кемер - больше, но можно и в одно из тех сел)


так там же пляж очень маленький. Или есть где и большой?и фейсбуком прибило что скоро опять по приезду или дия или тест для не вакцинированных в связи с дельтой



пляж - не маленький, нормальный пляж более того, это гораздо удобнее, когда от лежака до моря пару метров - бульк и уже в море, а не пилячить по раскаленному песку/гальке до воды...вон выше в видосе от камрада, пляж - огромный, не доползешь по жаре до моря))
дию и тест - пусть вводят, вакцинированные мы


ну там где типа набережная то смотрел что пляж маленький. Может и есть места где классный пляж но я не видел когда гуляли по Кемеру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: egorka]
      28 июля 2021 в 19:00 Гілками

egorka 28.07.2021 18:43 пишет:

ну там где типа набережная то смотрел что пляж маленький. Может и есть места где классный пляж но я не видел когда гуляли по Кемеру



ну, там где типа набережная променад, да, там небольшие городские отели без территории(территория - весь Кемер, что имхо интереснее, чем в отех деревнях) с небольшими компактными и вполне удобными пляжами. Не знаю, что там тебе не понравилось?...
а что для тебя - "классный пляж"? ...чтоб необъятный и с кучей людей ноздря-в-ноздрю?

Змінено igg (19:02 28/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26063
С нами с 17.12.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      28 июля 2021 в 21:07 Гілками

igg 28.07.2021 19:00 пишет:

egorka 28.07.2021 18:43 пишет:

ну там где типа набережная то смотрел что пляж маленький. Может и есть места где классный пляж но я не видел когда гуляли по Кемеру



ну, там где типа набережная променад, да, там небольшие городские отели без территории(территория - весь Кемер, что имхо интереснее, чем в отех деревнях) с небольшими компактными и вполне удобными пляжами. Не знаю, что там тебе не понравилось?...
а что для тебя - "классный пляж"? ...чтоб необъятный и с кучей людей ноздря-в-ноздрю?


не когда куча людей то конечно не Альо. Ну так набержая ( променад) красивый. В пару мест пляж типа городской где все ржавое типа навесы то не понравилось. Но наверное если дальше пойти то там все ок. Мы не везде были. Ну и отели без зеленной территории тоже не понравились. В Кирише в квинск парк где были в конце мая то Териториально нам понравилась. Пляж тоже нормальный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      29 июля 2021 в 19:18 Гілками

igg 28.07.2021 19:00 пишет:

egorka 28.07.2021 18:43 пишет:

ну там где типа набережная то смотрел что пляж маленький. Может и есть места где классный пляж но я не видел когда гуляли по Кемеру



ну, там где типа набережная променад, да, там небольшие городские отели без территории(территория - весь Кемер, что имхо интереснее, чем в отех деревнях) с небольшими компактными и вполне удобными пляжами. Не знаю, что там тебе не понравилось?...
а что для тебя - "классный пляж"? ...чтоб необъятный и с кучей людей ноздря-в-ноздрю?




Сьогодні перший повноцінний день в Мармарисі, що скажу по факту. Наша жара +32 з відсутністю кисню то дитячий садок з сьогоднішніми 42 і такою ж відсутністю кисню. Море тепле (територіально myra hotel, коли гуглом дислокацію шукати), ніяких холодних ключів немає, сьогодні на пляжі проварились години 3+. Брати готель потрібно було на першій лінії, бо нам лізти тюленячим кроком до пляжу хвилин 5, то далеко. Басейн в готелі саме то + бар, після обіду в басейні всі сидять і я їх розумію. Головне по Мармармсу, незважаючи, що тут зелено, турки не розвивають штучно, як іспанці зелену курортну зону і це, як сьогодні побачив - біда, бо лише ховатися під навісами, зонтиками, тобто йти кудись, звідкись слід по пекельній жарюці, слід це враховувати. В номері налаштували кондиціонер, але перегріви/ охолодження, теж не слід цим захоплюватися, щоб не захворіти. В цілому місто цікаве, багато прокатів всього, ще не наважився, слід адаптуватися, чи варто кудись взагалі по такому пеклу висовуватись. Сьогодні сталася чергова біда, знов масштабна пожежа, район в сторону Ічмелеру - евакуація, тушать вертольотами, це якраз недалеко від готелю, котрий наш колега тут вище описував (місцева версія - підпал). Родос у зв'язку з ковідом - для турків, закритий.

Змінено orys (19:21 29/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26063
С нами с 17.12.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: orys]
      29 июля 2021 в 20:30 Гілками

orys 29.07.2021 19:18 пишет:

igg 28.07.2021 19:00 пишет:

egorka 28.07.2021 18:43 пишет:

ну там где типа набережная то смотрел что пляж маленький. Может и есть места где классный пляж но я не видел когда гуляли по Кемеру



ну, там где типа набережная променад, да, там небольшие городские отели без территории(территория - весь Кемер, что имхо интереснее, чем в отех деревнях) с небольшими компактными и вполне удобными пляжами. Не знаю, что там тебе не понравилось?...
а что для тебя - "классный пляж"? ...чтоб необъятный и с кучей людей ноздря-в-ноздрю?




Сьогодні перший повноцінний день в Мармарисі, що скажу по факту. Наша жара +32 з відсутністю кисню то дитячий садок з сьогоднішніми 42 і такою ж відсутністю кисню. Море тепле (територіально myra hotel, коли гуглом дислокацію шукати), ніяких холодних ключів немає, сьогодні на пляжі проварились години 3+. Брати готель потрібно було на першій лінії, бо нам лізти тюленячим кроком до пляжу хвилин 5, то далеко. Басейн в готелі саме то + бар, після обіду в басейні всі сидять і я їх розумію. Головне по Мармармсу, незважаючи, що тут зелено, турки не розвивають штучно, як іспанці зелену курортну зону і це, як сьогодні побачив - біда, бо лише ховатися під навісами, зонтиками, тобто йти кудись, звідкись слід по пекельній жарюці, слід це враховувати. В номері налаштували кондиціонер, але перегріви/ охолодження, теж не слід цим захоплюватися, щоб не захворіти. В цілому місто цікаве, багато прокатів всього, ще не наважився, слід адаптуватися, чи варто кудись взагалі по такому пеклу висовуватись. Сьогодні сталася чергова біда, знов масштабна пожежа, район в сторону Ічмелеру - евакуація, тушать вертольотами, це якраз недалеко від готелю, котрий наш колега тут вище описував (місцева версія - підпал). Родос у зв'язку з ковідом - для турків, закритий.


да пожары сейчас в Турции не слабые. В том числе и Мармарисе. Дышать хоть есть чем? Или дым и пепел как в других местах где пожары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: egorka]
      29 июля 2021 в 20:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Та поки є, але дорога до нас перекрита, іде евакуація Ічмелеру.

Та поки є, але дорога до нас перекрита, іде евакуація Ічмелеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26063
С нами с 17.12.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: orys]
      29 июля 2021 в 21:40 Гілками

orys 29.07.2021 20:57 пишет:

Та поки є, але дорога до нас перекрита, іде евакуація Ічмелеру.


держитесь там ну и следите за обстановкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44489
С нами с 11.04.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      31 июля 2021 в 23:31 Гілками

Телек сказал в бодруме эвакуация отелей. Некоторых. Отдых удался, блин. Кого не эвакуируют дышат дымом. Греция тоже горит. Эрдоган побережье зоной бедствия объявил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: nickka]
      1 августа 2021 в 08:53 Гілками

Вроде потушили вечером в Бодруме, но новые и старые очаги возгорания появляются регулярно в Ичмелере-Турунче, под Антальей, вокруг Алании тоже загорелось утром сегодня...вчера говорят и в турецкой части Сев. Кипра началось...оч.похоже на спланированные поджоги, вспыхнуть может где угодно. Говорят, курды запускают дроны с зажигательной смесью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      1 августа 2021 в 09:20 Гілками

Ситуация так себе конечно. 9го числа ехать в Мармарис, и непонятно что делать. Деньги возвращать никто не спешит, а заменять шило на мыло тоже смысла нет.

Камрад, как там ситуация между Мармарисом и Ичмелером?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Researcher]
      1 августа 2021 в 09:41 Гілками

Researcher 01.08.2021 09:20 пишет:

Ситуация так себе конечно. 9го числа ехать в Мармарис, и непонятно что делать. Деньги возвращать никто не спешит, а заменять шило на мыло тоже смысла нет.



Так ни возврата денег ни (бесплатной)замены тура не будет пока не объявят ЧС
Вон уже пишут, что Алания загорелась...т.е. турки не могут контролировать ситуацию и ЧС не объявляют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      1 августа 2021 в 12:50 Гілками

igg 01.08.2021 08:53 пишет:

Вроде потушили вечером в Бодруме, но новые и старые очаги возгорания появляются регулярно в Ичмелере-Турунче, под Антальей, вокруг Алании тоже загорелось утром сегодня...вчера говорят и в турецкой части Сев. Кипра началось...оч.похоже на спланированные поджоги, вспыхнуть может где угодно. Говорят, курды запускают дроны с зажигательной смесью




Авіація працює лише вдень, гасять, а за ніч знов розгорається. Але так, як вони то ліквідовують, "нам так не жити". Підпалюють штучно, закидаючи суміші на вершини гір, а потім все гине, природа, звірі, люди, жах. Сьогодні у нас загасили, температура 41, вчора 42 + жар, гарь, певно було за 50 по факту, бо сьогодні і при 40 по набережній прогулялися, зовсім по іншому. Температура з наступного тижня тут падає, ціни теж, можна їхати, тут (Мармарис) насправді , бо телефонуємо додому, то там здається щось на зразок рос.тв і пояснити, що тут все добре і цікаво не можна, певно тв. зомбує. Приємно бачити в небі українські літаки, котрі боряться з пожежою... Сьогодні відкрили дорогу на Ічмелер, Турунч, хочу під вечір скутером туди мотнутися, ходять вже маршрутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Researcher]
      1 августа 2021 в 12:56 Гілками

Researcher 01.08.2021 09:20 пишет:

Ситуация так себе конечно. 9го числа ехать в Мармарис, и непонятно что делать. Деньги возвращать никто не спешит, а заменять шило на мыло тоже смысла нет.

Камрад, как там ситуация между Мармарисом и Ичмелером?




Ваш готель був у небезпеці, сьогодні все ок, але чи працює готель не знаю. В цілому тут все ОК, можна їхати відпочивати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40432

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія