autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Как объяснить соседям, что они не одни... (4/16)

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: julson]
      2 августа 2021 в 14:18 Гілками

julson 02.08.2021 12:54 пишет:

ну прям как глоток свежего воздуха ейбогу





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: UA]
      2 августа 2021 в 15:33 Гілками

UA 02.08.2021 12:50 пишет:

graver 02.08.2021 08:55 пишет:

SLON 02.08.2021 07:31 пишет:


В ответ на:

...






вот же она



Похож.
В профиле несколько последних страниц все о короне.
Он реально ею обеспокоен, в группе ОСББ интересуется, лифтом не пользуется и на лестничной клетке только в маске, окна в подъезде в -30 требует открывать)
За своих детей видимо переживает, это норм.




ну раз такая пьянка.......
1) чем я обеспокоен это мое дело, я ж не спрашиваю на форуме почему твоя жена перед квартирой креститься и когда садиться в машину три раза креститься? ну надо ей и креститься..вот и когда я хочу надеваю маску

2) это не тебе, а автоюа......слышимость отличная..бегают дети и не только у меня, но только один человек в подъезде в группе осбб требовал перестать ходить по полу в квартире.....это гравер-) он же включая всем соседям молебны на пол ночи, запись дрели и перфоратора......до этого все года он не слышал от меня нииразу ни пьянки ни ночью шума компании и тп....а тут дети человеку мешают......при чем не всегда мои-)
я буду пользоваться псовей квартирой так как хочу, ходить по полу и тп, твой малой когда прыгал по стоякам отопления, катался надери поезда ты гордо отвечал " что поощряешь спорт"-)))

есть сосед у которого есть очень интересные видео и аудио записи-))) но такое смотреть для психики не очень-))) у гравера претензии были не только ко мне-))) обсудили это с соседями-)))

ввязываться в дурные дебаты тут не буду, все адекватные люди понимают что даже маленькие цыплята они бегают, тогда как куры врозслые ходят неспеша-)))) и если ребенок проснулся, и не пускать еготделать то что в принципе нормально он будет кричать и это будет еще громче....он за пол года уже закошмарил пол подъезда ....записями стройинструментов и молебнов, ударами в потолок и тп-) это все есть зафиксировано и свидетели есть готовые свидетельствовать

людей это задрало так как у человека каткая скучная жизнь что он смотрит за другими..ходит фоткать окна, выспрашивает, выслушивает .....это шиза реально......началось с того что он тут следил за мной, по всем темам, даже пришлось ник сменить, потом бегал кричал почему у меня ванная больше чем у него.....есть куча скринов где он фоткал мои окна и тп

все в курсе из соседей........он обращался с претензиями к многим людям......это немного даже страшно......человек только то и делает что следит за другими......


не. Ты лучше скажи, ты реально лифтом не пользуешься?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: Тетянка]
      2 августа 2021 в 15:48 Гілками

Тетянка 02.08.2021 15:33 пишет:

UA 02.08.2021 12:50 пишет:

graver 02.08.2021 08:55 пишет:


В ответ на:

...




Похож.
В профиле несколько последних страниц все о короне.
Он реально ею обеспокоен, в группе ОСББ интересуется, лифтом не пользуется и на лестничной клетке только в маске, окна в подъезде в -30 требует открывать)
За своих детей видимо переживает, это норм.




ну раз такая пьянка.......
1) чем я обеспокоен это мое дело, я ж не спрашиваю на форуме почему твоя жена перед квартирой креститься и когда садиться в машину три раза креститься? ну надо ей и креститься..вот и когда я хочу надеваю маску

2) это не тебе, а автоюа......слышимость отличная..бегают дети и не только у меня, но только один человек в подъезде в группе осбб требовал перестать ходить по полу в квартире.....это гравер-) он же включая всем соседям молебны на пол ночи, запись дрели и перфоратора......до этого все года он не слышал от меня нииразу ни пьянки ни ночью шума компании и тп....а тут дети человеку мешают......при чем не всегда мои-)
я буду пользоваться псовей квартирой так как хочу, ходить по полу и тп, твой малой когда прыгал по стоякам отопления, катался надери поезда ты гордо отвечал " что поощряешь спорт"-)))

есть сосед у которого есть очень интересные видео и аудио записи-))) но такое смотреть для психики не очень-))) у гравера претензии были не только ко мне-))) обсудили это с соседями-)))

ввязываться в дурные дебаты тут не буду, все адекватные люди понимают что даже маленькие цыплята они бегают, тогда как куры врозслые ходят неспеша-)))) и если ребенок проснулся, и не пускать еготделать то что в принципе нормально он будет кричать и это будет еще громче....он за пол года уже закошмарил пол подъезда ....записями стройинструментов и молебнов, ударами в потолок и тп-) это все есть зафиксировано и свидетели есть готовые свидетельствовать

людей это задрало так как у человека каткая скучная жизнь что он смотрит за другими..ходит фоткать окна, выспрашивает, выслушивает .....это шиза реально......началось с того что он тут следил за мной, по всем темам, даже пришлось ник сменить, потом бегал кричал почему у меня ванная больше чем у него.....есть куча скринов где он фоткал мои окна и тп

все в курсе из соседей........он обращался с претензиями к многим людям......это немного даже страшно......человек только то и делает что следит за другими......


не. Ты лучше скажи, ты реально лифтом не пользуешься?))




тебе-то какая разница? давно уже ( и всем советую )
лет 7, только если везу что-то тяжёлое
он это видит так как тоже пешком ходит, но меня почему-то это не волнует



Змінено UA (15:50 02/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: UA]
      2 августа 2021 в 15:51 Гілками

А , какой этаж ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: Gavik]
      2 августа 2021 в 15:52 Гілками

Gavik 02.08.2021 15:51 пишет:

А , какой этаж ?




5-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: UA]
      2 августа 2021 в 15:57 Гілками

UA 02.08.2021 15:48 пишет:

Тетянка 02.08.2021 15:33 пишет:

UA 02.08.2021 12:50 пишет:


В ответ на:

...





ну раз такая пьянка.......
1) чем я обеспокоен это мое дело, я ж не спрашиваю на форуме почему твоя жена перед квартирой креститься и когда садиться в машину три раза креститься? ну надо ей и креститься..вот и когда я хочу надеваю маску

2) это не тебе, а автоюа......слышимость отличная..бегают дети и не только у меня, но только один человек в подъезде в группе осбб требовал перестать ходить по полу в квартире.....это гравер-) он же включая всем соседям молебны на пол ночи, запись дрели и перфоратора......до этого все года он не слышал от меня нииразу ни пьянки ни ночью шума компании и тп....а тут дети человеку мешают......при чем не всегда мои-)
я буду пользоваться псовей квартирой так как хочу, ходить по полу и тп, твой малой когда прыгал по стоякам отопления, катался надери поезда ты гордо отвечал " что поощряешь спорт"-)))

есть сосед у которого есть очень интересные видео и аудио записи-))) но такое смотреть для психики не очень-))) у гравера претензии были не только ко мне-))) обсудили это с соседями-)))

ввязываться в дурные дебаты тут не буду, все адекватные люди понимают что даже маленькие цыплята они бегают, тогда как куры врозслые ходят неспеша-)))) и если ребенок проснулся, и не пускать еготделать то что в принципе нормально он будет кричать и это будет еще громче....он за пол года уже закошмарил пол подъезда ....записями стройинструментов и молебнов, ударами в потолок и тп-) это все есть зафиксировано и свидетели есть готовые свидетельствовать

людей это задрало так как у человека каткая скучная жизнь что он смотрит за другими..ходит фоткать окна, выспрашивает, выслушивает .....это шиза реально......началось с того что он тут следил за мной, по всем темам, даже пришлось ник сменить, потом бегал кричал почему у меня ванная больше чем у него.....есть куча скринов где он фоткал мои окна и тп

все в курсе из соседей........он обращался с претензиями к многим людям......это немного даже страшно......человек только то и делает что следит за другими......


не. Ты лучше скажи, ты реально лифтом не пользуешься?))




тебе-то какая разница? давно уже ( и всем советую )
лет 7, только если везу что-то тяжёлое
он это видит так как тоже пешком ходит, но меня почему-то это не волнует




никакой
Ты ж сам набросил каках на вентилятор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не [Re: Тетянка]
      2 августа 2021 в 16:09 Гілками

в теме про топот детей про лифт я набросил?
говорю ж там все запущено .... каким боком пользуюсь ли я лифтом в теме про топот-)


Я заподозрил неладное давно.....несколько лет назад красивое утро в Италии я неспела еду вокруг озера Комо по видовой дороге..... и тут звонок « Здрасти это сосед снизу, Вы наверное нас топите и дальше какие-то тугие для восприятия шутки»
я говорю « Можно конкретно что к чему о б я понимал, кому звонить, а то я в Италии»......и тут человек у которого вроде как течёт что потолка вешает трубку со словами « [*****] это я в роуминг звоню это дорого»-)))) после этого появились сомнения-))) дальше понеслось-)))))
человека знают все соседи -)))))


ну да ладно
каждый себе сам выбирает чем ему ездить или нет
а вот ограничивать детей в пользовании квартирой никто не будет
эти и другие задвиги тех кто снизу это исключительно их вопросы, я тоже слышу как ходят соседи сверху ( часто а к каблуках когда солирабтся куда-то типа много клуба клуба) как что-то тягают и в том числе ночью слышно но и мысли не было предъявлять им претензию что они ходят по полу в своей квартире или тягают стульчик на кухне -)

Змінено UA (16:17 02/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: CHERY]
      2 августа 2021 в 16:09 Гілками

Честно говоря мне кажется что жить в среднедальнем пригороде и иметь проблемы многоквартирного дома как-то совсем обидно

На предмет шума - у нас в квартире 3 года лестница была необшита - металокаркас + черновые ступеньки, что отшлифовали после строяков и покрыли морилкой и еще какой-то хренью типа лака, но нескользкой. Ходили аккуратно, не топая, не прыгая, малого раза с 10 убедили что не одни в доме - но тем не менее, как недавно выяснилось, соседи за это время научились нас различать по походке. Но молчали все это время, ни слова не сказали - и только когда увидели что мы начали обшивать чистовым поехидничали на тему, что за подстава и как они будут теперь знать, кто из нас наверху, а кто ночной набег на холодильник устраивает

На предыдущей квартире к соседке приезжали дети с внуками, да еще с других часовых поясов - неделю точно до 1-2 ночи топанье было. И это в кирпичной сталинке, паркет, никаких ламинатов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: DKTigra]
      2 августа 2021 в 16:18 Гілками

по походке я соседей по звуку струи узнаю-)))))))

надо наверное возмутиться что соседи ночью писают, и слышно-))) при чем путь писают или более прерывисто или совсем без пауз -))))
у других собака ночью звуки издаёт да какое они имеют право -))

Змінено UA (16:28 02/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: CHERY]
      2 августа 2021 в 16:28 Гілками

Правильный и чуть ли не единственный вариант знаю... действенный точно

Так как жена нагенерировала методов, которые я считаю простой тратой времени и нервов, то придумал создать тему и дать ей почитать, вместо того что бы доказывать неэффективность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: CHERY]
      2 августа 2021 в 16:28 Гілками

Жил на первом этаже раньше и страдал. Соседи сверху то шумели, то топили. Зато мне был кайф - мог в квартире хоть на скакалке прыгать, кроме тараканов в подвале это никому не мешало.
Когда купил новую квартиру, то получилось интересно - последний этаж угловая квартира. То что многие с совка не любят - в новостроях пофиг. И тут я кайфанул, так как соседи есть только по одну стену на кухне и снизу (причем наша квартира над двумя другими, большей площади). Никто нам не мешает, шума нет почти. Но сосед из одной из нижних квартир решил, что будет ходить голову морочить и дубасить в двери. То ребенок ему якобы мешал вечером, то стулья на кухне громко перемещаются. По началу думали договариваться, как-то даже парились чтоб не шуметь, на ребенка ругались когда он что-то случайно ронял на пол, а он ходил все чаще. В итоге жена психанула, сказала ему что если он будет сюда лазить, то она будет по паркету ходить на каблуках и заведет двух собак, которые будут постоянно носиться по квартире. Прошло полтора года, сосед с тех пор больше не приходил. В лифте не здоровается. Пользуйтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: CHERY]
      2 августа 2021 в 16:29 Гілками

CHERY 02.08.2021 16:28 пишет:

Правильный и чуть ли не единственный вариант знаю... действенный точно

Так как жена нагенерировала методов, которые я считаю простой тратой времени и нервов, то придумал создать тему и дать ей почитать, вместо того что бы доказывать неэффективность.




ну так скажи ж уже всем-))у тебя дети есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: $amurai]
      2 августа 2021 в 16:33 Гілками

$amurai 02.08.2021 16:28 пишет:

Жил на первом этаже раньше и страдал. Соседи сверху то шумели, то топили. Зато мне был кайф - мог в квартире хоть на скакалке прыгать, кроме тараканов в подвале это никому не мешало.
Когда купил новую квартиру, то получилось интересно - последний этаж угловая квартира. То что многие с совка не любят - в новостроях пофиг. И тут я кайфанул, так как соседи есть только по одну стену на кухне и снизу (причем наша квартира над двумя другими, большей площади). Никто нам не мешает, шума нет почти. Но сосед из одной из нижних квартир решил, что будет ходить голову морочить и дубасить в двери. То ребенок ему якобы мешал вечером, то стулья на кухне громко перемещаются. По началу думали договариваться, как-то даже парились чтоб не шуметь, на ребенка ругались когда он что-то случайно ронял на пол, а он ходил все чаще. В итоге жена психанула, сказала ему что если он будет сюда лазить, то она будет по паркету ходить на каблуках и заведет двух собак, которые будут постоянно носиться по квартире. Прошло полтора года, сосед с тех пор больше не приходил. В лифте не здоровается. Пользуйтесь.




та я никому не собираюсь ни мстить ни специально делать ничего, просто пользуюсь своим жильем, а вот оппонент часами ночью мешал 3-4 соседей специально в виде мести мне
и он не понимает что не все шумы генерируем мы и не может быть идеально тихо в многоэтажке .... он когда курил раньше сигареты и свой вейп мне всегда в кухню тянуло, я ему и слова не говорил -)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: CHERY]
      2 августа 2021 в 16:45 Гілками

CHERY 01.08.2021 23:28 пишет:


Вопрос: у кого какие реальные, нормальные есть идеи борьбы с такими непонимающими.... (начистить фейс, коротнуть счётчик ночью....это понимаю, но это уже наверное война)




Ну какие могут быть меры? Ведь многоквартирное проживание - на то и есть такое "коммунальное", что не твой дом, не твоя земля, где ты ограждён и волен делать в рамках дозволенного чего душа пожелает.

Просто поговорить. Но там дети, они должны бегать и прыгать - страшно, когда дети не бегают и не прыгают, на самом деле. Если уже совсем через край - ну, участкового привлечь, он может провести беседу. Ну и фсьо. Дети - цвети жизни, хорошо, что хоть рожают ещё в нашей стране. В ЕС, он, мигрантами спасаются всякими - а эти, даже если и будут прыгать и бегать по квартире, то уже особо и не поговоришь, могут в дыню дать, ножичком резануть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: Патворо]
      2 августа 2021 в 16:55 Гілками

Когда дети бегают и прыгают в час ночи это ненормально. По идее детей тоже надо учить что ночью люди спят и прыганье им может мешать. Ну и самим не бегать и не прыгать, конечно. А так да, тут уже как повезет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: nickka]
      2 августа 2021 в 16:57 Гілками

Не, ну если в час ночи, то конечно, это - ненормально. Если родители не могут привить культуру своим детям - привлекать участкового, не иначе как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: nickka]
      2 августа 2021 в 17:00 Гілками

nickka 02.08.2021 16:55 пишет:

Когда дети бегают и прыгают в час ночи это ненормально. По идее детей тоже надо учить что ночью люди спят и прыганье им может мешать. Ну и самим не бегать и не прыгать, конечно. А так да, тут уже как повезет.




конечно ребенок в 1-1,5 года все понимает и что это ночь и что прыгать нельзя, и что когда не дают бегать и прыгать то не надо кричать-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: UA]
      2 августа 2021 в 17:03 Гілками

UA 02.08.2021 17:00 пишет:

конечно ребенок в 1-1,5 года все понимает и что это ночь и что прыгать нельзя, и что когда не дают бегать и прыгать то не надо кричать-)



Предлагаю по факту замерять уровень шума под видеозапись. Если меньше нормативного - сосед снизу свободен, если больше - сосед сверху думает, как его уменьшить или прекратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: Sashok_Accent]
      2 августа 2021 в 17:07 Гілками

Sashok_Accent 02.08.2021 13:07 пишет:

Кому громко - частные дома ждут вас.



хаха
если в квартире все мое ограничено квартирой, то в частном доме ВООБЩЕ вокруг все мое что хочу то и делаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Как объяснить соседям, что они не одни... [Re: DKTigra]
      2 августа 2021 в 17:10 Гілками

DKTigra 02.08.2021 17:03 пишет:

UA 02.08.2021 17:00 пишет:

конечно ребенок в 1-1,5 года все понимает и что это ночь и что прыгать нельзя, и что когда не дают бегать и прыгать то не надо кричать-)



Предлагаю по факту замерять уровень шума под видеозапись. Если меньше нормативного - сосед снизу свободен, если больше - сосед сверху думает, как его уменьшить или прекратить




все погнал за девайсом-))) что еще мне нужно сделать? если я что-то делаю противозаконное полиция об этом сообщит, я слышу совких соседей и понимаю что могут быть звуки и они есть ......а если кому-то мешает, то пусть замеряет шум и делает все что считает нужным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 12304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія