autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Я переехал, ожидания и реальность. (7/22)

V.I.P **
Сообщения: 18338
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 15:50 Гілками

ффф2 09.08.2021 15:44 пишет:


Отвечу, без проблем. Деньги. Они все решают. Банально попытка экономии. Если протезирование зубов в Германии встанет в 20-25 тысяч евро, то в Украине это можно сделать и за 10. Но это не значит, что качество услуг будет лучше. Дешевле, да. Но не лучше. Надеюсь я ответил на твой вопрос.




есть в Киеве специалисты, которые здесь по месту сделают лучше чем в Германии и дороже и ещё потом будут следить в течение года, чтобы всё было норм и не дай Бог нюансы, переделают бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 15:54 Гілками

ффф2 09.08.2021 15:44 пишет:


То есть они живут на взятки и подношения, правильно? Или "благотворительные добровольные" взносы. А вот в цивилизованном мире врачи живут на зарплату.



Не тільки лікарі - вихователі і вчителі, соціальні робітники, різноманітні контролюючі та силові органи і т.д. і т.п. - живуть на білу зарплату. Українська медицина та освіта - дві найбільш корумповані, компрометовані та доведені до абсурду галузі - бо ніхто в своєму здоровому розумі не піде вчитись в мед- або пед-, щоб потім жити на омріяну зарплату - ці види діяльності апріорі передбачають життя "в сіру", через "взяткі і подношєнія".
Мій же "участковий лікар" ("сімейний") отримає платню із бюджету (еге ж - ті самі "гроші, що ходять за пацієнтом", за які мудрий нарід зацькував Супрун) і має просте ненапряжне хоббі - вітрильний спорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: nosatiy]
      9 августа 2021 в 15:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

nosatiy 09.08.2021 15:50 пишет:


есть в Киеве специалисты, которые здесь по месту сделают лучше чем в Германии и дороже и ещё потом будут следить в течение года, чтобы всё было норм и не дай Бог нюансы, переделают бесплатно.



Дивно, що ні кернеси, ні європейці про них не знають. Це, напевно, ті люди, що можуть собі в Україні дозволити їздити на ML - як ото данські парамедики - але на відміну від парамедиків, не всіх до того ML беруть

Дивно, що ні кернеси, ні європейці про них не знають. Це, напевно, ті люди, що можуть собі в Україні дозволити їздити на ML - як ото данські парамедики - але на відміну від парамедиків, не всіх до того ML беруть

Змінено Nofate (16:00 09/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: nosatiy]
      9 августа 2021 в 15:58 Гілками

nosatiy 09.08.2021 15:50 пишет:

ффф2 09.08.2021 15:44 пишет:


Отвечу, без проблем. Деньги. Они все решают. Банально попытка экономии. Если протезирование зубов в Германии встанет в 20-25 тысяч евро, то в Украине это можно сделать и за 10. Но это не значит, что качество услуг будет лучше. Дешевле, да. Но не лучше. Надеюсь я ответил на твой вопрос.




есть в Киеве специалисты, которые здесь по месту сделают лучше чем в Германии и дороже и ещё потом будут следить в течение года, чтобы всё было норм и не дай Бог нюансы, переделают бесплатно.




Может такие и есть, только как пересичному понауеху выйти на этих спецов?

В ответ на:

і має просте ненапряжне хоббі - вітрильний спорт.




В мене таке ж хоббі і я простий інженегр.

Змінено lingvo (16:00 09/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18338
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Пастор Шланг]
      9 августа 2021 в 16:25 Гілками

Пастор Шланг 09.08.2021 01:13 пишет:

коммуникация по email тут не развита вообще




всё меньше и меньше пользуюсь, неудобно, долго, забивать нужно адрес, а не телефон, работать с вложениями проще в мессенджере. нет истории переписки, удобного поиска. Вся суть в слове "удобно". умирающий вид коммуникации. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Пастор Шланг]
      9 августа 2021 в 16:28 Гілками

Пастор Шланг 09.08.2021 15:46 пишет:

ффф2 09.08.2021 14:45 пишет:


Жалко про Кличко никаких версий нет.

И да, извини меня пожалуйста за то, что моя жена училась на врача, а не на водителя такси. Впрочем свою ложку она получила, работая в Украине по специальности. К слову ее заработная плата не самая гигантская, ищут людей постоянно, со стартовыми зарплатами в 20.000 в месяц + служебная машина в личное пользование



Теперь к нашим баранам: 40.000 Euro в год для человека с высшим образованием нонсенс. Первая же ссылка даёт информацию, что средний доход человека с высшим образованием 65.000 Евро в год
Зарплаты в Германии для людей с высшим образованием

Информация напрямую со StepStone, крупнейший портал по поиску работы. Ты же сам знаешь, как немцы занимаются статистикой и цифрами.

Или ты говоришь про Ausbildung, например в сфере логистики, да. Там можно иметь 30-40 тысяч в год. Но это не высшее образование, ни разу.

Если ты напишешь точное название компании, я смогу посмотреть сколько и кто получает.



До Кличко мне нет никакого дела, так как Кличко не попадает ни под среднего Ганса из Германии, ни под среднего Васю из Украины

То что твоя жена много училась и хлебнула я не сомневаюсь. В Германии чтобы дорасти до врача тоже нужно хлебать не меньше

А почему при ЗП 20к€/мес ты основываешься на данных своей жены, а как разговор за 40к€/год так сразу обратимся к статистике? Статистика в Германии такая же как и статистика везде - в среднем у человека одно яйцо и одна сиська. На одного человека 20к€/мес приходится сотни 40к€/год(данных нет поэтому пальцем в небо)

Точное название компании например NIPPON EXPRESS (DEUTSCHLAND) GMBH https://www.nipponexpress.com/. А где ты будешь смотреть кто сколько получает? Если на stepstone или подобных, то я сам могу посмотреть, только там зарплатная статистика ни разу не кореллирует.




Хорошо, до Кличко дела нет. Жена и статистика тоже не подходит.

Тогда ты просто будешь говорить 20 тысяч, а я 40. Так нормально? Каждому свое.

У меня масса людей, работающих в финансамте, полиции и других официальных структурах. Это к вопросу где я смотрю. Напиши мне свой Rentennummer или eGK и по тебе все достану без проблем. Или можно просто в Техникер Кранкенкассе обратиться, правда?

Смотрим твой nipponexpress.com, вот например работает там человек Вадим Ц. Судя по имени один из "наших". Ушел, снова пришел. На фирме большая текучка персонала. Многие по году или два работают.

Так что по зп, берем немца, 45938,40 в год (3828,20). Смотрим на специальность, что делает человек: Kaufleute im Gross und Ausenhandel (не высшее образование). Это Ausbildung.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: nosatiy]
      9 августа 2021 в 16:42 Гілками

nosatiy 09.08.2021 15:50 пишет:

ффф2 09.08.2021 15:44 пишет:


Отвечу, без проблем. Деньги. Они все решают. Банально попытка экономии. Если протезирование зубов в Германии встанет в 20-25 тысяч евро, то в Украине это можно сделать и за 10. Но это не значит, что качество услуг будет лучше. Дешевле, да. Но не лучше. Надеюсь я ответил на твой вопрос.




есть в Киеве специалисты, которые здесь по месту сделают лучше чем в Германии и дороже и ещё потом будут следить в течение года, чтобы всё было норм и не дай Бог нюансы, переделают бесплатно.




не вопрос, специалисты есть везде. Вопрос в том, кто может оплатить услуги этих специалистов. В Германии используют для детей Spinraza и Zolgensma (2 миллиона евро за одну инъекцию). По медицинской страховке, которую имеют ВСЕ. Еще раз - медицинскую страховку имеют все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Nofate]
      9 августа 2021 в 17:25 Гілками

Nofate 09.08.2021 15:56 пишет:


Дивно, що ні кернеси, ні європейці про них не знають. Це, напевно, ті люди, що можуть собі в Україні дозволити їздити на ML - як ото данські парамедики - але на відміну від парамедиків, не всіх до того ML беруть



ну зачем так перекручивать?
Кернес уехал лечиться в Германию в том числе по той причине, по которой он попал в кресло-каталку
Если Кернес не уехал лечиться в Данию - можно ли на этом основании утверждать, что медицина в Дании хуже немецкой?
Означает ли то, что если Кернес лечил огнестрел в Израиле, что в Германии лечат урон от огнестрела плохо?


Кстати напомню, Кернеса в Шарите так и не вылечили, то есть по вашей бинарной логике Германия не умеет лечить от коронавируса

Змінено Пастор Шланг (17:34 09/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      9 августа 2021 в 17:28 Гілками

Yorc 03.08.2021 11:22 пишет:

Давайте здесь расскажем свои мысли после того, как прожил некоторое время.
Что ожидали, и что оказалось в реальности?




минусы или недостатки проживания в Германии (для переселенцев). Мои субъективные мысли, без претензии на истину.

1. Бюрократия. Справка о наличии справки. Обойти какие то бессмысленные предписания или правила, которые по факту уже утратили своё предназначение очень сложно, практически невозможно. Вопросы могут решаться месяцами, иногда годами. Повлиять на скорость обработки документов, в зависимости от организации может быть просто нереально.

2. В воскресенье (а лет 10-15 тому назад и в субботу) практически все закрыто. Все продуктовые магазины закрыты. Можно заказать еду домой или поехать в ресторан или кафе, но пойти в магазин за продуктами нет. О работе магазина 24 часа в сутки тоже можно забыть в принципе. В МакДрайве можно проторчать 15-20 минут легко.

3. Жёсткие ограничения законодательства в сфере защиты правообладателей и защите частной жизни и чрезмерный "прописанный" порядок жизни в стране Тут двояко. Скачал фильм нелегально, 1000 евро штраф. Ещё раз, можно и срок получить. Раздаешь торренты, штраф. Использование регистратора в машине только для разбора ДТП. Любые публикации с номерами машин, лицами и прочим, позволяющим проводить идентификацию запрещены. Фотографировать чужих детей, дома, машины, частную собственность - можно получить проблемы. Выложил ролик на Y-Tube и получил штраф легко. Надо в совершенстве владеть местным законодательством. На сайте неправильно описал AGB (кто, что, зачем) суд от конкурентов. Просто половить рыбу нельзя, надо иметь лицензию. Спилить дерево просто так тоже нельзя. Примеров масса.

4. Обязательная плата за общественное телевидение и радио. Кстати на днях подняли платеж до 18 евро с копейками. Всего порядка 200+ в год. Не важно, есть у тебя телевизор или радио, платить обязан (один платеж за квартиру или дом).

5. Знание языка. Двояко. Знать немецкий крайне необходимо. На английском если кто то и говорит, то сфера услуг и редкие исключения. Язык знать надо.

6. Низкая культура сервиса (не везде, но есть). Клиент всегда прав или клиент король, тут такого нет. И речь даже не толщине кошелька. Иногда просто лениво. Уход по звонку. Рабочий день заканчивается в 14, ровно в 14:01 уже может никого не быть. Исключения частные компании.

7. Процесс аренды и стоимость жилья. Мюнхен, Франкфурт, Гамбург, там новому человеку очееееень сложно будет снять жилье. Тут столько нюансов, что можно долго и нудно писать. Да, жилье стоит дорого. Что купить, что арендовать.

8. Высокие налоги. От зарплаты грязными (до вычета налогов и соц. выплат) надо бывает отдать и 47% а то и 53%. То есть из зарплаты в 3000 евро можно получить на руки 1500. Видно куда эти налоги идут, но все же ...

9. Высокий уровень толерантности. Может для кого то это плюс, но для меня со временем это стал минус. Там, где уже нормальные человек просто присунул бы в лицо, тут будут стоять и долго и нудно объяснять словами. Даже на откровенное хамство. Или звонить в полицию, но самому ни-ни. Иначе суд, штраф, выплаты

10. Высокая цена мобильной связи. Мне кажется таких тарифов нет нигде. Например тариф с 10 GB мобильного интернета и звонки на местные номера стоит 39 евро. Мне кажется это очень дорого

И самое главное: высокий порог адаптации и интеграции. То есть для детей, которые тут родились и ничего не видели другого, все отлично. Но вот для их родителей, которые приехали сюда, это самый болезненный момент. Причём чем старше возраст, тем труднее все проходит. Язык, потеря социальных контактов, постоянные метания (правильно/неправильно), смог или нет, попытки найти себя на рынке труда, умноженные на бытовые проблемы. Многие ломаются, закрываются. Кто то пробивается, закусив удила. Одно ясно - просто так ничего не даётся.

В любом случае, хорошо там, где нас нет.

У каждого свой выбор, свое решение. Идеальных нет. Каждый для себя сам решает, что, как, где и зачем и устанавливает свои рамки и красные линии. И никто не сможет решить за тебя, где, с кем и почему жить. Свой выбор, лучший выбор. И когда остаёшься наедине сам с собой, ты должен знать - я все сделал правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: alex_b]
      9 августа 2021 в 17:28 Гілками

alex_b 09.08.2021 15:03 пишет:

В ответ на:

Кстати по поводу пива в Германии тоже был диссонанс с тем что я ожидал



Сто процентов! В Кельне вообще пресловутый кельш (обычная светлая оболонь) пьют 200 граммовыми стаканчиками
Понравилось только пиво в Хоффбройхаусе.
И вообще за разнообразным пивом только в Бельгию и не иначе.




Не-а Как ни странно, но в Польшу (в Бельгии бывал и сравнивал).

Фишка в том, что у поляков эта отрасль стала развиваться относительно недавно (в отличии от той же Бельгии), поэтому нет какой-то сложившейся традиционной приверженности к определенным сортам, технологиям и сочетаниям - эксперементируют очень активно. Вследствие этого на рынке наблюдается очень большое разнообразие по сравнению с традиционно "пивными" странами.

Вот, к примеру, ассортимент вроцлавского магазина, где я закупаюсь - знаю, что они посылки в ту же Германию отправляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Пастор Шланг]
      9 августа 2021 в 17:37 Гілками

Пастор Шланг 09.08.2021 17:25 пишет:


ну зачем так перекручивать?




действительно, зачем?

В ответ на:

Кернес уехал лечиться в Германию в том числе по той причине, по которой он попал в кресло-каталку




лечился до этого в Украине, а как поплохело совсем, почему то уехал. Точно, боялся, что в больнице застрелят, факт

В ответ на:

Если Кернес не уехал лечиться в Данию - можно ли на этом основании утверждать, что медицина в Дании хуже немецкой?




Нет, нельзя. Но можно утверждать что лучше украинской

В ответ на:

Означает ли то, что если Кернес лечил огнестрел в Израиле, что в Германии лечат урон от огнестрела плохо?




нет, не плохо. Но лучше чем в Украине

а может есть обратные примеры, когда меры немецких, французких, американских или шведских городов приезжают на лечение в Украину? Вопрос жизни и смерти, а тут Украина рядом, центр международной медицины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 17:44 Гілками

В ответ на:

10. Высокая цена мобильной связи. Мне кажется таких тарифов нет нигде. Например тариф с 10 GB мобильного интернета и звонки на местные номера стоит 39 евро. Мне кажется это очень дорого




Да ладно Иногда надо просто поинтересоваться альтернативами, а не сидеть на пакете, купленном в салоне мобильной связи.



P.S. Хотя для сравнения, в Польше пакет 30Гб, бесплатные местные звонки и СМС, плюс 1000 минут звонков на мобильные номера Водафон и Киевстар в Украину стоит 7.6 евро в месяц.

Змінено Cabai (17:53 09/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Cabai]
      9 августа 2021 в 17:57 Гілками

Cabai 09.08.2021 17:44 пишет:

В ответ на:

10. Высокая цена мобильной связи. Мне кажется таких тарифов нет нигде. Например тариф с 10 GB мобильного интернета и звонки на местные номера стоит 39 евро. Мне кажется это очень дорого




Да ладно Иногда надо просто поинтересоваться альтернативами, а не сидеть на пакете, купленном в салоне мобильной связи.



P.S. Хотя для сравнения, в Польше пакет 30Гб, бесплатные местные звонки и СМС, плюс 1000 минут звонков на мобильные номера Водафон и Киевстар в Украину стоит 7.6 евро в месяц.




Альтернативы, они разные бывают

https://de.trustpilot.com/review/winsim.de

Отзывы говорят сами за себя. Я хочу пользоваться хорошим, стабильным интернетом с максимальным покрытием. И цена этой услуги у ХОРОШЕГО оператора мне кажется завышенной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 18:07 Гілками

мы тут про ожидание-реальность, а ты про минусы
можно было бы [*****] обложить ну да ладно

ффф2 09.08.2021 17:28 пишет:


1. Бюрократия.




Бесит, особенно последняя бюрократия вокруг ковида
Кстати, а ты в курсе, что Германия это страна которая не пускает своих граждан в свою страну без теста? То есть если нет теста или болеешь ковидом то и оставайся нафиг в своей Индии, вернешься когда выздоровеешь или умрешь, но при этом немецкую мед-страховку оплачивать обязан

В ответ на:


2. В воскресенье (а лет 10-15 тому назад и в субботу) практически все закрыто.




Для меня это не минус и не плюс, просто особенность страны (о которой можно почитать до переезда, как отписался другой товарищ)

В ответ на:


3. Жёсткие ограничения законодательства в сфере защиты правообладателей и защите частной жизни и чрезмерный "прописанный" порядок жизни в стране Тут двояко. Скачал фильм нелегально, 1000 евро штраф. Ещё раз, можно и срок получить. Раздаешь торренты, штраф. Использование регистратора в машине только для разбора ДТП. Любые публикации с номерами машин, лицами и прочим, позволяющим проводить идентификацию запрещены. Фотографировать чужих детей, дома, машины, частную собственность - можно получить проблемы. Выложил ролик на Y-Tube и получил штраф легко. Надо в совершенстве владеть местным законодательством. На сайте неправильно описал AGB (кто, что, зачем) суд от конкурентов. Просто половить рыбу нельзя, надо иметь лицензию. Спилить дерево просто так тоже нельзя. Примеров масса.




Просто особенность, причем отлично, что на все случаи жизни есть соответствующие законы
То что не выкладывают видео в инет вообще отлично, чем как в Украине что-то не понравилось и твое фото во всех пабликах
Торренты уже отмирают, странно что ими кто-то до сих пор пользуется

В ответ на:


4. Обязательная плата за общественное телевидение и радио. Кстати на днях подняли платеж до 18 евро с копейками. Всего порядка 200+ в год. Не важно, есть у тебя телевизор или радио, платить обязан (один платеж за квартиру или дом).




Просто особенность, ни холодно ни жарко

В ответ на:


7. Процесс аренды и стоимость жилья. Мюнхен, Франкфурт, Гамбург, там новому человеку очееееень сложно будет снять жилье. Тут столько нюансов, что можно долго и нудно писать. Да, жилье стоит дорого. Что купить, что арендовать.




Это очень бесит
Причем после ковида в результате взлета цены это усугубилось. Это очень сильно влияет на мобильность, один из плюсов Германии. Если нашел работу в другом городе, то нужно закладывать +500-1000€/мес в цену съема
Что касается покупки, скоро будет как в Австралии или Сингапуре - жилье есть, а купить нереально

В ответ на:


8. Высокие налоги. От зарплаты грязными (до вычета налогов и соц. выплат) надо бывает отдать и 47% а то и 53%. То есть из зарплаты в 3000 евро можно получить на руки 1500. Видно куда эти налоги идут, но все же ...




Это субъективно
Из 3000€ Lohnsteuer будет всего 134€ на 3 классе, что не много по сравнению с другими странами. VAT 19% даже меньше Украины
Много выплат на "бесплатную медицину" и "богатую пенсию"

В ответ на:


9. Высокий уровень толерантности. Может для кого то это плюс, но для меня со временем это стал минус. Там, где уже нормальные человек просто присунул бы в лицо, тут будут стоять и долго и нудно объяснять словами. Даже на откровенное хамство. Или звонить в полицию, но самому ни-ни. Иначе суд, штраф, выплаты




Для меня это огромный плюс
Люди общаются уважительно. Можно легко коммуницировать на вы даже с быдлом не боясь получить в грызло за "косой" взгляд

В ответ на:


10. Высокая цена мобильной связи. Мне кажется таких тарифов нет нигде. Например тариф с 10 GB мобильного интернета и звонки на местные номера стоит 39 евро. Мне кажется это очень дорого




навскидку
https://www.simplytel.de/
https://www.sim.de/
https://www.winsim.de/
https://www.premiumsim.de/

заказать можно онлайн, разорвать за 3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Пастор Шланг]
      9 августа 2021 в 18:13 Гілками

Пастор Шланг 09.08.2021 17:25 пишет:

Nofate 09.08.2021 15:56 пишет:


Дивно, що ні кернеси, ні європейці про них не знають. Це, напевно, ті люди, що можуть собі в Україні дозволити їздити на ML - як ото данські парамедики - але на відміну від парамедиків, не всіх до того ML беруть



ну зачем так перекручивать?
Кернес уехал лечиться в Германию в том числе по той причине, по которой он попал в кресло-каталку
Если Кернес не уехал лечиться в Данию - можно ли на этом основании утверждать, что медицина в Дании хуже немецкой?
Означает ли то, что если Кернес лечил огнестрел в Израиле, что в Германии лечат урон от огнестрела плохо?


Кстати напомню, Кернеса в Шарите так и не вылечили, то есть по вашей бинарной логике Германия не умеет лечить от коронавируса



“кернеси» в моєму пості - це узагальнення, тому й з маленької літери. Які б у реального Кернеса не були причини і підстави не скористатись українською медициною під захистом українських силовиків - жодним чином не відкидає простого факту - українські селебрітіс та можновладці ідуть лікуватись в ЄС, а не навпаки. Я особисто переказую кошти в данський фонд допомоги хворим дітям з України, і не чув щоб до України хтось поспішав відправити на лікування хворих данських дітей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Я хочу пользоваться хорошим, стабильным интернетом с максимальным покрытием. И цена этой услуги у ХОРОШЕГО оператора мне кажется завышенной.




Я тебе открою большой "секрет": в большинстве стран есть виртуальные мобильные операторы. Используют они те же самые сети, что и "ХОРОШИЕ" операторы, а стоят при этом всегда дешевле.

Не нравится WinSim, использующий O2 - найди нужный в сети Водафона или T-Mobile.

Ну да, заказывать карту нужно через интернет на домашний адрес - единственное усилие, помимо поиска тарифа, которое нужно сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Пастор Шланг]
      9 августа 2021 в 18:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пастор Шланг 09.08.2021 18:07 пишет:


Кстати, а ты в курсе, что Германия это страна которая не пускает своих граждан в свою страну без теста? То есть если нет теста или болеешь ковидом то и оставайся нафиг в своей Индии, вернешься когда выздоровеешь или умрешь, но при этом немецкую мед-страховку оплачивать обязан




Не в курсе, потому что это ложь. Если что не понятно на немецком, могу перевести на русский или украинский

Не в курсе, потому что это ложь. Если что не понятно на немецком, могу перевести на русский или украинский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Cabai]
      9 августа 2021 в 18:38 Гілками

Cabai 09.08.2021 18:24 пишет:

В ответ на:

Я хочу пользоваться хорошим, стабильным интернетом с максимальным покрытием. И цена этой услуги у ХОРОШЕГО оператора мне кажется завышенной.




Я тебе открою большой "секрет": в большинстве стран есть виртуальные мобильные операторы. Используют они те же самые сети, что и "ХОРОШИЕ" операторы, а стоят при этом всегда дешевле.

Не нравится WinSim, использующий O2 - найди нужный в сети Водафона или T-Mobile.

Ну да, заказывать карту нужно через интернет на домашний адрес - единственное усилие, помимо поиска тарифа, которое нужно сделать.




Я в курсе всех этих „секретов“.

Встречный вопрос, что заставляет миллионы клиентов Телекома или Водафона переплачивать в разы, если все так радужно и это „та же сеть“. Кроме ответа в виде „сам дурак“.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 19:01 Гілками

ффф2 09.08.2021 18:38 пишет:


Встречный вопрос, что заставляет миллионы клиентов Телекома или Водафона переплачивать в разы, если все так радужно и это „та же сеть“. Кроме ответа в виде „сам дурак“.



привыкли.

я с таким же столкнулся в Литве, когда узнал, что очень многие, платят за iptv, предоставляемое местными операторами, за 30-40-50евро в месяц.
знакомым показывал, что можно получить услугу лучше (больша каналов, хорошие сортировки), за 2 (два) евро. подавляющее большинство отказывались просто со словами "да ну, не может быть, что за такую цену будет хорошо работать"

по Испании - такая же ситуация с мобильной связью. есть привычные операторы, а есть новые виртуальные, на этих же сетях. работает все отлично, разница в цене 3-4 раза.

Змінено ivlike (19:03 09/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      9 августа 2021 в 19:04 Гілками

ффф2 09.08.2021 17:28 пишет:


И самое главное: высокий порог адаптации и интеграции. То есть для детей, которые тут родились и ничего не видели другого, все отлично. Но вот для их родителей, которые приехали сюда, это самый болезненный момент. Причём чем старше возраст, тем труднее все проходит. Язык, потеря социальных контактов, постоянные метания (правильно/неправильно), смог или нет, попытки найти себя на рынке труда, умноженные на бытовые проблемы. Многие ломаются, закрываются. Кто то пробивается, закусив удила. Одно ясно - просто так ничего не даётся.



мне кажется, что везде так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 77734

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія