autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Я переехал, ожидания и реальность. (15/22)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      12 октября 2021 в 14:11 Гілками

w.w.w 12.10.2021 13:04 пишет:

чел пишет с Италии про кражу в Украине, а у самих нелегалы за ночь не только школу, а целый район со школой сопрут




Негарзды от нелегалов в Италии сильно преувеличены масс-медиа.
Да, бывают проблемы, но по ср. с Францией, Германией и пр. более богатой Европой
они тут просто зайчики.
А вот чистокровные итальянцы в субботу разнесли вдребезги профсоюзный офис по ходу
протестов против грин-пасс.

Ну а насчет школы - родительских комитетов тут не бывает, не слышал
В начале уч. года дают квитанцию (что-то 16-17 евро) на школьные нужды, и все!

Дочка отучилась в средней, потом в лицее, универе и нашла работу еще не защитив диплом даже.
Уже зарабатывает больше папы с мамой в более богатой Бельгии.

Так что к итальянской системе образования у меня претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: valkrav]
      12 октября 2021 в 14:38 Гілками

Я про нелегалов знаю не понаслышке. Хотел уехать жить в 15-м году в торе дель грето (юг Италии) хватило меня ровно на неделю, уехал бы ещё раньше, но билетов не было после этого еще пару тройку раз приезжал по работе - жить я так точно не смогу. Французские " красоты" тоже видел, но хуже чем в Италии я не могу сказать, кругом по своему "харашо"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ivlike]
      12 октября 2021 в 15:18 Гілками

Я не расист и к черным отношусь нормально,но когда у тебя в центре города выбивают стекло, при этом ты находишься в средине этого самого авто и забирают все что увидят, то ни какой толерантности у меня не хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      12 октября 2021 в 16:50 Гілками

w.w.w 12.10.2021 15:18 пишет:

Я не расист и к черным отношусь нормально,но когда у тебя в центре города выбивают стекло, при этом ты находишься в средине этого самого авто и забирают все что увидят, то ни какой толерантности у меня не хватит.




Это где такое творится? У меня в центре города и на окраинах кабриолеты с открытой крышей просто на стоянках бросают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: lingvo]
      12 октября 2021 в 17:37 Гілками

https://fb.watch/8BlHAIWPLp/
Ещё искать? Интернет таким контентом завален


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      12 октября 2021 в 21:05 Гілками

w.w.w 12.10.2021 15:18 пишет:

Я не расист и к черным отношусь нормально,но когда у тебя в центре города выбивают стекло, при этом ты находишься в средине этого самого авто и забирают все что увидят, то ни какой толерантности у меня не хватит.


дуже багато де є wealthy райони і не дуже, і часто вони знаходяться дуже близько. але судити по цьому про життя в країні дуже недалеко, як на мене - ніби хтось змушує жити в саме таких. що в принципі цілком справедливо і про Україну, рівно так само як і про багато інших країн (якщо не всі). але якщо не комусь не подобається - просто нехай валять назад, які проблеми

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      12 октября 2021 в 21:47 Гілками

Скажи що дуже гарна картинка, це я фоткав у Франції на середземному морі, по ту сторону Англія


От тільки я так в ньому і не купався, бо при наближенні до води таке бажання пропадає одразу, нагадало мені воно наше озеро біля сміттяспалювального заводу «Вирлиця» вода наче є, але якась не така...
Так само і ваша європа з америкою, малюєте життя так гарно, а сам вже яку країну по рахунку міняєш? Найкращого ніж будинок на рідній землі немає нічого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      12 октября 2021 в 22:25 Гілками

w.w.w 12.10.2021 21:47 пишет:

Найкращого ніж будинок на рідній землі немає нічого



ну так мож надо продолжать целовать рiдну землю? а не лезть в тему для уехавших?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      12 октября 2021 в 22:32 Гілками

w.w.w 12.10.2021 21:47 пишет:

Скажи що дуже гарна картинка, це я фоткав у Франції на середземному морі, по ту сторону Англія


От тільки я так в ньому і не купався, бо при наближенні до води таке бажання пропадає одразу, нагадало мені воно наше озеро біля сміттяспалювального заводу «Вирлиця» вода наче є, але якась не така...
Так само і ваша європа з америкою, малюєте життя так гарно, а сам вже яку країну по рахунку міняєш? Найкращого ніж будинок на рідній землі немає нічого


у всіх країнах де я жив до цього часу після України мені подобалось більше. я не виключаю, що може за певний час переїду (в штати, тимчасово, або довгостроково, хто зна, куди мене регулярно кличуть, особливо останнім часом), але крім цього я не уявляю нічого в світі, що змусило б мене повернутись в Україну. сорян, нічого особистого

Змінено Vovius (22:34 12/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      13 октября 2021 в 00:52 Гілками

полностью поддерживаю предыдущего оратора
"не уявляю нічого в світі, що змусило б мене повернутись"


Змінено valkrav (00:54 13/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      13 октября 2021 в 08:39 Гілками

w.w.w 12.10.2021 14:38 пишет:

Хотел уехать жить в 15-м году в торе дель грето (юг Италии) хватило меня ровно на неделю, уехал бы ещё раньше, но билетов не было




Цікаво б було почитати на що ви сподівалися перед тим як їхали жити за кордон і що сприяло змінити точку зору за менше ніж тиждень


По суті - теж не уявляю собі що має статися щоб я був змушений повернутися назад (і взягалі не вірю що може щось статися щоб я захотів повернутися )

В Голландії було дуже не погано але захотілося спробувати Австралію - тут навіть краще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      13 октября 2021 в 08:41 Гілками

w.w.w 12.10.2021 21:47 пишет:

це я фоткав у Франції на середземному морі, по ту сторону Англія



это что-то новенькое в географии

w.w.w 12.10.2021 21:47 пишет:


Так само і ваша європа з америкою, малюєте життя так гарно...



ну так а что мешает делать выбор? это же самое ценное, что есть - иметь выбор. где жить, как работать и тд.

а у тебя получается странная логика - приехать в какой-то трешаковый район, а потом сделать вывод, что так везде.
везде есть какие-то плюсы и минусы - каждый сам выбирает и решает, что ему важнее и с чем он готов мириться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: slivabox]
      13 октября 2021 в 13:48 Гілками

slivabox 13.10.2021 08:39 пишет:

w.w.w 12.10.2021 14:38 пишет:

Хотел уехать жить в 15-м году в торе дель грето (юг Италии) хватило меня ровно на неделю, уехал бы ещё раньше, но билетов не было




Цікаво б було почитати на що ви сподівалися перед тим як їхали жити за кордон і що сприяло змінити точку зору за менше ніж тиждень


По суті - теж не уявляю собі що має статися щоб я був змушений повернутися назад (і взягалі не вірю що може щось статися щоб я захотів повернутися )

В Голландії було дуже не погано але захотілося спробувати Австралію - тут навіть краще



Как мы уже видем даже здесь, люди любят немного преукрасить действительность, или недоговаривать, а попростому врать. Вот например, у нас в городе где мы жили в Польше, действительно была чистая вода (по всем стандартам) вот только кожу она сушила и зубы выпадали с волосами, но вроде бы ж не доказано, по этому и можно не договорить - да?
Второе, город по периметру был окружен горами, из-за этого была повышена влажность, вроде бы тоже мелочь, но чувствуешь себя больше чем полгода как в каком то морозильнике, как бы тепло не одевался .
Третье, ни кто вам не покажет и не расскажет, совсем о мелочной проблеме такой как, в отопительный сезон в своих печках люди топят не углём, а всяким мусором и смрад над городом такой, что некоторые наши соотечественники уезжают, только потому что дети начинают хронически болеть и т.д.
Эти проблемы выявить сразу не возможно, по этому выводы приходят с годами, а что касается Италии, там было все намного проще. Когда собирался ехать к знакомым, по их словам, все было там супер, вот прямо как и вы тут пишите (не думали они просто, что я все брошу и приеду ) а вот когда я был уже в пути, они включили "заднюю", по приезду я увидел печальную картину. Нелегалами аж кишит, работы нормальной нет, а если и есть то максимум на 600 евро, мусора по колено . Тут много думать не надо, позагорал недельку на море посмотрел как маслают пацаны под палящим солнцем и поехал домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      13 октября 2021 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Как мы уже видем даже здесь, люди любят немного преукрасить действительность, или недоговаривать, а попростому врать.




Помоему, этому человеку стоит пожить недельку в славном городе Павлоград...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ivlike]
      13 октября 2021 в 15:37 Гілками

ivlike 13.10.2021 08:41 пишет:

w.w.w 12.10.2021 21:47 пишет:

це я фоткав у Франції на середземному морі, по ту сторону Англія



это что-то новенькое в географии

w.w.w 12.10.2021 21:47 пишет:


Так само і ваша європа з америкою, малюєте життя так гарно...



ну так а что мешает делать выбор? это же самое ценное, что есть - иметь выбор. где жить, как работать и тд.

а у тебя получается странная логика - приехать в какой-то трешаковый район, а потом сделать вывод, что так везде.
везде есть какие-то плюсы и минусы - каждый сам выбирает и решает, что ему важнее и с чем он готов мириться.



Хоть ты постоянно хамиш я всё же один раз отпишусь.
Да приношу извенения за географическую не точность, рад что тебя это повеселило, здаю точные координаты места дислокации фото, спасибо что поправил меня.

А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же


Сообщение модератора:
Тема создана для того, что бы в ней делились впечатлениями те, кто уехал жить за рубеж, а не покатался немного и почерпнул знаний с инета.

Змінено Yorc (07:31 14/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-10-14 Предупреждение №2 (3 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Yorc.

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      13 октября 2021 в 16:06 Гілками

w.w.w 13.10.2021 15:37 пишет:


А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же




То есть Киев или не дай бог какой-нибудь Житомир в плане долгосрочного проживания несравненно лучше, чем эти европейские дыры с бомжами и нелегалами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      13 октября 2021 в 16:13 Гілками

w.w.w 13.10.2021 13:48 пишет:

Нелегалами аж кишит, работы нормальной нет, а если и есть то максимум на 600 евро, мусора по колено.



одним словом, загнивают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      13 октября 2021 в 18:02 Гілками

w.w.w 13.10.2021 15:37 пишет:

А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же




Я знаю массу украинцев, которые уехали жить в Германию, Польшу, США, Канаду, Австралию.

И не знаю ни одного коренного немца или американца, француза или бельгийца, который бы сделал тоже самое в направлении Украины.

Задай себе вопрос почему. Для меня он риторический.

Да, и сестра пусть не мучается. После 20 лет в Германии ее с радостью ждут в Украине, с дорогами, ЖКХ, медициной, экологией и классной пенсией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      13 октября 2021 в 20:21 Гілками

ффф2 13.10.2021 18:02 пишет:

w.w.w 13.10.2021 15:37 пишет:

А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же




Я знаю массу украинцев, которые уехали жить в Германию, Польшу, США, Канаду, Австралию.

И не знаю ни одного коренного немца или американца, француза или бельгийца, который бы сделал тоже самое в направлении Украины.

Задай себе вопрос почему. Для меня он риторический.

Да, и сестра пусть не мучается. После 20 лет в Германии ее с радостью ждут в Украине, с дорогами, ЖКХ, медициной, экологией и классной пенсией.




достаточно много таких, просто ты не здесь, чтобы это увидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: nosatiy]
      13 октября 2021 в 21:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

nosatiy 13.10.2021 20:21 пишет:

ффф2 13.10.2021 18:02 пишет:

w.w.w 13.10.2021 15:37 пишет:

А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же




Я знаю массу украинцев, которые уехали жить в Германию, Польшу, США, Канаду, Австралию.

И не знаю ни одного коренного немца или американца, француза или бельгийца, который бы сделал тоже самое в направлении Украины.

Задай себе вопрос почему. Для меня он риторический.

Да, и сестра пусть не мучается. После 20 лет в Германии ее с радостью ждут в Украине, с дорогами, ЖКХ, медициной, экологией и классной пенсией.




достаточно много таких, просто ты не здесь, чтобы это увидеть.




а мне не надо этого видеть. Для этого есть Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ), согласно статистике которой, за последний год (2020) ни одного такого случая нет. Ты может можешь опровергнуть цифрами или примерами? Иммигранты в Украину это Россия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Иран, Индия.

А может еще показать цифры сколько уехало из Украины? Так счет на миллионы. О чем речь вообще.

а мне не надо этого видеть. Для этого есть Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ), согласно статистике которой, за последний год (2020) ни одного такого случая нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 77726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія