autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Я переехал, ожидания и реальность. (16/22)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: nosatiy]
      13 октября 2021 в 22:13 Гілками

nosatiy 13.10.2021 20:21 пишет:

ффф2 13.10.2021 18:02 пишет:

w.w.w 13.10.2021 15:37 пишет:

А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же




Я знаю массу украинцев, которые уехали жить в Германию, Польшу, США, Канаду, Австралию.

И не знаю ни одного коренного немца или американца, француза или бельгийца, который бы сделал тоже самое в направлении Украины.

Задай себе вопрос почему. Для меня он риторический.

Да, и сестра пусть не мучается. После 20 лет в Германии ее с радостью ждут в Украине, с дорогами, ЖКХ, медициной, экологией и классной пенсией.




достаточно много таких, просто ты не здесь, чтобы это увидеть.



Та не говори. Возможности просто фантастические. Особенно для пенсионеров. Вот живой пример:
https://uainfo.org/blognews/1631002341-m...i-pridbala.html
Где в Европе с их нищенскими пенсиями такое возможно? Максимум морские круизы. Больше ничего нищие европейские пенсионеры себе не могут позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: N-TP]
      13 октября 2021 в 22:33 Гілками

есть обратная сторона, её тоже нужно видеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: nosatiy]
      13 октября 2021 в 23:56 Гілками

nosatiy 13.10.2021 20:21 пишет:

ффф2 13.10.2021 18:02 пишет:

w.w.w 13.10.2021 15:37 пишет:

А что касается районов проживания, так все банально просто, я когда ездил на бусе по Европе, мог пожить в любом районе любого города какое-то время и крысы с бомжами в центре парижа меня не впечетлили от слова совсем, про Леон или Марсель, я вообще промолчу, Берлин с Миланом идет туда же




Я знаю массу украинцев, которые уехали жить в Германию, Польшу, США, Канаду, Австралию.

И не знаю ни одного коренного немца или американца, француза или бельгийца, который бы сделал тоже самое в направлении Украины.

Задай себе вопрос почему. Для меня он риторический.

Да, и сестра пусть не мучается. После 20 лет в Германии ее с радостью ждут в Украине, с дорогами, ЖКХ, медициной, экологией и классной пенсией.




достаточно много таких, просто ты не здесь, чтобы это увидеть.


та да, валять просто толпами тільки чомусь ніде цього не видно, крім як "не тут", ну то таке. але знов таки - які проблеми, живи де хочеш. особливо, коли настільки лузер, що "роботи нема, максимум на 600 євро". про "жити біля гір хріново" я взагалі валяюсь просто. жити біля гір - це охренізно: повітря, різноманіття хайків і видів, я вже і не знаю чи може бути щось краще за це. коротше, нехай валять звідки приїхали, назад в прекрасні місця

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      14 октября 2021 в 09:10 Гілками

Vovius 13.10.2021 23:56 пишет:

які проблеми, живи де хочеш. особливо, коли настільки лузер, що "роботи нема, максимум на 600 євро". про "жити біля гір хріново" я взагалі валяюсь просто. жити біля гір - це охренізно: повітря, різноманіття хайків і видів, я вже і не знаю чи може бути щось краще за це. коротше, нехай валять звідки приїхали, назад в прекрасні місця



"Знаете, в чем главная проблема Украины, котаны?
Вот в этом гене "космической недооценённости", который отвечает за формирование постоянного ощущения того, что тебе все должны.
Именно это чувство, чувство неоплаченного вселенной долга тебе, единственному такому недооцененному и уникальному делает нас, украинцев вечно несчастными.
Пару лет назад по работе срочно нужно было убрать одни апартаменты, и кто-то дал контакты такой же вот тёти-гастарбайтерши, только из Колумбии.
И вот пока я вез тётю на место, она с широкой улыбкой на смуглом лице взахлёб рассказывала, какое это счастье в 55 лет оказаться в другой стране за тысячи километров от дома.
Что вот какое это настоящее чудо, встретить совершенно новых людей, многие из которых стали ей друзьями, как хорошо иметь возможность отправлять немного денег маме домой, как ей нравится надевать после работы кроссовки и гулять часами новыми незнакомыми улицами.
А у нас бxxxь журба.
Чужа країна нxxxй, чужі люди... (внезапно сука)
Ти тут ніхто... (дома ж ты всё бxxxдь, ага)
Заробітчанка... (это даже хуже чем бxxxдь гитлер)
Не по своїй ти волі тут працюєш... (рыгаю сука)
Та сиди нxxxй в своей залуповке, работай за 3000 грн. уборщицей в наливайке под домом и не будь самой несчатсной недооцененной в мире королевой Испании бxxxдь.
Зxxxxли"
https://www.facebook.com/mykhaylo.guba.7/posts/604331707242491


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ффф2]
      14 октября 2021 в 10:49 Гілками

ффф2 13.10.2021 21:15 пишет:



а мне не надо этого видеть. Для этого есть Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ), согласно статистике которой, за последний год (2020) ни одного такого случая нет.



Они, как правило, остаются со своим гражданством, десятилетиями проживая в Украине. Знаю пару датчан в агросекторе. Вот сегодня наткнулся на такого датчанина. Уехали из самой благополучной страны к нам.
Но там, в основном, аргументация - большие возможности для развития и масштабирования у нас, а не уровень и качество жизни. В Дании им слишком спокойно и скучно.
Каждому-свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: CRX]
      14 октября 2021 в 11:26 Гілками

CRX 14.10.2021 10:49 пишет:


Они, как правило, остаются со своим гражданством, десятилетиями проживая в Украине. Знаю пару датчан в агросекторе. Вот сегодня наткнулся на такого датчанина. Уехали из самой благополучной страны к нам.
Но там, в основном, аргументация - большие возможности для развития и масштабирования у нас, а не уровень и качество жизни. В Дании им слишком спокойно и скучно.
Каждому-свое.



Це називається "експат" - бо він приїхав за РОБОТОЮ (яка б там не була аргументація - можливості, драйв тощо) і не збирається міняти громадянство та асимілюватись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: CRX]
      14 октября 2021 в 11:58 Гілками

CRX 14.10.2021 10:49 пишет:

ффф2 13.10.2021 21:15 пишет:



а мне не надо этого видеть. Для этого есть Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ), согласно статистике которой, за последний год (2020) ни одного такого случая нет.



Они, как правило, остаются со своим гражданством, десятилетиями проживая в Украине. Знаю пару датчан в агросекторе. Вот сегодня наткнулся на такого датчанина. Уехали из самой благополучной страны к нам.
Но там, в основном, аргументация - большие возможности для развития и масштабирования у нас, а не уровень и качество жизни. В Дании им слишком спокойно и скучно.
Каждому-свое.




исключения подтверждают правила. Наверняка и пара есть, а может и десяток.
Украинцев (официально) уехало порядка 5-6 миллионов. Неофициально порядка 10. Сколько еще работает нелегально достоверно никому неизвестно. Разница думаю любому понятна.

Но это еще не самое страшное. Некоторые мои знакомые просто косят(рубят, долбят,валят) все что можно и нельзя в Украине. Пока момент есть, связи, возможности и должности. Такого больше в мире нигде нельзя. Но вот дальше ЖИТЬ в Украине они не планируют от слова ВООБЩЕ. И дети их не планируют. Посыл понятен?

А вообще я так же согласен с вечным изречением: Jedem das Seine.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Nofate]
      14 октября 2021 в 12:48 Гілками

Дочка уехала учиться по обмену студентами в Марбург - маленький тихий университетский городок в Германии. Общее впечатление - очень позитивное. Спрашиваю: а НЕ нравится что, по сравнению с Киевом?
1. На улице, в транспорте бросаются в глаза беженцы (темного цвета кожи - она плохо отличает национальности и боится их), асоциального вида, с многочисленными детьми, как цигане - резкий контраст с немцами.
2. Бюрократия - долгое оформление бумаг: разрешение на проживание, открытие счета (+дорогие банковские услуги), подключение моб. номера телефона. Дорогая мед.страховка и непонятный (нет опыта) алгоритм обращения к врачу. Закрыты вечером и в воскресенье магазины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Професор]
      14 октября 2021 в 14:55 Гілками

dotzent 14.10.2021 12:48 пишет:

уехала учиться по обмену студентами в Марбург



Это шож? И какие-то немцы в Киефф приехали? Сейчас?

100500 лет назад был в командировке в еше ГДР, там среди местных принимающих
была одна дивчина, говорившая по русски без акцента практически -
отучилась пару лет в Киеве по обмену, в политехе (если склероз не изменяет)
Звали ее Кай - у меня был разрыв мозга, это ж мальчика из "Снежной королевы" так звали,
а тут , еще и симпатишная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 976
С нами с 26.04.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Nofate]
      14 октября 2021 в 15:56 Гілками

Nofate 14.10.2021 11:26 пишет:


Це називається "експат" - бо він приїхав за РОБОТОЮ (яка б там не була аргументація - можливості, драйв тощо) і не збирається міняти громадянство та асимілюватись.



Более того: если у этого датчанина случится какой нежданчик со здоровьем / мусорами / бандитами - он сегодня же прыгнет в самолет и чухнет в Данию. Т.е. это НЕ эмиграция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Nofate]
      14 октября 2021 в 19:16 Гілками

Nofate 14.10.2021 11:26 пишет:

CRX 14.10.2021 10:49 пишет:


Они, как правило, остаются со своим гражданством, десятилетиями проживая в Украине. Знаю пару датчан в агросекторе. Вот сегодня наткнулся на такого датчанина. Уехали из самой благополучной страны к нам.
Но там, в основном, аргументация - большие возможности для развития и масштабирования у нас, а не уровень и качество жизни. В Дании им слишком спокойно и скучно.
Каждому-свое.



Це називається "експат" - бо він приїхав за РОБОТОЮ (яка б там не була аргументація - можливості, драйв тощо) і не збирається міняти громадянство та асимілюватись.



Они уже здесь отстроили дома, позаводили жен и детей, т.е. вполне себе ассимилировались и все их планы связаны с Украиной. Плюс экспат больше применимо к наемных рабочим, а у этих двух аграриев свой бизнес в Украине.
Но датское гражданство, само собой, сохранили, на случай всякого шухера

Змінено CRX (19:23 14/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: CRX]
      14 октября 2021 в 19:30 Гілками

CRX 14.10.2021 19:16 пишет:

экспат больше применимо к наемных рабочим, а у этих двух аграриев свой бизнес



Они - инвесторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      15 октября 2021 в 08:43 Гілками

В ответ на:

та да, валять просто толпами тільки чомусь ніде цього не видно, крім як "не тут", ну то таке. але знов таки - які проблеми, живи де хочеш. особливо, коли настільки лузер, що "роботи нема, максимум на 600 євро". про "жити біля гір хріново" я взагалі валяюсь просто. жити біля гір - це охренізно: повітря, різноманіття хайків і видів, я вже і не знаю чи може бути щось краще за це. коротше, нехай валять звідки приїхали, назад в прекрасні місця



У меня встречный вопрос, насколько надо быть, как ты выразился лузером, что бы так кричать от туда, что тут все плохо , у меня и тут все было и есть не хуже чем там. И ехал я работать туда не для улучшения финансового положения, а на людей посмотреть, да себя показать. Там как и здесь я работал в полиграфии, по этому переучиваться, или менять свои привычки мне не пришлось, мало того я как печатник (профессия у меня такая, деньги печать тоже могу, если что) могу ехать работать в любую страну мира, но желания уже не имею.
Может ты жил в Украине в таких местах, что горы видел только на картинках, но мне хватает увидеть их максимум пару раз в году , чтобы не кричать, что это прекрасно.
Расскзы наверное начинать здесь с того, что я такой-то такой-то, в жизни раньше ничего не видел и воот...
P.S я смотрю, что здесь надо унижать и кривляться, чтобы модератор не счетал это флудом, а реальный и трезвый взгляд на жизнь не приветствуется.

Змінено w.w.w (09:43 15/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: valkrav]
      15 октября 2021 в 09:57 Гілками

valkrav 14.10.2021 14:55 пишет:

dotzent 14.10.2021 12:48 пишет:

уехала учиться по обмену студентами в Марбург



Это шож? И какие-то немцы в Киефф приехали? Сейчас?




Теоретически - могут. Между ВУЗами (КНЕУ) - двусторонний договор. Но практически в Германию - конкурс, а в Украину никто не едет. Немцы в США едут учиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: w.w.w]
      15 октября 2021 в 10:05 Гілками

w.w.w 15.10.2021 08:43 пишет:

В ответ на:

та да, валять просто толпами тільки чомусь ніде цього не видно, крім як "не тут", ну то таке. але знов таки - які проблеми, живи де хочеш. особливо, коли настільки лузер, що "роботи нема, максимум на 600 євро". про "жити біля гір хріново" я взагалі валяюсь просто. жити біля гір - це охренізно: повітря, різноманіття хайків і видів, я вже і не знаю чи може бути щось краще за це. коротше, нехай валять звідки приїхали, назад в прекрасні місця



У меня встречный вопрос, насколько надо быть, как ты выразился лузером, что бы так кричать от туда, что тут все плохо , у меня и тут все было и есть не хуже чем там. И ехал я работать туда не для улучшения финансового положения, а на людей посмотреть, да себя показать. Там как и здесь я работал в полиграфии, по этому переучиваться, или менять свои привычки мне не пришлось, мало того я как печатник (профессия у меня такая, деньги печать тоже могу, если что) могу ехать работать в любую страну мира, но желания уже не имею.
Может ты жил в Украине в таких местах, что горы видел только на картинках, но мне хватает увидеть их максимум пару раз в году , чтобы не кричать, что это прекрасно.
Расскзы наверное начинать здесь с того, что я такой-то такой-то, в жизни раньше ничего не видел и воот...
P.S я смотрю, что здесь надо унижать и кривляться, чтобы модератор не счетал это флудом, а реальный и трезвый взгляд на жизнь не приветствуется.


це гілка людей, які уїхали і діляться враженнями. всі як один кажуть: 1) шкода що не уїхали раніше, 2) повертатись ніхто ніколи не збирається. ти сюди зайшов із словами «краще за рідну мамку-земельку нічого нема» - є чувак, прикинь. кому гори подобаються, кому клімат, кому щось інше. ті хто уїхав стали цілком собі успішними людьми. а поїхати за тиждень назад і розповідати що там хріново і робота тільки на 600 євро - це хіба не лузєр? соррі за прямоту, але ти сам вибрав такий тон спілкування. проблема не «там», а виключно в тобі самому. чи тебе мають всюди зустріти і радісно прийняти тільки тому що ти такий красивий приїхав, і миттєво дати тобі роботу печатником на купу бабла? переїхати і асимілюватись - це великий челленж, якщо ти цього не зрозумів. який ти зафейлив за перший тиждень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Професор]
      15 октября 2021 в 10:36 Гілками

dotzent 15.10.2021 09:57 пишет:

Немцы в США едут учиться.




Зачем? Там по сравнению с Германией обучение просто золотое. Насколько я знаю, наоборот народ из США отправляет детей учиться в европейские ВУЗы. Даже с учетом жилься и стоимости жизни выучиться в каком-нибудь ETH Zurich выгодней, чем в MTI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      15 октября 2021 в 10:48 Гілками

Vovius 15.10.2021 10:05 пишет:

w.w.w 15.10.2021 08:43 пишет:

В ответ на:

та да, валять просто толпами тільки чомусь ніде цього не видно, крім як "не тут", ну то таке. але знов таки - які проблеми, живи де хочеш. особливо, коли настільки лузер, що "роботи нема, максимум на 600 євро". про "жити біля гір хріново" я взагалі валяюсь просто. жити біля гір - це охренізно: повітря, різноманіття хайків і видів, я вже і не знаю чи може бути щось краще за це. коротше, нехай валять звідки приїхали, назад в прекрасні місця



У меня встречный вопрос, насколько надо быть, как ты выразился лузером, что бы так кричать от туда, что тут все плохо , у меня и тут все было и есть не хуже чем там. И ехал я работать туда не для улучшения финансового положения, а на людей посмотреть, да себя показать. Там как и здесь я работал в полиграфии, по этому переучиваться, или менять свои привычки мне не пришлось, мало того я как печатник (профессия у меня такая, деньги печать тоже могу, если что) могу ехать работать в любую страну мира, но желания уже не имею.
Может ты жил в Украине в таких местах, что горы видел только на картинках, но мне хватает увидеть их максимум пару раз в году , чтобы не кричать, что это прекрасно.
Расскзы наверное начинать здесь с того, что я такой-то такой-то, в жизни раньше ничего не видел и воот...
P.S я смотрю, что здесь надо унижать и кривляться, чтобы модератор не счетал это флудом, а реальный и трезвый взгляд на жизнь не приветствуется.


це гілка людей, які уїхали і діляться враженнями. всі як один кажуть: 1) шкода що не уїхали раніше, 2) повертатись ніхто ніколи не збирається. ти сюди зайшов із словами «краще за рідну мамку-земельку нічого нема» - є чувак, прикинь. кому гори подобаються, кому клімат, кому щось інше. ті хто уїхав стали цілком собі успішними людьми. а поїхати за тиждень назад і розповідати що там хріново і робота тільки на 600 євро - це хіба не лузєр? соррі за прямоту, але ти сам вибрав такий тон спілкування. проблема не «там», а виключно в тобі самому. чи тебе мають всюди зустріти і радісно прийняти тільки тому що ти такий красивий приїхав, і миттєво дати тобі роботу печатником на купу бабла? переїхати і асимілюватись - це великий челленж, якщо ти цього не зрозумів. який ти зафейлив за перший тиждень



Я почему-то знаю про вас, кто уехал многое (слежу кто что пишет и зачем) по этому думал что и ты в курсе (нас тут не сильно много кто уехал), что я прожил четыре года в Польше с семьёй, пригласили меня туда работать в полиграфию, дали жилье, машину, устроили жену на рабоу, детей в школу и т.д и это все организовала фирма где я работал безвозмездно. Через пару лет я жене открыл там фирму "українська кухня" проработали в ней до почти коронавируса и за пару месяцев до его начала (сработала чуйка у меня - назовём это так) продали его и вернулись домой. По ходу этого я обьездил большинство стран в европе и сделал выводы, что ловить там нечего. Вот уже живем дома в Киеве два года и только радуемся, что выехали от туда.
Жена после возвращения, почти сразу поехала,попробывать (рознюхать) , что и как в Израиле (работала в клинике где лечаться все олигархи, президенты и т.д) название не помню, как она называется (могу уточнить) и поняла, что не в деньгах счастье, вернулась так быстро от туда, как смогла (самолеты не летали).
А ты говориш, море, горы... мы в любой момент туда и так можем попасть, а жить хотим дома, семья это и есть счастье, (купили дачу и каждые выходные ездим туда всей семьей, друзьямиа, родственниками) и никуда нас уже не тянет теперь.

Змінено w.w.w (10:57 15/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      15 октября 2021 в 11:07 Гілками

Vovius 15.10.2021 10:05 пишет:

всі як один кажуть: 1) шкода що не уїхали раніше, 2) повертатись ніхто ніколи не збирається.




Ну падаждки, не все так однозначно. Я тоже уехал и пока возвращаться не собираюсь. Но подозреваю, что есть и другие и есть вполне реальные и вполне резонные кейсы.

1) Ай-ти. Думаю, что в Украине им гораздо интересней и жизнерадостней жить, чем в той же Дании или Германии.
2) Чайлд-фри или наоборот тем, у кого дети уже выросли и есть хороший доход.
3) Бизнесмены - бизнес в Украине при правильном подходе и хорошо выбранной нише гораздо легче вести и он даст несравненно большую прибыль, чем за рубежом.

ПС а если все эти 3 пункта совмещены в одной семье, то выбор практически однозначен.
ППС не отменяет также варианта, где такие семьи могут фактически жить на 2 страны - семья где-нибудь в ЕС или Канаде живет и учится, а глава семейства тащит бизнес в Украине. Такой опыт, кстати мне хотелось бы услышать и как оно в долгосрочной перспективе отражается на семейных отнощениях.
ПППС - и конечно фейлы в первые недели жизни там - это не про этих людей. Хотя, кто знает.

Змінено lingvo (11:08 15/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      15 октября 2021 в 11:12 Гілками

https://t.me/cherkasy_ottawa
вот тут интересно почитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      15 октября 2021 в 11:17 Гілками

мне ближе не однобокость - я уехал и это правильно.
абсолютно нормально можно жить и в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 77660

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія