autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Я переехал, ожидания и реальность. (19/22)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      26 октября 2021 в 12:27 Гілками

KVJ 25.10.2021 18:07 пишет:

США,

ожидания от переезда:
- Семья на две средних зарплаты может прожить безбедно
- Демократия
- Свобода слова
- Развитые технологии
- Хороший сервис
- Вкусная еда

реальность:
- все с точностью до наоборот


Сарказм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: GreenMile]
      27 октября 2021 в 04:20 Гілками

GreenMile 26.10.2021 12:27 пишет:

Сарказм?




Да никакого сарказма.


- Я пашу на двух работах, жена тоже работает - живем от зарплаты до зарплаты, из излишеств только раз в год поездка на 2 недели в отпуск в Украину. Отложить ничего не получается. Даже дальних перспектив приобрести свое жилье - никаких.

- Из моего окружения никто не верит в честность победы бидона, но говорить об этом нельзя ибо демократия

- И даже завуалированно "Let's go Brandon" тоже нельзя и про глобальное потепление и про прививки и про национального героя Флойда и про многое другое тоже нельзя, ибо Свобода Слова

- Мобильник в большинстве офисных зданий не работает, во многих местах по трассе нет вообще никакой связи. О пайпасе в магазинах никто не слышал. Кэшем во многих местах расплачиваться дешевле,чем картой о чем стоит табличка. А люди расплачиваются друг с другом в большинстве своем бумажными чеками, прям как в старые добрые времена. Никакого вам Приват24.

- Невозможно найти нормального парикамахера и сколь- нибудь вменяемого механика,сколь нибудь внимательного врача итд итп. Во все "рестораны" зачастую часовая очередь и серверуют в бумажную посуду, а напитки наливают в МНОГОРАЗОВЫЕ пластиковые стаканчики - цивилизация одним словом.

- Еду местную славянский желудок не может перенести более трех дней, приходится покупать польскую, украинскую, российскую, какую угодно только не местную.

Змінено KVJ (04:37 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
36 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 969
С нами с 23.05.2018

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 08:11 Гілками

KVJ 27.10.2021 04:20 пишет:

GreenMile 26.10.2021 12:27 пишет:

Сарказм?




Да никакого сарказма.


- Я пашу на двух работах, жена тоже работает - живем от зарплаты до зарплаты, из излишеств только раз в год поездка на 2 недели в отпуск в Украину. Отложить ничего не получается. Даже дальних перспектив приобрести свое жилье - никаких.

- Из моего окружения никто не верит в честность победы бидона, но говорить об этом нельзя ибо демократия

- И даже завуалированно "Let's go Brandon" тоже нельзя и про глобальное потепление и про прививки и про национального героя Флойда и про многое другое тоже нельзя, ибо Свобода Слова

- Мобильник в большинстве офисных зданий не работает, во многих местах по трассе нет вообще никакой связи. О пайпасе в магазинах никто не слышал. Кэшем во многих местах расплачиваться дешевле,чем картой о чем стоит табличка. А люди расплачиваются друг с другом в большинстве своем бумажными чеками, прям как в старые добрые времена. Никакого вам Приват24.

- Невозможно найти нормального парикамахера и сколь- нибудь вменяемого механика,сколь нибудь внимательного врача итд итп. Во все "рестораны" зачастую часовая очередь и серверуют в бумажную посуду, а напитки наливают в МНОГОРАЗОВЫЕ пластиковые стаканчики - цивилизация одним словом.

- Еду местную славянский желудок не может перенести более трех дней, приходится покупать польскую, украинскую, российскую, какую угодно только не местную.





- роботу ніхто не забронояє шукати іншу
- судячи по підпису живеш в Джорджиї, там в людей свої причуди, але зазвичай всюди в Штатах не проблема висловитись - може ти то хочеш в надто кричущій формі зробити?
- а от за норм готівковими розрахунками скучив, як і за чеками. гонитва за безготівковими розрахунками - то не завжди круто
- вузькі спеціалісти є, але часто їх контакти притримують лише для своїх - бо всіх всерівно не обслужать
- їжа чудово засвоюється, за рік не було ні разу приколів типу отруєння тощо. не те що в нас - можна на що хоч натрапити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 08:20 Гілками

KVJ 27.10.2021 04:20 пишет:


Да никакого сарказма.


- Я пашу на двух работах, жена тоже работает - живем от зарплаты до зарплаты, из излишеств только раз в год поездка на 2 недели в отпуск в Украину. Отложить ничего не получается. Даже дальних перспектив приобрести свое жилье - никаких.




знав куди їхав, якщо в якесь село на невискоку ставку, чого було взагалі рипатись? відпустка в Україну, це взагалі топ, за консервацією, сподіваюсь?

В ответ на:



- Из моего окружения никто не верит в честность победы бидона, но говорить об этом нельзя ибо демократия



точно не можна, бо трапляються всякі "сільскі сумашедші" в яких забори в таблчиках проти байдена, теоріії заговору та за трампа
В ответ на:


- И даже завуалированно "Let's go Brandon" тоже нельзя и про глобальное потепление и про прививки и про национального героя Флойда и про многое другое тоже нельзя, ибо Свобода Слова



бідося
В ответ на:


- Мобильник в большинстве офисных зданий не работает, во многих местах по трассе нет вообще никакой связи. О пайпасе в магазинах никто не слышал. Кэшем во многих местах расплачиваться дешевле,чем картой о чем стоит табличка. А люди расплачиваются друг с другом в большинстве своем бумажными чеками, прям как в старые добрые времена. Никакого вам Приват24.




слухай. ти з села виїзжай іноді, бо навіть в глубинких якогось Іліоною чи навіть айови я без проблем розраховуввся карткою, у більшоісті випадків телефоном

В ответ на:


- Невозможно найти нормального парикамахера и сколь- нибудь вменяемого механика,сколь нибудь внимательного врача итд итп. Во все "рестораны" зачастую часовая очередь и серверуют в бумажную посуду, а напитки наливают в МНОГОРАЗОВЫЕ пластиковые стаканчики - цивилизация одним словом.



читай вище про село
В ответ на:


- Еду местную славянский желудок не может перенести более трех дней, приходится покупать польскую, украинскую, российскую, какую угодно только не местную.




слов'янський шлунок, це як? ти пробував їсти в нормальних закладах, замовляти щось відмінне від бургерів/хешбраун? Якщо дома готувати є whole foods в кінці кінців.

я тобі вже писав колись, що можна вивезти до штатів, але це мало що змінить.

BTW, два бани за клона, чекаємо настпуного?)

http://forum.autoua.net/ban_list.php?user=kvj


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      27 октября 2021 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Я пашу на двух работах, жена тоже работает




А если не секрет, то кем работаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: octob]
      27 октября 2021 в 10:07 Гілками

Та там на "бідоні" можна вже далі не читати, все зрозуміло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: lingvo]
      27 октября 2021 в 14:39 Гілками

lingvo 27.10.2021 09:15 пишет:

А если не секрет, то кем работаете?



Программистом на полный день + еще подрабатываю контрактором

Змінено KVJ (15:27 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Sergio225]
      27 октября 2021 в 15:04 Гілками

Sergio225 27.10.2021 08:11 пишет:


- роботу ніхто не забронояє шукати іншу
- судячи по підпису живеш в Джорджиї, там в людей свої причуди, але зазвичай всюди в Штатах не проблема висловитись - може ти то хочеш в надто кричущій формі зробити?
- а от за норм готівковими розрахунками скучив, як і за чеками. гонитва за безготівковими розрахунками - то не завжди круто
- вузькі спеціалісти є, але часто їх контакти притримують лише для своїх - бо всіх всерівно не обслужать
- їжа чудово засвоюється, за рік не було ні разу приколів типу отруєння тощо. не те що в нас - можна на що хоч натрапити




- В исходном посте я писал про ожидание, что две средние зарплаты обеспечат нормальную жизнь. Вы предлагаете большинству людей в стране искать другую работу ?

- Вообще я имел в виду Facebook, Twitter, Youtube. Именно там существуют запреты : например, нельзя отрицать что глобальное потепление существует, нельзя обсуждать осложнения после вакцинации итд итп там большой список.
Другими словами есть некое "Министерство Правды", которое модерирует все электронные СМИ.
Не знаю, как вы -но я считаю, что это несовместимо с принципом свободы слова.
Ведь это же не призыв к насилию, не оскорбление религиозных чувств итп. Это просто другая точка зрения.

В лесу конечно можешь орать все что вздумается. Но я думаю даже в Белоруссии это возможно.


Змінено KVJ (16:07 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: octob]
      27 октября 2021 в 15:41 Гілками

не знаю как по остальному, но в нью-джерси с интернетом реально беда, на трассах и даже в селах мобильный очень так себе работает
про Украину, тут же наверное родители как минимум, хочется с ними повидаться, не понимаю чего на человека нападать

Змінено Mookker (15:42 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Mookker]
      27 октября 2021 в 15:45 Гілками

Mookker 27.10.2021 15:41 пишет:

не знаю как по остальному, но в нью-джерси с интернетом реально беда, на трассах и даже в селах мобильный очень так себе работает
про Украину, тут же наверное родители как минимум, хочется с ними повидаться, не понимаю чего на человека нападать




Я с Octob даже не хочу спорить по причинам описанным тут
Такие люди всегда знают лучше

Змінено KVJ (15:46 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 15:51 Гілками

Про свободу слова достаточно вот такое почитать
тыц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 16:15 Гілками

KVJ 27.10.2021 14:39 пишет:

lingvo 27.10.2021 09:15 пишет:

А если не секрет, то кем работаете?



Программистом на полный день + еще подрабатываю контрактором



И что, порядка 100к$ в год на семью в Джорджии совсем не дают возможности откладывать или взять что-то в ипотеку? Или я совсем что-то не понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: lingvo]
      27 октября 2021 в 17:46 Гілками

lingvo 27.10.2021 16:15 пишет:

KVJ 27.10.2021 14:39 пишет:

lingvo 27.10.2021 09:15 пишет:

А если не секрет, то кем работаете?



Программистом на полный день + еще подрабатываю контрактором



И что, порядка 100к$ в год на семью в Джорджии совсем не дают возможности откладывать или взять что-то в ипотеку? Или я совсем что-то не понимаю?


кстати это рядовая зарплата рядового программиста. а если добавить жену и вторую работу, то более 150 должно выйти? при средней цене средних апартаментов 250k? неувязочка какая-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: lingvo]
      27 октября 2021 в 20:44 Гілками

lingvo 27.10.2021 16:15 пишет:


И что, порядка 100к$ в год на семью в Джорджии совсем не дают возможности откладывать или взять что-то в ипотеку? Или я совсем что-то не понимаю?




100К$ не дают. Более менее приличное жилье от 250K$ начинается. Первоначальный взнос нужен 20% + Closing costs, хотя сейчас Калифорнийцы бегают и скупают жилье за кэш, потому у ипотечников шансов вообще мало. Кэшевое предложение всегда выигрывает.

Ипотека на 30 лет и все эти годы никто не имеет права заболеть или потерять работу ни на неделю.
Ну кто в себе, здоровье и жене на 30 лет вперед уверен - могут с натяжкой таки ипотеку при 100К взять и пахать на нее следующие полжизни.
У меня только нет ни такой уверенности ни столько времени.

Змінено KVJ (20:53 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Mookker]
      27 октября 2021 в 20:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Де саме, підкажи?

Розумію, хочеться побачитись, але жалітись, що це єдине на що грошей вистачає, навіщо тоді їхати з країни було?

Де саме, підкажи.Розумію, хочеться побачитись, але жалітись, що це єдине на що грошей вистачає, навіщо тоді їхати з країни було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Mookker]
      27 октября 2021 в 20:57 Гілками

А де тут свобода слова? Тупих баранів, що наражають на небезпеку інших, треба тримати подалі, все вірно роблять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 20:59 Гілками

Якщо ти їхав туди менше ніж на 150К, то це дуже дивне рішення з твого боку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: octob]
      27 октября 2021 в 21:29 Гілками

octob 27.10.2021 20:59 пишет:

Якщо ти їхав туди менше ніж на 150К, то це дуже дивне рішення з твого боку.




Согласен реальность именно такова. Я бы сказал меньше чем на 120 нечего было и дергаться. Но у меня были другие ожидания, тема же именно про это

Змінено KVJ (21:35 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 21:56 Гілками

Вибач, всі розумні зі сторони або заднім числом, я не правий тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 22:22 Гілками

KVJ 27.10.2021 20:44 пишет:


Ипотека на 30 лет и все эти годы никто не имеет права заболеть или потерять работу ни на неделю.
Ну кто в себе, здоровье и жене на 30 лет вперед уверен - могут с натяжкой таки ипотеку при 100К взять и пахать на нее следующие полжизни.




Тут палка о двух концах. Ты ж - айтишник, значит найти работу практически не проблема. Т.е. первая проблема не такая уж актуальная.
Во вторых - если ты не копишь - то ты и сейчас не в безопасности и не можешь ни заболеть ни потерять работу. Т.е. эта проблема есть и сейчас без ипотеки.
В третьих - если ты не платишь за ипотеку, значит ты платишь за аренду и соответственно все эти 30 лет вперед ты будешь вкладывать не в свое жилье, а просто отдавать деньги чужому дяде.

Тут, вроде уже обсуждалось - ошибка переехавших - это откладывать ипотеку до последнего, думая, что ее не выплатишь. Надо брать как можно раньше. В худшем случае она продается и остаток кредита закрывается. Или при переезде сдается за те же деньги, что платишь банку и таким образом она сама себя обеспечивает. С украинским чутьем достаточно легко находить ликвидную недвигу, которая только будет дорожать.

Сколько там у вас сейчас процент по ипотеке в Джорджии?

Змінено lingvo (22:26 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 77720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія