autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Я переехал, ожидания и реальность. (20/22)

V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 22:41 Гілками

KVJ 27.10.2021 21:29 пишет:

octob 27.10.2021 20:59 пишет:

Якщо ти їхав туди менше ніж на 150К, то це дуже дивне рішення з твого боку.




Согласен реальность именно такова. Я бы сказал меньше чем на 120 нечего было и дергаться. Но у меня были другие ожидания, тема же именно про это




а какой потолок?
4 млн грн чтобы просто жить, ради чего это всё городить?
выйти на пенсию в 50 лет реально или нужно вкалывать до последнего, чтобы выдержать конкуренцию?
одни вопросы
с такими навыками лучше тут зарабатывать 100к долл и жить в разы лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: lingvo]
      27 октября 2021 в 22:54 Гілками

lingvo 27.10.2021 22:22 пишет:

KVJ 27.10.2021 20:44 пишет:


Ипотека на 30 лет и все эти годы никто не имеет права заболеть или потерять работу ни на неделю.
Ну кто в себе, здоровье и жене на 30 лет вперед уверен - могут с натяжкой таки ипотеку при 100К взять и пахать на нее следующие полжизни.




Тут палка о двух концах. Ты ж - айтишник, значит найти работу практически не проблема. Т.е. первая проблема не такая уж актуальная.
Во вторых - если ты не копишь - то ты и сейчас не в безопасности и не можешь ни заболеть ни потерять работу. Т.е. эта проблема есть и сейчас без ипотеки.
В третьих - если ты не платишь за ипотеку, значит ты платишь за аренду и соответственно все эти 30 лет вперед ты будешь вкладывать не в свое жилье, а просто отдавать деньги чужому дяде.

Тут, вроде уже обсуждалось - ошибка переехавших - это откладывать ипотеку до последнего, думая, что ее не выплатишь. Надо брать как можно раньше. В худшем случае она продается и остаток кредита закрывается. Или при переезде сдается за те же деньги, что платишь банку и таким образом она сама себя обеспечивает. С украинским чутьем достаточно легко находить ликвидную недвигу, которая только будет дорожать.

Сколько там у вас сейчас процент по ипотеке в Джорджии?



Он не из Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: KVJ]
      27 октября 2021 в 23:13 Гілками

KVJ 27.10.2021 20:44 пишет:

lingvo 27.10.2021 16:15 пишет:


И что, порядка 100к$ в год на семью в Джорджии совсем не дают возможности откладывать или взять что-то в ипотеку? Или я совсем что-то не понимаю?




100К$ не дают. Более менее приличное жилье от 250K$ начинается. Первоначальный взнос нужен 20% + Closing costs, хотя сейчас Калифорнийцы бегают и скупают жилье за кэш, потому у ипотечников шансов вообще мало. Кэшевое предложение всегда выигрывает.

Ипотека на 30 лет и все эти годы никто не имеет права заболеть или потерять работу ни на неделю.
Ну кто в себе, здоровье и жене на 30 лет вперед уверен - могут с натяжкой таки ипотеку при 100К взять и пахать на нее следующие полжизни.
У меня только нет ни такой уверенности ни столько времени.


не знаю як там в Джорджиї, але 100к прогеру дають навіть в самих захудалих місцях, типу галєр. 250к - таких цін на нерухомість я навіть і не знав що десь можна зустріти, це просто офігеть як мало. Тим більше з double income - я б радів, а не жалівся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: gleb71]
      27 октября 2021 в 23:13 Гілками

gleb71 27.10.2021 22:54 пишет:

lingvo 27.10.2021 22:22 пишет:

KVJ 27.10.2021 20:44 пишет:


Ипотека на 30 лет и все эти годы никто не имеет права заболеть или потерять работу ни на неделю.
Ну кто в себе, здоровье и жене на 30 лет вперед уверен - могут с натяжкой таки ипотеку при 100К взять и пахать на нее следующие полжизни.




Тут палка о двух концах. Ты ж - айтишник, значит найти работу практически не проблема. Т.е. первая проблема не такая уж актуальная.
Во вторых - если ты не копишь - то ты и сейчас не в безопасности и не можешь ни заболеть ни потерять работу. Т.е. эта проблема есть и сейчас без ипотеки.
В третьих - если ты не платишь за ипотеку, значит ты платишь за аренду и соответственно все эти 30 лет вперед ты будешь вкладывать не в свое жилье, а просто отдавать деньги чужому дяде.

Тут, вроде уже обсуждалось - ошибка переехавших - это откладывать ипотеку до последнего, думая, что ее не выплатишь. Надо брать как можно раньше. В худшем случае она продается и остаток кредита закрывается. Или при переезде сдается за те же деньги, что платишь банку и таким образом она сама себя обеспечивает. С украинским чутьем достаточно легко находить ликвидную недвигу, которая только будет дорожать.

Сколько там у вас сейчас процент по ипотеке в Джорджии?



Он не из Украины.


а откуда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 17.08.2020

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      27 октября 2021 в 23:24 Гілками

Про штаты выше товарищ всё верно описал. Если зарплата 100к то делать в штатах нечего.

Про еду тоже чистая правда - я хожу есть только в дорогие французские рестораны. Это $100-$200 минимум. Во всём остальном - не еда а баланда. В фейсбуке белые сотрудницы пишут что белые мужики виноваты во всех их бедах. Ответить на это, как белому мужику, конечно же, нельзя. Про то что ты голосовал за трампа вообще лучше не говорить, банально могут уволить.

Про парикмахера тоже правда. Я недавно пошёл к парикмахеру своей девушки в Варшаве и она меня спросила, какой эдвард руки-ножницы меня стриг? за $5 подстригла лучше, чем в штатах за $100.

Вот только про пейпасс не понял - я с собой бабки вообще не ношу и карточки, везде плачу часами. Единсвтенный плюс штатов - бабки куры не клюют. Но, опять же, бабки куры не клюют это до поры до времени.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Yorc]
      28 октября 2021 в 10:32 Гілками

Ох уж мне эти автоуашные миллионеры .

Посмотрите доход американской семьи, средний...и при этом есть и машины и дома , понятно, что кредит на кредит, но все же...А тут с 10 тыс дол в месяц чуть ли не голодают . Правда я ХЗ сколько заберут с 10-ки налогов.

А так пан KVJ конечно местами написал правду, которую тут не одобряют и про байдена и про "разгул свободы слова" .

Но, пан KVJ , аренда того где ты сейчас живешь сколько стоит? Я уверен, что моргич на аналогичное будет примерно , ато и меньший, по сумме выплаты в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 12:54 Гілками

Абрвалг 28.10.2021 10:32 пишет:


А так пан KVJ конечно местами написал правду, которую тут не одобряют и про байдена и про "разгул свободы слова" .




Пан KVJ не пронюхал "свободу слова" здешней политички, США отдыхает.

Но лично я не вижу в этом особой пробемы для не местного. У нас вон тоже постоянно климатики бастуют и детей из школ совращают учавствовать во всяких Fridays for Future. Я ребенка не пускаю уроки прогуливать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 13:23 Гілками

Абрвалг 28.10.2021 10:32 пишет:

Ох уж мне эти автоуашные миллионеры .

Посмотрите доход американской семьи, средний...и при этом есть и машины и дома , понятно, что кредит на кредит, но все же...А тут с 10 тыс дол в месяц чуть ли не голодают .



обычно проблема в том, что приехавшему надо зарабатывать больше, чтобы жить как средняя местная семья, потому что у этой средней местной семьи, есть какое-то наследство от предков и прочие моменты, которых приехавший не имеет.
но ехать на 100к это да, затея очень так себе. еще и небось привязка к работодателю до гринкарты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ivlike]
      28 октября 2021 в 14:06 Гілками





обычно проблема в том....




нет такой проблемы.
100 тыс дол в год это классная ЗП.
понятно, что не доя автоуашников, а для америцанца.
посмотрите зп дальнебоев, бухгалтеров, мед.сестер и т.д.

но спорить не буду, пусть автоуа считает, что 100 тыс дол в год это для сша пыль:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 14:20 Гілками

Абрвалг 28.10.2021 14:06 пишет:


нет такой проблемы.
100 тыс дол в год это классная ЗП.



видишь, как круто получается. чел говорит, что проблема есть, причем прямо в его случае, а не по рассказам родичей, которые там живут, а ты заявляешь, что ее нет.

опять же - у каждого свой уровень привычной жизни. и если переехал чел из условного запопья, то ему 100к это прям прекрасно будет. а если переехал чел, который и тут эти примерно деньги зарабатывал, то ессно, что там уровень жизни его семьи будет сильно похуже.

Змінено ivlike (14:23 28/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 14:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Абрвалг 28.10.2021 14:06 пишет:


нет такой проблемы.
100 тыс дол в год это классная ЗП.




вот мне нравится городок принстон в нью-джерси. а там сцк средняя на домовладение 138, причём два года назад , исчо и домики по мильйону. и это, прошу заметить, вовсе не колефорнея.

вот мне нравится городок принстон в нью-джерси. а там сцк средняя на домовладение 138, причём два года назад , исчо и домики по мильйону

Змінено Вредный Хряк (14:31 28/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ivlike]
      28 октября 2021 в 14:35 Гілками

оно то так, а коломойскому 100 тыс может на месяц надо.
но мы же в среднем говорим:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Вредный Хряк]
      28 октября 2021 в 17:30 Гілками






вот мне нравится городок принстон в нью-джерси. а там сцк средняя на домовладение 138, причём два года назад , исчо и домики по мильйону. и это, прошу заметить, вовсе не колефорнея.




от того места, где у меня имеется квартира, если ехать минут 20, не нарушая ПДД, есть другое село и там дома стоят от миллиона. а поехав в другую сторону и проехав минут 30, такой же дом будет стоить тысяч 300. Так что омэрыка она разная:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 18:58 Гілками

Абрвалг 28.10.2021 17:30 пишет:


от того места, где у меня имеется квартира, если ехать минут 20, не нарушая ПДД, есть другое село и там дома стоят от миллиона. а поехав в другую сторону и проехав минут 30, такой же дом будет стоить тысяч 300. Так что омэрыка она разная:)



что характерно - это и про Киев верно, и про любое другое место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ivlike]
      28 октября 2021 в 19:18 Гілками

ivlike 28.10.2021 18:58 пишет:

Абрвалг 28.10.2021 17:30 пишет:


от того места, где у меня имеется квартира, если ехать минут 20, не нарушая ПДД, есть другое село и там дома стоят от миллиона. а поехав в другую сторону и проехав минут 30, такой же дом будет стоить тысяч 300. Так что омэрыка она разная:)



что характерно - это и про Киев верно, и про любое другое место.




именно!

и это не отменяет того факта, что 100 тыс в год, для сша, это хорошие , даже очень хорошие, деньги. Да, может для кого то, особенно для автоуашников, это так, пыль-погрешность, но в целом, посмотрев на уровень средних зарплат по сферам деятельности, это деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Вредный Хряк]
      28 октября 2021 в 19:21 Гілками

Вредный Хряк 28.10.2021 14:30 пишет:

Абрвалг 28.10.2021 14:06 пишет:


нет такой проблемы.
100 тыс дол в год это классная ЗП.




вот мне нравится городок принстон в нью-джерси. а там сцк средняя на домовладение 138, причём два года назад , исчо и домики по мильйону. и это, прошу заметить, вовсе не колефорнея.


це такий собі показник. якщо реально рлзглядати, то це краще робити по ріелтор-меп - просто відкриваєш і дивишся що пропонують. часто буде дуже відрізнятись від цієї медіан, причому в обидва боки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 19:24 Гілками

Абрвалг 28.10.2021 14:06 пишет:





обычно проблема в том....




нет такой проблемы.
100 тыс дол в год это классная ЗП.
понятно, что не доя автоуашников, а для америцанца.
посмотрите зп дальнебоев, бухгалтеров, мед.сестер и т.д.

но спорить не буду, пусть автоуа считает, что 100 тыс дол в год это для сша пыль:)


дивлячись для кого. якщо для айті - то це смішна зарплата, на неї переїздити - хіба що з чітким планом валити і переходити вже на нормальну роботу. але і так роблять - переїздять, мучаються 2-3 роки, вибиваючі з галєри грінку, і потім бай-бай. в даному випадку мабуть чи розрахунок десь провалився, чи його просто не було

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: ivlike]
      28 октября 2021 в 19:26 Гілками

ivlike 28.10.2021 13:23 пишет:

Абрвалг 28.10.2021 10:32 пишет:

Ох уж мне эти автоуашные миллионеры .

Посмотрите доход американской семьи, средний...и при этом есть и машины и дома , понятно, что кредит на кредит, но все же...А тут с 10 тыс дол в месяц чуть ли не голодают .



обычно проблема в том, что приехавшему надо зарабатывать больше, чтобы жить как средняя местная семья, потому что у этой средней местной семьи, есть какое-то наследство от предков и прочие моменты, которых приехавший не имеет.
но ехать на 100к это да, затея очень так себе. еще и небось привязка к работодателю до гринкарты.


до речі, гуд поінт. Реально мігранту треба більше заробляти, бо ти багато в чому починаєш з нуля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Vovius]
      28 октября 2021 в 19:31 Гілками

для айти-пыль. для коломойского-голодная смерть.

Тут речь идет о том, что с такой ЗП человек не может жить в сша, вернее может, но ему крайне не хватет:))).
Не, может ему не хватает на дом в 1000 квадратов ( я о метрах), на яхту и т.д., тогда да, верю, не у каждого доктора такое есть.

По поводу зарпат в сша думаю ты лучше меня умеешь гуглить и видишь какие ЗП у мед. сестер ( это довольно не плохо оплачивается в сша), у дальнобоев и прочих и прочих...И прилетающий не кто иной, а ж целый атишник, живет в той же стране, что и упомянутые мною профессии. И Упомянутые мною живут и не плохо и машины покупают и дома. Так почему вдург айтишнику не комфортно? Тут я хз, может он прировнял себя к коломойскому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, ожидания и реальность. [Re: Абрвалг]
      28 октября 2021 в 19:55 Гілками

Абрвалг 28.10.2021 19:31 пишет:

Так почему вдург айтишнику не комфортно? Тут я хз, может он прировнял себя к коломойскому



у него очень большое падение качества жизни семьи. не к тому привыкли.
нет никакого смысла выводить какие-то "средние" цифры. у каждого своя история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 77716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія