autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про занести холодильник в квартиру, ситуация (2/2)

Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: Ant-ua]
      4 августа 2021 в 16:26 Гілками

Ant-ua 04.08.2021 16:15 пишет:

В ответ на:

Покупал также матрац двуспальный, хорошо что хватило ума не сэкономить и заплатить за занос в квартиру - весит это чудовище как чугунный мост, двое грузчиков заносили, еле поднимаю когда надо перестелить



Есть матрацы, которые приносишь сам руками домой в свёрнутом виде, а дома он сам наполняется воздухом
Я бы не поверил, если бы сам это лично не увидел и теперь сплю на нём



Ага, я как-то тоже заказал огромнейший матрас с кроватью, думал, что я не занесу на второй этаж?, а когда не смог его даже ухватить по ширине это было фиаско))) 300 грн. и водитель его так ловко занёс, что я был в шоке)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12561
С нами с 23.05.2006

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: Roksimama]
      4 августа 2021 в 16:31 Гілками

Далеко ходить не надо - сегодня привезут морозилку---сразу спросили вам занести - конечно - это +100 грн. ок )))
По поводу осмотра - конечно же первое осмотр упаковки - если уже ремонт сделан и занесли - распаковываем - включаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      4 августа 2021 в 16:46 Гілками

тогда предложу обмен услугой второго грузчика для заноса холодильника но только в вечернее время и только обмен.
Вы покупаете холодильник и я приезжаю помогаю занести.
Потом мы (без холодильника) едем по другому адресу из объявления "отдам даром" холоильник с olx и вы помогаете мне снести до машины отданый за самовынос холодильник.

Пробовал я выносить холодильник сам, если в лифт влазит - вполне реально. если нет - пришлось снять дверцу верхней камеры, отогнуть металл и отпилить пластик с пеной сверху 10см ножовкой чтобы влез в лифт. Но корпус после этого восстановлению не подлежит, такой холодильник уже только донор компрессора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: Makovsky]
      5 августа 2021 в 12:02 Гілками

Makovsky 04.08.2021 15:19 пишет:

1.Доплатить водителю
2. Попросить соседей
3. заказать грузчиков
обычно договаривался с курьерами в такой ситуации




как мне сказали - водителю запрещено покидать авто во дворе.
еще раз переспросил - даже доп услуги такой нет, ессно за деньги.
а так - дура 110 кг с стеклом на дверях
задача принять его в квартире, а не на улице.


ЗЫ напомнило ситуацию, когда привезли ФЭМы на дачу, в тариф включено все - манипулятор, доставка, выгрузка. А водитель один приезжает и так сходу - будешь крепить и снимать стропы, а я стрелой рулить буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1712
С нами с 04.12.2006

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      5 августа 2021 в 12:28 Гілками

axon 04.08.2021 14:53 пишет:

складывается интересная ситуация
покупается холодильник в имаге крупного ритейла.
в последний момент выясняется что доставка до подъезда.




Так давно уже, и много где так. Нужно сразу уточнять, есть ли занос.
Когда-то писал тут кажись хозяин розетки, что у них были случаи, когда избивали курьеров, отбирали деньги.
С другой стороны, есть пространство для конкурентного преимущества. Фотос мне недавно даже стройматериалы заносил, конечно, за отдельную плату, но такое даже не все базы стройматериалов предоставляют или предоставляют дороже или с приколами: муж хотел заплатить напрямую грузчику, но оказалось нет, база берет % с грузчика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      5 августа 2021 в 13:31 Гілками

axon 04.08.2021 14:53 пишет:

в последний момент выясняется что доставка до подъезда.



Пф, в холодильниках и прочих стиральных машинах доставка до дома, распаковка, включение, и увоз куда-нибудь старого - тупо главный критерий выбора магазина, марки, модели.

Нафига мне пусть самый лучший самый модный самый уникальный и самый дешевый холодильник, но на улице? Попроще, поширпотребнее и подороже, но дома - куда как нужнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3027
С нами с 01.07.2018

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      5 августа 2021 в 14:21 Гілками

А як хто знімає упаковку з холодильника? Я тупо розрізав збоку, бо висоти стелі не вистачає щоб зняти її вгору, чи мучитись в нахиленому стані?

axon 05.08.2021 12:02 пишет:

напомнило ситуацию, когда привезли ФЭМы на дачу, в тариф включено все - манипулятор, доставка, выгрузка. А водитель один приезжает и так сходу - будешь крепить и снимать стропы, а я стрелой рулить буду



теж таке було і коли ФЕМ привозили мені і коли газоблоки, він рулює а я скачу то на машину то з машини причіпляти-відчіпляти стропи і достаю їх якимось крюком. Та з іншої сторони у випадку ФЕМ це без альтернатив, бо в ціну доставки 2400 чи то 2800 грн в Бучу з Ковальскої ( минулого року) ввійша і сама доставка і погрузка і вигрузка 12 тон, і при цьому приїхало практично все ціле, а знайомий замовляв меншу кількість і вирішив зекономити та доставляти газелькою і вручну вигружати і в результаті він нічого не зекономив. Аналогічно з побутовою технікою, ніхто не забороняє самостійно в магазині отримати той холодильник, оглянути, оплатити, в своїй машині привезти додому і з якимось сусідом-кумом-алкашом занести в квартиру. Та по-моєму хто живе в Києві і нести на високі поверхи та нема грузового ліфта або він надто малий, краще шукати такого продавця який занесе прямо в квартиру чи хоча б на поверх і там уже оплачувати після зняття упаковки, бо вам буде дуже образливо коли заплатите за холодильник під підїздом а при заносі в квартиру його розібєте. Зрештою ті грузчики як правило уміють все це заносити значно краще за нас. Пару років назад привезли металопластикові вікна, потрібно було розгрузити машину і уже прибули 2 установщики, я хоч і не маленький, не кволий та не міг розібратись як їх носити, важко мені було, а один установщик ростом 165 +- сам хватав вікно і так впевнено ніс що я не розумів як в нього так получається.

Я завжди любу техніку дивлюсь на території магазинів, в хату ніяких доставщиків не пускаю, всю техніку носив або сам або з чиєюсь допомогою, так простіше коли нести на 1 поверх.

Змінено HDC1 (14:24 05/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: HDC1]
      5 августа 2021 в 14:24 Гілками

HDC1 05.08.2021 14:21 пишет:

А як хто знімає упаковку з холодильника? Я тупо розрізав збоку, бо висоти стелі не вистачає щоб зняти її вгору, чи мучитись в нахиленому стані?

axon 05.08.2021 12:02 пишет:

напомнило ситуацию, когда привезли ФЭМы на дачу, в тариф включено все - манипулятор, доставка, выгрузка. А водитель один приезжает и так сходу - будешь крепить и снимать стропы, а я стрелой рулить буду



теж таке було і коли ФЕМ привозили мені і коли газоблоки, він рулює а я скачу то на машину то з машини причіпляти-відчіпляти стропи і достаю їх якимось крюком. Та з іншої сторони у випадку ФЕМ це без альтернатив, бо в ціну доставки 2400 чи то 2800 грн в Бучу з Ковальскої ( минулого року) ввійша і сама доставка і погрузка і вигрузка 12 тон, і при цьому приїхало практично все ціле, а знайомий замовляв меншу кількість і вирішив зекономити та доставляти газелькою і вручну вигружати і в результаті він нічого не зекономив. Аналогічно з побутовою технікою, ніхто не забороняє самостійно в магазині отримати той холодильник, оглянути, оплатити, в своїй машині привезти додому і з якимось сусідом-кумом-алкашом занести в квартиру. Та по-моєму хто живе в Києві і нести на високі поверхи та нема грузового ліфта або він надто малий, краще шукати такого продавця який занесе прямо в квартиру чи хоча б на поверх і там уже оплачувати після зняття упаковки, бо вам буде дуже образливо коли заплатите за холодильник під підїздом а при заносі в квартиру його розібєте. Зрештою ті грузчики як правило уміють все це заносити значно краще за нас. Пару років назад привезли металопластикові вікна, потрібно було розгрузити машину і уже прибули 2 установщики, я хоч і не маленький, не кволий та не міг розібратись як їх носити, важко мені було, а один установщик ростом 165 +- сам хватав вікно і так впевнено ніс що я не розумів як в нього так получається.




Покупал холодильник в Комфи пару месяцев назад. Доставка бесплатная, но в лифт не вошел. Водила и грузчик затянули руками на 6 этаж на кухню.
Дал пару сотен на чай, уехали довольные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11724
С нами с 08.06.2015

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: HDC1]
      5 августа 2021 в 15:22 Гілками

HDC1 05.08.2021 14:21 пишет:

А як хто знімає упаковку з холодильника? Я тупо розрізав збоку, бо висоти стелі не вистачає щоб зняти її вгору, чи мучитись в нахиленому стані?



- у нашому випадку (Лібхер), з боку, на одній з граней - була нарисована підказка "різати тут" (вертикальний різ, по грані). Щоб не нахиляти (ми пробували - не вийшло, якщо не класти зовсім горизонтально).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      5 августа 2021 в 18:49 Гілками

Когда-то я заказал в Инете холодильник СБС, занос в квартиру в цене. Холодильник привозит один водитель и делает так . На мое предложение везти холодильник обратно водитель начинает искать по дворам кого-то в помощь. И вдруг водителю выпадает джек-пот: к моему подъезду подъезжает грузовик для погрузки мебели соседям, а прямо возле подъезда стоит машина с холодильником, которую не объехать. Из грузовика выходят пять! грузчиков в форме, с ремнями, и все почти как Вирастюк (не поверите, но так и было), и быстренько заносят мне холодильник)))).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      5 августа 2021 в 19:02 Гілками

axon 04.08.2021 14:53 пишет:

складывается интересная ситуация
покупается холодильник в имаге крупного ритейла.
в последний момент выясняется что доставка до подъезда.
это хорошо, но покупатель - один дома и в возрасте.
занести в квартиру (лифт все ок), даже за доп деньги - нет такой услуги.
не говорю что то, что его надо как-то осмотреть на наличие мех повреждений - это надо распаковать и запаковать, кто это делает?
и как все же решить вопрос с заносом?
только плиз без вариантов искать алко под ближайшей наливайкой




Для начала позвонить в магазин, уточнить.
Посмотреть договор на доставку, если четко оговорено, что до подъезда, то увы, решать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      6 августа 2021 в 10:42 Гілками

axon 04.08.2021 14:53 пишет:

складывается интересная ситуация
покупается холодильник в имаге крупного ритейла.
в последний момент выясняется что доставка до подъезда




в общем все решилось тупым методом обзвона продавцов по хотлайну, цена +/- 200 грн у всех одинаковая, что на общей стоимости товара ничто, плюс он существует только официальный от одного дисти, поэтому риска с гарантией нет. Вопрос был простой - в квартиру на кухню занесете? нет - до свидания. Кто то до двери, кто то за порог, кто то до лифта, кто то считал в "программе" подъем по этажам, хотя какая разница, если лифт.
В общем все ок, привезли, поставили без доп затрат, по цене на сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Про занести холодильник в квартиру, ситуация [Re: axon]
      6 августа 2021 в 22:53 Гілками

В ответ на:

плюс он существует только официальный от одного дисти,



Очень даже интересно, кто это у нас такой уникальный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
14 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія