autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Subaru XV чем плох? (6/7)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      5 августа 2021 в 16:45 Гілками

S0L 05.08.2021 11:05 пишет:

GreenMile 05.08.2021 10:38 пишет:

Это не всегда работает, поскольку более "тонкий" металл под внешним воздействием просто спружинит и вернется на место



Расскажите это рихтовщикам, только смотрите что б они ничего не ели, потому что от смеха могут подавиться


Можно много чего кому рассказывать и много кто подавится, особенно всякие "гаражные специалисты". Давай тогда фактами, конкретно толщина металла у субару и тойоты в мм, мкм, как угодно. У меня есть микрометр, можем даже замерять, если предоставишь тойоту на замер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Молчун]
      5 августа 2021 в 17:06 Гілками

Молчун 04.08.2021 18:16 пишет:

А що таке у Мазди Mild Hybrid ? Про батарею ніде ні слова




У меня такая мазда.
По ощущениям, Mild Hybrid - маркетинговая фигня. Есть небольшой аккум и небольшой моторчик, который помогает крутить главный двигатель.
Расход все равно выходит около 8.5л/100км, наверное как и у негибридной CX-5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      5 августа 2021 в 18:53 Гілками

На сузуку тоже говорили, что у нее кузов из консервной банки и такая же покраска, но никаких проблем с этим пока не заметил. Ну ПП говорили, что у нее ненастоящий и детский, но пока на все нужды хватало. Так что прямо решающими аргументами лкп и особенности ПП не являются, абы не хуже и этого достаточно. Для говен есть другой транспорт, для перервозки грузов тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      5 августа 2021 в 18:58 Гілками

Дзержинский 05.08.2021 18:53 пишет:

На сузуку тоже говорили, что у нее кузов из консервной банки и такая же покраска, но никаких проблем с этим пока не заметил. Ну ПП говорили, что у нее ненастоящий и детский, но пока на все нужды хватало. Так что прямо решающими аргументами лкп и особенности ПП не являются, абы не хуже и этого достаточно. Для говен есть другой транспорт, для перервозки грузов тоже.



тогда аргументов за ХВ все меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      5 августа 2021 в 19:31 Гілками

Дзержинский 05.08.2021 18:53 пишет:

На сузуку тоже говорили, что у нее кузов из консервной банки и такая же покраска, но никаких проблем с этим пока не заметил. Ну ПП говорили, что у нее ненастоящий и детский, но пока на все нужды хватало. Так что прямо решающими аргументами лкп и особенности ПП не являются, абы не хуже и этого достаточно. Для говен есть другой транспорт, для перервозки грузов тоже.



Товарищу в игнис въехали через месяц как из салона. В месте повреждения краски ржавчина появилась практически сразу.
Кстати у брата на форестере из салона через пару лет поржавела выхлопная, при том что на моём бэушном раве, старшем на 3 года, не было даже намёка…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      5 августа 2021 в 19:54 Гілками

Я бы предпочел не думать о подобных эксцессах и продолжить добрую традицию безаварийного вождения. Ну а для подстраховки есть страховка, собственно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Mookker]
      6 августа 2021 в 09:04 Гілками

Mookker 05.08.2021 18:58 пишет:

Дзержинский 05.08.2021 18:53 пишет:

На сузуку тоже говорили, что у нее кузов из консервной банки и такая же покраска, но никаких проблем с этим пока не заметил. Ну ПП говорили, что у нее ненастоящий и детский, но пока на все нужды хватало. Так что прямо решающими аргументами лкп и особенности ПП не являются, абы не хуже и этого достаточно. Для говен есть другой транспорт, для перервозки грузов тоже.



тогда аргументов за ХВ все меньше




Отут згоден на 100%.
У субару є 2 основні переваги над подібними ж паркетниками (справжні джипи та преміальний сегмент в цьому порівнянні участі не беруть):
- найбільш ефективний повний привід;
- ходова, яка дозволяє із найбільшим комфортом швидко їхати по убитих дорогах.
Якщо обидві ці якості невитребувані вибір субару стає незрозумілим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      6 августа 2021 в 12:35 Гілками

Не, ну вопрос же стоит о том, чтоб не хуже чем есть, если будет лушче, то и замечатльно. Кто ж откажется от дополнительного комфорта?

Комментарий был к тому, что ПП нужен, но там его навороты не сильно критичные, если он не хуже теперешнего, которого хватает для тех условий эксплуатации, в которых он используется. Лучше будет - замечательно, пусть будет. Вот хуже не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: harald67]
      6 августа 2021 в 13:30 Гілками

harald67 06.08.2021 09:04 пишет:


- ходова, яка дозволяє із найбільшим комфортом швидко їхати по убитих дорогах.




Но это скорее мнение некоторых владельцев, чем факт... Например про мягкость Камри или управляемость БМВ - знают все. А о том что Субару стало супер-комфортным - я первый раз слышу, и у меня на этот счёт большие сомнения, учитывая прежний опыт езды на Субару. К тому же у меня сомнения по части комфорта в принципе к любому мелкому паркетнику.
Потому единственный очевидный плюс Субару это его система полного привода. Но почувствуете ли вы её преимущества в реальной жизни - это вопрос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      6 августа 2021 в 13:39 Гілками

S0L 06.08.2021 13:30 пишет:

harald67 06.08.2021 09:04 пишет:


- ходова, яка дозволяє із найбільшим комфортом швидко їхати по убитих дорогах.




Но это скорее мнение некоторых владельцев, чем факт... Например про мягкость Камри или управляемость БМВ - знают все. А о том что Субару стало супер-комфортным - я первый раз слышу, и у меня на этот счёт большие сомнения, учитывая прежний опыт езды на Субару. К тому же у меня сомнения по части комфорта в принципе к любому мелкому паркетнику.
Потому единственный очевидный плюс Субару это его система полного привода. Но почувствуете ли вы её преимущества в реальной жизни - это вопрос...




А до чого тут кемрі коли мова йде про паркетники середнього цінового рівня?
У порівнянні із тойотівськими паркетниками (рав4 та сн-р) субарівські комфортніші на неідеальних трасах.
І звісно кемрі не спроможня їхати по сердньо розбитій трасі із швидкістю субару бо банально перечіплятиметься дном.
Щодо комфорту - так візьми тест драйв субару - складеш власну думку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      6 августа 2021 в 14:18 Гілками

Если на Субару ехать по среднеоазбитой трассе на скорости, на которой Камри будет цепляться дном, то после такой поездки можно сразу ехать на ремонт ходовой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      6 августа 2021 в 14:38 Гілками

S0L 06.08.2021 14:18 пишет:

Если на Субару ехать по среднеоазбитой трассе на скорости, на которой Камри будет цепляться дном, то после такой поездки можно сразу ехать на ремонт ходовой




Жива досі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      6 августа 2021 в 15:02 Гілками

Значит не такие суровые дороги или не так быстро ехали и камри там бы ни чем не цеплялась…

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      6 августа 2021 в 15:13 Гілками

S0L 06.08.2021 15:02 пишет:

Значит не такие суровые дороги или не так быстро ехали и камри там бы ни чем не цеплялась…



цеплялась и ехать 5км в час или 40км есть огромная разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 423
С нами с 02.07.2009

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      6 августа 2021 в 16:02 Гілками

S0L 06.08.2021 15:02 пишет:

Значит не такие суровые дороги или не так быстро ехали и камри там бы ни чем не цеплялась…



200 тыс на профильной, передние аморты еще родные, задние на 170 тыс поменялись, сайленты в переней подвеске 2 раза поменял и один раз в задней. Втулки стабилизатора расходник, где то раз в 20-30 тыс, остальное ходит.
Дороги были разные за 13 лет езды, не всякая камри в некоторые места и сунется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Alexandr]
      6 августа 2021 в 16:02 Гілками

Alexandr 06.08.2021 15:13 пишет:


цеплялась и ехать 5км в час или 40км есть огромная разница.



Не представляю «подразбитую» трассу по которой надо ехать 5 км/ч что б не цепляться. И в то же время не представляю паркетник, который по таким дырам не оставит там колёса, даже если не достанет картером. Разве что какое-то раллийное багги
Хотелось бы увидеть видео такой подразбитой трассы, где все ползут а субару летит, потому что залёт в яму даже 10 см - это серьёзный удар и зацепишь картером или нет, но проезжатьнадо аккуратно в любом случае, что б не побить диски и не уничтожить ходовую

Змінено S0L (16:30 06/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      6 августа 2021 в 20:20 Гілками

Хорошая машина по моим ощущениям. у меня 18 года, топ комплектация.
чем XV привлекает
- хороший набор элементов безопасности - вот эти все ай-сайты, экстренное торможение переднее/заднее, удержание в полосе, контроль слепых зон и т.д.
- полный привод и клиренс. Я переехал жить за город, зимой с удовольствием читаю прогнозы о снегопадах , чем больше тем лучше
- хорошая ходовая. я не большой спец, но действительно комфортно ездить.
- отличный салон, здесь конечно вкусовщина, но мне зашли все эти дисплейчики с разной информацией. Оч удобно. Дизайн в целом нра и материалы и размер мне гуд.
- расход бензина - у меня смешанный цикл - 7.5л на 70ккм


есть конечно и недостатки
- лкп тонкое/слабое. сколы от камушков
- лобовое стекло слабо на скол
- багажник мал. но нам хватает (2 человека). хоть по киеву ездить, хоть в Хорватию мотнуться. Если дети-коляски, то будет сложно. Ну или отточится искуство оптимально отбирать вещи необходимые в поездке
- машина не для гонок. В гореде нет вопросов, на трассе тоже норм ехать по автобану.
А вот обгоны на 120-130 надо уже планировать, просто "прыгнуть" не получится

При покупке смотрел как и все - мазду, рав, х-трейл и вот это вот все...
На тест драйве субару заехали в глубокую ядренную лужу на размякщем грунте, постояли немного, тронул газ и она просто поехала, плавно.. Думаю это была та капля, что определила выбор.

Альтернативы конечно есть, что-то лучше у рава, что-то будет лучше в мазде и т.д.
Но вот замены субару я не нашел. т.е. можно выбрать другую машину с другим набором характеристик, но это уже будет другое пальто.

Если нравится - бери, проблем с ней нет, есть только удовольствие.
На самом деле, это же главный критерий - нравится или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      6 августа 2021 в 21:17 Гілками

S0L 06.08.2021 13:30 пишет:

harald67 06.08.2021 09:04 пишет:


- ходова, яка дозволяє із найбільшим комфортом швидко їхати по убитих дорогах.




Но это скорее мнение некоторых владельцев, чем факт... Например про мягкость Камри или управляемость БМВ - знают все. А о том что Субару стало супер-комфортным - я первый раз слышу, и у меня на этот счёт большие сомнения, учитывая прежний опыт езды на Субару. К тому же у меня сомнения по части комфорта в принципе к любому мелкому паркетнику.
Потому единственный очевидный плюс Субару это его система полного привода. Но почувствуете ли вы её преимущества в реальной жизни - это вопрос...



Ну ты и троль! Сомнения у него Пойди таки на тестдрайв и оцени с высоты своего опыта. Скажи в салоне, что субару отстой и полный привод не работает пока не докажут обратное. Ну а потом приходи, рассказывай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем,
Сообщения: 649
С нами с 25.09.2011

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      7 августа 2021 в 18:37 Гілками

а накидайте, плз, видосов, где субару показывает преимущества своего полного привода, при сравнении с другими авто.


вот недавно смотрел видео - казахи снимали, - как форестер ниче особого не смог, на фоне других

ток без печерских спусков/шелковичных - у жены спортаж 2л дизель (уже лет 5), вот каждый рабочий день поднимается по шелковичной и не подозревает, что это подвиг

Змінено 3uma (18:54 07/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: 3uma]
      7 августа 2021 в 19:08 Гілками

3uma 07.08.2021 18:37 пишет:

а накидайте, плз, видосов, где субару показывает преимущества своего полного привода, при сравнении с другими авто.


вот недавно смотрел видео - казахи снимали, - как форестер ниче особого не смог, на фоне других

ток без печерских спусков/шелковичных - у жены спортаж 2л дизель (уже лет 5), вот каждый рабочий день поднимается по шелковичной и не подозревает, что это подвиг



https://www.youtube.com/watch?v=WBXE4R-CeEw
а так гуглить роллер тесты или сравнение по моделям и мотать до горок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія