autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Германия 2021

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Германия 2021
      11 июля 2021 в 13:54 Гілками

Кто-то имел опыт въезда в Германию по нашим сертификатам вакцинации? Реально пускают с этой филькиной грамотой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13042
С нами с 29.03.2005

Re: Германия 2021 [Re: Wave]
      11 июля 2021 в 21:45 Гілками

Wave 11.07.2021 13:54 пишет:

Кто-то имел опыт въезда в Германию по нашим сертификатам вакцинации? Реально пускают с этой филькиной грамотой?



Грамоты - разные. С Пфайзером - пустят, с Короноваком - вряд ли. Но - это не точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Германия 2021 [Re: igg]
      12 июля 2021 в 07:38 Гілками

По поводу короновака понятно, вопрос в том, что наши сертификаты без баркодов и возможности проверить в базе, их легко подделать и они уже продаются. Потому и возникли сомнения, что там они прокатят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Германия 2021 [Re: Wave]
      12 июля 2021 в 10:48 Гілками

Wave 12.07.2021 07:38 пишет:

По поводу короновака понятно, вопрос в том, что наши сертификаты без баркодов и возможности проверить в базе, их легко подделать и они уже продаются. Потому и возникли сомнения, что там они прокатят.



давай пруфи, де продаються?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 18
С нами с 24.02.2014

Re: Германия 2021 [Re: Wave]
      13 июля 2021 в 11:17 Гілками

Сын собирается лететь 21го, имеет распечатку с пфайзером. Писал в консульство, ответили шаблонно. Сама собираюсь в сентябре (есть билеты на концерт в Берлине). Надеюсь, и он съездит и мне потом все расскажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Германия 2021 [Re: Toyotka]
      6 августа 2021 в 16:09 Гілками

Ребят, а кто-то знает как из аэропорта Бранденбурга после 23,00 добраться в Берлин? Лечу Ryanair , прибывает в 22,05 но пока паспортный, то-се, электрички после 23.00 не ходят, а автобус есть? Кто уже летал, расскажите, пожалуйста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Германия 2021 [Re: Wave]
      6 августа 2021 в 16:21 Гілками

Wave 11.07.2021 13:54 пишет:

Кто-то имел опыт въезда в Германию по нашим сертификатам вакцинации? Реально пускают с этой филькиной грамотой?




Насколько я знаю, сейчас сертификата мало, нужен ещё и тест. Знаю человека, который на прошлой неделе улетел в Германию. Был наш сертификат (АстраЗенека), но потребовали ещё и тест, хотя на день прилёта о тестах требования ещё не было. Но человек "запасливый", тест был сделан в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Германия 2021 [Re: Aksakal]
      6 августа 2021 в 16:26 Гілками

Aksakal 06.08.2021 16:21 пишет:

Wave 11.07.2021 13:54 пишет:

Кто-то имел опыт въезда в Германию по нашим сертификатам вакцинации? Реально пускают с этой филькиной грамотой?




Насколько я знаю, сейчас сертификата мало, нужен ещё и тест. Знаю человека, который на прошлой неделе улетел в Германию. Был наш сертификат (АстраЗенека), но потребовали ещё и тест, хотя на день прилёта о тестах требования ещё не было. Но человек "запасливый", тест был сделан в Киеве.



смисл в тесті якщо є вакцинація? пруф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Германия 2021 [Re: sashakiev]
      6 августа 2021 в 16:36 Гілками

Смысл не у меня спрашивай. Хотя я смысл вижу - "дельта" заражет и вакцинированных. И ты будешь классным разносчиком заразы.
Почему немецкий погранец не удовлетворился сертификатом? - ХЗ. Может потому, что он приблизительно = туалетной бумаге??? На нёи кода нет, какая-то писулька с круглыми штампиками..... Наши керманычи никак элементарных вещей сделать не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Германия 2021 [Re: Aksakal]
      6 августа 2021 в 16:43 Гілками

Aksakal 06.08.2021 16:36 пишет:

Смысл не у меня спрашивай. Хотя я смысл вижу - "дельта" заражет и вакцинированных. И ты будешь классным разносчиком заразы.
Почему немецкий погранец не удовлетворился сертификатом? - ХЗ. Может потому, что он приблизительно = туалетной бумаге??? На нёи кода нет, какая-то писулька с круглыми штампиками..... Наши керманычи никак элементарных вещей сделать не могут.



Якщо є EU Digital COVID Certificate з QR кодом, виданий в країні ЄС також тести треба? Дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 18
С нами с 24.02.2014

Re: Германия 2021 [Re: Wave]
      6 августа 2021 в 16:47 Гілками

По состоянию на 21 июля достаточно было распечатанного нашего сертификата с пфайзером, тест не требовали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Германия 2021 [Re: Toyotka]
      6 августа 2021 в 16:48 Гілками

Toyotka 06.08.2021 16:47 пишет:

По состоянию на 21 июля достаточно было распечатанного нашего сертификата с пфайзером, тест не требовали





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Германия 2021 [Re: sashakiev]
      6 августа 2021 в 16:53 Гілками

sashakiev 06.08.2021 16:43 пишет:

Aksakal 06.08.2021 16:36 пишет:

Смысл не у меня спрашивай. Хотя я смысл вижу - "дельта" заражет и вакцинированных. И ты будешь классным разносчиком заразы.
Почему немецкий погранец не удовлетворился сертификатом? - ХЗ. Может потому, что он приблизительно = туалетной бумаге??? На нёи кода нет, какая-то писулька с круглыми штампиками..... Наши керманычи никак элементарных вещей сделать не могут.



Якщо є EU Digital COVID Certificate з QR кодом, виданий в країні ЄС також тести треба? Дякую.




Не знаю. У человека в Мюнхене потребовали тест, хотя он показывал наш сертификат. Просто озвучил факт. Почему потребовали - понятия не имею. Погранцы не особо расположены что-то объяснять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Полтава
Сообщения: 64
С нами с 16.06.2010

Re: Германия 2021 [Re: Wave]
      10 августа 2021 в 19:00 Гілками

Сдача теста на коронавирус при въезде в Германию с 1 августа станет обязательной для большинства путешественников. Соответствующее постановление было принято кабинетом министров ФРГ в пятницу, 30 июля, сообщила заместитель официального представителя федерального правительства Ульрике Деммер (Ulrike Demmer).

Ранее о соответствующих планах правительства Германии сообщило издание Bild, указав, что освобождаться от прохождения теста будут лишь дети в возрасте до 12 лет, путешественники, следующие через территорию ФРГ транзитом или регулярно пересекающие границу по работе, а также обладатели сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании COVID-19. В то же время прибывающим из регионов распространения мутаций коронавируса нужно будет предъявлять негативный тест даже при наличии сертификата о прививке.


Ожидается, что наличие соответствующих документов полиция будет выборочно контролировать на границе.

Обязанность предъявлять негативный тест на коронавирус при въезде в Германию уже действует для авиапассажиров. Теперь она распространится и на тех, кто прибывает в страну на автомобиле, а также морским или железнодорожным путем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7879

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія