autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Subaru XV чем плох? (7/7)

СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4218
С нами с 01.11.2002

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      7 августа 2021 в 21:10 Гілками

S0L 06.08.2021 14:18 пишет:

Если на Субару ехать по среднеоазбитой трассе на скорости, на которой Камри будет цепляться дном, то после такой поездки можно сразу ехать на ремонт ходовой


Смішно😁 Перший Форестер з пробігом 100 т. проїхав ще 100 за 5 років. Було замінено пару датчиків з не очікуваного, а так тільки розхідники і То. В хвіст і гриву, з такого гівна вивозила, сам дивувався Останні 8 років
успішно містить багно у ніжинського фермера) І таке: більше 20 авто у володінні, саме так, не взяв покататися, чи там проїхав пару тысяч) Були три Ниви (ну це я трохи хворий) , Трупер (не погано) Крузак 70 (нема питань), був гелік короткий (взагалі нема питань ), але це в своїй стихії. Тобто знаю про що кажу. Субару за свої кошти альтернатив по прохідності і комфорту для звичайної їзди просто не має
Профільна буде мінятися на Аутбек, ібо нєфіг ці полумєри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3754
С нами с 12.09.2004

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      8 августа 2021 в 13:25 Гілками

У брата был форестер sh с салона. Он его не убивал, на тем не менее сайлентблоки продили тыс 80 пока не заскрипел как старый диван
А про сыпучесть ходовки первого аутбека вообще ходят легенды, хуже только трибека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      8 августа 2021 в 18:37 Гілками

S0L 08.08.2021 13:25 пишет:

У брата был форестер sh с салона. Он его не убивал, на тем не менее сайлентблоки продили тыс 80 пока не заскрипел как старый диван
А про сыпучесть ходовки первого аутбека вообще ходят легенды, хуже только трибека



Где почитать эти легенды можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24301
С нами с 31.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Нестор]
      8 августа 2021 в 18:45 Гілками

Нестор 08.08.2021 18:37 пишет:

S0L 08.08.2021 13:25 пишет:

У брата был форестер sh с салона. Он его не убивал, на тем не менее сайлентблоки продили тыс 80 пока не заскрипел как старый диван
А про сыпучесть ходовки первого аутбека вообще ходят легенды, хуже только трибека



Где почитать эти легенды можно?




Ніде. Коли з‘явилися перші аутбеки ще не було Інтернету.
Та і власники тих аутбеків вже …


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4567
С нами с 23.08.2010

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: S0L]
      8 августа 2021 в 22:58 Гілками

S0L 08.08.2021 13:25 пишет:

У брата был форестер sh с салона. Он его не убивал, на тем не менее сайлентблоки продили тыс 80 пока не заскрипел как старый диван
А про сыпучесть ходовки первого аутбека вообще ходят легенды, хуже только трибека




Ох уж эти сказочники и сочинители легенд, которые даже за рулём не ездили хотя бы годик.

Владел "ломучим" Outback B13 2008 г.в. Взял его на 64 т км и проездил до 120 т км. Наверно у меня он не легендарный был, масло не ел, к слову совсем, в ходовку вообще не лез. Единственное на скорости 180 км/ч порвался пыльник на полуоси, на СТО в Умани замотали пакетов НП и так я проехал в Скадовск и обратно в Киев. И о чудо полуось выжила. А еще поменял подшипник кардана и левой передней ступицы.

За 3 года я его нигде засодить не смог, хотя на рыбалку езжу, даже специально пытался, не получается. Как то с кумом поперлись по заливному лугу, я на В13, он следом на Тауреге. Блин мы этот Таурег потом 3 часа откапывали, я еще вокруг него на Ауте ездил ))), а Таурег сел.

А не, ломучил он был, точно, так задолбала лампочка левого габарита, вечно перегорала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Ekspert83]
      9 августа 2021 в 00:09 Гілками

Ekspert83 08.08.2021 22:58 пишет:

на скорости 180 км/ч порвался пыльник на полуоси


а так конєчно же надьожне авто



В ответ на:

За 3 года я его нигде засодить не смог, хотя на рыбалку езжу, даже специально пытался, не получается. Как то с кумом поперлись по заливному лугу, я на В13, он следом на Тауреге. Блин мы этот Таурег потом 3 часа откапывали, я еще вокруг него на Ауте ездил ))), а Таурег сел


Я обожнюю такі порівняння Особливо з власного досвіду їзди на форестері (ще тому трушному з понижайкою)
І на обох поколіннях Тура з понижайками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: harald67]
      9 августа 2021 в 18:00 Гілками

harald67 08.08.2021 18:45 пишет:

Нестор 08.08.2021 18:37 пишет:

S0L 08.08.2021 13:25 пишет:

У брата был форестер sh с салона. Он его не убивал, на тем не менее сайлентблоки продили тыс 80 пока не заскрипел как старый диван
А про сыпучесть ходовки первого аутбека вообще ходят легенды, хуже только трибека



Где почитать эти легенды можно?




Ніде. Коли з‘явилися перші аутбеки ще не було Інтернету.
Та і власники тих аутбеків вже …



"Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как безногий быстро бежал"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      10 августа 2021 в 12:31 Гілками

Дзержинский 05.08.2021 18:53 пишет:

На сузуку тоже говорили, что у нее кузов из консервной банки и такая же покраска, но никаких проблем с этим пока не заметил. Ну ПП говорили, что у нее ненастоящий и детский, но пока на все нужды хватало. Так что прямо решающими аргументами лкп и особенности ПП не являются, абы не хуже и этого достаточно. Для говен есть другой транспорт, для перервозки грузов тоже.




Ну если краска, которая тупо отваливается на Витаре через год после покупки - это ерунда, то можно и дальше считать все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Тудзук]
      10 августа 2021 в 13:27 Гілками

Тудзук 10.08.2021 12:31 пишет:



Ну если краска, которая тупо отваливается на Витаре через год после покупки - это ерунда, то можно и дальше считать все нормально.




4 года, полет нормальный, ничего нигде не отвалилось и даже намеков нет, у друзей и родственников sx 2 штуки почти того же возраста, тоже живые-здоровоые, не облазят. Так что причин считать, что все не нормально, пока нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Дзержинский]
      11 августа 2021 в 09:48 Гілками

Дзержинский 10.08.2021 13:27 пишет:

Тудзук 10.08.2021 12:31 пишет:



Ну если краска, которая тупо отваливается на Витаре через год после покупки - это ерунда, то можно и дальше считать все нормально.




4 года, полет нормальный, ничего нигде не отвалилось и даже намеков нет, у друзей и родственников sx 2 штуки почти того же возраста, тоже живые-здоровоые, не облазят. Так что причин считать, что все не нормально, пока нет.




Я и не писал об SX-4. Я писал о Витаре. У меня отвалилась на водительской двери. Вздулась (от солнца что ли)и отпала. Чуть меньше копеечной монетки. А краска в принципе не должна отваливаться:-)
Так что качество становится как у китайцев. И не говорите, что это единичный случай. Судя по реакции в автосалоне - я не первый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Тудзук]
      11 августа 2021 в 11:09 Гілками

Тудзук 11.08.2021 09:48 пишет:



Я и не писал об SX-4. Я писал о Витаре. У меня отвалилась на водительской двери. Вздулась (от солнца что ли)и отпала. Чуть меньше копеечной монетки. А краска в принципе не должна отваливаться:-)
Так что качество становится как у китайцев. И не говорите, что это единичный случай. Судя по реакции в автосалоне - я не первый.




А разве между ними есть разница в покраске? Да и говорить ничего не вижу смысла, я стистику не веду, вижу только то, что есть под боком, под боком проблем нет, в ветке по сузукам вроде тоже никто не жаловался, на запоребриковом витара форуме, пока я его читал еще, тоже не писалось о поголовном отваливании краски. В общем, спорить смысла особого не вижу, бюджетные авто с проблемами бюджетных авто, где-то качество покраски, где-то сборка, где-то еще что-то хромает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12256
С нами с 23.08.2002

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Тудзук]
      11 августа 2021 в 11:11 Гілками

Тудзук 11.08.2021 09:48 пишет:


Я и не писал об SX-4. Я писал о Витаре. У меня отвалилась на водительской двери. Вздулась (от солнца что ли)и отпала. Чуть меньше копеечной монетки. А краска в принципе не должна отваливаться:-)
Так что качество становится как у китайцев. И не говорите, что это единичный случай. Судя по реакции в автосалоне - я не первый.



или они заранее ждали, так как дверь была ударенная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4567
С нами с 23.08.2010

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Ganni]
      15 августа 2021 в 11:55 Гілками

Ganni 09.08.2021 00:09 пишет:

Ekspert83 08.08.2021 22:58 пишет:

на скорости 180 км/ч порвался пыльник на полуоси


а так конєчно же надьожне авто





Я думаю для авто с пробегом 100 т км это хороший результат. Тем более лопнул 1 пыльник, после осмотра к остальным вообще вопросов не было. Скорее всего был ранее поврежден на рыбалке веткой и на скорости не выдержал.

По XV, катал его в салоне. По грунтовке идет классно, по асфальту так же. Но мне показалось очень печальной мощность 2,0, медленно и задумчиво набирает скорость. Вариатор как вариатор, надо привыкать когда газ в пол и обороты зависают.

Позвонил мастеру где обслуживал свой Аут, сказал есть одна болячка подтекание масла по двигателю, системности возраста и пробега нет, может начаться в любой момент. Если нет гарантии, устранить стоит около 1 т дол. Как он сказал "Субару не оставит меня без работы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9198
С нами с 31.07.2010

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Ekspert83]
      15 августа 2021 в 15:42 Гілками

Ekspert83 15.08.2021 11:55 пишет:

Ganni 09.08.2021 00:09 пишет:

Ekspert83 08.08.2021 22:58 пишет:

на скорости 180 км/ч порвался пыльник на полуоси


а так конєчно же надьожне авто





Я думаю для авто с пробегом 100 т км это хороший результат. Тем более лопнул 1 пыльник, после осмотра к остальным вообще вопросов не было. Скорее всего был ранее поврежден на рыбалке веткой и на скорости не выдержал.

По XV, катал его в салоне. По грунтовке идет классно, по асфальту так же. Но мне показалось очень печальной мощность 2,0, медленно и задумчиво набирает скорость. Вариатор как вариатор, надо привыкать когда газ в пол и обороты зависают.

Позвонил мастеру где обслуживал свой Аут, сказал есть одна болячка подтекание масла по двигателю, системности возраста и пробега нет, может начаться в любой момент. Если нет гарантии, устранить стоит около 1 т дол. Как он сказал "Субару не оставит меня без работы"




1куе это практически полноценная капиталка двигателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24301
С нами с 31.10.2014

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: Ekspert83]
      15 августа 2021 в 17:50 Гілками

Ekspert83 15.08.2021 11:55 пишет:

Ganni 09.08.2021 00:09 пишет:

Ekspert83 08.08.2021 22:58 пишет:

на скорости 180 км/ч порвался пыльник на полуоси


а так конєчно же надьожне авто





Я думаю для авто с пробегом 100 т км это хороший результат. Тем более лопнул 1 пыльник, после осмотра к остальным вообще вопросов не было. Скорее всего был ранее поврежден на рыбалке веткой и на скорости не выдержал.

По XV, катал его в салоне. По грунтовке идет классно, по асфальту так же. Но мне показалось очень печальной мощность 2,0, медленно и задумчиво набирает скорость. Вариатор как вариатор, надо привыкать когда газ в пол и обороты зависают.

Позвонил мастеру где обслуживал свой Аут, сказал есть одна болячка подтекание масла по двигателю, системности возраста и пробега нет, может начаться в любой момент. Если нет гарантии, устранить стоит около 1 т дол. Как он сказал "Субару не оставит меня без работы"




Замінити прокладку однієї головки блоку циліндрів (відома історія) коштує 1000 доларів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Новый Subaru XV чем плох? [Re: harald67]
      16 августа 2021 в 13:24 Гілками

harald67 15.08.2021 17:50 пишет:



Замінити прокладку однієї головки блоку циліндрів (відома історія) коштує 1000 доларів.




Не ГБЦ, а клапанних кришок, швидше всього.
Собі робив місяць тому на Інтерциклоні: 2849 грн за все



Змінено Молчун (17:53 16/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 267 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія